Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Николаеве из несъемной опалубки

omozhyn

Рекомендовані повідомлення

Сколько выходит квадрат стены по этой технологии?

Кстати, вернусь к вопросу из начала темы. Теперь могу сказать по опыту.

Квадрат стены полностью под ключ вышло ~$50.

Пишу в долларах, потому что закупалось все на протяжении полугода, курс постоянно прыгал и я старался сразу переводить по курсу на момент покупки.

Что за эти деньги получил - несущие железобетонные стены, снаружи утепленные 150мм ППС Неопор, внутри отделанные гисовой плиткой 30мм. Не скажу, что плитка легла идеально один к одному, стыки есть, но по мнению людей, которым показывал и которые в отделке шурупят немного больше, чем я (а для этого сильных знаний не надо, честно говоря:)) - все с легкостью выведется в ноль слоем чистовой шпатлевки.

Змінено користувачем omozhyn
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая гидроизоляция у Вас была под плитой?

пленку постелили, толщину честно говоря не помню

20180607_161821.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После получения стройпаспорта отправил уведомление о начале строительства. 3 раза отправлял через электронную форму, после 3 отказов плюнул и поехал в ГАСК. Пару часов в очереди - и все ок. Они мне очень обрадовались - сказали, что я их запиликал со своими электроными писульками, давай быстренько тебя зарегим и беги стройся.

..а чего же по электронке не захотели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..а чего же по электронке не захотели?

Сложно сказать, то ли я натупил, то ли у них баги в формах заполнения.

Сначала я неправильно запомлнил несколько полей, потом исправил - но отправил не в ту контору - хотя оно там автоматом проставляет название. Не исключаю, что я не полностью разобрался. Но эти сервисы у них нифига не юзерфрендли как по мне)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, скажите за какое время вам уложили эппс в траншею и на сколько получилось ровно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, скажите за какое время вам уложили эппс в траншею и на сколько получилось ровно?

 

Дня за пол наверное)

Если серьезно, то я на стройке постоянно не был. посмотрел по датам на фотках. 28.05 в обед где то начали копать (до обеда размечали)

30.05 вечером уже дно отсыпано, протрамбовано, эппс уже уложен, частично каркасы повязаны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Так вот потихоньку дошла очередь до крыши.

Изначально планировал, что крышу будут ставить те же ребята, что и фундамент делали. Все тот же проектировщик мне сделал красивые расчеты, с визуализацией. Начались переговоры. Попутно сделал запросы другим исполнителям - все по рекомендациям от разных знакомых.

И как то так получилось, что те, которые делали фундамент, оказались аутсайдерами по цене. Разница была не сильно большая, но по опыту сотрудничества с ними знаю, что в процессе цена меняется. Не за работу, а за материалы. Типа, ой, а мы про это не говорили, но это само собой разумеется.

По итогу, они на меня обиделись, типа, мы жеж уже договорились(назвали свою предварительную цену, ага).

А у меня был первый случай на моей стройке, когда работы делались по письменному договору)

Ну, поехали.

Балки перекрытия

20180828-180330.jpg

Стропилка

20180901-145915.jpg

другой ракурс

IMG-48b7060795b32538f8e1ee2c70231ae4-V.jpg

Изнутри (фотка уже по итогу, но все таки тут стропилку можно хорошо рассмотреть)

20181004-143647.jpg

Обрешетка

IMG-1461ca9e940df21c61faa8a33eecb8a1-V.jpg

Накрываем

20180912-183108.jpg

На выходе получаем вот такое вот

20180928-175149.jpg

 

Мембрана Strotex Basic 1300, Металл Прушински, крепеж КрепТех.

Сразу сделали подшивку свесов, прицепили желоба для водосточки. По поводу последовательности подшивки и наружной отделки сомневался, но решил уже сразу все делать.

Очень понравилось, что меня дергали только по поводу моментов выбора цвета. Все мелочи решали сами. Короче, наигрался я в стройки на этапе стен, на крыше расслабился.

Теперь возвращаюсь к игрищам. Принимаю максимальное участие в строке. На прошлых выходных приехал тракторченок, копнул яму для септика, немного помог в копке траншеи, в которой формируем скрытую отмостку. На этих выходных жду кольца для септика, отмостку уже утеплили, подспали, улоложили гидроизоляцию, еще присыпали.

Ближайшие планы - утеплить неутепленную часть цоколя, мауерлаты.

А, еще до 15.10 должны поставить окна и черновую дверь.

Осторожно, контур закрывается, следующий этап - внутрення отделка:flag1:

 

Добавлено через 5 минут

Да, еще в начале сентября побывал в гостях у товарища Kirill_Dnepr

Спасибо тебе большое за экскурсию по стройке и развернутые ответы на мои аматорские вопросы.

ЗЫ Каюсь, гостинец еще не отведал, все никак не доберусь до него. Обязательно отпишусь в теме по результатам дегустации

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, тут в соседних темах что то говорили про авторитетных блогеров)

Небезызвестный Терехов почтил вниманием технологию стен, по которой я вот уже построился. Мне приятно, могу теперь всем рассказывать:)

Стены на всех этапах очень привлекали внимание всех окружающих, начиная от водителя фуры, который все это дело привез)

По моим данным - в Николаеве это первый дом из комблока. Из термоблока достаточно много.

