Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Я был о вас лучшего мнения.

 

:D Помнится кто-то недавно выкладывал:

 

i.piccy.info/i9/fb0b1369eec89dce2950d2c8a2b9f059/1538766991/17859/1169054/168a6bdaece4c57e65021b0bed44fb1f.jpg' alt='168a6bdaece4c57e65021b0bed44fb1f.jpg'>i.gif[/img]

 

 

Цитаты из моего сообщения это тоже касается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за советом к коллективному разуму. Поюзав месяц индукционную плиту, очень хочется вернуться к газовой горелке. В индукционке

мне нравится одно- очень быстро закипает жидкости и вот вообще не устраивает поджаривание. Совсем не такой внешний вид и качество приготовления. Думаю о симбиозе типа Домино .

Собственно вопрос в следующем. Газопровода то нет, и тогда газ из баллонов. Чем плох/ хорош такой вариант подключения. ?

Балон влезет только 25 литровый, для стандартного нет места

 

У меня есть все варианты, две доминошки газ и электрика и портативная Китайская индукция. По итогу, электрикой не пользуемся вообще, сверху прям на ней поставили эту портативную индукцю. 80% готовки все на ней, 20% газ из 10 литрового баллона. По разности вкуса - предрассудки, нет абсолютно ни какой разницы, да и откуда ей взяться? Жену бесит закопченая посуда, в новом доме ультимативно будет индукция +магистральный газ. Болона в доме тоже боится, меня не напрягает, тем более при наличии финансов есть блатные, не взрывоопасные полипропиленовые баллоны.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пламенное сердце дома. Первая полноценная протопка.

 

А мастер походу ветку почитывает...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мастер походу ветку почитывает...

 

Мммм. Похоже да. :) В целом, если бы не кувыркание по срокам и небольшие недочеты с коммуникаций , то в целом, я бы рекомендовала мастера. Опыт сотрудничества - аж целых три раза. И два предыдущих, без единого нарекания, все четко и в срок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мммм. Похоже да. :) В целом, если бы не кувыркание по срокам и небольшие недочеты с коммуникаций , то в целом, я бы рекомендовала мастера. Опыт сотрудничества - аж целых три раза. И два предыдущих, без единого нарекания, все четко и в срок.

 

Хорошо, конечно,что почитывает и реагирует. Но в жизни это ИМХО означает, что просто теперь он отложил на потом и кормит завтраками кого-то другого, кто еще не начал его прилюдно песочить.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, конечно,что почитывает и реагирует. Но в жизни это ИМХО означает, что просто теперь он отложил на потом и кормит завтраками кого-то другого, кто еще не начал его прилюдно песочить.

В жизни иногда так бывает. Это когда заказчиков одномоментно становится больше, чем физических сил.

Летом у меня так сантехники работали. Во вторую смену. Без шуток. Приезжали в 11 вечера и работали до 2 ночи. Муж по этому поводу , как всегда, шутил

- Сегодня к нам приедут ночные сантехники?

-Да

- Иди к соседке, скажи, чтоб спать не ложилась, сегодня опять будет ночное шоу с перфоратором.

В общем хлопцы в таком режиме работали три недели. Не удовольствия ради, а так получилось вынужденно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жизни иногда так бывает. Это когда заказчиков одномоментно становится больше, чем физических сил.

Летом у меня так сантехники работали. Во вторую смену. Без шуток. Приезжали в 11 вечера и работали до 2 ночи. Муж по этому поводу , как всегда, шутил

- Сегодня к нам приедут ночные сантехники?

-Да

- Иди к соседке, скажи, чтоб спать не ложилась, сегодня опять будет ночное шоу с перфоратором.

В общем хлопцы в таком режиме работали три недели. Не удовольствия ради, а так получилось вынужденно.

Это видимо нормальные люди, пообещали, выполняют свои обещания. Другие бы завтраками кормили.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это видимо нормальные люди, пообещали, выполняют свои обещания. Другие бы завтраками кормили.

