Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам кувшинки(водные лилии)

Seriy

Рекомендовані повідомлення

В Киеве продаю излишки своих кувшинок- два сорта - белая Nymphaea Alba, розовая(точнее -двухцветная, меняющая цвет от кремово-абрикосового до розово-оранжевого) Nymphaea Aurora.

Цена 150 гр. За комплект белая+розовая -240 гр.

 

Это не почки-отростки, это уже цветущие кусты в горшках. Посажены в прошлом году, перезимовали в водоеме, теперь расцвели.

 

Белая очень крупная, у меня в грунте - диаметр более 20 см. Т е это не Альба, это какой-то сорт,но определить его я не могу. Очень обильное непрерывное цветение. Как будет вести себя в маленьком пленочном водоеме- не знаю, скорее всего, цветок будет мельче.

Аврора - классическая двуцветная кувшинка, цветок среднего размера- 10-12 см. Менее агрессивная, требует меньше места. Мне кажется, для небольших водоемов очень подходит.

 

Я пока не соображу, как мне их передавать- живу я 50 км от Киева, транспорта нет, да и в любом случае по одной- две штуки возить их в Киев только чтоб отдать - нерентабельно. Скорее всего я буду записывать желающих и когда буду в Киеве- завезу неск штук и позвоню- кто может - заберет.

Уже наметились и опт покупатели- может как-то все наладится и можно будет покупать в розницу и через них в Киеве.

 

Так что отпишитесь- какая Вам нужна и какие условия передачи Вам подходят.

Еще фото и инфо-

botsad.mybb2.ru/viewtopic.php?t=67

 

Никаких других водных растений на продажу у меня нет.

 

Успехов всем!

Сергей

IMG_1846-1.jpg.d232701d3b932dccdc991e00ff940c8a.jpg

IMG_1868-1.jpg.17c452f36fac5d5ff051ecdd503024f5.jpg

IMG_1872-1.jpg.c4ed53d2b9c606405e78297fb968ced2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация у меня такая, что ни сейчас, ни на след неделе я заказ принять не смогу- я еще не лоставил кувшинки тем, кто уже зарезервировал. Т е через дней 10 будет ясно, что есть в наличии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация у меня такая, что ни сейчас, ни на след неделе я заказ принять не смогу- я еще не лоставил кувшинки тем, кто уже зарезервировал. Т е через дней 10 будет ясно, что есть в наличии.

 

здраствуйте так как там ваши кувшинки . в очередь записываете я первый спасибо жду предложений8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Временно- это пока не исполню те заказы, что уже пообещал. А не могу исполнить, поскольку люди хотят несколько штук и непременно цветущих, а у меня их нет- растут еще. И нецветущие тоже не могу, поскольку жду пока они зацветут.

Думаю через пару недель наступит какая-то ясность, точнее, зацветут оставшиеся и я рассчитаюсь с заказами.

И я не буду больше продавать по одному экз- столько времени занимают переговоры, назначение встречи, потом полдня на встречу уходит, транспортные расходы, получается навар от яиц, а не доход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Уважаемые!

Нимфеи подросли и прояснилось, что осталось по неск штук каждого сорта . Если кому надо - пишите в личку. Исполнение заказа- где-нить в последних числах июля или в начале августа. Август- последний месяц для продажи, в сентябре в пруд не полезу.

По финансам - по одной штуке больше не продаю, извините.

Минимум 2 штуки - по 150 гр за штуку, т е 300 гр за две.

3 штуки- 400 гр за три.

4 штуки и больше- по 120, как и было.

 

Продаю в горшках, но это не значит, что они в них и должны продолжать рости. Надо сразу пересаживать в большую посуду- в небольших горшках нет питания, всю землю они сьели,там одни корни.

Пара последних фото.

IMG_1905-1.jpg.a04dce2771b032b60f9f0f7609c7e5cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо Seriy за кувшинки уже ростут выбросили бутоны скоро зацветут

вопрос - а шо это за икра на них была - чья?8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо Seriy за кувшинки уже ростут выбросили бутоны скоро зацветут

вопрос - а шо это за икра на них была - чья?8-)

 

Они были проданы Вам уже с бутонами, в том числе и с отцветшими - это и называется "кувшинки в цветущем состоянии". Угадать, на какой стадии будут бутоны в момент передачи я не могу, да это и не важно, если кувшинка уже в стадии цветения, она постоянно будет выбрасывать бутоны один за другим.

 

Икра - бонус! :-) чья? не знаю...наверное, прудовика (улитки). У меня ж природный пруд. Обычно я сдираю, если заметил. Надеюсь, Вы ее отодрали и выбросили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
уже похолодало а кувшинки еще цветут 8-)

а это одна из положительных характеристик классических марлиаковских кувшинок- они начинают цвести в середине мая и цветут, пока не ударят морозы. Кувшинки же американской селекции, например, имеющийся у меня Перрис Файер Опал, готовится к зиме и цветков не выдает, теперь только листья.

а фото? любопытно,как цвет кувшинок вписался в водоем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Спасибо за внимание!

Сейчас ситуация следующая- в пруду ни одного листика- всё отморозило. Надо ждать, пока появятся листья и бутоны, чтобы увидеть, что есть в наличии, не погибло что или не утащили добрые соседи. Да и в ледяную воду не полезешь... Так что ждем конца мая- начала июня. Если всё впорядке- то к этому сроку будут с листьями и бутонами. Всех записал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемые! кувшинки вылезли на поверхность и , думаю, зацветут по плану, так что составляю список- пишите в личку. Предварительный срок выдачи- начало июня.

Условия-2011 прежние - продаются уже цветущие экземпляры кувшинок сортов Аврора и Альбатрос в горшке. Подвожу по Киева , встречаемся у метро на ветке- Житомирская-Политех-Универ.

 

По финансам - по одной штуке не продаю, извините.

Минимум 2 штуки - по 150 гр за штуку, т е 300 гр за две.

3 штуки- 400 гр за три.

4 штуки и больше- по 120.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белые уже цветут, розовые есть с бутонами, наверное, на след неделю начну раздавать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...