Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

При перепаде напряжения открывается электромеханический замок

FOX.kissfm

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи. Стоит электромеханический замок, домофон, все это на БП с аккумулятором. В замке БУЗ.

Вроде все как положено....но

Есть один большой неприятный момент, при скачке напряжения, или например при включении вводного автомата (именно включении) происходит открытие замка...(((

Как это побороть? Может кто сталкивался и знает в чем может быть проблема. Прошу не отсылать к местным специалистам, пока морозятся, не хотят ехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це більше питання до домофонщиків, адже команду на відкриття замка дає домофон.

У налаштуваннях домофону точно немає опції подачі напруги після увімкнення?

Буз точно потрібний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це більше питання до домофонщиків, адже команду на відкриття замка дає домофон.

У налаштуваннях домофону точно немає опції подачі напруги після увімкнення?

Буз точно потрібний?

штука в том, что домофон запитан 12 вольтовой линией от БП с батареей, то есть он не отключается при пропадании света.

Ни в настройках такой функции как вы сказали -нет.

Домофон - qualvision, что то вроде этого qualvision.com.ua/product/qv-ids4734-2

 

Во всех рекомендуемых схемах, БУЗ был, поэтому и поставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замок теж отримує імпульс 9-12 вольт. Який надходить від системи домофону (зазвичай кабель ведуть від визовної панелі).

Спробуйте прибрати буз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замок теж отримує імпульс 9-12 вольт. Який надходить від системи домофону (зазвичай кабель ведуть від визовної панелі).

Спробуйте прибрати буз.

Собирал по этой схеме. Только в ней не домофона. Я Контакты вызывной панели подключил на минус и экзит контроллера

7A280DD7-ACD9-4929-A31C-891FD37A7356.thumb.jpeg.841c9bbcf9b918fe41154103a1c82ef0.jpeg

Змінено користувачем FOX.kissfm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без БУЗ не работает считыватель

Точнее не открывается замок. Только с домофона.

image.thumb.jpg.af8472c002ef1f59eb1e4c7f6089c9c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.cyfral.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=63&func=view&catid=2&id=9362

 

Тут нашёл похожую проблему, но человеку так и помогли...

 

Я так понимаю здесь тоже нет специалистов?! ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо від'єднати зчитувачі залишивши буз, то при увімкненні живлення спрацьовує замок?

Без буз при увімкненні живлення теж замок спрацьовує?

Треба ж знайти бандита, який команду на відкриття дає.

Під підозрою - зчитувачі, як я розумію.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо від'єднати зчитувачі залишивши буз, то при увімкненні живлення спрацьовує замок?

Без буз при увімкненні живлення теж замок спрацьовує?

Треба ж знайти бандита, який команду на відкриття дає.

Під підозрою - зчитувачі, як я розумію.

Отключить считыватели не пробовал, можно попробовать...но, учитывая, то что без БУЗ замок от считывателей не открывается, то врядли дело в них... мне кажется при скачке напряжения, буз это принимает за сигнал и открывает замок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буз просто підсилює сигнал. Тобто зараз треба зрозуміти що ж там за слабкий мандруючий імпульс, який буз-ом підсилюється до команди відкриття.

Можна спробувати додати у мережу якогось споживача (сопротивление), щоб забирав на себе частину сигналу. Тільки тут вже гратися з його параметрами треба

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буз просто підсилює сигнал. Тобто зараз треба зрозуміти що ж там за слабкий мандруючий імпульс, який буз-ом підсилюється до команди відкриття.

Можна спробувати додати у мережу якогось споживача (сопротивление), щоб забирав на себе частину сигналу. Тільки тут вже гратися з його параметрами треба

 

Буз ничего не усиливает, это DC-DC 12->24 с электролитом на выходе.

 

Чтобы замок открылся, или должно быть напряжение на линии аудио выше определенного порога, или приходит левый сигнал открытия с контроллера.

 

Попробуйте для начала определить что именно- например отключите контроллер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буз ничего не усиливает, это DC-DC 12->24 с электролитом на выходе.

 

Чтобы замок открылся, или должно быть напряжение на линии аудио выше определенного порога, или приходит левый сигнал открытия с контроллера.

 

Попробуйте для начала определить что именно- например отключите контроллер

 

Выкинув из схемы БУЗ проблема пропала.

Контроллер был включён, через домофон замок открывался.

Выкинуть из схемы контроллер будет сложнее, там пропаяны кабели, без контроллера их надо распаять ((

 

Думаю если бы проблема была в контроллере, то и без БУЗ она должна воспроизводиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, я пас, тут вже з'явився той, хто "в темі".

Я ж таки не домофонщик, роблю помилки дитячі, як у випадку з буз. Чомусь думав що він для підсилення :(:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкинув из схемы БУЗ проблема пропала.

Контроллер был включён, через домофон замок открывался.

Выкинуть из схемы контроллер будет сложнее, там пропаяны кабели, без контроллера их надо распаять ((

 

Думаю если бы проблема была в контроллере, то и без БУЗ она должна воспроизводиться?

