Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши ХОББИ

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

В детстве я мечтал стать военным летчиком. Занимался в авиамодельном кружке - кордовые модели (если кто знает). Но призывная комиссия из летчиков меня списала :(

Но несмотря ни на что, к небу я все равно не равнодушен :)

Сейчас собираю свою первую радиоуправляемую модель:

14042010061.thumb.jpg.c92eebf0f046273c2b254a504e3db2ac.jpg

14042010066.thumb.jpg.78e51186a4b0a35d30076483656ec3df.jpg

15042010076.thumb.jpg.08899deeef26c3842d56753b0d643fba.jpg

15042010078.thumb.jpg.f98d4240f333bf50b54852a66bda1c01.jpg

15042010079.thumb.jpg.55beb5a856807e8016bb6097312ae77f.jpg

15042010080.thumb.jpg.8e9c180996e25f54924b44027626ec0a.jpg

15042010082.thumb.jpg.3c586c1a3e99f90bf726f0ce9b13c833.jpg

17042010095.thumb.jpg.9594cb1009cb04357b7383d3f3672a45.jpg

17042010097.thumb.jpg.6d228143a6033ad922940c71e0cec480.jpg

17042010092.thumb.jpg.3dc1d22b20f4a3ff6b66a4e86ed8d3cf.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий этап - покупка двигателя и аппаратуры, настройка и ... в небо!

 

 

Будет интересно узнать - кто еще чем "страдает", делитесь своими увлечениями, друзья!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Класс!

Я тоже кордовик. Восновном сторил и выступал в F2В(пилотажные модели) немного бойцовских было и одна копия. Копия (полукопия вообще-то) кстати была "Спинс акромастер" похожа на твой самолет. Листовки умел сбрасывать, газ регулировался с ручки. Построил 24 модели. У родителей до сих пор лежат 3 самолета и двигателей пяток.

Сейчас хобби - музыка. Играю на бас-гитаре. Гитарист тоже строит дом.

Отакэ:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираю модели железных дорог в масштабе 1:120 (ТТ). Люблю железную дорогу, даже первое образование - железнодорожное. Но жизнь распорядилась иначе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираю модели железных дорог в масштабе 1:120 (ТТ).

 

Круто! Модели на стендах или движущиеся?

 

Люблю железную дорогу, даже первое образование - железнодорожное. Но жизнь распорядилась иначе.

 

Я вот тоже вместо ХВИЛ окончил ДИИТ - сейчас он ДНУЖТ университет железнодорожного транспорта. :) И кстати ничуть не жалею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Класс!

Я тоже кордовик...

 

Я кордовыми занимался в Енакиево, мне тогда было 12-13 лет, сам построил только одну машину - пилотажку с плоским фюзеляжем :) А мечтал всегда о радио :rolleyes: Когда переезжал в Запорожье, тренер даже подарил мне движок МК-12 вроде, не помню точно. Раньше это все было доступно и бесплатно, детей в клуб ходила тьма... А сейчас такое увлечение не из дешевых :(

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираю модели железных дорог в масштабе 1:120 (ТТ).

 

Выкладывайте фото, коллега!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

движок МК-12 вроде, не помню точно. Раньше это все было доступно и бесплатно, детей в клуб ходила тьма... А сейчас такое увлечение не из дешевых :(

Я покупал такой движок через посылторг. 16 рублей вроде стоил.

В нашем деле главное КАСТОРКА ! :lol:

Ну эфир и спирт само собой.

Но это было давно, а здесь хорошая ветка - forum.qrz.ru/thread14537.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладывайте фото, коллега!

 

Сам своё ещё не фоткал, когда построю летний домик, в нём на первом подвальном уровне планирую сделать макет вот тогда и буду фоткать. Но видать не скоро это ещё будет, сперва надо основной дом довести до жилого состояния, ну уже потом только. В общем как обычно всё упирается в деньги. ДА и увлечение это далеко не из дешёвых. Пока собираю подвижной состав и элементы путевого хозяйства и также строения. Привожу некоторые фотографии из инета, для общего представления: (фото принадлежат своим авторам, здесь демонстрируются в качестве наглядного примера)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привожу некоторые фотографии

 

