Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

А можно ли взять за основу в случае с ТС высказывание Бернарда Шоу, который женился выгодно на миллионерше и с которой за 45 лет брака ни разу не переспал, потому как оба считали секс отвратительным занятием ???

Сколько великих, столько и мнений, и как нам простым быть?

Кого слушать?

Порощать то оно не плохо если кто споткнулся, все падают пока научаться ходить. Но что делать с тем, кому в кайф жить в свободном падении, и пофиг ему, что за его кайф, тот кто рядом расплачивается собственной жизнью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но жить с тем человеком, которым сейчас стал мой муж просто не возможно.

Извините, но может действительно, не заметили как мужа бытом "заколупали", недооценили, не интересовались его потребностями? у него накопилось напряжение и раздражение, вот он и сбежал в те отношения, где напряжения пока что нет, где его с благодарностью принимают таким, как есть.

Поддержу мнение, что не стоит рубить сгоряча. Дайте друг другу остыть, если есть возможность обратитесь к специалисту. Ломать, не строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Слышите, как часики цокают…

Вчера еще было 7 лет, потом меньше девяти суток, сегодня восемь, завтра…

Поверьте, не годами, месяцами, днями, секундами определяется качество жизни. Мгновением настоящего сегодня.

А то, что часики стучат, – это секунды, напоминающие о разделении между сегодня и возможной проп*стью, которую Вы готовите своим деткам. Как отцу, дедушке и не мне одному больно читать такие послания в общество, которое в мозгах правильно-разделенное противоположностями. Что поделать, и я его составляющая и на крик души не устоял.

Ляжете спать , забудьте на время о происходящем. Вспомните Ваши добрачные встречи с будущим, а теперь настоящим мужем. Пусть Вам Ваше сердечко откроет, – это была Любовь? Вы сходились по любви или по влечению страстей? Вы не представляли свою жизнь без этого человека? Что случилось сейчас? Здесь и ответ, почему и говорят в народе: - «Бог людей парует». На страстях – это судьба. Я люблю, но я гордая и, подав заявление в «отмщение», Вы совершили ошибку, опровергли самое сокровенное, свою любовь и отпускаете на самотек судьбы не только жизнь своих неповинных ангелочков, но и мужа, в т.ч. свою. Ваше состояние понимаю и ни в чем не осуждаю, а только выражаюсь для поддержки и Вашего же блага.

В отступление хочу сказать, что судьбы по природе нет, а то, что мы привыкли так считать, то это расплата за те не здравомыслящие поступки, которые мы совершаем по причине своей тупости. Простите, это не к Вам. Я о себе. В свое время я искал причину другого следствия. Из тысяч советников свет на дорогу мне открыли простые слова: - «ищи причину в себе» и, после этого, лет десять понадобилось, чтобы осознать, что и кашу можно испоганить ложкой масла, и добром можно делать зло, и белое может оказаться черным… Это я так, к слову.

Если уж хотите услышать мое мнение Вашего стремления «ужас пережить», то его не будет, такого опыта нет, да и вопрос воспринимаю легкомысленным. Вы сейчас сами и только сами богиня завтрашнего дня и благополучия Ваших деток.

Считаю было бы резонным, если Вы как мать и по настоящему любите своих деток, то бегите, кричите, царапайте, боритесь, трощите и сметайте все на своем пути, да и все что угодно (мужа соперницы подключите), но отца детям верните и сделайте мужа счастливым по-настоящему, как вначале (помните?) и чтобы навсегда. Подали заявление – не страшно, перепишите на возврат мужа в семью. Вернете мужа, – простите, согрейте лаской и забудьте навсегда ту, Вашу, сегодняшнюю боль и жизнь понесет Вас на руках. Вы любили и уже разлюбили отца своих детей? Не верю, простите, если так, – это судьба, фиг ей! Будьте сами кузнецом своего счастья и не останавливайтесь на полпути, заодно и наградите им своего мужа. Счастье, оно такое, без эго и сильно заразно)))

Дерзайте, у Вас получится и лучшим советчиком будет Ваш материнский инстинкт, родители, хороший психолог, а мы Вас всем коллективом всегда поддержим. Продолжайте свой путь созидания, Вы же мама…

Под конец открою Вам маленький секрет в том, что ревность, это тот же насморк, его лечить надо, чтобы не заражать других, а не носа отрезать. Этой фразой можно было заменить весь мой пост.

