Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Юго-ориентированный дом с террасой

Tanuuusha

Рекомендовані повідомлення

А меня напрягло использование ОСБ как утеплителя. Вообще бессмыслица какая-то. Еще и в два слоя.

ЗЫ: досмотрелся в картинку - эт же не ОСБ совсем - ISOPLAAT

 

Дорогой мой dushes86

полезла сама почитать и прозрела... Связалась с архитектором, она категорически запретила использовать обычный ОСБ. Как я могла проморгать этот момент, до сих пор в шоке.

Спасибо вам, что ткнули носом.:oops::oops::Rose::Rose:

Сейчас сижу на телефоне, пытаюсь заказать тот, что нужно и избавиться от кучи ОСБ. Заказывала его за 150 км, привозила большой машиной, заказывала кран для подачи на 2-й этаж, короче цена невнимательности большая:-(:cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам как то успокоится и не спешить так сильно, а то Вам на новоселье люди унитаз будут дарить, потому что деньги все на исправления ошибок уйдут((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам как то успокоится и не спешить так сильно, а то Вам на новоселье люди унитаз будут дарить, потому что деньги все на исправления ошибок уйдут((

что значит спешить?? Все своим чередом. Наступил момент монтажа кровли. Не пойму ваших коментариев.

По поводу покупки не того ОСБ - да завтыкала. Спасибо добрым форучанинам, вовремя исправилась, а не тогда, когда ОСБ уже бы прикрутили на крышу

 

Добавлено через 5 минут

...и что они теперь говорят?

приподняли, положили. Хотя по моему мнению не совсем правильно. Мне кажется, что нужно чтоб рубероид заходил на бока мауерлата, а его положили ровной плоскостью просто, ровным между армопоясом и деревом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

приподняли, положили. Хотя по моему мнению не совсем правильно. Мне кажется, что нужно чтоб рубероид заходил на бока мауерлата, а его положили ровной плоскостью просто, ровным между армопоясом и деревом

это нормально

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

приподняли, положили. Хотя по моему мнению не совсем правильно. Мне кажется, что нужно чтоб рубероид заходил на бока мауерлата, а его положили ровной плоскостью просто, ровным между армопоясом и деревом

 

Если дерево не касается бетона, то это нормально. Пусть и в один слой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

избавиться от кучи ОСБ. Заказывала его за 150 км, привозила большой машиной, заказывала кран для подачи на 2-й этаж, короче цена невнимательности большая

...в хозяйстве пригодится или местные раскупят,не ездить же им за 150 км.

 

Добавлено через 3 минуты

Мне кажется, что нужно чтоб рубероид заходил на бока мауерлата, а его положили ровной плоскостью просто, ровным между армопоясом и деревом

..нормально,для успокоения можно бока обработать пропиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой мой dushes86

полезла сама почитать и прозрела... Связалась с архитектором, она категорически запретила использовать обычный ОСБ. Как я могла проморгать этот момент, до сих пор в шоке.

Спасибо вам, что ткнули носом.:oops::oops::Rose::Rose:

Сейчас сижу на телефоне, пытаюсь заказать тот, что нужно и избавиться от кучи ОСБ. Заказывала его за 150 км, привозила большой машиной, заказывала кран для подачи на 2-й этаж, короче цена невнимательности большая:-(:cry:

 

Рад помочь:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купила древесно-стружечные плиты Изоплат. Кстати оказывается они не сильно распространенный товар. В моем городе о них даже не слышали. Везла из Киева. Но на вид они действительно более "теплые" чем обычный ОСБ. начали монтировать. Весь август не было дождя. Все везде выгорело в прямом смысле (пожары). И только начали крышу, пошли ливни. как-то надо теперь выкручиваться.

20180910_144618.thumb.jpg.68f005f3d9b46a8caab262b95f02eafd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

крыша потихоньку накрывается. В перерывах между дождей. Волнуюсь безумно. что делать, если вата все-таки натянет влагу.

По материалу покрытия террасы еще не решила, но склоняюсь к плитке. Это как выбрать идеального мужа.... Его нет в априори. Нужно просто выбрать недостатки, к которыми согласна мириться. Уж да простят меня мужчины)).

Вся стройка затянулась на 2 месяца с опозданием от расчетного времени. На каждом этапе какие-то паузы. по 2 недели бывает ничего не делается. теперь вот уже холодно, дом остыл, и его нужно будет прогревать долго. А планировала и окна вставить и утеплить к началу сентября :-(. Говорят, что если у человека есть сумма денег на все строительство, то построиться можно быстро. Чет на мне какая-то осечка :crazy:

31714960_2018.thumb.jpg.0cd16af8b22b0ba19f1c515c61f6d2fd.jpg

1893685147_2018.thumb.jpg.eb4a149e8d19bb908f8467a51ba11453.jpg

1838776020_2018.thumb.jpg.a7bab5d38bcbd05d47385cc105fad062.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волнуюсь безумно. что делать, если вата все-таки натянет влагу.

 

Не волнуйтесь. Она как намокнет - так и высохнет. Главное, чтобы вентиляция (продухи) организована была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не волнуйтесь. Она как намокнет - так и высохнет. Главное, чтобы вентиляция (продухи) организована была.

Этож эти "продухи" нужно знать как выглядят. Как проверить то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этож эти "продухи" нужно знать как выглядят. Как проверить то?