 

Нифига не ясно, чего там у вас наверчено. Нужна полная схема, чтобы было видно, как скоммутированы все устройства - контроллер, буз, домофон. Каким образом вы перекоммутировали все это, когда "выкинули" буз? Буз запитывается от чего? От линии "+12" на панель или от питания контроллера? Контроллер, если я правильно понимаю, также запитан от бесперебойника? Как выше уже верно отметили, дело БУЗа маленькое - всего-навсего немного повысить напряжение для надежного срабатывания замка. А вот инициировать его срабатывание он никак не может. В вашем случае, насколько я понял, замком управляет контроллер. И то, что срабатывание прекратилось при удалении буза - скорее следствие перекоммутации вами схемы. Короче, надо схема:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига не ясно, чего там у вас наверчено. Нужна полная схема, чтобы было видно, как скоммутированы все устройства - контроллер, буз, домофон. Каким образом вы перекоммутировали все это, когда "выкинули" буз? Буз запитывается от чего? От линии "+12" на панель или от питания контроллера? Контроллер, если я правильно понимаю, также запитан от бесперебойника? Как выше уже верно отметили, дело БУЗа маленькое - всего-навсего немного повысить напряжение для надежного срабатывания замка. А вот инициировать его срабатывание он никак не может. В вашем случае, насколько я понял, замком управляет контроллер. И то, что срабатывание прекратилось при удалении буза - скорее следствие перекоммутации вами схемы. Короче, надо схема:)

 

вот схема, которая глючит (экран домофона не рисовал)

1915969525_.thumb.jpg.80a231e7af46db5abf99de1a1a012b9c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот схема, которая глючит (экран домофона не рисовал)

Это у вас z5rnet, там замок управляется полевиком, и коммутируется минус, а для этого буза на IN нужно подавать плюс. Если хотите оставить буз, поставьте дополнительное реле. Или оставьте так как на второй картинке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас z5rnet, там замок управляется полевиком, и коммутируется минус, а для этого буза на IN нужно подавать плюс. Если хотите оставить буз, поставьте дополнительное реле. Или оставьте так как на второй картинке

Пара вопросов...

1. Так как на второй схеме - замок не открывается со считывателя!

2.если подать на IN плюс, то что подать на «+»??

3. Если использовать другой БУЗ? Или не имеет значения?

4. Если ставить реле то какое? И по какой схеме его включить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот так вроде, я без БУЗа подключал )

 

Если вы таки именно так подключили без БУЗа, то отсутствие его ну никак не должно было повлиять на умение контроллера открывать замок со считывателя. Поскольку, как видно из схемы, замком управляет контроллер, а панель лишь имитирует нажатие кнопки "EXIT". Значит, напряжения питания контроллера достаточно для срабатывания замка и про БУЗ можно вообще на время забыть. Сколько считывателей установлено? И какие? Надо разбираться, почему не работает считыватель при удалении буза, так быть никак не должно.

 

ЗЫ. А, нет, стоп. Посмотрел внимательно схему, вы там перекоммутировали выход управления с панели. Это зря, сделайте подключение как на первой схеме - на кнопку "EXIT".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы таки именно так подключили без БУЗа, то отсутствие его ну никак не должно было повлиять на умение контроллера открывать замок со считывателя. Поскольку, как видно из схемы, замком управляет контроллер, а панель лишь имитирует нажатие кнопки "EXIT". Значит, напряжения питания контроллера достаточно для срабатывания замка и про БУЗ можно вообще на время забыть. Сколько считывателей установлено? И какие? Надо разбираться, почему не работает считыватель при удалении буза, так быть никак не должно.

 

ЗЫ. А, нет, стоп. Посмотрел внимательно схему, вы там перекоммутировали выход управления с панели. Это зря, сделайте подключение как на первой схеме - на кнопку "EXIT".

 

Считывателей два.

Только что попробовал как вы сказали, не сработало (

image.thumb.jpg.3f09ff7fb9c96c152e0f7ea6ffe1e815.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картина та же, с вызывной панели открывает, считыватель нет. Сам контроллер делает стандартный писк, но щелчка замка не происходит.

 

Ещё момент на всякий случай, питание из дома идёт кабелем ПВС 3х0,75, длинной до 30м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картина та же, с вызывной панели открывает, считыватель нет. Сам контроллер делает стандартный писк, но щелчка замка не происходит.

 

Ещё момент на всякий случай, питание из дома идёт кабелем ПВС 3х0,75, длинной до 30м

По второй схеме-поиграйтесь с временем открытия замка с контроллера, может оно слишком маленькое

 

Добавлено через 5 минут

Пара вопросов...

1. Так как на второй схеме - замок не открывается со считывателя!

2.если подать на IN плюс, то что подать на «+»??

3. Если использовать другой БУЗ? Или не имеет значения?

4. Если ставить реле то какое? И по какой схеме его включить?

 

2. на IN + должен приходить в момент открытия. На + постоянный плюс

3. ваш вопрос так не решить

4. Любое на 12В, обмотка одним концом на LOCK, вторым на 12В.

NO=IN C=12В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По второй схеме-поиграйтесь с временем открытия замка с контроллера, может оно слишком маленькое

А как там настроить время?

 

2. на IN + должен приходить в момент открытия. На + постоянный плюс

Я так понимаю этот управляющий плюс у меня появится на выходе реле, которое я повешу?

 

 

4. Любое на 12В, обмотка одним концом на LOCK, вторым на 12В.

NO=IN C=12В

 

То есть по средством реле надо соеденить клемму лок и + питания?

 

Добавлено через 13 минут

www.rcscomponents.kiev.ua/catalog/rele/481

Какое реле подойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...