Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не прочная стяжка для ТП (плохой цемент))

Dimon201109

Рекомендовані повідомлення

Успокойте меня :) . Залил стяжку ТП толщиной 6-8 см. Ушло около 4 м3 смеси: песок речной+вода+цемент м400 (1200кг) + фибра полипропеленовая и базальтовая около 5 кг)+пластификатор. В результате не одной усадочной трещинки, но засохший пол можно вручную гвоздем за 1 мин проколупать очень глубоко, короче кусок газобетона об него медленнее стирается чем сам пол. Пол ТП пока не запускал, не подвёл газ. Как думаете, можно спокойно не волноваться и класть плитку, или выдумывать чего, пропитки там всякие для бетона и тд. Когда включу ТП что может произойти :o ?

П.С. Даже не спрашивайте почему не купил м500, протупил по старой привычке. О том месте где я купил м400 услышал уже позже очень много негатива что "цемент там одна сажа" =((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид,но за последних пару дней это массовое помутнение мозга у всех пошло,нахрена я только веду эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094 ?Буквально пару часов назад писал www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2424021#post2424021,подтягивайтесь.Но у Вас скорее всего клинический случай-если уж газоблок царапает стяжку,то скорее всего нужен демонтаж.Мало того,что цемент 400 и левый,так Вы и пропорцию 1:5 дали:o.

Ведь стяжка,это именно тот случай,где экономия 1000 гривен обычно вылазит попандосом в 10 000.Только у наших форумчан я лично был на трёх объектах,где полностью выносили всю стяжку,ничего в этом страшного нет,правда попандос на деньги и время,но заодно и наука,что нельзя экономить на материалах и исполнителях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте Prosfas

Я только в соседней теме тоже написал - с фотками, как ты у меня делал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только в соседней теме тоже написал - с фотками, как ты у меня делал :)

 

вот нашел

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1015252&postcount=1185

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, можно спокойно не волноваться и класть плитку, или выдумывать чего, пропитки там всякие для бетона и тд. Когда включу ТП что может произойти

Ложите плитку и спите спокойно, если очень внутри "шкрябает" можно пройтись грунтовкой.

Когда включите ТП стяжка станет теплой. :D

 

...кусок газобетона об него медленнее стирается чем сам пол.

ППС/ЭППС тож чем угодно царапается. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра будут лестницу ставить, пробурим стяжку, посмотрим.. может это только верхний слой такой..надеюсь на это )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может это только верхний слой такой..надеюсь на это )

Я Вас успокою дальше, она вся такая. :) Но даже если в стяжку не добавлять цемент, т.е. сплошной голый песок, прочность на сжатие снизится всего на 15%, ППС/ЭППС проигрывает однозначно. Танком по ней Вы точно ездить не будете. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас успокою дальше, она вся такая. :) Но даже если в стяжку не добавлять цемент, т.е. сплошной голый песок, прочность на сжатие снизится всего на 15%, ППС/ЭППС проигрывает однозначно. Танком по ней Вы точно ездить не будете. :beer:

 

А еще есть прочность стяжки на отрыв и на сдвиг. Для плитки важно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть прочность стяжки на отрыв и на сдвиг. Для плитки важно

 

По СНиПу нормируется прочность на сжатие, для стяжек от М25 до М75, отрывать и двигать там особо нечего. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По СНиПу нормируется прочность на сжатие, для стяжек от М25 до М75, отрывать и двигать там особо нечего. :beer:

 

А еще СНиП оределяет прочность сцепления 0,1 мПа для внутренних работ и 0,4 мПа для наружных

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...