Дружной и крепкой Вам Семьи!

 

Девченки, помогите маме хорошим психологом.

 

С уважением!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и очень хорошо срабатывает,когда говоришь-твои дети идут к новой маме...а я -буду приходящей воскресной мамой...

косит со страху мужика...

 

Если такое срабатывает - рядом был не мужик.

Вот если радостно забрал детей и радостно согласился на Вас, как на приходящую воскресную маму - то за такого можно побороться.

Но в этом случае - зачем же тогда ему Вы, даже в роли приходящей воскресной?

P.S. Предвосхищая ненужные вопросы и споры: - рассуждения далеко не гипотетические.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитываю все ответы. Спасибо большое за сопереживания. Просто нет возможности постоянно отвечать, сами понимаете. И до брака и во время него с супругом были отличные отношения, доверительные. Всегда и во всем его поддерживала, не пилила, не доставала, пыталась быть поддержкой и опорой. Никогда не контролировала его звонки и разговоры, с друзьями мог пиво пить до 4 утра( бывало крайне редко) и я не задалбывала звонками. Вместе ездили на природу, рыбалку. Все вокруг считали нас идеальной семьёй. Бывали и скандалы. Расходились по разным углам, и когда остывали уже нормально пытались решить проблему. Что с ним сейчас и что он в ней нашел- не знаю. Как сегодня выяснилось- он у неё за последние 3 месяца уже 3 женатик... Но те двое с семей не уходили. Он знает все ещё недостатки и все же.

А подача на развод это не месть. Просто я так чувствую. Где появилась другая, семьи уже нет. В моём понимании. Ну а за деток- он для них всегда будет самым лучшим папой, пока он этого будет хотеть. По крайней мере, я им о нем говорю всегда самое лучшее и положительное.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сегодня выяснилось- он у неё за последние 3 месяца уже 3 женатик... Но те двое с семей не уходили. Он знает все ещё недостатки и все же.

И из-за этой бл...ди вы готовы нормального мужика от себя прогнать? :o

Не торопитесь, заберите заявление, найдется четвертый женатик, и Ваш успокоиться.

Вот представьте что Вам тоже кто-то голову заморочил, комплименты, подарки, слова восхищения, сочувствия (ну короче чем то Вас зацепил). И Вы "пали" в глазах общества и супруга ;), а потом этот ловелас переключается на другую.... И что происходит? Вы прозреваете... Понимаете какой были дурой и возвращаетесь в семью (если семья еще не успела узнать о Вашем "падении"). Как Вы считаете, имеете Вы право на ошибку? Вот и мужу, отцу двоих Ваших деток, когда появиться четвертый было бы не плохо дать шанс на возвращение в семью, а Вы должны смерить свою гордость и простить (или "отомстите" пока он с ней если Вам так будет проще простить).

 

У меня была знакомая у которой было хобби переспать с каждым мужиком какого встретит. И главное мужики поголовно все велись.... Не помню чтоб хоть один ей отказал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И из-за этой бл...ди вы готовы нормального мужика от себя прогнать?

ттт, не стоит недооценивать, а тем более, считать хуже себя данную девушку - черевато

 

по ситуации - сидеть и ждать. Все. Больше советов нет ибо они смысла не имеют.

И искать причину в себе, понять ее, принять и сделать выводы. Мужчина уходит не "к", а "от". Время все расставит на свои места. Готовьтесь простить и забыть. Если сможете - все будет ок. ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была знакомая у которой было хобби переспать с каждым мужиком какого встретит. И главное мужики поголовно все велись.... Не помню чтоб хоть один ей отказал.

