Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решаем проблему подключения техники 110 вольт. Понижающий трансформатор 220 - 110.

Advocate

Рекомендовані повідомлення

удифилы не используют импульсники, даже заводские устройства переделывают на трансформатор.

 

Удифил разнообразен и непредсказуем.

Хотя мой опыт говорит, что если используешь качественный кондиционер сетевого напряжения (я с них начинал, после стал делать мощные стабы на базе тех решений) — то все с импульсным питанием (обычно это —источники) — лучше включить до кондиционера, ибо гадит через сеть и звук теряет те приросты в качестве, которые дает кондиционер, хоть ставь его хоть не ставь...

Места возникновения проблем нам хорошо известны, решения как частичные, так и комбинированные/полные тоже есть, отчего используют в дорогих аппаратах те решения БП, что не могут без помех — тайна великая есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нагревательной технике на порядок дешевле поменять ТЭН. Тут уже была тема по подключению пылесоса. Можно за 200 евро найти трансформатор, а можно за 30 баксов купить двигатель на 220. Чтобы так заморачиваться - это должно быть действительно что то уникальное, типа звуковоспроизводящей аппаратуры.

 

Ну почему обязательно уникальное? Просто большой объём дорогой американской техники. Как кухонной как и для дома. Поэтому 50-60 долларов за трансформатор мне кажется не дорого.

Например мощный миксер KitchenAid переделать на 220 нереально дорого. При этом желательно не потерять гарантию )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как кухонной как и для дома.
И таскаться с этим трансом по комнатам? Хорошо. если все сконцентрировано на кухне и в гараже.

 

Добавлено через 1 минуту

Маю сумніви, що навіть при хорошій ціні, доцільно доставляти вазкі габаритні речі через кордон. Часто вартість доставки просто не розумна...

Сейчас из Штатов плывет куча автотранспорта на продажу, везти пустую машину или с забитым салоном стоит одинаково.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто большой объём дорогой американской техники. Как кухонной как и для дома. Поэтому 50-60 долларов за трансформатор мне кажется не дорого.

А преобразователь частоты еще? 50 в 60 Гц.

 

Добавлено через 46 секунд

везти пустую машину или с забитым салоном стоит одинаково

Т.е. есть уже компании, которые бесплатно доставляют? Это к тем кто авто возят обращаться? Или несмотря на то что для них перевозка бесплатна, с меня они сдерут деньги за доставку? Или это надо еще и авто покупать, чтобы технику бесплатно перевезти?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю сумніви, що навіть при хорошій ціні, доцільно доставляти вазкі габаритні речі через кордон. Часто вартість доставки просто не розумна...
Сейчас из Штатов плывет куча автотранспорта на продажу, везти пустую машину или с забитым салоном стоит одинаково.

 

Я из Китая заказал две соковыжималки (шнековую и центробежную) - 430 грн и 400 грн. Доставка обеих обошлась $28. У нас аналогичные - в три раза дороже.

Так что не все так однозначно :)

 

PS: И трансформатор не нужен :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из Китая заказал две соковыжималки (шнековую и центробежную) - 430 грн и 400 грн. Доставка обеих обошлась $28. У нас аналогичные - в три раза дороже.

Так что не все так однозначно :)

 

PS: И трансформатор не нужен :)

Али? Пруф на шнековую плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из Китая заказал две соковыжималки (шнековую и центробежную) - 430 грн и 400 грн. Доставка обеих обошлась $28. У нас аналогичные - в три раза дороже.

Так что не все так однозначно :)

 

PS: И трансформатор не нужен :)

 

Ну доставка дело подъёмное при условии необходимости и целесообразности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Али? Пруф на шнековую плз

 

Таобао.

Но только продавец закрыл уже тот магазин.

 

UPD:

Вот (с купоном на 80ю при покупке от 105ю):

item.taobao.com/item.htm?id=577206470905

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если в доме есть стабилизатор, к примеру, тиристорный — можно попросить его производителя сделать еще один отвод на 110-120В... впридачу к основному выходу на 220В. Физически это возможно, как отнесутся к просьбе — не знаю.
Зовсім нескладно в стабілізаторі знайти витки на яких будуть 110 вольт, та припаяти відвід до окремого виходу. Раніш такі в продажу були, але невеликі - 500 - 1000 ват.

Думаю це саме просте вирішення проблеми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не реклама, нотакое можно спокойно найти , www.olx.ua/obyavlenie/transformator-380-110-IDAzFJv.html?sd=1#7a2190b84c
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не реклама, нотакое можно спокойно найти , www.olx.ua/obyavlenie/transformator-380-110-IDAzFJv.html?sd=1#7a2190b84c

 

380/110.

Это раз.

Старый гроб с нереальным весом и холостым ходом.

Размеры - жесть. И стоит 2,5 косаря без корпуса

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там броневой сердечник, тоже самое что тороид. расчитан на работу круглосуточно под номиналной нагрузкой. Єто как пример, того что можно найти, на единичную мощность. На 1 ква, 0,63, 0,4 ква тоже навалом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на единичную мощность. На 1 ква, 0,63, 0,4 ква тоже навалом.

