Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Красный японский клен - что с ним?

Ирена

Рекомендовані повідомлення

Был у меня несколько лет тому назад красный японский клен. Сначала все было хорошо, а потом он начал загибаться!:(( И какие меры я не принимала- все тщетно:(( В итоге- засох.

И вот в прошлом году по-весне я на том месте обнаружила от него сеянец. Выкопала , посадила в горшечек. Зимой в погребе вместе с гортензиями перезимовал. Весной дружно пошел в рост. А теперь на тебе- то же самое, что и с прародителем:(( Усыхают последовательно листья.

Хотелось бы конечно его отстоять у смерти, но что делать уже и не знаю:((.

Может кто что подскажет? Поможет разобраться с извечной проблемой этих кленов?

PICT0006.thumb.JPG.95157b58ee5d9880829c4c3e91df71c8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

на моем когда-то тоже бывали такие листики, при пересыхании земляного кома, вода проходила по краям, но не промачивала всю землю, в том числе и в открытом грунте - сверху вроде влажно, но на глубине - суховато

сейчас когда прошло несколько лет и корни достают до всегда влажных слоев эта проблема прошла сама собой

вдруг и у вас причина в этом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто что подскажет? Поможет разобраться с извечной проблемой этих кленов?

Как часто и поскольку поливаете?

Чем кормите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полив умеренный. Может даже немного перелив? Сейчас проекратила поливать. Удобряю все в саду и его туда же. То и по листу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полив умеренный. Может даже немного перелив? Сейчас проекратила поливать. Удобряю все в саду и его туда же. То и по листу.

Такое ощущение, что корни не работают. Или переизбыток влаги(гниют), или грызет что-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там такой горшок, что застой влаги может быть. Вытащить и пересадить или просто недополивать? Дело в том, что я вряд ли разберу где корни живые, а где гнилые. Или там все будет очевидно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там такой горшок, что застой влаги может быть. Вытащить и пересадить или просто недополивать? Дело в том, что я вряд ли разберу где корни живые, а где гнилые. Или там все будет очевидно?

Очевиднее некуда. Белые живые и здоровые. Черные либо коричневые окончания - гниют. Нет корней - ищите вредителя. Дренаж нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...