Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Снова строю. Каркасная деревянная дача в Большой Солтановке

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Ну у Вас же тоже деревянные перекрытия утеплены эковатой! Так вот, на что ее клали? Мы собираемся класть на флизелин или на картон, последний -- наше ноу-хау. Тоже увлеклись эковатой.

 

У меня по потолку первого этажа прибит Изоплат 25 мм. толщиной(древесно-волокнистая плита, около семи евро метр квадратный),

сверху перекрытия - ОСБ 18 мм. Во время забувки утеплителя, картон бы вырвало сходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехала на стройку засветло. Сфотографировала то, что есть на сегодня:

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне когда нижним брусом все стены отбили, я начала рейками выкладывать кухонную мебель, мягкую часть, дверные проемы, поставила из картонной коробки печь и поняла, что в проекте нужно кое-что поменять, чтобы все было удобно и комфортно (я и дом так строила) Поэтому в реале планировка трошки подкорректирована.

 

а вот это абсолютно правильно!!!:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тридцать седьмой день стройки, суббота, ждем фасадную плитку. Рабочие активно увеличивают площадь бытовки, сделали пристроечку

для умывальника. Из материалов для пристройки купила только петли на дверь и канализационную трубу, все остальное достаю из своего чудесного большого подвала в Музычах (даже двери были подобраны мной у своего дома в Киеве, окна дает сосед по даче :))

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Домик уже имеет "крышу" из гидроизоляции

(ссылка на изображение устарела)

 

А это холл-кухня, площадь 24 м.кв.

(ссылка на изображение устарела)

 

Наконец-то, с опазданием на часа четыре, привезли фасадную плитку. Мы оказались не готовы к тому, что её нужно складировать на ребро. Приняли решение разгружать через оконный проем в домик. В Газель вошло только 86 метров квадратных, недостающие десять метров хозяин плитки Виталий привез на своем джипе и провел с нами мастер-класс по установке. Мы потренировались сверлить дырки (сверлом пятеркой для керамической плитки) и записали нужную информацию. Сам Виталий оставил о себе очень приятное впечатление, просил перезванивать по всем вопросам.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тридцать седьмой день стройки, суббота...

Шустренько у Вас все выходит, видно сразу професионально подходите к работе! Хочется уже поскорее увидеть фасад с крышей :beer:

 

Заселяем дачников скоро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C первыми весенними лучами :):)

Надежда,не прикидывали еще во сколько выльется Вам все строительство в целом,с заборами,отделками и т.д. Дело в том,что у меня участок приблизительно в таком же состоянии ка и у Вас,т.е. нет пока ничего. Если Вы заметили,я очень интересуюсь каркасным строительством,ваот и Ваш проект меня очень заинтерисовал. Если есть предварительные расчеты - киньте +- смету, ну или хотя бы в общих чертах обрисуйте основные расходы.Возможно именно такая дачка станет моим оптимальным вариантом. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда,не прикидывали еще во сколько выльется Вам все строительство в целом,с заборами,отделками и т.д. Дело в том,что у меня участок приблизительно в таком же состоянии ка и у Вас,т.е. нет пока ничего. Если Вы заметили,я очень интересуюсь каркасным строительством,ваот и Ваш проект меня очень заинтерисовал. Если есть предварительные расчеты - киньте +- смету, ну или хотя бы в общих чертах обрисуйте основные расходы.Возможно именно такая дачка станет моим оптимальным вариантом. Спасибо!

 

Не скину и не обрисую :) Может, сами догадаетесь, почему. :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скину и не обрисую :) Может, сами догадаетесь, почему. :sorry:

 

Уже понял,вопрос был некорректен.Прошу прощения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем, как крепить фасадную плитку, устанавливаем отливы между цоколем и фасадом. Отлив устанавливается так, чтобы фасад в результате стал вентилируемым:

(ссылка на изображение устарела)

 

Первый ряд фасадной плитки нужно начинать устанавливать снизу и по всему периметру дома:

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привезли черепицу. Фасад продвигается, но медленно. У меня не было четкого представления о расположении светлой и темной плитки, все решала уже по ходу крепления.

Форумчанин Павлухан с другом раскидали за два дня электрику.

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то, с опазданием на часа четыре, привезли фасадную плитку.

