Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ну шо ж добро получено. Начинаем. Токо ругаться вежливо давайте.

 

Это как? Только на "будьте любезны" и без всяких "тану"?

Змінено користувачем Пий
мат
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Только на "будьте любезны" и без всяких "танунах"?
я сам не знаю

что там было за что закрыли ветку?

вот так нельзя

интрига будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам не знаю

что там было за что закрыли ветку?

вот так нельзя

интрига будет

 

Тогда всё случилось мнгновенно и хз почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит, т.к. это карается (проверено лично).
ну ладно

тогда расскажи для затравки и поднятия рейтинга что то про канаду

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как?

 

Это где то так:lol:

 

 

 

Добавлено через 1 минуту

ну ладно

тогда расскажи для затравки и поднятия рейтинга что то про канаду

 

Присоединяюсь. Я как то просил рассказать про полит жизнь Канады, чем похоже, в чем отличия:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо ж добро получено. Начинаем. Токо ругаться вежливо давайте.

 

ну, здорово Михал Иваныч..де это так долго тебя (предлагаю перейти уже на ты, бо можно сказать долго друг друга знаем) носило, не эмигрировал еще?

..а касаемо как ругаться, меня лично проинформировал модератор, какие неприличные слова ни в коем случае нельзя говорить..и их всего оказалось три(!) и знаете какие?..я б сказал, но тут же забанят

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их всего оказалось три(!) и знаете какие?
"Я знаю три слова. Три матерных слова." (с)

 

Предлагаю обсудить Испанию. В виду отбытия туда Павла Воли (в компанию к Наталье Ветлицкой).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я знаю три слова. Три матерных слова." (с)

 

Предлагаю обсудить Испанию. В виду отбытия туда Павла Воли (в компанию к Наталье Ветлицкой).

 

Даже не знаю шо и сказать. Я туда ещё не эмигрировал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока не в Данию: там просто ужось ужасная:

 

....Бросилась в глаза тотальная нечистоплотность. Люди повсюду ходят в грязной, мятой, рваной одежде. Женщины совершенно не следят за собой.

 

Типичная датчанка выглядит примерно так: нечесаные волосы, собранные в небрежный пучок, черный балахон, поверх него не то шарф, не то платок, черные колготы и цветные кроссовки.

 

Дети выглядят еще более удручающе — здесь абсолютно не принято тратиться на детей, детям чаще всего покупают использованные вещи, мебель и игрушки. Иностранцев выделить из толпы очень легко — по опрятной одежде не черного цвета.

 

У датчан принято сидеть прямо на асфальте или траве, они совершенно не заботятся, что могут испачкаться или простудиться. Нередкое явление — босые дети. Наши соседи по дому привыкли ходить в носках на задний двор — выкидывать мусор, — а потом идти домой отдыхать на диване, и неважно, что только что прошел дождь. Однажды, возвращаясь с дочкой после прогулки, я заметила, что сосед стоял во дворе в носках и укачивал коляску с малышкой. На улице было не более 7°C.

 

Продукты едят сразу после покупки в магазине. Овощи, фрукты и зелень мыть не принято, я неоднократно видела, как датчане ели морковь прямо с кожурой. Запросто можно увидеть, как на пикнике в парке датчане кладут еду прямо на траву.

 

Нечистоплотность привела к тому, что многие датчане обзавелись вшами, причем они этого не стесняются и спокойно могут пойти в парикмахерскую или половить последних у ребенка на виду у всех. В автобусах можно встретить объявление «Осторожно, у нас вши!».

 

www.gazeta.ru/lifestyle/style/2016/10/a_10253807.shtml

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь. Я как то просил рассказать про полит жизнь Канады, чем похоже, в чем отличия:)

 

Ниже копипаста моих писем одному человеку, который тоже когда-то спрашивал за политику:

 

Итак про выборы. Сначала для ясности два момента:

- глава Канады по сей день британская королева. Президента нет, есть премьер-министр.

- на выборы идут кандидаты от партий. Выиграв выборы кандидат представляет партию в парламенте - перебежки между партиями невозможны. Сколько партия взяла % не важно, важно в скольких округах кандидаты от партии взяли первое место и прошли в парламент.

