Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем грозит работа "в черную" ?

Rack

Рекомендовані повідомлення

штраф + конфискация средств производства .

Единственный ответ по делу! :good:

Осталься вопрос сколько сейчас штраф за незаконную деятельность?

И конфискуется ли товар (если это не производство а торговля) если он допустим не мой а взят на реализацию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФОП не проще открыть. Фоп , самое меньше, будет платить стабильно около 900 грн налогов(1 группа единщика). За наемного работника по договору нужно платить налог за конкретно выполненую работу( например починку одного телефона). В видео на одной из страниц было сказано, берете человека, пишите в договоре про стажировку 3 месяца( ноч еловек должен стажироваться чинить телефон, а не продавать его), и вы должны будете выплатить по 3200 за каждый месяц стажировки и по 1400(приблизительно, из них же 700 снимаете с зп человека) налогов за каждый месяц. Каждые 2 месяца переписываете этот договор, а старый исчезает. з.п. платите человеку хоть 10к, а налоги не платите за него.

 

А в чем профит? За ФОП платите 900 грн налогов в месяц, а за стажера 1400. Что-то вы напутали, ссылку на видео можно?

 

Добавлено через 51 минуту

 

а кто защищает наше государство(управленцев) с их налогами, пусть внимательно прикинет, и поймет, что конечный потребитель в руки получает около 35% от заработанных денег ( есв и пдфо 40%, военный 1.5% и пдв 20%(а оно включено в любой товар наш), с повышением мин.з.п. те, кто будет платить налоги повысят наценку, что б не платить еще со своего кармана. таких, как правило 3 колена 1)производитель,2)дистрибьютор, 3) реализатор, а это еще по 2-3% в каждом колене, и того, еще около-10% от себестоимости товара.

 

а теперь ответьте на вопрос сами себе, вы получаете окружающее благоустройство на 65-70% от прибыли всей страны?? у нас есть, да хоть бы тот соц пакет на 20% от прибыли??? ободранные больницы, пенсии 1200 и инвалидность, когда у чувака стоит искуственная кость, а ему нужно раз в пару лет все равно ходить на проверки(вдруг родная отрасла)?? про дороги и т.п. я молчу уже. а вы защищаете эти налоги и штрафы. говорите, по европейски нужно жить.

 

Как красиво вы манипулируете цифрами. Возьмем среднюю ЗП 60000 грн. в год и 10 млн . работающих. С 60к удерживается с предприятия 13200 грн, с работника 11700 грн, всего удержания 24900 грн. , на руки работнику 48300 грн (66% от затрат предприятия на ЗП). 24900*10 млн = 249 млрд грн. Ок, добавим еще НДС : 48300*0,16*10млн=77,28 млрд. Итого все работники заплатили 326 млрд. грн. в год. Бюджет ПФ 2016 года 257 млрд. 326 млрд - 257 млрд = 69 млрд. Вопрос: какое благоустройство вы хотите получить за 69 млрд. грн. в год? (На 42 млн населения это 1642 грн. в год на душу населения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как красиво вы манипулируете цифрами

А что было в начале, курица или яйцо?

Упростили все что имеет государство и сами поверили)))

 

Добавлено через 3 минуты

В видео на одной из страниц было сказано, берете человека, пишите в договоре про стажировку 3 месяца( ноч еловек должен стажироваться чинить телефон, а не продавать его),

 

А почему в видео не сказали, что есть такая бумажка: Державна фіскальна служба України повідомляє про набрання чинності постанови Кабінету Міністрів України від 17 червня 2015 року №413 «Про порядок повідомлення Державній фіскальній службі та її територіальним органам про прийняття працівника на роботу»

...ну и штраф за стажировку))) без повидомлення

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что было в начале, курица или яйцо?

Упростили все что имеет государство и сами поверили)))

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

А почему в видео не сказали, что есть такая бумажка: Державна фіскальна служба України повідомляє про набрання чинності постанови Кабінету Міністрів України від 17 червня 2015 року №413 «Про порядок повідомлення Державній фіскальній службі та її територіальним органам про прийняття працівника на роботу»

...ну и штраф за стажировку))) без повидомлення

 

а вот этого я не знал. почему в видео не сказали, я не знаю. спасибо. значит не рабочая схема.

