Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Септик Graf муки выбора

lena_goy

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане помогите определиться с септиком

Двухкамерный септик на базе Carat S объёмом 3750л или септик из двух баков Herkules общим объемом 3200л

По стоимости связка Herkules значительно дешевле но у Carat S больше емкость

Количество постоянно проживающих людей 5 ,после септика будут дренажные тоннели

Какие недостатки и преимущества двух конструкций

Какой септик будет эффективней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой септик будет эффективней

Тот, который подберут грамотные специалисты (а не просто продать), для постоянно проживающих 5 человек плюс редкие залповые сбросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не в том, какие баки вы выберете а будет ли у вас установлена станция биоочистки на базе этих баков, например Graf Picobell

 

Без этого это будут просто пластиковые емкости разных размеров

 

У меня стоит трехкамерный Carat S 3.8 м3 с системой Picobell и 4-мя дренажными тонелями Graf. Семья 4 человека, 2 стиральных машины, посудомойка. Эксплуатируем септик в полную силу после переезда в апреле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот, который подберут грамотные специалисты (а не просто продать), для постоянно проживающих 5 человек плюс редкие залповые сбросы.

 

Если вас не затруднит напишите какой бы выбрали вы, на моем месте.

Можно и в личку, что бы не сочли за рекламу

Но думаю форумчанам будет любопытно читать аргументы вас как специалиста за и против по двум типам септиков

 

На мой взгляд у Карата больше вероятность выноса активного ила из первой камеры чем у Геркулеса из первой емкости

Карат удобней в монтаже

У Карата есть купол, что облегчает возможную чистку бака, у Геркулеса только узкая инспекционная шахта

 

Добавлено через 7 минут

дело не в том, какие баки вы выберете а будет ли у вас установлена станция биоочистки на базе этих баков, например Graf Picobell

 

Без этого это будут просто пластиковые емкости разных размеров

 

У меня стоит трехкамерный Carat S 3.8 м3 с системой Picobell и 4-мя дренажными тонелями Graf. Семья 4 человека, 2 стиральных машины, посудомойка. Эксплуатируем септик в полную силу после переезда в апреле.

 

Искренне рад за вас. У вас как для меня отличная система.

Боюсь что станцию не потяну, потому пытаюсь выбрать лучший из двух септиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас не затруднит напишите какой бы выбрали вы, на моем месте.

Можно и в личку, что бы не сочли за рекламу

Мы для себя и заказчиков давно определились в выборе, ставим ЛОС только определенной марки, никаких емкостей, бочек, котлованов. Весь процесс происходит в одном аппарате,помещается все в 3 двухметровых кольца, после него в дренажные поля. Никаких покупных бактерий. Чтобы не искушать рекламой, посмотрите его по ссылке в личке. Фото есть и в альбоме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не искушать рекламой, посмотрите его по ссылке в личке. Фото есть и в альбоме.

 

система очень похожа по принципу работы на словацкую Aquatec aquatec.in.ua/Tech_ocistki.html

 

Добавлено через 53 секунды

никаких емкостей, бочек, котлованов

 

ну это вы погарячились - сами свои фото смотрите?) ям нарыли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это вы погарячились - сами свои фото смотрите?) ям нарыли)

Я о том, что требуется траншея для для дренажа и ОДНА! яма для установки биостанции. А по поводу ям нарыли, то это грунт такой, трактор копает, а он осыпается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит трехкамерный Carat S 3.8 м3 с системой Picobell и 4-мя дренажными тонелями Graf. Семья 4 человека, 2 стиральных машины, посудомойка. Эксплуатируем септик в полную силу после переезда в апреле.

Любопытно, а ванную тоже эксплуатируете?

У вас чистая система или модернизирована (например, дополнительной емкостью перед станцией)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытно, а ванную тоже эксплуатируете?

У вас чистая система или модернизирована (например, дополнительной емкостью перед станцией)?

 

да, и ванную эксплуатируем. Не каждый день, но бывает. Ванная - это 250 литров воды. Душ каждый день точно - детей надо вечером помыть. Никаких доп емкостей перед баком нету.

Если ровнятся по счетчику на "голове" системы водоочистки, то в среднем мы потребляем в сутки 0.8-1 м3 воды. Что-то, понятное дело, испаряется с приготовлением пищи, что-то выпивается в супах, компотах, чае. Но основная часть этой воды все-равно уходит в канализацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще поставить пластиковый септик и фильтрационное поле.

 

ага - гектар фильтрационного поля для обычного септика)))

ммм...даже не знаю, что ответить...наверное просто посоветую вам разобраться и почитать чем отличается септик от станции биоочистки, какие преимущества и недостатки обоих систем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще поставить пластиковый септик и фильтрационное поле.

Так я пластиковый септик или станцию и выбираю

А по поводу дренажных полей, они мне не подходят поскольку дренаж будет под автомобильной площадкой размеры которой 9м на 6м

Место под септик или станцию 3,8м на 6м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас не затруднит напишите какой бы выбрали вы, на моем месте.

Можно и в личку, что бы не сочли за рекламу

Но думаю форумчанам будет любопытно читать аргументы вас как специалиста за и против по двум типам септиков

 

На мой взгляд у Карата больше вероятность выноса активного ила из первой камеры чем у Геркулеса из первой емкости

Карат удобней в монтаже

У Карата есть купол, что облегчает возможную чистку бака, у Геркулеса только узкая инспекционная шахта

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Искренне рад за вас. У вас как для меня отличная система.

