Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно сделать наклонные стропила

Нина

Рекомендовані повідомлення

Прочитала статью

www.okolotok.ru/21.htm

 

Если кто-то делал мансарду в пол этажа поделитесь опытом, плиз

Как правильно выставить стропила на такой крыше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие:

53078760.jpg

1. выгоняются фронтоны.

2. Ставится мауэрлатный брус

3. Устанавливается коньковый брус (от фронтона до фронтона).

4. Ставятся под него вертикальные подпорки для устранения провисания.

5. Устанавливаются стропила. Одним концом они упираются в коньковый брус, другим - свисают. Место опирания на мауэрлатный брус фиксируется (как правило скобами).

А чтобы "ножки циркуля не разъехались" стропила стягиваются перекладинами на уровне потолка мансарды.

Так что, то что пишет Костылев надо делить на 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня примерно такая же конструкция. ИМХО при этом такой мощный коньковый брус не нужен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to XamGelo

 

Какое сечение у вашего конькового бруса ? Он не прогибается? У вас есть вертикальные подпорки для устранения провисания ? Какое их сечение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня примерно такая же конструкция. ИМХО при этом такой мощный коньковый брус не нужен

Ну, если две сплоченные 50-ки - это "мощный брус", то что тогда считается не мощным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня коньковый брус при такой же примерно конструкции- просто доска 50х150, вертикальные опоры - по углам ригелей которые выполняют роль перекрытия 2 этажа, и то не думаю, что они нужны, просто это пространство я использую как кладовки-гардеробные. Достаточно ригелей и небольшого конькового бруса. Если площадь крыши большая , можно сделать ферму. Занимать центральную часть вертикальными опорами - излишне
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишнее подтверждение тому, что в каждой конкретной ситуации - свое решение и безапеляционности тут не место. А у меня как раз наоборот: вертикальные опоры под коньковый брус прячутся в центральный простенок, а вот вертикальные стойки по углам ригелей мне бы не подошли. Они бы были в аккурат посреди комнат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня коньковый брус при такой же примерно конструкции- просто доска 50х150, вертикальные опоры - по углам ригелей которые выполняют роль перекрытия 2 этажа,

расскажите о своей крыше через пару лет......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой конструкции которая показана у Jarika коньковый брус служит опорой для стропил во время монтажа, то есть облегчает работу кровельщикам не более.

Стропилы упираясь одна в другую уравновешивают другую, затяжка посредине, как уже было замечено, не дает им разойтись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...