 

 

Классно хобби.

Это же какие бедные мужики в ее подъезде.

Вышел мужик вынести мусор,

а здесь ваша подруга нарисовалась...

И у се мужик пропал, жена сразу на развод,

а подруга всего лишь хобби занимается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно хобби.

Это же какие бедные мужики в ее подъезде.

Вышел мужик вынести мусор,

а здесь ваша подруга нарисовалась...

И у се мужик пропал, жена сразу на развод,

а подруга всего лишь хобби занимается.

 

Вот и я об этом...

Я в юности с ее помощью от надоедливых кавалеров избавлялась ;). Пригласишь в гости, идут в коридор покурить, приходишь через минут пять, а там страстный поцелуй.... гордо разворачиваешься и выносишь верхнюю одежду в коридор. Занавес!

И при этом эта знакомая считала меня редкой стервой. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я об этом...

Я в юности с ее помощью от надоедливых кавалеров избавлялась ;). Пригласишь в гости, идут в коридор покурить, приходишь через минут пять, а там страстный поцелуй.... гордо разворачиваешься и выносишь верхнюю одежду в коридор. Занавес!

И при этом эта знакомая считала меня редкой стервой. :lol:

 

Еще бы не стерва,

не надоедливых себе оставляли.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ее помощью от надоедливых кавалеров избавлялась . Пригласишь в гости

А зачем надоедливых, не желаемых кавалеров приглашать в гости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем надоедливых, не желаемых кавалеров приглашать в гости?

 

 

Для поддержания хобби подруги. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы не стерва,

не надоедливых себе оставляли.:)

 

Мне тогда они все как-то по-барабану были. Это был просто замечательный способ избавиться от особо надоедливых без объяснений.

Я думаю что моя знакомая после 3-4 кавалера тоже стала догадываться зачем я ее приглашаю ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, хоть я и себе боюсь в этом признатся, но я даже не знаю насколько он в моих глазах теперь будет нормальным мужиком. То, что ссоры за последние 3 месяца участились- это да. Много всего отрицательного в адрес друг друга было сказано- тоже да. Но больше всего разочаровал в нем последний поступок. Сразу прошу прощения, что выношу сор с избы, но все же. Собрав вещи он просто уехал, не оставив при этом ни копейки. Понимаю, что это была моя инициатива развестись и т.д., типа получай, попробуй проживи без денег. Но дети то со мной. Малому нужны памперсы и молоко. Старшей оплатить школу. Плюс свет и газ за то время, пока он тут жил. Я ему об этом сказала( хоть он и сам вкурсе). А он ответил, что просто нет денег, хотя точно были. Даже не деньги столь важны, можно ведь просто купить и оплатить. Вот поэтому и говорю, что совершенно это не тот человек. И можно ли вот так поступить по отношению к детям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем надоедливых, не желаемых кавалеров приглашать в гости?

 

Ну вначале мы же просто общались. А потом начиналось...

Они у меня под парадным дежурили, дрались, в институт припирались, на пары вместе со мной ходили, с гитарами под окнами по ночам дурным голосом песни орали, на выходе из метро дежурили... Не скажу чтоб было совсем неприятно, но поднадоедало. Да и соседи как-то странно начинали на меня смотреть.

 

Добавлено через 2 минуты

Честно говоря, хоть я и себе боюсь в этом признатся, но я даже не знаю насколько он в моих глазах теперь будет нормальным мужиком. То, что ссоры за последние 3 месяца участились- это да. Много всего отрицательного в адрес друг друга было сказано- тоже да. Но больше всего разочаровал в нем последний поступок. Сразу прошу прощения, что выношу сор с избы, но все же. Собрав вещи он просто уехал, не оставив при этом ни копейки. Понимаю, что это была моя инициатива развестись и т.д., типа получай, попробуй проживи без денег. Но дети то со мной. Малому нужны памперсы и молоко. Старшей оплатить школу. Плюс свет и газ за то время, пока он тут жил. Я ему об этом сказала( хоть он и сам вкурсе). А он ответил, что просто нет денег, хотя точно были. Даже не деньги столь важны, можно ведь просто купить и оплатить. Вот поэтому и говорю, что совершенно это не тот человек. И можно ли вот так поступить по отношению к детям.

