Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой штукатуркой можно силикатный кирпич поштукатурить

КОТИК

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,друзья. Планирую на даче штукатурить "не очень ровные стены из силикатного кирпича ВНУТРИ дома". Затем,на штукатурку,клеить гипсовую декоративную плитку " под камень ". Бегло прочитал в инете,что на силикате шт-рка держится плохо, может отваливаться. Есть ли у кого реальный опыт, каким составом лучше всего поштукатурить силикат. Если цементно-песчаной поштукатурить,то будет ли "дружить" гипсовая плитка с бетонным основанием, не будут ли появляться высолы. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,друзья. Планирую на даче штукатурить "не очень ровные стены из силикатного кирпича ВНУТРИ дома". Затем,на штукатурку,клеить гипсовую декоративную плитку " под камень ". Бегло прочитал в инете,что на силикате шт-рка держится плохо, может отваливаться. Есть ли у кого реальный опыт, каким составом лучше всего поштукатурить силикат. Если цементно-песчаной поштукатурить,то будет ли "дружить" гипсовая плитка с бетонным основанием, не будут ли появляться высолы. Спасибо.

Силикат очень сильно впитывает влагу, все штукатурные проблемы только из-за этого :) Прогрунтовать стену и потом спокойно штукатурится.

Гипсовый камень для внутренней отделки, клеить можно на все, высолам там неоткуда взяться :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогрунтовать стену и потом спокойно штукатурится.

 

Так можно и машинной гипсовой штукатуркой,предварительно прогрунтовав Церезитовой грунтовкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно и машинной гипсовой штукатуркой,предварительно прогрунтовав Церезитовой грунтовкой?

Можно, машинной, только не церезитом, а Хафтэмульсией

(ссылка на изображение устарела):good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабо поглощающие или непоглощающие основания, такие как бетон, минеральные штукатурки (на основе синтетических смол), лак и дисперсные краски (должны прочно держаться на основании) необходимо загрунтовать Кнауф Хафт*Эмульсией, разбавленной водой в соотношении 1:2 или 1:3. Сильно поглощающие поверхности, например, пористый бетон, необходимо загрунтовать Кнауф Грундер миттель, разбавленной водой в соотношении 1:4 или 1:5.

 

А чем плоха грунтовка Церезит?

 

Мне надо выровнять стену под деревянную вагонку,думаю лучше взять цементную или цементно-известковую штукатурку,а какая будет лучше держаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно и машинной гипсовой штукатуркой,предварительно прогрунтовав Церезитовой грунтовкой?

 

Вообще-то, машинная штукатурка наносится, если по технологии, после обязательного (!) грунтования впитывающих оснований т.н. хафт-эмульсией, основное назначение которой - предотвратить впитывание влаги из гипса в стену. При этом грунтовка автоматически входит в стоимость машинной гипсовой штукатурки. Как и бетонконтакт при нанесении на бетонные поверхности.

 

Другое дело, что если стены сильно неровные - можно влететь в излишне толстыя слоя. При толщине более 2х см это будет стоить приблизительно еще 15 грн/м2. А рекомендуется толщина до 4х см. Хотя иногда приходилось делать и до 15ти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо выровнять стену под деревянную вагонку,думаю лучше взять цементную или цементно-известковую штукатурку,а какая будет лучше держаться?

 

А зачем под вагонку еще и штукатурка? Набили обрешетку и - вперед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плоха грунтовка Церезит?

 

А зачем Вам Церезит? Хафт-эмульсия или бетонконтакт идет по технологии процесса по умолчанию. То, что Вам она неизвестна, ничего не означает. Например, Вы с трудом найдете МП-75 - в "Эпицентре" ее вообще нет. Как и других комплектующих для машинной штукатурки. Но это не означает, что СТ-17 лучше, чем хафт-эмульсия или, что вместо МП-75 надо брать "Ротбанд", о котором знают все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем под вагонку еще и штукатурка? Набили обрешетку и - вперед!

