Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розы

Cерж

Рекомендовані повідомлення

Очень даже можно, возможные заморозки еще обещают, но небольшие, розам это не повредит. Уже можно смело начинать все весенние роботы по саду)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б не спешила, а неделю две подождала - обещают циклон, да и вообще как ни крути - а они нежные, обидно будет если замерзнут. Ведь много факторов от которых это зависит, сорт, возраст, как и в какой период были укрыты, какой грунт и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да сегодне утром слышал о похолодании на выходные по радио, но гисметио не подтверждает. Наверно подожду с розами недельку. А укрыты землей (торфокрошка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А укрыты землей (торфокрошка)
тогда можно подождать, торфокрошка влагу не накапливает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже можно, возможные заморозки еще обещают, но небольшие, розам это не повредит. Уже можно смело начинать все весенние роботы по саду)))

 

 

Обещают до - 8 по Киевской области... Для роз некоторых сортов это может быть много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило если место прививки не промезло ,то роза выживет.Если боитесь заморозка то прививку можно не открывать,а вот обмерзшие и засохшие побеги нужно удалить до первой предположительно живой почки(это если у вас высокая обрезка) или оставить 3-4 почки снизу(исли низкая обрезка).До начала набухания почек кусты и землю вокруг обязательно обработать "бордоской смесью" ею же обработать все кустарники в саду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свои (под агроволокном) буду в эти выходные проветривать (закаливать). но раскрывать не буду. закопанные разрывать не буду до 15 числа точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наст пообламывал ветки на ценном кусте роз.Что можно придумать с отломанными ветками?:(

нет, только правильно обрезать на внешнюю почку и ждать цветения..розы черенкуют посте первой волны цветения...тыкнуть конечно можно, но шансы малы:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, только правильно обрезать на внешнюю почку и ждать цветения..розы черенкуют посте первой волны цветения...тыкнуть конечно можно, но шансы малы:(

Пробовала укоренять маленькие весенние отростки на розах по 3-4 см. Результат укоренения 100%.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовала укоренять маленькие весенние отростки на розах по 3-4 см. Результат укоренения 100%.

здорово:), наверное у Вас " зеленые пальцы" ;)..и затем сколько под банкой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здорово:), наверное у Вас " зеленые пальцы" ;)..и затем сколько под банкой ?

До середины июня. Некоторые зацветают в этот-же год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите, по плетущимся розам, которая лучше выдержит полутень - алоха или шогун? купила обе :D не могу определиться какую куда садить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, по плетущимся розам, которая лучше выдержит полутень - алоха или шогун? купила обе :D не могу определиться какую куда садить.

какая Aloha? от кордеса www.rosebook.ru/roses/large-flowered-climber/aloha-/ или от бонер www.rosebook.ru/roses/large-flowered-climber/aloha/

самая выносливая к тени это бонеровская Алоха, затем шогун, а затем алоха от кордеса

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот этаа

www.elite-rose.com/catalogs/view/aloha

 

Добавлено через 47 секунд

Значит шогун сажу в полутень, алоху на солнце? а как они вообще,что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шогуна у меня нет, алоха есть, но я ее в прошлом году пересадила, т.к изначально неправильно определила ей место...побеги настолько толстые и негнущиеся, колючие, что место ей у стены ( дома, забора, террасы и т.п), желательно на солнечной стороне, тогда она себя покажет;), цветок небольшой, но очень интересной расцветки, а вот запах-умереть не встать, замечательный !!! если честно, сейчас бы уже не покупала
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:я вот уже купила,придется садить!!! посажу в саду у забора :))) :beer:
постарайтесь так, чтобы у обеих прогревались корни, тогда получите цветение:)..посмотрела у максима розы и увидала свою любимку www.elite-rose.com/catalogs/view/bremer-stadtmusikanten, она конечно не плетушка, а полновесный шраб, но роза ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, парадная, красивая и неболявая..если будет возможность купите
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постарайтесь так, чтобы у обеих прогревались корни, тогда получите цветение:)..посмотрела у максима розы и увидала свою любимку www.elite-rose.com/catalogs/view/bremer-stadtmusikanten, она конечно не плетушка, а полновесный шраб, но роза ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, парадная, красивая и неболявая..если будет возможность купите

 

Спасибо!!! завтра в 6 утра выхожу караулить солнце, чтобы понять куда их правильно садить.

 

Куст по ссылке- шикарный!!!

 

У меня такого плана есть, огроменный, я уже устала его резать, за сезон побеги вырастают выше чем вишня которая рядом :o Достался в наследство с домом :lol:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно за ним ухаживать? хотя он,вобщм то, и без ухода растет :lol:

Я его обычно весной кардинально обрезаю до уровня 1 метр (потому как он на побегах прошлого года растет), обработка интексицидами и где то раз в месяц удобрение... этого достаточно? и для остальных роз тоже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно за ним ухаживать? хотя он,вобщм то, и без ухода растет :lol:

Я его обычно весной кардинально обрезаю до уровня 1 метр (потому как он на побегах прошлого года растет), обработка интексицидами и где то раз в месяц удобрение... этого достаточно? и для остальных роз тоже

если на побегах прощлого года, то зачем резать весной ? я свою бабушку обрезаю после цветения, а весной только неперезимовавшие побеги, кормить : я кормлю как все остальые однократки, первый раз сразу после схода снега комплексным, второй перед цветением-удобрение для роз, последнее- сентябрь- калий магнезия для вызревания побегов. Эту розу очень любит тля:(, так что обработки ( актара, конфидор) постоянно

по правильному наши розы это centifolia rose или еще ее называют столепестковой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на побегах прощлого года, то зачем резать весной ? я свою бабушку обрезаю после цветения, а весной только неперезимовавшие побеги, кормить : я кормлю как все остальые однократки, первый раз сразу после схода снега комплексным, второй перед цветением-удобрение для роз, последнее- сентябрь- калий магнезия для вызревания побегов. Эту розу очень любит тля:(, так что обработки ( актара, конфидор) постоянно

по правильному наши розы это centifolia rose или еще ее называют столепестковой

 

 

Режу потому что она достигает совершенно ненормальных размеров,выше чм вишня которая рядом :lol: придаю хоть какую то форму...

 

О наконец то я узнала название, спасибо!!! тля любит это точно,то есть обрабатывать хотя бы раз в месяц? у меня обычно она 2-3 недели цветет, а потом резко появляется тля и все бутоны опадают :( то есть, есть шанс что она дольше процветет, если чаще обрабатывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...