 

Можно, они все так поступают, Ваш просто не стал исключением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, хоть я и себе боюсь в этом признатся, но я даже не знаю насколько он в моих глазах теперь будет нормальным мужиком. То, что ссоры за последние 3 месяца участились- это да. Много всего отрицательного в адрес друг друга было сказано- тоже да. Но больше всего разочаровал в нем последний поступок. Сразу прошу прощения, что выношу сор с избы, но все же. Собрав вещи он просто уехал, не оставив при этом ни копейки. Понимаю, что это была моя инициатива развестись и т.д., типа получай, попробуй проживи без денег. Но дети то со мной. Малому нужны памперсы и молоко. Старшей оплатить школу. Плюс свет и газ за то время, пока он тут жил. Я ему об этом сказала( хоть он и сам вкурсе). А он ответил, что просто нет денег, хотя точно были. Даже не деньги столь важны, можно ведь просто купить и оплатить. Вот поэтому и говорю, что совершенно это не тот человек. И можно ли вот так поступить по отношению к детям.

 

 

 

Gala999, можно и не так.

Поймите ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ

иногда сам человек не знает что с ним происходит.

Да Вам больно, обидно, все совсем перевернулось с ног на голову,

но и это пройдет. Ваш муж такой как и все остальные.

Немножко запутался, оступился.

А Вы проявите мудрость, где то женскую хитрость...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И можно ли вот так поступить по отношению к детям.

Можно. Причем лёгко.

 

типа получай, попробуй проживи без денег

вполне себе реакция, особенно, когда Вы полностью зависите от мужа

другое дело, что сценарий вполне ожидаемый и насколько Вы к нему готовы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и был его поступок в рамках " все так делают" но только не для меня. Не могу этого обьяснить, но никогда бы не поверила, что он на такое способен. Вот есть у меня знакомые, которые жалуются на мужей, мол все они козлы. Знаете, всегда говорила что мой исключение. Конечно, были как и у всех недостатки, но то все мелочь. А вот этот поступок стал просто огромным минусом. И да, финансово была от него зависима. Я то пока в декрете. Но ничего, прорвемся. Подала и на алименты, и работу пытаюсь хоть какую то на дому найти. То что оступился- простить можно. Но вопрос в другом- не поймёт ли он это как негласное разрешение на полномасштабные гульки? Конечно тяжело сейчас, но не столько в финансовом состоянии. Просто он был частью меня, моей души. Но вот атмосфера в доме стала спокойной. Действительно, время все расставит по своим местам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и был его поступок в рамках " все так делают" но только не для меня. Не могу этого обьяснить, но никогда бы не поверила, что он на такое способен. Вот есть у меня знакомые, которые жалуются на мужей, мол все они козлы. Знаете, всегда говорила что мой исключение. Конечно, были как и у всех недостатки, но то все мелочь. А вот этот поступок стал просто огромным минусом. И да, финансово была от него зависима. Я то пока в декрете. Но ничего, прорвемся. Подала и на алименты, и работу пытаюсь хоть какую то на дому найти. То что оступился- простить можно. Но вопрос в другом- не поймёт ли он это как негласное разрешение на полномасштабные гульки? Конечно тяжело сейчас, но не столько в финансовом состоянии. Просто он был частью меня, моей души. Но вот атмосфера в доме стала спокойной. Действительно, время все расставит по своим местам.

 

Конечно он поймет что полномасштабные гульки запрещены, но достанется такое счастье уже какой-то другой женщине. Ведь вы же разведетесь.

