Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена ветряка на солнечные панели

octan

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Хочу обратится к соседу с просьбой заменить его ветряк на эквивалентное, по генерируемой мощности, количество солнечных панелей, за мой счет.

Хотелось бы начать разговор подготовленным, потому буду благодарен за оценку возможной мощности ветряка на фото и какое количество панелей будет эквивалентно ему? Влияет ли наличие зеленого тарифа на возможность такой замены? Какие еще аргументы могут возникнуть? Спасибо за ваши ответы.

12.thumb.jpg.692914631712ea15b0cd0c82b41dfec1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про аргументы. сосед может потребовать акуумуляторы. ночью ветряк что-то ж выдает иногда.

и какова причина такой щедрости?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Хочу обратится к соседу с просьбой заменить его ветряк на эквивалентное, по генерируемой мощности, количество солнечных панелей, за мой счет.

Хотелось бы начать разговор подготовленным, потому буду благодарен за оценку возможной мощности ветряка на фото и какое количество панелей будет эквивалентно ему? Влияет ли наличие зеленого тарифа на возможность такой замены? Какие еще аргументы могут возникнуть? Спасибо за ваши ответы.

 

Модель ветряка узнайте у соседа, и согласен ли он на такой жест щедрости :rolleyes: , есть ли где их у него установить? (по фото похоже на 4- 6 кВт ).

А далее посмотрим... ;)

Какое расстояние до Вашего дома от "вентилятора" ?

 

Замеры уровня шума ничего не дадут, писать письма бесполезно. (ведь стоит не под окнами ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложил бы сначала поговорить с соседом и выяснить его намерения.

Может он и сам ветряку не рад и не может найти формального повода чтобы его демонтировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваше внимание.

Тезисно на ваши вопросы:

1. Мне он абсолютно не мешает.

2. Дом строится на продажу. Замена интересует только как возможная опция при последующей продаже дома для покупателей которых этот вопрос будет смущать.

3. До ветряка порядка 70 м.

 

Как я понял это 4-6 квтный ветряк. Какова должна быть мощность (и если можно стоимость) панелей, которые смогут компенсировать генерацию ветряка?

Правильно ли я понимаю, что при наличии зеленого тарифа и достаточной мощности обычного электроснабжения вопрос с аккумуляторами не столь существенен?

Есть ли какая либо остаточная стоимость этого ветряка, в случае демонтажа?

Сколько бы вы запросили с меня, если я бы пришел к вам с таким предложением?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваше внимание.

 

Сколько бы вы запросили с меня, если я бы пришел к вам с таким предложением?

Спасибо.

 

Запросил бы не меньше, чем стоимость приобретения и установки нового такого же (или лучше) ветряка. Плюс компенсация за потерянное даром время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Хочу обратится к соседу с просьбой заменить его ветряк на эквивалентное, по генерируемой мощности, количество солнечных панелей, за мой счет.

Хотелось бы начать разговор подготовленным, потому буду благодарен за оценку возможной мощности ветряка на фото и какое количество панелей будет эквивалентно ему? Влияет ли наличие зеленого тарифа на возможность такой замены? Какие еще аргументы могут возникнуть? Спасибо за ваши ответы.

 

Не согласится, у него там комбинированая система солнце плюс ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я думаю за сотню килобаксов сосед согласится.

Может и не за сотню. Поговорить с ним сначала надо для понимания его настроений на этот счет, вопрос не совсем простой.

А как Вы себе это видите? Он демонтируют ветряк и отдает его Вам а Вы ему эквивалентную мощность панелей выдаете? Многоходовка получится сложная, надо подключать "Мир Ветра" чтобы они этот ветряк кому-то перепродали, а им он скорее всего ненужен, так как БУ они не очень занимаются, им новых хватает на продажу.В Киеве есть ребята, в принципе на реализацию отдать можно, полцены от нового наверное предложат но ждать пока его купят прийдется непонятно сколько.

У меня установлен подобный ветряк на участке, рядом строились дома на продажу-раскупились без проблем.

Удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...