Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС-Korni

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Интересно, чем это занимаются умные, способные, умелые интеллигентные люди во время кризиса? Может быть, книги умные пишут? Ничего подобного! Они, например, прокладывают трубы вентиляции и канализации. И много всего разного, кроме этого. И делают это так же качественно, как бы они писали книги. Ведь конкурировать с невежественными и наглыми приезжими прорабами, которые хватаются за все и ничего не умеют, и ничего не знают, очень легко. Надо просто хорошо знать свое дело. Как Саша.

 

Меня поразило обилие сложных и дорогих инструментов, с которыми Саша приступил к нашему испоганенному предыдущими бригадами дому. Предыдущим специалистам мы покупали на свои деньги рулетку, болгарку и уровень. Здесь мы с собакой трепетно сторожили на пару эти непонятные нам дорогущие вещи, когда Саша поздно вечером уезжал домой.

 

Стяжка наша, сделанная предыдущей бригадой оказалась, во-первых, преждевременной для прокладки труб, а, во-вторых, слишком качественной. Но Саша ее-таки раздолбил, хотя и побелел. Я никак не могла решить проблему со стояками. Он предложил провести все коммуникации "лежащими" по потолку ванной, все равно высота там будет понижаться. Теперь это отлично вписывается в то, что нам по тому же потолку надо будет заводить двутавр для укрепления конструктива стены. Как знал! И многое из того, чего я не знала -- не лежит у меня душа к унитазам! -- он нам подсказал.

 

Теперь мы собираем деньги на прокладку водопроводных труб. И ждем Сашу опять.

 

Фотки вы можете видеть в моей ветке "Осокорки. Дом Сабина".

 

Спасибо, Саша, за отличную работу!:beer:

 

Тел. Саши Korni : 067-505-08-75

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, на здоровье, Татьяна!

 

Полы у Вас в доме - правильной стяжкой залиты, конечно....

Пришлось попотеть, hilti надрывался....:D

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, на здоровье, Татьяна!

 

Полы у Вас в доме - правильной стяжкой залиты, конечно....

Пришлось попотеть, hilti надрывался....:D

 

(ссылка устарела)

 

Созрел следующий заказчик на канализацию - я :)

Что нужно для предварительного расчета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрел следующий заказчик на канализацию - я :)

Что нужно для предварительного расчета?

Как что?

А такой же кусочек бумаги с рисунками смешными, как на первой страничке фотоотчета....:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я присоеденюсь к БС +1

Работой и результатом доволен.

Ценой тоже.

 

Спасибо...:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрел следующий заказчик на канализацию - я :)

Что нужно для предварительного расчета?

:beer:

 

Шарманщик уже ответил :)

 

Как что?

А такой же кусочек бумаги с рисунками смешными, как на первой страничке фотоотчета....:D

 

...Спасибо...:good:

 

На здоровье

 

У Жени крыша подтекала. Кум мой полазил - сделал. C меня была организация и лестница.

В фотоочётах он утепляет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот насчет кусочка бумажки -- папрашу пажалуста!!!! Это я рисовала! А все, что я делаю, абсолютно гениально! Например, на такой бумажке в клеточку я просчитала весь наш дом. Правда, это было два десятка общих тетрадей! Но архитектор сказал, что я эскизы сделала как профи. А на сантехнике я выдохлась. Поэтому меня поправлял Саша. И я принимала его решения. А так бы -- ни за что!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Шарманщик уже ответил :)

 

Проблема в том, что я сам не нарисую. Не потому, что рисовать не умею, а потому, что не знаю, что и под какой стенкой лучше (удобнее/практичнее) поставить :) Именно поэтому прошу консультации - можно с выездом на место (могу забрать, завезти, привезти и т.д.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот насчет кусочка бумажки -- папрашу пажалуста!!!! ....

Дык это....просите....чо уж там..:D

Ну, а насчет остального - восторгов профессионализмом, набором инструментов и оборудования...я прям и не верю даже...неужели что-то где-то как-то сдвинулось в м...... застройщиков(строителей?), что пришло некое понимание, нанимать должно спецов, а не кого подешевле и покупать им уровень и рулетки с молотками....