 

Так стена толщиной всего в кирпич. Кладку делали Батины друзяки. Боюсь,чтоб не осталось сквозных щелей на улицу + скрыть проводку+ есть "дыры" на внутренней кладке из-за "скошенной" формы укладываемого кирпича, никогда не штукатурил,хочу попробовать + в одной из комнат внутри на стены хочу клеить декоративную плитку "под камень", так чтоб эта плитка не отвалилась вместе со штукатуркой от стены, короче увидел seltik P11 совместно с Ковальской делают цементная штукатурка, может получится дёшево и сердито укрепить стену? Хотя,конечно,кинул денег,и получил идеальные стены машинным способом. У меня есть 20литров грунтовки Церезит. Неужели она не сработает на стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так стена толщиной всего в кирпич. Кладку делали Батины друзяки. Боюсь,чтоб не осталось сквозных щелей на улицу + скрыть проводку+ есть "дыры" на внутренней кладке из-за "скошенной" формы укладываемого кирпича, никогда не штукатурил,хочу попробовать + в одной из комнат внутри на стены хочу клеить декоративную плитку "под камень", так чтоб эта плитка не отвалилась вместе со штукатуркой от стены, короче увидел seltik P11 совместно с Ковальской делают цементная штукатурка, может получится дёшево и сердито укрепить стену? Хотя,конечно,кинул денег,и получил идеальные стены машинным способом. У меня есть 20литров грунтовки Церезит. Неужели она не сработает на стене?

Проблема церезитовской СТ-17 грунтовки это желтые пятна которые проходят сквозь гипс. В Вашем случае значение не имеет, через вагонку не проберется :)

Насчет П-11 Она реально дороже МП-75, тоже продходит для машинного нанесения.

 

Можно просто тонким слоем до 10-ти мм Нанести П-11 или МП-75м потом обрешетка, утеплитель, вагонка.

 

Хорошая смесь но блин дорогая. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P-11 мешок 7кг стоит 32,5 грн в эпицентре.Здесь ещё главное,чтоб мёртво держалась за кирпич.Ей же хочу ровнять стены под плитку.

 

А мож подскажете,продаётся ли где-либо КИНО,на котором подробно есть все тонкости штукатурного процесса вручную.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P-11 мешок 7кг стоит 32,5 грн в эпицентре.Здесь ещё главное,чтоб мёртво держалась за кирпич.Ей же хочу ровнять стены под плитку.

 

А мож подскажете,продаётся ли где-либо КИНО,на котором подробно есть все тонкости штукатурного процесса вручную.?

 

В "БудМаксе" на Выдубичах за 46 грн можно купить МП-75 в розницу. 30кг.

 

КИНО по оштукатуриванию обычно в книгах есть. С подробностями. Книги в том же "Эпицентре" есть. Или Петровка. Там же можно и кино поспрашивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "БудМаксе" на Выдубичах за 46 грн можно купить МП-75 в розницу. 30кг.

 

КИНО по оштукатуриванию обычно в книгах есть. С подробностями. Книги в том же "Эпицентре" есть. Или Петровка. Там же можно и кино поспрашивать.

 

Я покупаю МП-75 по 34 грн за 30 кг. расход 20 кг на метр

ПМ-11 32 грн. за 25(!) кг расход 30 кг на метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A чем лучше погрунтовать силикат, Грундирмиттелем или Хафт Эмульсией?

разницы нет, хафтом чуть дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупаю МП-75 по 34 грн за 30 кг. расход 20 кг на метр

ПМ-11 32 грн. за 25(!) кг расход 30 кг на метр

 

Я тоже покупаю по 34грн/меш, но мы ведь берем палетами? ;)

 

Человек просит как сделать штукатурочку самому: зачем ему палета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупаю МП-75 по 34 грн за 30 кг. расход 20 кг на метр

ПМ-11 32 грн. за 25(!) кг расход 30 кг на метр

 

Я тоже покупаю по 34грн/меш

 

Спасибо, что рассекретили цену работы в общей стоимости машинной штукатурки. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что рассекретили цену работы в общей стоимости машинной штукатурки. ;)

 

Пожалуйста. :)

 

Спросите то, что Вас интересует на самом деле и получите ответ без особых проблем.;)

 

МП-75 стоит 34 грн за 30 кг. Плюс доставка. Это от 5 до 0,5 грн/меш. Причем меньше палеты по такой цене не купите. Да и палету вряд ли без стажа дешевле, чем по 36 найдете.

