Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Не оклеивал бы маляркой ручки и коробки входной двери. Через год после стройки снять малярку получилось только феном. И то, клей весь остался. Придется смывать уайт-спиритом.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не оклеивал бы маляркой ручки и коробки входной двери. Через год после стройки снять малярку получилось только феном. И то, клей весь остался. Придется смывать уайт-спиритом.

 

Или сразу после работ снимайте, или берите на акриловом клею, которая подороже и следов не оставляет.

 

torba.prom.ua/p636938437-professionalnaya-malyarnaya-lenta.html

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего такие вещи сначала оборачивать стрейч-пленкой, а потому поверх нее малярной лентой, а лучше скотчем.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не оклеивал бы маляркой ручки и коробки входной двери. Через год после стройки снять малярку получилось только феном. И то, клей весь остался. Придется смывать уайт-спиритом.

 

Не нужно уайт-спиритом, чтоб не осталось от него следов! попробуйте маслом намазать (если не светлая столярка - любым, хоть подсолнечным) - оно хороший растворитель, или полироль!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно уайт-спиритом, чтоб не осталось от него следов! попробуйте маслом намазать (если не светлая столярка - любым, хоть подсолнечным) - оно хороший растворитель, или полироль!

 

Двери металл, крашенный порошковой краской. Ручки пластик. думаю уайт спирит выдержат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делать дорогой ремонт.

 

Добавлено через 6 минут

Никогда бы не выпускал гулять кота, когда идут отделочные работы. Теперь кот покрыт грунтовкой, "барашком", шпатлевкой и фасадной краской одновременно!

Жестокое обращение с животными )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Не клеил бы обои украинского производства. Воняют! Уже скоро год будет. Окно постоянно открыто и воняют.

Везде бельгийские обои, а одну комнату решил сэкономить, да и рисунок понравился.

Благо комната пока не жилая. Походу надо све сдирать и переклеивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не клеил бы обои украинского производства. Воняют! Уже скоро год будет. Окно постоянно открыто и воняют.

Везде бельгийские обои, а одну комнату решил сэкономить, да и рисунок понравился.

Благо комната пока не жилая. Походу надо све сдирать и переклеивать.

 

Какого производителя обои? Винил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не клеил бы обои украинского производства. Воняют! Уже скоро год будет. Окно постоянно открыто и воняют. Везде бельгийские обои, а одну комнату решил сэкономить ...

 

А какой клей? А кто клеил? Мастера? Может обидели м получили ответку? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой клей? А кто клеил? Мастера? Может обидели м получили ответку? :D

 

Игорь, Sintra воняют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Никогда больше не стал бы делать ремонт в классическом стиле и связыватся с мебелью из дерева. Дорого. Долго. Не практично. Куча проблем с исполнителями. По максимуму старался бы избегать вариантов с мебелью, которая требует индивидуального изготовления. Особенно со встроенной. Тоже самое касается дверей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда больше не стал бы делать ремонт в классическом стиле и связыватся с мебелью из дерева. Дорого. Долго. Не практично. Куча проблем с исполнителями. По максимуму старался бы избегать вариантов с мебелью, которая требует индивидуального изготовления. Особенно со встроенной. Тоже самое касается дверей.

Неужели и заказаная у иных умельцев мебель после Деревянщика оказалась некачественной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели и заказаная у иных умельцев мебель после Деревянщика оказалась некачественной?

Да нет, вполне достойная за свои деньги, хотя я зациклился на этой мебели и имею сильно завышенные ожидания. Некоторые изделия вообще получились супер качественными, вообще не нахожу каких-либо изъянов. Где-то есть мелкие изъяны, я на них зацикливаюсь и расстраиваюсь, просто потому, что лично для меня это все оказалось дорого и ожидания пожалуй как от элитной мебели, которая стоит в несколько раз дороже. Тут дело не в качестве даже, а во всем геморе сопутствующем. Я уже меблирую квартиру больше года. Банально устал. Если бы делал в каком-то модерне и мебель из дсп, то закрыл бы этот вопрос для себя еще в прошлом году. Потом это дороже, чем с дсп, плюс помимо мебели вся сопутка тоже недешевая. Еще для дерева важна влажность в квартире, а значит дополнительный гемор с увлажнителями и контролем влажности. В общем как-то так.