Там на фото есть ЧМЭЗ 3, он очень похож на ТГМ4 (я таким управлял в детстве, по ЕМЗ "катался", у мамы знакомый работал машинистом) и на ТГМ6 в качестве пассажира ездил - вообще мощная штуковина. А вот чем они отличаются ЧМЭЗ 3 и ТГМ 4? внешне очень похожи. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там на фото есть ЧМЭЗ 3, он очень похож на ТГМ4 (я таким управлял в детстве, по ЕМЗ "катался", у мамы знакомый работал машинистом) и на ТГМ6 в качестве пассажира ездил - вообще мощная штуковина. А вот чем они отличаются ЧМЭЗ 3 и ТГМ 4? внешне очень похожи. :)

 

Похожи они только отдалённо. Капотная компоновка у одного и другого, на этом схожесть заканчивается:

 

ЧМЭ3 -Чешский Маневровый Электрическая передача 3-й вариант. Шестиосный маневровый тепловоз с мощностью по дизелю 1350 л.с. Изготавливался на заводе ЧКД Шкода в Праге (завода уже этого нет), там кстати и трамваи чехославацкие делали. Было изготовлено для железных дорог СССР более 7-ми тысяч тепловозов. Являлся, да и до сих пор является основным маневровым локомотивом на большинстве дорог бывшего союза.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

ТГМ-4 (разновидности А, Б,БЛ) Тепловоз Гидравлическая передача Маневровый - 4 Вариант. Четырёхосный маневровый тепловоз. Изготовлялся и изготавливается в городе Людиново РФ. Большое распространение получил на промышленном транспорте, на различных предприятиях. На железных дорогах МПС (в дальнейшем где как: УЗ, РЖД, БЧ) распространения не получил из за ограниченой мощности, и нюансами с гидравлической передачей. Мощности были разные в зависимости от модификации и дизеля. ТГМ 6 (А, Б, В, Д) тоже по сути, что и ТГМ 4 но более мощный тепловоз.

Это так в кратце.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D, воистину, все мужчины - дети, просто с годами меняется масштаб и стоимость игрушек :beer::rolleyes:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D, воистину, все мужчины - дети, просто с годами меняется масштаб и стоимость игрушек :beer::rolleyes:

 

а что нам еще остается? *О))))

 

а если по теме....

я вот подсел на морской аквариум )))

aqua_2.thumb.jpg.b3a8574bbb40983e105b93e9ca703d75.jpg

aqua_3.thumb.jpg.0abfb8001396533d0c7240dfe0f7c483.jpg

aqua_15.thumb.jpg.544a0197a817b0e071eb241ce7a721c1.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;) Ну почемуТатьяна? Почему только мужики-дети? Вот и я не смотря на то,что уже далеко не девочка,увлекаюсь куклами.У меня уже собралась довольно большая коллекция (около70).Я их ремонтирую,одеваю,выставляю.Это хобби такое,наверно в детстве не наигралась.:razz::p
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет десять назад,этим увлекалась.Но не картины вышивала,а одежду,Платья,блузки даже пояса.Но увы!Зрение уже подводит.Днём некогда,а вечером уже не вижу.Очень жалею,что бросила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет десять назад,этим увлекалась.Но не картины вышивала,а одежду,Платья,блузки даже пояса.Но увы!Зрение уже подводит.Днём некогда,а вечером уже не вижу.Очень жалею,что бросила.

 

а я картины.. но зрение уже тоже не то... при эл. свете глаза быстро устают.. интересно смотреть как из никток формируется рисунок.. как пазл..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;) ...увлекаюсь куклами.

Многие даже не представляют, СКОЛЬКО это стоит:shock:

Если это те куклы, о которых я думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это не то,что вы думаете.Это обычные куклы советских времён,правда попадаются и очень старые.Современные китайские-не люблю,особенно типа "Барби",но если и они попадаются,то откладываю отдельно они в коллекцию не входят,только может быть для истории.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот подсел на морской аквариум )))

Супер ! Только рыб не видно.. Планируются коралловые рыбки или черноморские ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обычные куклы советских времён...

Я предположил, что это современный "хэнд мэйд". Там цены ну ооочень мажорные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собираю коллекционные куклы,я их создаю,реставрирую и одеваю в стилях разных эпох.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я их создаю,реставрирую и одеваю в стилях разных эпох.

Ну так это гораздо гораздее:) Просим фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...