Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как убрать скрипы деревянного пола?

Bodeychuk

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то способ убрать скрипы в полу.

Доска пола (шпунт+гребень), лаги 70*70, уложены на расстоянии 70 см. Пол положен осенью 2011г., за это время доска порядком рассохлась, есть щели до 3-4 мм, в некоторых местах скрипит неимоверно. Перестелить возможности нет. Одни мастера советуют: в месте скрипа просверлить отверстие и задуть туда пену, якобы она разбухнет и скрепит доску (как по мне, это странно :)

Может кто сталкивался с решением этой проблемы? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то способ убрать скрипы в полу.

Доска пола (шпунт+гребень), лаги 70*70, уложены на расстоянии 70 см. Пол положен осенью 2011г., за это время доска порядком рассохлась, есть щели до 3-4 мм, в некоторых местах скрипит неимоверно. Перестелить возможности нет. Одни мастера советуют: в месте скрипа просверлить отверстие и задуть туда пену, якобы она разбухнет и скрепит доску (как по мне, это странно :)

Может кто сталкивался с решением этой проблемы? Спасибо.

 

У меня схожая проблема - диван стал скрипеть, куплен в 2010 году. Вот думаю: либо смириться и терпеть, либо взять топор...

А насчет пола: однозначно нарушена технология монтажа, в данном случае был использован сырой лес, после чего пошла деформация. Найти источник скрипа будет очень тяжело, а не срывая досок - практически невозможно.

Насчет пены: думаю, что они пошутили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то способ убрать скрипы в полу.

Доска пола (шпунт+гребень), лаги 70*70, уложены на расстоянии 70 см. Пол положен осенью 2011г., за это время доска порядком рассохлась, есть щели до 3-4 мм, в некоторых местах скрипит неимоверно. Перестелить возможности нет. Одни мастера советуют: в месте скрипа просверлить отверстие и задуть туда пену, якобы она разбухнет и скрепит доску (как по мне, это странно :)

Может кто сталкивался с решением этой проблемы? Спасибо.

 

Усунути скрип легше, перестеливши підлогу. Але, якщо такої можливості немає, то єдине що допоможе;

1. В місцях де скрипить над лагами, докрутити самонарізами, які мають потай.

2. В щілини між дошками, зробити саморобну шпаклівку - з зішліфованої стружки дерева і лаку. Бажано, з того самого дерева і лаку, який у Вас на підлозі.

 

Добавлено через 2 минуты

Одни мастера советуют: в месте скрипа просверлить отверстие и задуть туда пену, якобы она разбухнет и скрепит доску (как по мне, это странно

Сделайте им отверстия в голове и как можно больше задуйте в их головы пену... Ато, головы у них совсем пустые.:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...