Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Материал стены - ТЕПЛОСТЕН, посоветуйте

Fandorin

что надежнее и качественнее?  

3 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Привет всем, форумчанам!

Просмотрел форум, и по теплостену ничего не нашел, кроме разрушенной стены, которая сначала повергла в ужас:o, а потом оказалось, что это тракторист кусок фундамента выворотил8-), как же тут стене не упасть?

Вводные данные:

Дом до 100м2 с мансардным этажом, без цоколя(говорят, что дороже намного, или нет?) размеры 8,5х7,5м, при бюджете до 25К у.е вложиться в фундамент, стены, крышу и по возможности остеклиться:oops:

В общем стою перед выбором из чего строить:

теплостен - вроде бы все уже готово, и несущая стена 20 см и утеплитель и бетон, общая толщина 0,365м. (сразу вопрос, выдержит ли перекрыя терриву?) и вообще кто то сталкивался с этим материалом? его плюсы и конечно же недостатки.

второй вариант - газоблок(здесь все более менее понятно) строятся все и строителей найти проще.

Буду признателен за всю полезную информацию по данной теме:beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то как то тема потерялась, а хочеться услышать авторитетные мнения!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Просмотрел, еще раз все.

"чето очкую я..."(с)

наверное все таки газобетон выиграл тендер:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Привет всем, форумчанам!

Просмотрел форум, и по теплостену ничего не нашел, кроме разрушенной стены, которая сначала повергла в ужас:o, а потом оказалось, что это тракторист кусок фундамента выворотил8-), как же тут стене не упасть?

Вводные данные:

Дом до 100м2 с мансардным этажом, без цоколя(говорят, что дороже намного, или нет?) размеры 8,5х7,5м, при бюджете до 25К у.е вложиться в фундамент, стены, крышу и по возможности остеклиться:oops:

В общем стою перед выбором из чего строить:

теплостен - вроде бы все уже готово, и несущая стена 20 см и утеплитель и бетон, общая толщина 0,365м. (сразу вопрос, выдержит ли перекрыя терриву?) и вообще кто то сталкивался с этим материалом? его плюсы и конечно же недостатки.

второй вариант - газоблок(здесь все более менее понятно) строятся все и строителей найти проще.

Буду признателен за всю полезную информацию по данной теме:beer::beer:

Я тоже долго думал по поводу ПСБ блоков, теплостена. но выбор сделал в пользу кирпича. Намного надежней, проще, любой каменщик положит, а по деньгам даже дешевле. А самое главное так мне производитель теплостена "Авина-центр" долго не мог показать готового объекта, а когда показал- я был просто счастлив, что не повелся на это ГАВНО. На вид ужасно. Так что строюсь из керамического рядового кирпича по наружи утепляю целлюлозным утеплителем, ветробарьер, навесной фасад.:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...