Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте с выбором газоблоков

Cornerstone

Рекомендовані повідомлення

Планирую строить из газоблока. Нашел по старой цене на складе несколько паллетов UDK 600x200x375 с системой паз-гребень, а также один 600x200x300, гладкие. Если забрать все, то как раз хватит. Ложить собираюсь на ребро (толщина стены 200мм), т.к. в моем случае (неотапливаемый гараж) нету смысла делать стену большой толщины.

Прошу совета у опытных. Есть два варианта:

1. Купить эти газоблоки, но как быть с системой паз-гребень при кладке блоков на ребро? Здесь в другой теме писали, что могут возникнуть определенные трудности, больше ничего об этом не нашел.

2. Продавец посоватовал какую-то нераскрученную новую фирму, которая использует оборудование, аналогичное UDK, но по цене газоблок выходит дешевле существующих известных брендов, около 30-35 грн. за штуку. Название не запомнил. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? На складе был поддон с несколькими десятками таких блоков. Визуально ничем не отличаются от других. Пробовал на прочность уголки, пытался отколоть вручную угол - оказался прочный на первый взгляд. В прошлом году строил пристройку из UDK, некоторые блоки были более хрупкие.

Какой из этих вариантов лучше выбрать для постройки обычного гаража?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hordi, Технолог, спасибо. Тоже склоняюсь к такому решению. Эта фирма работает по предоплате. Т.е. я перевожу деньги через банк, они заказывают товар в Харькове и через время я должен его получить здесь на месте. Сама фирма находится в другом городе, здесь только склад с охранником. Скинули мне счет для оплаты, но я не рискнул переводить деньги. Время сейчас такое, много случаев слышал как людей кидали на крупные суммы денег. Не знаю, может кто так и заказывал и получал товар, но дело выглядит рискованным. Завтра куплю скорее всего UDK паз-гребень, который есть в наличии. Хоть и дороже, но буду спокоен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Только что закончил первый этаж. Брал Стоун лайт с завода ещё осенью. Немного не хватило. Добирал Аэрок и Харьковский ХСЗ (высокоточный). Аэрок на порядок дороже. ХСЗ самый дешёвый. ХСЗ приятно удивил. Геометрия лучше Стоуна. Сами блоки ХСЗ значительно плотнее и тяжелее других. (тяжелей резать, не так ломаются.) Палеты ХСЗ открытые (без цветной плёнки) видно что каждый блок целый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...