Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

T2 на сегодня закодирован или нет?

makedonets

Рекомендовані повідомлення

А отдельно бывает этот RF-модулятор, чтобы в любом наборе устройств работал телевизор?

Да. Но нужно найти у кого он в наличии реально есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Но нужно найти у кого он в наличии реально есть.

 

Бегло прошелся по Интернету: цены от 70 до 900 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и надо подумать что лучше - найти за 0-200-300 грн импортный телик с видеовходом и пультом ду или и дальше жечь электричество отечественной поделкой.

У меня в деревне уже даже самые бедные пенсионеры это советские гробы повыкидывали и кто новые телики купил, кто бу - но уже нормальные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже бегло - Samsung CS-29z45HSQ в Вишневом, 29" 100Гц широковольтный блок питания = 600грн

до 1000грн модна и Сони с Панасоником найти в диагонале 29.

 

неужели на львовском Электроне 90х годов картинка сочнее, красочнее и приятней?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели на львовском Электроне 90х годов картинка сочнее, красочнее и приятней?

Ага, ещё с RF-модулем, который туда помех добавит шокапец.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если без претензий массовые 21" модели то и на шару найти можно или гривен за 200-300.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менять б\у ЭЛТ на другой б\у ЭЛТ плюс покупать T2 тюнер это один фиг выкинуть деньги и потом все равно купить плоский со встроенным Т2. Самый дешевый 22" в розетке 3099грн или как вариант думаю б\у TFT монитор от компа (лежит без дела), но там зараза только VGA вход и звука нет... (а моим ещё и надо поменять аж два комплекта ТВ)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели на львовском Электроне 90х годов картинка сочнее, красочнее и приятней?

 

Да нет, просто их много и рука не подымается вот так взять и выбросить. :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТВ в принципе бессмысленная трата времени и денег. К черту подробности )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менять б\у ЭЛТ на другой б\у ЭЛТ плюс покупать T2 тюнер это один фиг выкинуть деньги и потом все равно купить плоский со встроенным Т2. Самый дешевый 22" в розетке 3099грн

 

Плоский 22" с Т2 за 3 тысячи или кубик 29" за 600? Выбор очевиден, так как это для дачи. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... потом все равно купить плоский со встроенным Т2. Самый дешевый 22" в розетке 3099грн ...

 

В Ашане 32" за 5500.

 

Добавлено через 1 минуту

ТВ в принципе бессмысленная трата времени и денег.

 

Я тоже люблю почитать газеты. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор очевиден

Та хз: 600(тв)+600(тюнер)+через пару лет сломается, а за это время ЭЛТ намотает электричества ещё на 1000 больше и потом все равно его никому не продаш... Точнее потом я смогу продать вам ЖК который сча возьму за 3099 (ну или если взял бы) :)

 

В Ашане 32" за 5500.

В розетке за 4299

 

Добавлено через 8 минут

кубик 29" за 600

За 600 теоретически можно поискать бу 20-22" TFT монитор, может со звуком попадется, только с VGA придумать переходник какой-то надо, можно и не рабочий монитор попробовать взять, там обычно несколько конденсаторов поменять и все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менять б\у ЭЛТ на другой б\у ЭЛТ плюс покупать T2 тюнер это один фиг выкинуть деньги и потом все равно купить плоский со встроенным Т2.

В корне не согласен. Представьте пенсионера на 1800 грн пенсии. С телевизором Электрон. Поверьте - любой JVC или Samsung 21" за 200 грн это будет для него космический корабль. И тюнер Т2 за 350.

Самый дешевый 22" в розетке 3099грн

Угу. 2 пенсии не есть и не платить коммуналку. Отличное предвыборное предложение! Смотрите политагитацию в голодном состоянии.

но там зараза только VGA вход и звука нет...

Отож.

 

Предоженный вариант взять бу ЭЛТ, естественно, не касается владельцев домов по 200 квадратов, которые могут позволить себе повесить LCD 52" на стену. Хотя вряд ли у них до сих пор стоит Электрон...

 

+через пару лет сломается

Или пенсионер просто умрет. А наследники себе повесят 52" ЖК.

 

Точнее потом я смогу продать вам ЖК который сча возьму за 3099 (ну или если взял бы)

Я бы взял. Только никто за 500 грн отдавать не хочет :( .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так понятно, что пенсионеры не потянут, я даже не верю, что отключат по всей стране, мои и сами не купят и денег моих не возьмут, а перестанет работать два старых телека и оба нужны (бо там и они и внуки смотрят), есс-но что-то купить и как-то втюхать ложиться на мои плечи и я прикидываю, что наверное дешевле будет сейчас купить ТВ со встроенным Т2, чем купить тюнер (а скоро они будут по 1000грн), а потом все равно его выкинуть вместе с ЭЛТ, короче та ещё задача...

 

Добавлено через 6 минут

Вот через год ломается один ЭЛТ, а потом и второй, остаемся мы с двумя тюнерами, новые ТВ они тоже не потянут, а в продаже уже все будут с Т2 - опять покупаем ТВ, а тюнеры и ЭЛТ на свалку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новые ТВ они тоже не потянут

С чего вдруг? У меня в Киеве стоял тюнер на 32" ЖК. Я его забрал в село и прикрутил к ЭЛТ 21" JVC. Вот смотрю - все прекрасно показывает. Жить еще тому ЭЛТ много лет (пока не найду шаровый ЖК ему на замену, платить даже 1000 грн я не буду для села). И что самое интересное - эфирное ТВ антена уже почти не ловила - вышка покосилась, антена в землю смотрит, до Киева километров 80 (ловили Сырецкую телебашню). Сегодня подключил свою старю приставку Т2 - сходу нашло 40 каналов, хотя антена смотрит вообще в другую сторону от передатчика Т2, до которого теперь всего-лишь 16 км. Качество картинки аналога даже когда антена была новой и смотрела куда надо и сегодняшней цифры не сравнить. Но, конечно, в телевизоре есть видеовход нормальный.

 

Так что тюнеры универсальны - до Full HD работают. А у нас даже такого вещания нету - 720 в лучшем случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Єдиний провайдер ефірного цифрового телебачення – компанія «Зеонбуд» – офіційно відмовився добудувати мережу першого мультиплексу (МХ-1) ефірного цифрового телебачення в 47 населених пунктах України.

Докладніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...