 

Надежда, подскажите пожалуйста, что за плитку Вы использовали. Как точно она называется, есть ли сайт, где посмотреть. Хотелось бы узнать вес, варианты крепления и другое кое-что. Насколько трудно ее крепить, не разочаровались ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, подскажите пожалуйста, что за плитку Вы использовали. Как точно она называется, есть ли сайт, где посмотреть. Хотелось бы узнать вес, варианты крепления и другое кое-что. Насколько трудно ее крепить, не разочаровались ли?

 

(ссылка устарела)

Все вопросы задайте Виталию, который эту плитку производит.

Крепим на саморезы, предварительно просверлив дырку специальным сверлом по керамической плитке. Покрывать фасад лаком и делать расшивку швов буду весной.

Догадайтесь сами, что говорят мои рабочие о том, трудно или нет крепить эту плитку? :):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, а кто Вам делал проект этого домика?

 

Если вопрос ко мне, то я Надежда :)

Проектик финский, но я его подкорректировала под украинские потребности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос ко мне, то я Надежда :)

Проектик финский, но я его подкорректировала под украинские потребности :)

 

:oops: Конечно Надежда. Тяжелый день понедельник :)

 

От финов только планировку взяли или раскладку всех стоек тоже, как материал просчитывали, или в проекте была смета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops: Конечно Надежда. Тяжелый день понедельник :)

 

От финов только планировку взяли или раскладку всех стоек тоже, как материал просчитывали, или в проекте была смета?

 

От финов взяла 30%, остальное переделала. Раскладку стоек и количество дерева делал форумчанин faraon, сметы у меня нет (я и дом без сметы построила:))

Материалы считаю так: высоту стен умножаю на ширину, вычитаю проемы. :) Потом беру размеры конкретного материала с размерами и подсчитываю, сколько мне его купить :) Потом вспоминаю, что что-то не учла и т.д. В Эпицентре вместо трех внутренних дверей купила четыре (просчиталась :)) и еще одно окно лишнее :)

Потом беру чек, дверь, окно и везу в Эпицентр на своей Шкоде на возврат...

Так вот и кручусь весь день в работе :):)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привезли черепицу. Фасад продвигается, но медленно. У меня не было четкого представления о расположении светлой и темной плитки, все решала уже по ходу крепления.

 

Очень симпатичненько выходит.Хотя,конечно,навесной кирпич,как у Maesttro мне нравится больше.Знаю-знаю,дороже выходит.Дождусь фото окончательного вида Вашего фасада,после лакировки и затирки,и уже буду делать выводы,стоит ли экономить...Кстати,покрыть лаком еще дополнительные расходы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатичненько выходит.Хотя,конечно,навесной кирпич,как у Maesttro мне нравится больше.Знаю-знаю,дороже выходит.Дождусь фото окончательного вида Вашего фасада,после лакировки и затирки,и уже буду делать выводы,стоит ли экономить...Кстати,покрыть лаком еще дополнительные расходы...

 

Да, трудновато Вам с выбором будет: или сегодня маленькие и по три, или вчера, большие, но по пять :):):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, трудновато Вам с выбором будет: или сегодня маленькие и по три, или вчера, большие, но по пять :):):)

 

 

Я собираюсь строить для себя...Вы очень раскритиковали домик Maesttro,но пока кроме более низкой стоимости(с Ваших слов) преимуществ в Вашем строительстве я не вижу.Внимательно слежу за всеми каркасными стройками на этом и еще на одном профильном форуме,благодаря Вам и еще нескольким форумчанам выбрал именно этот тип строительства,теперь дело за малым,определится по материалам,и кому доверить строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь строить для себя...Вы очень раскритиковали домик Maesttro,но пока кроме более низкой стоимости(с Ваших слов) преимуществ в Вашем строительстве я не вижу.Внимательно слежу за всеми каркасными стройками на этом и еще на одном профильном форуме,благодаря Вам и еще нескольким форумчанам выбрал именно этот тип строительства,теперь дело за малым,определится по материалам,и кому доверить строительство.

 

Вы сделали правильный выбор :) Определяйтесь с материалами, выбирайте подрядчика. Я тоже с интересом буду наблюдать за Вашей стройкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Народная мудрость старшего поколения форума (я к ней отношусь) имеет ввиду про фигу в кармане следуещее: не считать покупателя человеком, которого можно ввести в заблуждение неправдивой информацией :):)

 

маркетинг рулит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...