По поводу денег: Вы ведь понимаете что "воевать" с ним не надо? В нашей стране дети не защищены. И любой папочка может упереться, найти работу с з/п в конверте и платить Вам по 300 грн на ребенка (ну может сумма другая) но примерно такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ситуации - сидеть и ждать. Все. Больше советов нет ибо они смысла не имеют.

И искать причину в себе, понять ее, принять и сделать выводы. Мужчина уходит не "к", а "от". Время все расставит на свои места. Готовьтесь простить и забыть. Если сможете - все будет ок. ИМХО

какой же ты мудрый циник :rolleyes::rolleyes::D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что это была моя инициатива развестись ....

 

А он ответил, что просто нет денег, хотя точно были. Даже не деньги столь важны, можно ведь просто купить и оплатить. Вот поэтому и говорю, что совершенно это не тот человек. И можно ли вот так поступить по отношению к детям.

 

 

А теперь припомните, сколько раз при разборе полётов Вами была произнесена фраза "Уходи, мы с детьми и без тебя проживём" ???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, вот чесное слово, никогда такого не говорила! Наоборот, всегда подчеркивала его важность в моей и детей жизнях. Если, например, весь день работал, а мог только вечером уделить нам внимание, всегда подчеркивала то, как мы по нему соскучились. Всегда рассказывала кто чем занимался, и как по нему соскучились. Не знаю, может это нонсенс, но я не была с ним стервой, уважительно относилась. Но и глупой овечкой тоже не позволяла себе быть. Всегда верила в него, а он был настоящим для своей семьи. Ну вот небыло в нашей семьи ни шантажа ни вылазинья на голову.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда верила в него, а он был настоящим для своей семьи. Ну вот небыло в нашей семьи ни шантажа ни вылазинья на голову.

 

Не мог такой замечательный во всех отношениях муж и отец уйти от идеальной жены и чудных деток, не оставив денег на памперсы и коммунальные услуги :unknown:

 

Такое ощущение, что вам просто нечего делать, Вы решили написать книгу и ищите подходящий сюжет с нашей помощью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, есть сотни других сюжетов, зачем Вы так? Я вполне честно говорю, что это все было буквально 3-4 месяца назад. Просто вот чем то зацепила эта... его. А чем не знаю. Но реально семья разрушилась на глазах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, есть сотни других сюжетов, зачем Вы так? Я вполне честно говорю, что это все было буквально 3-4 месяца назад. Просто вот чем то зацепила эта... его. А чем не знаю. Но реально семья разрушилась на глазах.

 

Да ничем она его не зацепила. Просто может выполнять роль жилетки. В далёкие девяностые годы моим бизнесом были консультационные услуги по бизнесу и налогообложению. Клиенты в основном бизнесмены- мужики. Так, кроме того, что мне нужно было рассказать им азы налогообложения, выслушивала буквально и крик души, как им тяжело, а дома поговорить с женой об этом они не могут. В разговоре приходилось и советов житейских много давать и жалеть, и просто дать выговориться.

Вы про свои семейные проблемы делитесь так, как будто в Украине нет войны, не рухнула гривня, не закрываются бизнесы, не падают доходы, не мобилизовывают в армию мужиков, не убивают. Вся проблема,возможно, была в том, что муж задал изначально высокую планку семейных отношений, а обстоятельства дали сбой. Не каждый мужик может с женой поделиться тем, что ему банально страшно, и он чего-то боится. А приятельница ваша отлично справляется с ролью жилетки и отдушины не только для вашего мужа, но и для других мужиков. Время просто сейчас тяжелое, а Вы быстренько приняли решение скинуть балласт и плыть дальше налегке. Ещё и орден себе на грудь повесили - муж подлец, а я геройски поплыву через океан вся такая одинокая с двумя детьми под мышками.

 

Если Вы сейчас сможете начать зарабатывать и переосмыслите произошедший конфликт, а муж увидит, что Вы в случае чего можете его в добывании хлеба насущного подстраховать, в семье всё наладится.

Змінено користувачем Надежда
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...