Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, куда вложить 130 000 гривен

атташе

Рекомендовані повідомлення

Всё в расчётах верно подтверждаю :)

Но

1. Не все могут подключить газ

2. Газ подключить частенько удовольствие довольно дорогое

2. Газ дорожает быстрее пелет и их цена может стать примерно одинаковой

По стоимости понятно, что газ ПОКАЧТО выигрывает. А как пеллеты хранятся? они не сыреют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как пеллеты хранятся? они не сыреют?

Ну думаю за месяц они не отсыреют, если конечно их не хранить под снегом или дождём, но вот каждую неделю их нужно вручную загружать в бункер, заодно золу выбрасывать и это не радует.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 тыс. какиг денег? Мы рассматриваем вариант "Пошел в сарай, после обеда сделал 20 кг. брикетов" ? При мало-мальски промышленном производстве техника для погрузки и упаковки будет стоить больше 100 тысяч.

...1000*0,8 =800грн (газ)...

Выкладки привел для тех, у кого выходит в 1,5 раза дешевле.

Американских... но! вы будете смеяться ;), однако те же амеры уже лет 15 продвигают в Африке (Чили и т.д.) программы изготовления брикетов вручную (там, где нет эл-ва). Брикеты получаются неказистые, но горят хорошо. Амеры, при этом, брошюрку с описанием оборудования (ручной пресс, измельчитель и т.п.) за 25 баксов продают. Так что, и вариант с сараем возможен ;).

С ценой газа вы лукавите. Седняшние тарифы зависят от объема потребления и колеблются от 0,8 до 2,9 (верх не помню, но я точно плачу по 1,2). Для сравнения с брикетами (это - отопление дома) нужно брать 1,2 как мин, а это уже меняет картину ;).

Котлы для паллет действительно дороже (газ- 12000 грн, паллетный -29000, таких же параметров), но к газу нужно добавить подключение - 17000-20000 (увы, это - реалии) и проект -4000-5000. В результате, что дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ну думаю за месяц они не отсыреют, если конечно их не хранить под снегом или дождём,

2. но вот каждую неделю их нужно вручную загружать в бункер, заодно золу выбрасывать и это не радует.

1. Паллеты продаются уже упакованными в мешки (полиэтилен) и могут храниться (в них) сколь-угодно долго. А вот брикеты типа "Пенни-Кей" (возможно, неточное название) могут храниться во влажной среде и не впитывать влагу при этом! Т.к. их прессуют при тем-ре 300 град, выжигая всю органику (не плесневеют и т.п.), т.е. они становятся "мертвыми" для всехпаразитов, а прочная корочка делает их водонепроницаемыми.

Между прочим, эти свойства делают их сравнимыми с современными деньгами: не портятся при хранении, как картошка ;), напр, а значит их можно рассматривать как ...средство сбережения ;)! Это - не шутка: при разрухе (нет эл-ва, тепла) всегда будут востребованы (вспомните грузинские буржуйки в многоэтажках, трубы до сих пор торчат); при "хороших временах" - тоже, как замена дорожающему сырью (нефть, газ).

2. Вы, батенька ;), совсем обленились: раз в неделю по сравнению с несколько раз в день (уголь, дрова). И зола - это удобрение для сада (огорода), тем более, что ее там "кот наплакал" (меньше 1 проц)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Паллеты продаются уже упакованными в мешки (полиэтилен) и могут храниться (в них) сколь-угодно долго. А вот брикеты типа "Пенни-Кей"

 

пиникей рассыпается за неделю при повышенной влажности. вам показать фото? )

а знаете почему рассыпаются? потому что наши производители не заморачиваются торцовкой. а знаете почему не заморачиваются? потому что торцовочная машинка имеет стоимость под десять тыс баксов и все производители не заморачиваются ее приобретением, а что, на вид что так , что так - пиникей ))

а вот европа не покупает неторцованный пиникей, это одно из требований среди многих других

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё в расчётах верно подтверждаю :)

Но

1. Не все могут подключить газ

2. Газ подключить частенько удовольствие довольно дорогое

2. Газ дорожает быстрее пелет и их цена может стать примерно одинаковой

 

поверьте, себестоимость пеллет тоже растет, с увеличением тарифов на электричество.

самая низкопроизводительная линия имеет потребляемую мощность 50 КВт/ч

более высокопроизводительные 100-120 КВт/ч, и расчтивается по коммерческому тарифу, который как известно никто не дотирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте, себестоимость пеллет тоже растет, с увеличением тарифов на электричество.

Охотно верю, но думаю ещё и потому что сырьё начнёт дорожать, ведь пока пеллеты производят очень мало, то и сырья хватает, как только газ-электроэнергия подорожает и начнётся массовое производство пеллет, вроде бы вчера сырьё отходы - станет дефицитом.

Так что затевая пеллетное производство нужно будет заранее подумать о поставках сырья на длительную перспективу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеллеты, брикеты, экспорт.... название темы вспомним: "куда вложить 130 тыс.грн". С такой суммой ни о каком производстве а тем более на экспорт вообще думать не стоит. Так что ищем поскромнее обьекты для вложений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеллеты, брикеты, экспорт.... название темы вспомним: "куда вложить 130 тыс.грн". С такой суммой ни о каком производстве а тем более на экспорт вообще думать не стоит. Так что ищем поскромнее обьекты для вложений.