А они (специалисты) способны даже из эскиза, что дама сваяла "на выдохе", конфетку слепить, наэкономив тем самым даме кучу бабла и надавав кучу советов - профессиональных и бесплатных.

Давно бы так.

Поздравляю!

:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....могу забрать, завезти, привезти и т.д.)

Надо бы ещё и завлекательное "и.т.д." расшифровать...

.... накрыть поляну, забацать шашлычок, доставить бесчувственное тело туда, где взял и придумать правдивую и героическую историю для отмазки оного тела от праведного гнева домочадцев.... ну где-то так..

Тогда точно согласится :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, понаписывали тут. :D...

Извините, если не сразу отвечаю - прихожу поздно....

На 15 фотографие с уровнем все нормально?

 

На этой?

P9076651.JPG

 

Чё-то я вопрос не понял....:( Или смайликов не разглядел.

Это ж каналия.... Устанавливаемая с "двойным" контролем необходимого уровня наклона/стока. Может быть, о другом фото речь?

 

.....набором инструментов и оборудования...я прям и не верю даже...неужели что-то где-то как-то сдвинулось в м...... застройщиков....

А они (специалисты) способны даже из эскиза, что дама сваяла "на выдохе", конфетку слепить, наэкономив тем самым даме кучу бабла и надавав кучу советов - профессиональных и бесплатных....

Гусары денег не берут!:D....

Меня жена за покупку инструмента скоро из дома будет выгонять....

Так я и сам застройщик... Вечный, похоже:D

Но, по моим наблюдениям, кризис идёт всем нам на пользу. И в плане выбора качества услуг и их адекватной оценки - тоже.

.... накрыть поляну, забацать шашлычок, ......Тогда точно согласится :beer:

Если я попаду в сторону Подгорцев, то домой точно через неделю вернусь, не раньше.... Друзья там строятся-живут....

 

toInSAn/ Если серьёзно, то надо бы планчик здания сначала посмотреть... А потом съездить. Можно встретиться у Фуршета, там я оставляю свою машину и едем смотреть. Желательно, с возвратом к Фуршету....:D

Только вот со временем на ближайшую неделю напряг - трохи занят. Разгребу завалы меди к среде-четвергу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо бы планчик здания сначала посмотреть... А потом съездить.

В моей ветке - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8619

 

Можно встретиться у Фуршета, там я оставляю свою машину и едем смотреть. Желательно, с возвратом к Фуршету....:D
Без проблем.

Только вот со временем на ближайшую неделю напряг - трохи занят. Разгребу завалы меди к среде-четвергу...

Ок, маякуйте, как время появится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я прям и не верю даже...неужели что-то где-то как-то сдвинулось в м...... застройщиков(строителей?), что пришло некое понимание, нанимать должно спецов, а не кого подешевле и покупать им уровень и рулетки с молотками....

 

Хочу присоединиться к словам Белой Рыси.

Мне работа Корни тоже понравилась. А именно его подходом к делу.

Сам вникает, ездит на консультации к инженерам проектировщикам, ищет в инете информацию. Разберется, потом делает. И делает качественно, чтоб самому нравилось. А если что не так, то переделает.

На собственном транспорте, всегда пунктуален, всегда на связи. Сказал-сделал.

У меня на стройке всегда было "не так". ВСЕМ строителям нужно купить целую кучу чего-нибудь. Всем, кроме Корни. У него всегда все с собой, причем не худшее, а лучшее. Спасибо, Саша!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой?

Чё-то я вопрос не понял....:( Или смайликов не разглядел.

Это ж каналия.... Устанавливаемая с "двойным" контролем необходимого уровня наклона/стока. Может быть, о другом фото речь?

Фото это.Только прошу прощения, я ошибся, не доглядел. Вопрос снят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... В моей ветке - ....

Ок, маякуйте, как время появится.

Договорились.

 

.... Мне работа Корни тоже понравилась.....