 

Сантехников тоже рекомендую. Цена чуть ниже рыночной. Креативный подход, могут сделать почти невыполнимое, но очень нужное заказчику. Позитивные ребята, приятные в общении. Без пафоса и надувания щёк:)

Не форумские, но рекомендовал мне их один из поситетелей моей ветки, за что я ему премного благодарна.S1LENCE Огромная вам благодарность!

Кому нужно- пишите в личку .

Ещё есть электрик. Дёшево, качественно, но ооочень медленно. . Если последнее не пугает, поделюсь контактом

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехников тоже рекомендую. Цена чуть ниже рыночной. Креативный подход, могут сделать почти невыполнимое, но очень нужное заказчику. Позитивные ребята, приятные в общении. Без пафоса и надувания щёк:)

Не форумские, но рекомендовал мне их один из поситетелей моей ветки, за что я ему премного благодарна.S1LENCE Огромная вам благодарность!

Кому нужно- пишите в личку .

...

 

Мне они тож котельную ваяли. Я доволен. Сделали так что и мне и им понравилось.

 

Договорились заедут до 12, а приехали в 18.00. Я напрягся, думаю балбесы какие то. А потом понял что у них продуктивность после захода солнца зашкаливает. За 2 ночи на третью в 2 ночи отопление запустили. Работают хорошо, и понимают что делают. В общем молодцы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко флуда. Не удержалась.

- Послушайте, Моисей. Вы знаете, как люди вас уважают, вы сказали идти, мы подорвались и пошли, не спрашивая, куда и зачем. Мы уже год бредём за вами по этой пустыне, которой нет ни конца, ни края. Но сегодня мы просим день отдыха.

- Сегодня какой-то особенный день?

- Конечно, сегодня же 23 адара - День египетской армии. Среди нас много служивших. Это важный для нас день. Мы хотим его отпраздновать.

- Но это же армия фараона! Жестокая, бесчеловечная армия. Над вами же там издевались, вас же унижали, били. Что вы собрались праздновать?

- Не обобщайте, Моисей. Вы же сами не служили, верно? Вы же больше по административно-хозяйственной части? А я 2 года отслужил. И не лишь бы где, а в ограниченном контингенте египетских войск в Нубии. И я вам скажу, что армия - это хорошая школа жизни, и я горжусь, что я прошёл эту школу. Так что, Моисей, объявляйте привал. Народ хочет праздника. А если вы не разрешите праздник, народ может взбунтоваться. И не дай вам ваш Бог, про которого вы нам всё время толкуете, увидеть еврейский бунт, осмысленный, но беспощадный.

- Хорошо, мне надо посоветоваться с братом.

 

- Аарон, народ хочет отдохнуть. Они просят разрешить им отпраздновать День египетской армии. Что делать?

- Надо разрешить. Рабы любят праздники. А ностальгия - лучший праздник для раба.

- Ладно, пусть празднуют. Им ещё 39 лет идти. Мы же с тобой знаем, что никто из них не дойдет до Земли Обетованной, потому что "нет рабам рая".

 

И был праздник!

Люди поставили праздничные палатки, украсили их египетскими флагами, портретами фараонов и фигурками языческих божков. По всему лагерю звучала египетская музыка.

Сидя вокруг праздничных костров, выпивая самогон, приготовленный из колючек, и закусывая жареной манной, люди вспоминали, как хорошо жилось в Египте.

- Не нужно плевать в своё прошлое. Египет - великая страна, и там было очень много хорошего: бесплатное образование, бесплатная медицина. Отношения между людьми были открытые, бескорыстные.

- Была уверенность в завтрашнем дне: если ты работаешь на пирамидах, то можешь быть уверен, что тебя в ближайшие 300 лет никто не уволит. И пирамиды не продадут богатым американцам. "Америки тогда ещё не было", - раздался голос сверху. "Ну, значит, никому не продадут"

- А еда какая вкусная была! А пиво ячменное! Нам же этот религиозный фанатик не разрешил пиво с собой взять. "Квасное", - говорит. Вот теперь пьём эту бурду полынную.