 

Я не спец в конструкциях крыш. Спросите у Крышника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждом этапе какие-то паузы. по 2 недели бывает ничего не делается. теперь вот уже холодно, дом остыл, и его нужно будет прогревать долго. А планировала и окна вставить и утеплить к началу сентября :-(. Говорят, что если у человека есть сумма денег на все строительство, то построиться можно быстро. Чет на мне какая-то осечка :crazy:

:D..я в 2013 начал и думал за год управлюсь,два года вообще всё стояло,на зиму хотел переехать...и опять болт на 16:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пока накрывается крыша, выяснилось, что мансардное окно заказали слишком большого размера. Влезет, но не откроется....:roll:. Почему я не удивляюсь. Ох..... Перезаказали. Хорошо, хоть на обмен договорились.

 

Начали процесс утепления. Ввязалась в программу IQ energy. Посмотрим что из этого получится. Купила экструдер через банк. Обещают, что компенсируют 35% от стоимости материалов. Банк конечно 7% комиссии забрал себе, да еще и проценты 60% годовых. Правда, если 90% процентов кредита погасить в первый месяц, проценты будут не большие

 

Добавлено через 5 минут

Сейчас нужно решить чем облицевать цоколь. Основное покрытие стены будет декоративная штукатурка. А вот цоколь- еще размышляю.

Опять же жду советов. Можно было бы туже штукатурку другого цвета, но боюсь, что ногами или при чистке снега зимой может быть травмирование покрытия.

Господа - я открыта для мнений и советов))). Однажды сообщение одного из форумчан мне ооочень помогло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Господа - я открыта для мнений и советов))). Однажды сообщение одного из форумчан мне ооочень помогло.

 

Себе буду делать Церезит Ст77 коричневый с черным камешком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе буду делать Церезит Ст77 коричневый с черным камешком.

а это покрытие насколько прочно против механического повреждения. Лопатой, тачкой если зацепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это покрытие насколько прочно против механического повреждения. Лопатой, тачкой если зацепить?

 

Еще не сделал. Ответить не могу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

проконсультировалась по отмостке с архитектором. Оказывается, что для моего типа фундамета (утепленная шведская плита) бетонная отмостка с гидроизоляцией вообще не нужна. Даже противопоказана :twisted:

Прикольно.

А технология такая: начиная с верху

мощение

песок

геотекстиль

мелкий щебень

геотекстиль

щебень 5-20

получается, что прям под домом можно оставить щебень, гальку, любо что. Мощение для дорожки тоже в удобном месте (я планирую на расстоянии 50 см от дома) и теперь с цоколем вообще не проблема. Никто прям под домом не ходит, не травмирует цоколь. Можно и этот мелкий камушек (Церезит)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проконсультировалась по отмостке с архитектором. Оказывается, что для моего типа фундамета (утепленная шведская плита) бетонная отмостка с гидроизоляцией вообще не нужна. Даже противопоказана :twisted:

Прикольно.

А технология такая: начиная с верху

мощение

песок

геотекстиль

мелкий щебень

геотекстиль

щебень 5-20

получается, что прям под домом можно оставить щебень, гальку, любо что. Мощение для дорожки тоже в удобном месте (я планирую на расстоянии 50 см от дома) и теперь с цоколем вообще не проблема. Никто прям под домом не ходит, не травмирует цоколь. Можно и этот мелкий камушек (Церезит)))

 

Как сделают, выложите фотки. Особенно поэтапные. Интересно посмотреть на реализацию мягкой отмостки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый.

Тоже смотрю в сторону мягкой отмостки. А разве там не обязательна шиповидная профилированная мембрана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый.

Тоже смотрю в сторону мягкой отмостки. А разве там не обязательна шиповидная профилированная мембрана?

 

Возможно и нужна. Для ленточного. не буду утверждать.

У меня фундамент стоит плитой на 1,5 метрах подготовки из песка и щебня. Архитектор живет в Германии. Утверждает, что в Германии уже давно так делают. Ну типа - мой фундамент гидроизолирован сам по себе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А технология такая: начиная с верху

мощение

песок

геотекстиль

мелкий щебень

геотекстиль

щебень 5-20

А утепление отмостки в этом "пирожке" предусмотрено?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

за это время доделали крышу, утеплили, вставили окна.

с какими проблемами столкнулись:

по крыше - не сделали подшиву. ушли в зиму. И не знаю, подшива это только декоративный элемент, или выполняет какую-то функцию. Ее отсутствие нанесет ли вред крыше, подкрышному пространству и др.

 

по утеплению - получилось очень много перерасхода экструдера. Общая площадь утепления 190 м2. Перерасход 40м2. Почему? говорят - сильно большой угол среза крыши :pardon:. Также возились месяц. Пока возились, похолодало до -3гр.С. И по такой температуре наносили слой раствора по утеплителю. Боюсь, чтоб не отвалился потом.

По окнам - в двери, которая выходит на террасу торохтит шпросса. Это ж уже не исправить? или пусть меняют?:no: не знаю как поступить. я устанавливала окна с теплым монтажем, теперь не знаю как откосы привести в порядок.

47.thumb.jpg.a17aaa436c30b27cd72de71a85a8675c.jpg

45.thumb.jpg.05ec035ff03968d69bec7f35198371c9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...