 

Что касается окон - я очень хотел монтаж окон в зону утеплителя. На меня все смотрели как на умалишенного. Я плюнул, сказал, чтоб делали как знают. Теперь всем разослал это видео. Вышло бы оно на пару недель раньше - заказал бы этот подставочный профиль и не отвертелись бы они у меня. Тяжело все таки у нас с технологиями. Очень все тугие, никто не хочет что то пробовать, улучшать.

 

Чет видео нормально не вставляется. вот ссылка если что

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
врет на каждом шагу, проявляет подлость во всех своих действиях.

 

Вас не затруднит выложить фото стенки? А то пост выглядит как мочилово конкурента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял, какое отношение душещипательный рассказ про мебель и некого Евгения-негодяя имеет к моей стройке)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто такой Евгений ?

 

Наверное ТС.:D Хотя девушка только сегодня зарегистрировалась и эту слёзную историю я увидел уже в двух ветках. Вторая правда таки мебельная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял, какое отношение душещипательный рассказ про мебель и некого Евгения-негодяя имеет к моей стройке)

..видать у Вас из всего форума лучшее плечо,в которое можно поплакать.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное ТС.:D Хотя девушка только сегодня зарегистрировалась и эту слёзную историю я увидел уже в двух ветках. Вторая правда таки мебельная...

 

Дяденька, я могу паспорт показать - меня Олег зовут)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас не затруднит выложить фото стенки? А то пост выглядит как мочилово конкурента.

Про мебель мне интересно, хоть кого мочили расскажите? А то уже везде потерли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про мебель мне интересно, хоть кого мочили расскажите? А то уже везде потерли :)

 

Какого-то Евгения. И номер телефона :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж сюда сбежалось немного людей посмотреть на спамера, то я под шумок расскажу про состояние стройки.

Все процессы замедляяяяются, все очень неспееееешное и вяяяяяленькое.

Погода дала возможность поставить окна, террасный блок и входную временную дверь(400 грн:)), забор (с двух сторон, тыл уже был прикрыт соседями, а фасад уже на весну оставил).

20181018-185103.jpg

Даже неспеша своими силами поклеили эппс на цоколь и откосы. Пена внизу окна осталась открытой, я понимаю, что не ОК, но отливы до хотя бы черновой затяжки фасада решил не ставить. Отливы все равно на свежую пену садятся, ничего критичного как по мне.

20181113-132709.jpg

Еще сделали утепленную скрытую отмостку. Пока засыпали щебнем, песком, потом будут ФЭМы.

Сделали септик. Решил делать на 2 камеры, по 2 двухметровых кольца. Ничего нового - первая камера герметичная, вторая без дна, с отвертвиями, засыпана щебнем. Перелив сделали, а вот герметизацию первой камеры и вентиляцию оставили на весну.

20181028-161030.jpg

Счетчик мне повесили на вагончик, внутри вагончика я повесил ящичек с УЗО, автоматами и несколько розеток вывел. Прокопали траншею от вагончика до дома и уложили кабель в трубе, завели в дом через одну из закладных. Так же сразу завели кабель для подключения ветряка. Схема его использования еще в процессе вынашивания, но сам ветряк уже есть.

Сейчас, когда пишу этот пост понял, что в начале стойки фотографировал каждый шаг, а сейчас еле-еле наскреб два десятка фоток со всех вышеописанных работ. И то очень все однообразно. Частично это от того, что работы делали сами, не особо было времени и возможности все фиксировать. Частично - все таки процессы заливки фундамента, возведения стен, крыши более фотогеничны, чем поклейка откосов, копание траншеи и т.д. Но все таки небольшое охлаждение от процесса стройки присутствует. Возможно, конечно, к весне опять все будет как и раньше)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скат крыши внушительный получился. Сколько там квадратов ? интересно как будет вести себя водосточка при сильных дождях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...из септика автоматически выезжает рука с часами,показывая,что пора чистить:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скат крыши внушительный получился. Сколько там квадратов ?

112 квадратов. Не думаю, что это будет проблемой, домик-то маленький. Есть крышы и поболее, и как-то живут)

 

Добавлено через 58 секунд

из септика автоматически выезжает рука с часами,показывая,что пора чистить

Она не выезжает, она всегда там торчит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пока всю Украину засыпало снегом, а нас залило дождями, есть время настроится на второй строительный сезон, обдумать план действий, окончательно решится с планировкой и т.д.

Собственно, мысли в слух по планировке. Думаю все-таки сделать маленькую кладовку возле кухни (на плане красным выделил).

0001-1.jpg

Есть мысли не разделять второй с/у и котельную.

вот так

0001-1.jpg

И вот откуда такие мысли возникли.

Твердотопливный котел у меня не планируется. Генератор тоже там ставить не буду. То есть вполне можно сделать еще один санузел с расширенными полномочиями. В котором будет накопитльный бак, внутренний блок ТН (или электрокотел, посмотрим:)). Да, в первое там будут хранится инструменты, какие-то стройматериалы. Но все равно планируется постройка хоз.помещения, куда это все должно переехать. А в этот с/у можно будет поставить душевую кабинку. Опять же, сушильню-гладильню можно там сделать - окна там нет, но заложена закладная в стене под вентиляцию.

И спальню чуток больше сделаю.

Вот как то так. Может, кто то на опыте скажет, что идея не очень? и в чем ее минусы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...