 

 

по поводу манипуляции цифр. а благоустройство делают лично каждому? в одном дворе из 4 9этажек живет достаточно народу, который платит налоги, что б ему хотя б двор сделали. но не делают эти дворы, хотя все само собой платят в коммуналке за обслуживание дома\двора. дороги тоже ж должны делать с налогов, которые включены давно в стоимость бензина. максиму что делается-благоустройство возле всяких магазинов\кафе\предприятий. но и это заставляют делать за счет спд))) так где же эти 1642 в год на человека?))) вообще, зачем вы защищаете данную ситуацию? вы этими цифрами и руководите? или вас ничем не обделяют за ваши налоги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно в любом случае делать всегда так чтобы клиенты всегда оставались довольны. Если уж все неофициально, но за все время работы увидели что работа себя окупает - стоит задуматься о легализации своей промышленности
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу манипуляции цифр. а благоустройство делают лично каждому? в одном дворе из 4 9этажек живет достаточно народу, который платит налоги, что б ему хотя б двор сделали. но не делают эти дворы, хотя все само собой платят в коммуналке за обслуживание дома\двора. дороги тоже ж должны делать с налогов, которые включены давно в стоимость бензина. максиму что делается-благоустройство возле всяких магазинов\кафе\предприятий. но и это заставляют делать за счет спд))) так где же эти 1642 в год на человека?))) вообще, зачем вы защищаете данную ситуацию? вы этими цифрами и руководите? или вас ничем не обделяют за ваши налоги?

 

Доношу до вас простую мысль, что прежде чем бить себя пяткой и кричать "я плачу налоги, где блага?", нужно сначала поинтересоваться, что за ваши налоги можно сделать.

Суть в том, что основную массу налогов платит бизнес, а значит нужно его развивать. Больше бизнеса - выше конкуренция за работников, а значит и ЗП выше. А у нас как обычно: наша песня хороша, начинай сначала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого гранаты в руки не дают а хранят на складах , чтоб вы не сделали это случайно . за вас это продумано .

да неужто, аяяй. Вобще думающим людям должно быть понятно для чего пример был дан, даже если он не самый удачный с точки зрения дать оппоненту уйти в демагогию. Т.е. по всем остальным пунктамм вразумительных возражений нет?

вообще я думаю все остальные оценят ваш бред .

а вы за всех не расписывайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. по всем остальным пунктамм вразумительных возражений нет?

 

я не вы , не хочу устраивать лонг листов цитируя ваш бред , я достаточно сказал чтоб всем было понятно . у меня нет цели "победить" или "доказать" . жизнь вам докажет . ну нельзя другому человеку вложить свои знания и жизненный опыт .

 

сколько раз вы проходили налоговые проверки ? не те что книжечку сверяют , а те где выворачивают все ? сколько раз вы "дискуссии" имели с налоговиками ? привозили ли вас на допросы ?

 

можно не отвечать .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не вы , не хочу устраивать лонг листов цитируя ваш бред

да вы уж ежели взяли на себя право давать оценку типа "бред", так уж потрудитесь контруктивно доказать сие, а иначе будем считать что слив защитан.

жизнь вам докажет . ну нельзя другому человеку вложить свои знания и жизненный опыт .

 

сколько раз вы проходили налоговые проверки ? не те что книжечку сверяют , а те где выворачивают все ? сколько раз вы "дискуссии" имели с налоговиками ? привозили ли вас на допросы ?

лично ваш опыт никак не доказывает объективную ситуацию. Имел опыт развития двух ФОПов по одной теме - один город, одни условия. так у одного ширились магазинчики и поднялся он весьма прилично, а у второй брал на 3 копейки и ломалось на 5, его развели налоговики на ерунде, в итоге его ограбили и он закрылся. Так вот, первого не слышно было, зато от второго столько шума было какая "гнилая тема" и т.д. По ком из них будем объективную картину строить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иначе будем считать что слив защитан.

 

будем считать что слив засчитан ...

 

как утомляют эти недоблоггеры ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ф). В видео на одной из страниц было сказано, берете человека, пишите в договоре про стажировку 3 месяца( ноч еловек должен стажироваться чинить телефон, а не продавать его), и вы должны будете выплатить по 3200 за каждый месяц стажировки и по 1400(приблизительно, из них же 700 снимаете с зп человека) налогов за каждый месяц. Каждые 2 месяца переписываете этот договор, а старый исчезает. з.п. платите человеку хоть 10к, а налоги не платите за него.

 

что то вы написали, что аж мозг под ночь тупить начал. то есть сколько за стажировку платится и оформляется ли он по трудовой? 3200 или ноль гривень?

 

 

 

я так понял этот больной вопрос как оформлять наемных открыт для многих. так как все таки больше налогов или сложностей. всех фопами или наемниками официально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Слышал что гайки подтянули требованием продавать аппаратуру подлежащую гарантии через кассовый аппарат, то есть торговля радиоприемниками или т2 тюнерами на базаре теперь только через кассовый? это сколько нужно продать что бы кассовый купить, когда окупится этот бред и что с этим делать, закрывать лавочку мелким что бы только крупные маркеты торговали и не мешать им своими базарами....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...