130 тыс гривен - это более 15 тыс долларов.

за эту сумму можно взять линию производительностью до 30 тонн в месяц.

упрощенную. без шнековой подачи, тоесть засыпка, фасовка ручная.

арендвать землю с электрическими мощностями 50КВт, какой нить ангар поставить.

должно хватить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подожду наверно до лета 2011, потом попробую со знакомой открыть свадебный салон в одном из обласных центров

В каком именно областном центре? Если в Одессе - у меня простаивает помещение в самом центре. Могу отдать в долгосрочную аренду под ремонт года на три за символическую арендную плату (150 долларов). Для свадебного салона подойдет (цоколь, 70 кв.м., до Дерибасовской 10 мин. пешком).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком именно областном центре? Если в Одессе - у меня простаивает помещение в самом центре. Могу отдать в долгосрочную аренду под ремонт года на три за символическую арендную плату (150 долларов). Для свадебного салона подойдет (цоколь, 70 кв.м., до Дерибасовской 10 мин. пешком).

Женская логика................

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

130 тыс гривен - это более 15 тыс долларов.

за эту сумму можно взять линию производительностью до 30 тонн в месяц.

упрощенную. без шнековой подачи, тоесть засыпка, фасовка ручная.

арендвать землю с электрическими мощностями 50КВт, какой нить ангар поставить.

должно хватить

Я не спорю что этих денег хватит но всёже хотелось бы с большим капиталом заходить чтоб спокойнее было))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто бывают непредвиденные ситуации и на это бывают нужны некие суммы.)))

я свой бизнес начинал имея в кармане триста долларов.

через четыре года у меня был миллионный оборот.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то противозаконное? :rolleyes:

 

отнюдь. строительство инженерных сетей, как раз через четыре года начался строительный бум.

а первые полгода хорошо помню - иногда даже на проезд в трамвае не хватало

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отнюдь. строительство инженерных сетей, как раз через четыре года начался строительный бум.

а первые полгода хорошо помню - иногда даже на проезд в трамвае не хватало

Респект и уважуха.:beer: Сильный дух нужен чтоб не сломаться в самом начале. Молодца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свой бизнес начинал имея в кармане триста долларов.

через четыре года у меня был миллионный оборот.

 

Сейчас немного другие времена. Но суть не в этом. Начинать можно и сейчас с 20 баксами в кармане. Но (вариант раз )-надо иметь либо опыт, либо знания, либо связи (вот они то и конвертируются в звонкую монету). Вариант два: иметь много денег и купить-нанять тех, кто имеет знания, опыт, связи. Варианта три нет. Деньги без опыта/знаний/связей - труп, в которого пытаются вдохнуть жизнь. Франкенштейн такой себе.

Кто этого не поймет - потеряет время и то, что он хочет вложить.

Утверждение справедливо для Украины (в Японии может все по другому).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вложи часть в накопительное страхование, очень много плюсов.

Интересно в какую компанию вы предлагаете вложить?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например GRAVE Украина. Компания со 100% иностранным капиталом и имеющая мировую надёжность ААА
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите себе хорошие часы, это облегчит карман и заставит мозг более активно работать над потенциальным зароботком :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как посмотрела фильм о том, что всю водку делают из нефти, и кто-то из форумчан предложил бы мне самогонку, сделанную из варенья (малинового, смородинового и пр.) я бы купила не один литр :beer: Может, кто займется, с подробным описанием процесса на форуме, и фоток побольше? Думаю, не одна я бы купила :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как посмотрела фильм о том, что всю водку делают из нефти, и кто-то из форумчан предложил бы мне самогонку, сделанную из варенья (малинового, смородинового и пр.) я бы купила не один литр :beer: Может, кто займется, с подробным описанием процесса на форуме, и фоток побольше? Думаю, не одна я бы купила :)

 

думаю вы бы одна и купили бы.

себестоимость такой водки в промышленных масштабах будет за 100 грн за бутылку, а на вкус думаю вы ее не отличите

 

даже теперь не знаю, сложив водку из нефти с водярой из варенья -

вы находитесь вне моего уровня понимания этой жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю вы бы одна и купили бы.

себестоимость такой водки в промышленных масштабах будет за 100 грн за бутылку, а на вкус думаю вы ее не отличите :))))

 

про всю водку из нефти - зажгли ярко.....

себестоимость домашней водки чуть больше стоимости 1 кг сахара

 

а вот из варенья не лучший вариант

Надежда, вы и сами можете делать - хлопот не так и много, зато будет чувство что "своя, чистая".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себестоимость домашней водки чуть больше стоимости 1 кг сахара

 

а вот из варенья не лучший вариант

Надежда, вы и сами можете делать - хлопот не так и много, зато будет чувство что "своя, чистая".

 

топик о бизнесе, а не о домашнем хозяйстве.

 

в бутылке водки основная статья затрат не спирт, не расходы завода по производству и розливу, а государственный акциз.

 

стоимость спирта в бутылке легко рассчитать - на сегодня официальная отпускная цена пищевого спирта без акциза - 115-120 грн за дал (10 литров). 12 грн за литр спирта, в бутылке водки - спирта сколько?

 

если бы водку было дешевле гнать из сахара, а не из зерна - гнали бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...