Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосед - тепличник

Sergevna

Рекомендовані повідомлення

Приветствую! Помогите, пожалуйста, советом. Вопрос следующий - у нас в частном секторе сосед держит теплицы - 40 соток полностью застроены. Выращивает цветы на продажу. Естественно, что эти "посевы" постоянно обрабатываются от паразитов. И естественно, что во время этих обработок все домочадцы с воспаленными глазами и тучи мошкары в доме, перелетающей к нам. Как можно решить эту проблему с точки зрения законодательства? Буду признательна за советы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть теплица,по сути это закрытое помещение,не могу понять как при обработке закрытого помещения что либо может попасть к соседям?

Разве что он на улице обрабатывает мотоопрыскивателем,тогда да,он не имеет права это делать если в радиусе 500 есть жилые дома.Как раз вчера встречал такую инфу на виноградном форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сусід вирощує троянди на городі, десь 10 соток, відкрито. Не замічав у себе ні мошкари ні подразнень. Сусіди теж не жалілись.

 

Мо у вас які інші претензії до сусіда і просто причину шукаєте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Помогите, пожалуйста, советом. Вопрос следующий - у нас в частном секторе сосед держит теплицы - 40 соток полностью застроены. Выращивает цветы на продажу. Естественно, что эти "посевы" постоянно обрабатываются от паразитов. И естественно, что во время этих обработок все домочадцы с воспаленными глазами и тучи мошкары в доме, перелетающей к нам. Как можно решить эту проблему с точки зрения законодательства? Буду признательна за советы!

 

Безперпективняк!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Помогите, пожалуйста, советом. Вопрос следующий - у нас в частном секторе сосед держит теплицы - 40 соток полностью застроены. Выращивает цветы на продажу. Естественно, что эти "посевы" постоянно обрабатываются от паразитов. И естественно, что во время этих обработок все домочадцы с воспаленными глазами и тучи мошкары в доме, перелетающей к нам. Как можно решить эту проблему с точки зрения законодательства? Буду признательна за советы!

 

С точки зрения ЗКУ есть такое понятие , как добрососедство, zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2768-14/page4

Стаття 103. Зміст добросусідства

 

1. Власники та землекористувачі земельних ділянок повинні обирати такі способи використання земельних ділянок відповідно до їх цільового призначення, при яких власникам, землекористувачам сусідніх земельних ділянок завдається найменше незручностей (затінення, задимлення, неприємні запахи, шумове забруднення тощо).

 

2. Власники та землекористувачі земельних ділянок зобов'язані не використовувати земельні ділянки способами, які не дозволяють власникам, землекористувачам сусідніх земельних ділянок використовувати їх за цільовим призначенням (неприпустимий вплив).

 

Такие конфликтные ситуации разруливает ОМС,

Стаття 158. Органи, що вирішують земельні спори

 

3. Органи місцевого самоврядування вирішують земельні спори у межах населених пунктів щодо меж земельних ділянок, що перебувають у власності і користуванні громадян, та додержання громадянами правил добросусідства, а також спори щодо розмежування меж районів у містах.

 

Это с точки зрения закона. Поэтому для начала просто поговорите с соседом- может у него такие проблемы и это связано не с ним. Ведь теплицы - это свой микроклимат, их для того и строят закрытыми.

 

Если захотите поиграться, Вам придётся доказать, что мошка и раздражение слизистой глаз связано с деятельностью соседа- а это экспертизы. В общем сложно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть теплиц без стен. Деревянный каркас пленкой сверху обшитый. Можно ссылку?

 

Добавлено через 17 минут

Сусід вирощує троянди на городі, десь 10 соток, відкрито. Не замічав у себе ні мошкари ні подразнень. Сусіди теж не жалілись.

 

Мо у вас які інші претензії до сусіда і просто причину шукаєте?

Причину для чого?:lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Безперпективняк!

 

По срокам подключения электроэнергии мне также говорили... РЭСовцы в договоре прописали 2 года. После обращения в НКРЭ нас подключили через неделю.

 

Борітеся — поборете! (с) :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое целевое назначение земли? Если под строительство, то может нельзя вести товарное производство?

 

С другой стороны, можно попробовать обратиться в налоговую, санэпидем или что-то в этом духе.

 

Все имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безперпективняк!

То у Вас с фантазией слабовато. Та и была уже такая тема.

На заборе соседа, белой краской: ( Я люблю Путина), и рядом горка кирпичей для теплиц.

Фото сего Карасю с 14.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...