Все советские телевизоры были с переключателем 220-110, в последних цветных из СССР - транс на 700Вт, можно использовать его первичную обмотку в режиме автоттрансформатора - получим искомые 110 до 700Вт с минимальным холостым ходом. Таких телеков еще валяется по чердакам и их отдают намного дешевле 2000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в телевизорах 700ой серии, в основном были трансформаторы ТС-270, и редко ТС-320. Там обмотка с двух частей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там броневой сердечник, тоже самое что тороид. расчитан на работу круглосуточно под номиналной нагрузкой. Єто как пример, того что можно найти, на единичную мощность. На 1 ква, 0,63, 0,4 ква тоже навалом.

 

1 кВ маловато. Да и хотелось готовое решение.

В итоге решил заказать. Все же новый

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если предполагается много амереканской техники, то надо наверное разводит по дому сет 120 вольт, с стацыонарными розетками. И ставить мощный трансформатор. А трансформатор включать через магнитный пускатель, который будет включатся кнопкой возле розетки (стандартный блок розетка-выключатель) , так не будет холостого хода. Я когдато мерял, трансформатор ОСМ-1 квт, 380\220, в холостую потребляет 160 Вт. У меня, например, разведены отдельными линиями, розетки, которые подключены через ИБП. А сам ИБП и холодильники, включены через трансформатор 380/220, для защиты от пропадания ноля.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Судя по тому, что тут собрались люди соображающие, то подскажите какой трансформатор стоит преобрести для такой техники Screenshot_20190602-095924_eBay.thumb.jpg.062f382534e0adc17a1de07898d45cdc.jpg

Разница в цене огромная . У нас они стартуют от 25 тысяч. Поэтому рискнули купить в Штатах. Но теперь паникую, как правильно подобрать трансформатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, что тут собрались люди соображающие, то подскажите какой трансформатор стоит преобрести для такой техники [ATTACH]660674[/ATTACH]

Разница в цене огромная . У нас они стартуют от 25 тысяч. Поэтому рискнули купить в Штатах. Но теперь паникую, как правильно подобрать трансформатор.

Вище писалось: купіть стабілізатор до 1000 VA, та зверніться в майстерню, щоб там зробили додаткову розетку 120 вольт з додаткового виводу від трансформатора. Раніше продавались готові, може на OLX і зараз є.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вище писалось: купіть стабілізатор до 1000 VA, та зверніться в майстерню, щоб там зробили додаткову розетку 120 вольт з додаткового виводу від трансформатора. Раніше продавались готові, може на OLX і зараз є.

 

Ща отпишу знакомым стабилизаторщикам, подскажу эту тему, може продажи свои чуток увеличат за счет этого сервиса. Сделать-то несложно им, а людям польза.

 

...добавлено.

Один уже принял к исполнению, идея понравилась.

Как сделает — сообщу, кто. Обычно это два-три месяца, до новой партии приборов,

доработка-то вроде и небольшая, но работы требует все равно.

Остальные ответят позже.

Мои стабы, к сожалению, так не умеют, как тиристорные —

можно или включить на 220/230, или на 120/110, но не одновременно две линии качать.

А с трансформаторными — удобство, конечно — две линии по дому можно протянуть,

с нашими розетками и с американскими, и включай что хошь в любое время и в один час.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак.После многочисленных просьб;) принято решение и запущен в работу стаб мощностью 40А .

Доработана модель Днепрстаб 909-1У с возможностью стабилизированного выхода 110/120 вольт.

Дангая модель будет выпускаться по предзаказу.

Срок изготовления 1мес (возможнл быстрее , но это как повезет)

По цене ориентировочно +- 10тыс

Контакты в подписи,вэлкам

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Итак.После многочисленных просьб;) принято решение и запущен в работу стаб мощностью 40А .

Доработана модель Днепрстаб 909-1У с возможностью стабилизированного выхода 110/120 вольт.

Дангая модель будет выпускаться по предзаказу.

Срок изготовления 1мес (возможнл быстрее , но это как повезет)

По цене ориентировочно +- 10тыс

Контакты в подписи,вэлкам

 

Неплохой вариант. Дороговато, но если это на квартиру стаб + 110 выход - отлично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озвучу пожалуй и я

в свои стабы тоже заложил

и сейчас дорабатываем прошивку

обеспечение 110-115-120 В.

Но не без ложки дегтя — стабы у меня

все ШИМ двойного преобразования,

без трансформатора, как и «Эталон»

и прочие подобные — потому одновременно

получить и 220-230 и 120 — не получится,

придется выбирать «или-или».

У Днепрстаб в этом смысле вариант

выгоднее — два в одном.

 

Добавлено через 1 минуту

Неплохой вариант. Дороговато, но если это на квартиру стаб + 110 выход - отлично!

 

дороговато? как озвучу прайс на мои новинки —

сравните. Тем паче, что 110В вы у Днепрстаб получите

реально даром, без них стоило бы аналогично.

Ну и, повторюсь, это ж «два в одном», кроме выгоды —

еще и удобство, не вешать две коробки и не платить два раза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Вот еще один пациент, из-за которого стал такой вопрос 220-110

 

 

Тут всего 300 вт, так что можно легко найти трансформатор, если дело только в одном миксере.

Размером автотрансформатор будет как 150 вт с гальваноразделением, то есть крошка совсем и недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...