- А девушки какие были! У меня бы подруга-египтяночка. Вылитая Нефертити. Так он же и девушек нормальных не разрешил с собой взять. Бежали с тем, что дома было. Вот теперь торчим в этой пустыне - без пива, без хлеба, без баб.

- А я от простого каменотёса дослужился до заместителя начальника треста ПирамидМонтажСпецстрой. Я во дворце главного звездочета ногой двери открывал. Меня однажды сам верховный жрец на рыбалку пригласил. У него был охотничий домик на Верхнем Ниле....Как мы там отдохнули...

- И никто евреев не преследовал. Пока этот безумец не разорался: "Отпусти", - дескать,- "Народ мой", толковые и не ленивые нормально жили. Хижины у всех свои были, никто не голодал, и срам чем прикрыть было. И праздники еврейские праздновали: Песах, Хануку, Пурим. "Хорош выдумывать", - раздался раздражённый голос сверху,-"Песах у вас сейчас. Пурим я придумал через 500 лет, а Хануку через 1000".

"Эй вы там, наверху, не мешайте вспоминать. Вы что-то там диктуете своему другу-Моисею, вот и диктуйте, а мы лучше знаем, что мы праздновали".

- А к нам на строительство канала однажды приехал любимый певец фараона Иосиф Бен-Давид. Какой он дал концерт! Часов 6 пел. И все слушали, как заворожённые: и нубийцы, и хетты, и шарданы. И для каждого народа у него была песня на его родном языке. И все мы, рабы из разных стран, чувствовали себя одной большой дружной семьей.

Иосиф, кстати, никогда не скрывал своего еврейского происхождения. В 9-м отделении концерта спел несколько песен на идиш. "Не было тогда идиш!", - взмолился голос сверху. "Может и не было, но мы пели. И, вообще, с ностальгией не спорят".

- Идн, запевай

 

И от "Голубых огоньков" костров понеслось в чёрное синайское небо:

"И вновь продолжается бой,

И сердцу тревожно в груди,

Осирис такой молодой,

И юный Рамсес впереди".

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стилю Горького лука напоминает))

gorky-look.livejournal.com/

 

Действительно, стиль похожий. Автор не установлен. Сперла с просторов интернета, уже без подписи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итак, три недели отопительного сезона. Что могу сказать. Похоже мне грозит .опа если не сделаю что то кардинально.Думала что потери первого этажа будут серьезнее, но нет, пальму перехватила мансарда.

Причины катострофических теплопотерь- нет подшивы крыши, район муэрлата продувается так, что я слышу шелестение пароизоляции под вагонкой. Чертовые воробушки начали нещадно клевать фасадную вату, которой прикрыты промежутки между стропил. Куда они ее носят, не знаю. Но деребанят, что дурные.

Камин топлю 2-3 часа в день утром и вечером, иначе не комфортно. Но здесь ещё привычка детей бегать голыми. До труселекомфортной температуры мне важно 21-23 градуса. А вот их поддерживать сложно. Сейчас достаточно просто сделать 19 по всему дому без конвекторов. А вот чем выше, тем сложнее. И это после квартиры в стабильные 25-27 зимой.

Слегка страшно страшнит приближение зимы с минусовой температурой. Похоже камин будет топиться круглосуточно.

Вентиляция в моем случае излишняя роскошь- все открытые трубы закрыла мембранами. Так как приток и так настолько велик что я чувствую « как дышит газоблок» , и да , действительно точно так же как бревенчатый сруб у бабушки. Поэтому миф о дышащем газоблоке подтверждаю. С учетом первого этажа без штукатурки, без фасада :). Так же свищет незримо откуда.

В общем - дале буде

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый отопительный сезон после строительства всегда более затратный по отоплению

на 20..40 процентов или даже больше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый отопительный сезон после строительства всегда более затратный по отоплению

на 20..40 процентов или даже больше.