Расход МП-75 - 10кг на 1м2 на каждые 10мм слоя.

Оплата рабочим (что Вас, собственно, интересовало) - 20-25 грн за метр (квадратный или погонный).

Стоимость работы станции - от 30 грн за квадрат.

Стоимость маяков и уголков Вы и сами знаете, как и стоимость хафтэмульсии или бетонконтакта.

Добавьте транспорт, отходы и получите себестоимость производства.

При средней толщине до 20мм, выходит всюду декларируемые 80-85 грн/м2. На больших объемах (5-10 тыс м2) можно и несколько дешевле - транспорт меньше и не надо переезжать, что также стоит времени и денег.

 

Есть нюансы, но это отдельный разговор.

 

ЗЫ. Для спасибо есть специальная кнопочка ;)

Змінено користувачем bagua
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При средней толщине до 20мм, выходит всюду декларируемые 80-85 грн/м2. Есть нюансы, но есть специальная кнопочка ;)

 

А если толщина не стабильна (завалена стена,дырки в стене размером с пол-литра), как точно посчитать цену штукатурных работ за м.кв.? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант поклейки гипсокартона на клей перфикс не расматривали, 15 гр м кв гипсокартон, 5-8 гр клея на 1 м кв ,дюбель 6*60 1гр. ,материал без работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если толщина не стабильна (завалена стена,дырки в стене размером с пол-литра), как точно посчитать цену штукатурных работ за м.кв.? Спасибо.

 

На счет заваленной стены - это напомните, пожалуйста, тем, кто требует, чтоб им черновую кладку гнали по 100 грм/м3 ;)

 

Есть два варианта. Базовый: при толщине штукатурки больше 20мм оплачивается по 15 грн за 1м2 на каждые 10мм переслойки.

 

Второй вариант, если у Вас сложились отношения с прорабом: работа отдельно (от 30 грн/м2) - материалы отдельно. Оплачиваете по факту. Но это обычная практика на объемах от гектара, условно говоря.

 

Часто может оказаться, что выгоднее сделать черновое выравнивание цементно-песчаным раствором, поскольку МП-75 стоит достаточно дорого. На слоях от 5см, как я считал, уже есть смысл перештукатурить цементно-песчаным. А потом уже гипсовой и Вы получите весь эффект от гипсовой штукатурки. Надо садиться и считать.

 

Всегда учитывайте, что машинная штукатурка уже готова под обои - её не нужно ни сатенить, ни малярить, ни выравнивать, ни перфоуголков - ни-че-го. Клей обои и крась себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант поклейки гипсокартона на клей перфикс не расматривали, 15 гр м кв гипсокартон, 5-8 гр клея на 1 м кв ,дюбель 6*60 1гр. ,материал без работы.

 

А дюбель тут для чего? Типа - маячное поле? Или чтоб крепче держало? :D

 

И добавьте сюда швы, серпянку, унифлот (фугенфюллер), сатенгипс.

 

И работа - сухая штукатурка, разделка швов, малярка. Скок набежало? Одних только работ гривен на 80?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дюбель тут для чего? Типа - маячное поле? Или чтоб крепче держало? :D

 

И добавьте сюда швы, серпянку, унифлот (фугенфюллер), сатенгипс.

 

И работа - сухая штукатурка, разделка швов, малярка. Скок набежало? Одних только работ гривен на 80?

 

А дюбель для того, чтобы после поклейки придюбелить лист для надежности ,так как на силикате не очень хорошо держится. Вроде как хозяин топика декоративную плитку будет ложить.

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...