Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка

Vity

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Собираюсь заливать стяжку пола.

 

Пирог будет ЭППС + пленка + сетка армирующая (тройка) + стяжка 3-4 см.

 

Стены из газобетона.

 

ПОдскажите нужно ли грунтовать внутренние края стены газоблока по урвоню, на котором будет стяжка ? или не заморачиваться ?

 

Заранее спасибо!

 

P.S. Перед штукатуркой грунтовать буду тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то что грунтовать не нужно. А ещё и разделительный барьер в виде той же подложки под ламинат установите между стяжкой и стеной. Стяжка со стеной не должна контактировать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, разные материалы, а значит будет трещина на границе, во-вторых - холод от стен (речь о наружной) будет передаваться полу. В этом случае между стяжкой и стеной лучше применить ЭППС...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, разные материалы, а значит будет трещина на границе, во-вторых - холод от стен (речь о наружной) будет передаваться полу. В этом случае между стяжкой и стеной лучше применить ЭППС...

 

Тоесть я могу кложить напол ЭППС, потом по краям вертикально уложить этот же ЭППС, внутрь этого "коробка" устелить пленку, уложить армирующую сетку..и залить стяжкой...

 

После чего по углам, где будет торчать ЭППС обрезать краешки ?

 

Так ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть я могу кложить напол ЭППС, потом по краям вертикально уложить этот же ЭППС, внутрь этого "коробка" устелить пленку, уложить армирующую сетку..и залить стяжкой...

 

После чего по углам, где будет торчать ЭППС обрезать краешки ?

 

Так ?

 

 

Если ЭППС то и плёнка не нужна просто швы проклеить скотчем. "Но кашу маслом не испортишь".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ЭППС то и плёнка не нужна просто швы проклеить скотчем. "Но кашу маслом не испортишь".

 

Ну зачем по ЭППС пленка, зачем скотч? Ну зачем все это городить? С таким успехом по пленке можно еще гидроизоляцией промазать, а сверху рубероид постелить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще вопрос .

 

строители говорят что когда зальют стяжку, то в любом случае будут трещины, которые потом затираются

 

так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще вопрос .

 

строители говорят что когда зальют стяжку, то в любом случае будут трещины, которые потом затираются

 

так ли это?

 

Бред!!!!

Как исключение,могут быть несколько единичных волосяных трещин,не критично.

А затиранием они лишь замыливают Вам глаза,ничего не делая по сути.Если Вы из Киева,то можете привезти Ваших строителей в Чубинское,там у меня залито 600 м2 стяжки в 2 соседних домах,в одном доме ни одной трещинки,в другом-пару метров.Спросите их о технологии проведения работ,применении фибры,пластификатора,густоте раствора-если их познания отличаются от рассказанного мною www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094 ,то лучше к работам не допускайте-немало форумчан снимали полностью стяжки после таких спецов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще вопрос .

 

строители говорят что когда зальют стяжку, то в любом случае будут трещины, которые потом затираются

 

так ли это?

 

Это они Вас заранее готовят к своим проблемам;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...