 

Как раз это время выявления недочетов, недоделок и ошибок. 10% на « мокрость» дома

 

Добавлено через 13 минут

В моем доме все сильно по- еврейски. Сначала очень хочется все вентилировать , теперь хочется всю вентиляцию перекрыть, потому как в процессе обнаруживаются дополнительные источники вентиляции размер которых превышает потребности. Например сейчас перекрыта на 50% вентиляция подвала. Почти полностью вентиляция ванных комнат. Вентиляция кухонной вытяжки недоделана и перекрыта полностью. Пока эти задачи решаютс окнами. Вентиляция жилых комнат так же только окнами. Мансардные окна в солнечные дни сильно обогревают и так же сильно пропускают холод. Это единственные Окна в уголках которых наблюдаю по утрам конденсат

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, три недели отопительного сезона. Что могу сказать. Похоже мне грозит .опа если не сделаю что то кардинально.

Вы на меня только не обижайтесь, но вполне предсказуемо, к сожалению чудес не бывает(((

Недавно подводила промежуточный итог стройки

Коробка дома, канализация и завод воды, электричества, в дом.

В общем все строительные работы включая утепление крыши обошлись в 212 тыс грн. Что в пересчете по среднему курсу составило 8200 у е. Или чуть более 100 у. е за квадратный метр чистого жилого помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на меня только не обижайтесь, но вполне предсказуемо, к сожалению чудес не бывает(((

 

Не обижаюсь, но для понимания.И что вы хотели этим сказать? Что дом недостроен? Ну так и так я это знаю. Я же написала о промежуточном результате, а не финальном.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижаюсь, но для понимания.И что вы хотели этим сказать? Что дом недостроен? Ну так и так я это знаю. Я же написала о промежуточном результате, а не финальном.

Для понимания.... Только цена качественного утепления кровли, материал и работа (да,да и работа тоже, как бы этого кому то не хотелось, потому что это надо, как минимум, уметь делать) минимум 500гр/м2. О какой цифре, даже промежуточной, в 100$/м2 жилья может идти речь? И, поверьте, это касается всего остального, стен, пола... Считайте, достраивайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, имелось ввиду, что только крыша дала 100долл. на квадрате.

Вы считаете это мало? На первый взгляд, за такие деньги должно быть все в порядке.

 

Что там имелось ввиду, я точно не знаю(((, просто прочитал:

Коробка дома, канализация и завод воды, электричества, в дом.

В общем все строительные работы включая утепление крыши обошлись в 212 тыс грн. Что в пересчете по среднему курсу составило 8200 у е. Или чуть более 100 у. е за квадратный метр чистого жилого помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет герметичности дома (камин и кухонный зонт это вообще отдельная тема по притоку) - получим огромные счета за отопление, т.к. приток будет не откуда надо.

 

Кстати по камину, в свое время ТС советовали сделать отдельный приток воздуха к камину, но "умные" люди сказали что "герметичному" камину это не обязательно. Не знаю, как там и что у них горит, но даже самой навороченной закрытой топке, надо минимум 100м3 воздуха в час, и где взять? Само собой через вытяжку, всевозможные щели и неплотности, фактически холодный уличный воздух попадает в дом и благополучно расходиться по нему, пилите Шура пилите, топите Сара, топите и, главное, финский топор Вам в помощь, он такой удобный:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как там и что у них горит, но даже самой навороченной закрытой топке, надо минимум 100м3 воздуха в час, и где взять?

 

для горения в герметичной топке нужно на 1кг дров 30м3 или на 1кВт генерируемого тепла 10м3 воздуха

на практике получается примерно так

средняя закладка 2.5кг, которая горит 2-3 часа т.е. в среднем 30 м3/час

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для горения в герметичной топке нужно на 1кг дров 30м3 или на 1кВт генерируемого тепла 10м3 воздуха

на практике получается примерно так

средняя закладка 2.5кг, которая горит 2-3 часа т.е. в среднем 30 м3/час

 

Извините, килограмм дров это, в зависимости от породы, влажности... 2,5-4кВт энергии. И расход воздуха всё-таки правильнее считать исходя из мощности камина, а не закладки дров (и здесь полностью согласен 1кВт - 10м3). А дальше простая математика за 2-А класс:).

PS Так где их брать, метры кубические воздуха???

PS2 Еще, все таки правильнее будет называть топку закрытой, а не "герметичной"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...