Боюсь что станцию не потяну, потому пытаюсь выбрать лучший из двух септиков

 

Никакой разницы в принципе работы между Карат и Геркулес. В Карате - перегородки, в Геркулесе - переток между баками. По дальнейшей эксплуатации Карат конечно удобнее за счет своей горловины (у Карата она больше). Будет интересовать хорошая цена на эти баки и дренажные тоннели - обращайтесь, вышлю в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что рассматриваю возможность установки бака, тоннелей их обвязки с засыпкой в этом году. Ввод в эксплуатацию септика будет весной – летом 2014 Возможно ли самостоятельная модернизация бака Карата системой Пикобель, без разборки бака?

Если Карат 2,7 оснастить системой Пикобель, его емкости будет достаточно для моих условий, или необходима 3,7 , при условии что ванная будет эксплуатироваться в режиме душа

Никакой разницы в принципе работы между Карат и Геркулес. В Карате - перегородки, в Геркулесе - переток между баками. По дальнейшей эксплуатации Карат конечно удобнее за счет своей горловины (у Карата она больше). Будет интересовать хорошая цена на эти баки и дренажные тоннели - обращайтесь, вышлю в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу дренажных полей, они мне не подходят поскольку дренаж будет под автомобильной площадкой размеры которой 9м на 6м

 

А почему не сделать дренажное поле под этой площадкой?

Размеры подходящие. Только трубы вентилляции входные с грибками пустить с краю, чтобы не мешали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли самостоятельная модернизация бака Карата системой Пикобель, без разборки бака?

 

я так и делал. Сначала установил бак с тоннелями а через полгода модернизировал его системой Picobell

Но учтите, что в отличие от других систем, компрессор должен стоять в сухом теплом помещении - а значит воздушную магистраль от бака до здания надо будет закапывать в траншее ниже уровня промерзания грунта.

 

Не знаю точно, но могу предположить, что компрессор можно расположить радом в искуственно организованном приямке. Но линию электроэнергии в этом случае по любому прийдется тянуть в земле.

 

К чему я это пишу - даже если вы решите модернизировать бак системой Пикобел в последствии, вам надо предусмотреть наличие или возможность прокопать траншеи под воздуховод или электричество - без особого ущерба для территории (дорожки, клумбы, фэмы и т.д)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не сделать дренажное поле под этой площадкой?

Размеры подходящие. Только трубы вентилляции входные с грибками пустить с краю, чтобы не мешали.

 

Дело в том, что 9 на 6 это размеры от фундамента забора до фундамента дома. Стремно дренаж делать близко к дому

 

Эксплуатация тоннелей мне кажется, менее проблемной, чем полей

 

Например, возможная "Переборка дренажа"

С дренажом из тоннелей нужно будет разобрать брусчатку с площади 8 м2 в случаи комплекта из пяти тоннелей

С дренажом из полей нужно будет разобрать брусчатку с площади в несколько раз больше

 

Добавлено через 23 минуты

компрессор должен стоять в сухом теплом помещении

 

Вот это проблемка.

Думал что компрессор монтируется в бак.

Спасибо что предупредили

Сухое место можно организовать под лестницей входа в дом, но теплым оно не будет

 

Придется колхозить утеплённый приямок для компрессора.

Или устанавливать компрессор в гараже, и тянуть трубу подводки воздуха к септику, что в моих условиях не менее проблемно

 

А труба для воздуха идет в комплекте или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А труба для воздуха идет в комплекте или нет?

 

это обычная сантехническая 25-я (или 32-я - не помню) полиэтиленовая труба в изоляционном чехле.

 

Возможно помещение для компрессора не должно быть отапливаемым - уточните у специалистов.

Мне рыли траншею воздуховода аж 17 м в длинну.

 

Добавлено через 45 секунд

Эксплуатация тоннелей мне кажется, менее проблемной, чем полей

100 роцентов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит трехкамерный Carat S 3.8 м3 с системой Picobell

Любопытно, почему выбрали 3,8 а не 2,7 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытно, почему выбрали 3,8 а не 2,7 ?

 

а система Пикобелл НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ в 2.7 !!! Учите матчасть!) начиная с 3,75 !! (ссылка устарела) смотрите закладку "technical details"

 

2.7 - это обычный 2-х камерный септик (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а система Пикобелл НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ в 2.7

 

Думаю вы ошибаетесь!

 

В 2,7 тоже устанавливается

 

www.graf-voda.com.ua/good.php?good_id=6

(ссылка устарела)

septic.kiev.ua/index/sistemy_biologicheskoj_ochistki_picobell_germanija/0-96

 

Добавлено через 3 минуты

Или наши диллеры тулят Пикобел и в 2700

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или наши диллеры тулят Пикобел и в 2700

 

ага!))) так и есть)

 

Наверное это не есть проблема или препятствие - но у немцев на сайте начинается установка пикобел с 3.75 м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но у немцев на сайте начинается установка пикобел с 3.75 м3

Странно, неужели в Германии нет спроса на 2,7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а система Пикобелл НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ в 2.7 !!! Учите матчасть!) начиная с 3,75 !! (ссылка устарела) смотрите закладку "technical details"

 

2.7 - это обычный 2-х камерный септик (ссылка устарела)

Klaro Easy в 2,7 от графов устанавливается, но она и дороже пикобель.

Прогуглите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовал схему размещения септика и полей на участке

Буду благодарен за критические замечания

(ссылка устарела)

 

Мучит вопрос относительно вентиляции септика и тоннелей

Как я понимаю для Карата байпас как у Еколайна не нужен ? Перерыл кучу информации в интернете, ответа не нашел

 

Сбивает с толку рисунок септика Карата на немецком сайте Граф. Как при данной компоновке труб во второй камере реализовать вентиляцию дренажных тоннелей?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...