Леся, спасибо за добрые слова :rolleyes:

Удачно заканчивайте свои общестроительные "процессы", до НГ надо "запуститься"!

Хотя бы в тестовом режиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Меня жена за покупку инструмента скоро из дома будет выгонять....

Как это?

Это ж Ваш (всехний) кусок хлеба...????????

 

Жаль...начало достойное, правда мне показалось, что бороздодел мелковат для Ваших задач, для трубы 110 больше подошел бы Sparky 2300 Вт и диски 230мм...

 

Но, ежели таки - "да", выгонит - велкам ко мне, приму в коллектив с радостью, мне такие "сумасшедшие" очень даже нужны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....бороздодел мелковат для Ваших задач, для трубы 110 больше подошел бы Sparky 2300 Вт и диски 230мм...

"100-ка" - это не основное :D

В ближайших планах - покупка 230-го.... Но не только для 100-ки - её как раз не штробят обычно :rolleyes: Выбираю пока (в hilti - сила)... Коплю....

 

.... Но, ежели таки - "да", выгонит - велкам ко мне, приму в коллектив с радостью, мне такие "сумасшедшие" очень даже нужны...

 

Не-а, спасибо... Мне только (ссылка устарела) предписано.... В коллективе уже неинтересно.

Но можете "подключать", если что...:beer: с распределением "зон ответственности"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю пока (в hilti - сила)... Коплю....

Так точно жена из дома выгонет. Хилти, это если горы бетона.

Все это я прошел. Вот самый оптимальный вариант:

1801852237_23102009741(Large).thumb.jpg.e3c1bd6e64f4daf9a7f8e1cd6d6a58d9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все....сейчас мужчины начнут инструментом меряться:)

А Вам более по душе мужчины без оного....???:o

Ну-да, ну-да..."Чтоб не пил, не курил..."(с) песенка такая была когда-то...:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В коллективе уже неинтересно.

Но можете "подключать", если что...:beer: с распределением "зон ответственности"

Да Бог с Вами, какой-такой коллектив??? Колхоз что ли?

Скорее сообщество взаимовыгодных независимых подрядчиков с достаточно узкой специализацией...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все....сейчас мужчины начнут инструментом меряться:)

Нам с Сергеем делить нечего.:beer:

...Вот самый оптимальный вариант:

 

Может быть... Деволтом не работал... А возможность сравнить Бош (ссылка устарела) и Хилти (ссылка устарела) была... Антивибрационная система у Хилти - очень эффективная.

Штроборез - для меня (и заказчика) важна система пылеудаления... Опять же, ничего лучше Хилти не встречал пока - максимально можно подлезть в угол - крышка (ссылка устарела)... Система пылеудаления удобная также и у простых резаков (которые с одним диском), похожих на фото выше...

 

Я не фанат Хилти - в конце концов, немало более оптимальных вариантов по цене/качеству. Например, штроборезом Фиолент на 125мм (но с алмазными дисками хилти) - я очень доволен. Диск не дорогой (если со скидками) - около 70 грн 125мм. По металлу - 10 грн и работает в два раза дольше обычного. Проверено.

К сожалению, аналога ( из Макита, Метабо, Деволт, Бош, Спарки) на 230мм пока не выбрал - всё довольно дорого и лучше доложить денег и взять хилти - "стоимость качества" в итоге ниже.

 

Кстати (осторожно!реклама) - режем отверстия в ФБС блоках установками алмазного бурения Hilti (мокрыми или сухими). Например, 122/132/152мм. Цена приемлимая. Соответственно, и проходы в перекрытиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть... Деволтом не работал...

Много разного инструмента было. Но эта парочка, в работе 6 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....может быть не в этой ветке?.... Можно создать тему отдельно.

Но не в стиле Битвы Титанов :fool:

Да уж, чо-то я не по теме....

Тут тетеньки дядьку хвалят изо всех силенок, он в ответ завлекает дырочками у кого-то с инициалами ФБС, а я вперся, как слон в посудную лавку.

Сорри..:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...