 

В сравнении с дереволюбом это примерно так получилось: заплатил я ему как за иномарку средней ценовой категории, а получил запорожца, который еще и оказался ржавым и после аварии, в итоге еще и развалился. Тут я заплатил за иномарку средней ценовой категории, ее же и получил. Но ожидания были на уровень люксового авто.

 

Совет мой таков - просчитывайте мебель и прочую внутрянку зарание) Я в конечном итоге походу оставлю гостинную без меблировки, на более благоприятное время.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Тут дело не в качестве даже, а во всем геморе сопутствующем...

 

Я чисто случайно прочёл о Ваших мытарствах с Дереволюбом. Разумеется я не рад Вашему попадосу, но раз уж получил возможность извлечь уроки нашару, то решил ей воспользоваться... Например в ходе обсуждения я узнал, что мебель из массива, сделанная на заказ за месяц - деньги на ветер. Поэтому когда обеденный стол мне взялись изготовить за втрое больший срок - это меня обрадовало. И я не подгонял изготовителя, а терпеливо ждал. Также прислушался к его рекомендациям по максимальному размеру стола. Хотя хотел чуть больше.

Насчёт увлажнителей. В моей семье эти девайсы необходимы без оглядки на мебель/двери. У ребёнка и супруги очень уж чувствительные носоглотки. Если влажность низкая, то сразу кашлять/чихать начинают... Заодно и для мебели это плюс.

А насчёт того, что из ДСП легче получить неприхотливую к влажности мебель, да ещё и заметно дешевле - тут уж не поспоришь... Да и ДСП есть оченно красивое. Оно уже правда не сильно и дешёвое... Сам вынужден многое делать из ДСП. На весь дом мебель из массива мне не по карману...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например в ходе обсуждения я узнал, что мебель из массива, сделанная на заказ за месяц - деньги на ветер.

Я слышал подобные утверждения, но никто не объяснил почему именно. В то же время от нескольких, судя по всему грамотных, столяров слышал и обратные заявления. Мало того, мой нынешний письменный стол сделали за месяц, и в условиях с переменной влажностью от 40% до 65% каких-либо серьезных проблем не возникло. Пока полет 9 месяцев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом это дороже, чем с дсп, плюс помимо мебели вся сопутка тоже недешевая.
Але ж отримали меблі з дерева, без фенол-формальдегідів, як в ДСП. ІМХО, воно того варте.

Особисто я не купую взагалі меблі з ДСП, хоч дружина і дуже хоче, але питання екологічності для мене на першому місці..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але ж отримали меблі з дерева, без фенол-формальдегідів, як в ДСП. ІМХО, воно того варте.

Особисто я не купую взагалі меблі з ДСП, хоч дружина і дуже хоче, але питання екологічності для мене на першому місці..

Ну в целом да, хотя на некоторой моей мебели дсп тоже присутствует в корпусах. Само собой общее количество куда меньше, чем если бы полностью с дсп. Но у меня вентиляция, потому я не парюсь по поводу формальдегида. Не думаю, что он выделяется в таких количествах, что бы как-то повлиять на организм при нормальной вентиляции.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно заказывать мебель из фанеры или МДФ. Будет и экологично и технологично.

Натуральное цельное дерево достаточно капризный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что он выделяется в таких количествах, что бы как-то повлиять на организм при нормальной вентиляции

Впливає.

І виділяється років 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теория. На практике через год в городе с улицы залетает смеси альдегидов на порядок больше, и оценить кто есть главный загрязнитель в жилье просто невозможно. В Киеве во многих местах, особенно в районе крупных дорог и развязок в среднем 2-4 ПДК ежедневно. У меня, к примеру, труба соседнего ресторана почти ПДК сама по себе выдает.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потом организмы людей с ДСП-мебелью будут лучше приспособлены к нашей отвратительной окружающей среде, чем организм Вомбата :) (не шутка).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, це називається мутація.

 

Добавлено через 1 минуту

На практике через год в городе с улицы залетает смеси альдегидов на порядок больше

Ну і варто додати ще? Щоб напевно вже...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...