- в Канаде 10 провинций и 4 территории, в провинциях свои парламенты и правительства - т.е. это федерация. Есть свои выборы.

- тут в городах на два порядка меньше наружной рекламы, бигборды в принципе редкость

- партия которая заняла 1-е место на выборах формирует правительство а глава становится премьером.

- важный момент - глава тоже баллотируется по одному из округов и точно также должен быть избран, если он проигрывает - уходит с поста главы партии

- партия которая взяла больше половины мест получает 'правительство большинства' и может в принципе проводить свои инициативы без оглядки на оппозицию, т.к. у них есть достаточно голосов

Наружной агитации мало, в основном она в виде прикреплённых табличек на столбах, как на фото ниже:

На бигбордах агитации нет совсем. Слоганы типа 'покращання життя вже сьогоднi' или 'жити по-новому' - тоже нету.

Основная агитация идёт по существу: экономика, например поднимать налоги для корпораций или нет, субсидии на детские сады, и пр, иммиграция: пересмотр правил - победившие либералы обещают увеличить лимит по воссоединению семей, консерваторы были против, т.к. это нагрузка на социальные службы. Или например международная политика - участвовать ли в войне в Сирии и пр.

Есть теледебаты между главами партий.

Т.е. получается что борьба идёт вокруг конкретных обещаний избирателям, но без дикого популизма и невыполнимых обещаний золотых гор, т.к. если обещать невыполнимое то конкуренты смешают с дерьмом, т.к. тут это разрешено.

Агитпродукцию я увидел первый раз дня за 3-4 до выборов - одну рекламку дали возле метро, вторую кинули в почтовый ящик, больше печатной продукции не видел. Так они выглядят

На первой стороне глава партии и депутат из партии идущий по нашему округу, а вот на второй интереснее

Там приводят разные высказывания своих главных оппонентов, типа там 'неплохо было бы открыть посольство в Иране' и пр. и так сказать проводят агитацию против них.

По ТВ я один раз видел ролик: сидят кадровики и обсуждают резюме главы партии либералов на пост премьера. По итогу выносят вердикт: "не готов", а в конце один говорит: зато у него хорошая причёска 🙂 ролик снят консерваторами. Т.е. можно агитировать против своих противников, я так понял основываясь на их высказываниях.

Ну и ощущение: выборы не занимают столько места в сознании... ну вот как-то тут получается не щасирать мозг избирателю в полный рост как на родине.

Зато тут реально пытаешься вникнуть а что ж они делают и что обещают делать.

Как-то так.

1.thumb.jpg.f3bbbfe42d325e5d4269204cad273f13.jpg

2.thumb.jpg.77450097de9f934d64e4eb43467cb428.jpg

3.thumb.jpg.8f4bcd4a1afdf568fb391cbe6b86b85b.jpg

7.thumb.jpg.419149d9500b7c7dcdc75251577fd0e3.jpg

8.thumb.jpg.8f7f01de73ebfa75d5012f8b5aad609c.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо ж добро получено. Начинаем. Токо ругаться вежливо давайте.

 

доминиканы, за 2 недели вид на жительство,кажись,за год гражданин)) цена вопроса 1000 уе:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4, ваще-та.

Три-смотри поправки.

 

 

И все производные, да.

Да,я уже в этой теме за старожилом подтер.

Недолго музыка играла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О слепых трастах и родственниках.

 

Нынешний премьер-министр это сын премьер-министра который был в 1970-х. Он много раз до этого избирался депутатом и собственно карьеру политика начал уже после смерти отца. Семья не бедная. У него есть фонд, доставшийся по наследству, но пользоваться во время политической карьеры им нельзя. Вроде как он им не пользуется будучи политиком, в пользу этого говорит скажем то, что не так давно ему пришлось продать дом и он переехал в арендованный. Потом и из него пришлось переехать в другой арендованный потому что хозяин того дома решил его продать.

 

Первое утро после выборов:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4, ваще-та. И все производные, да.

 

не может быть.. мне было названо только три

1. муж. половой орган

2. жен. половой орган

3. их взаимодействие

..а шо ж еще четвертое?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже копипаста моих писем одному человеку, который тоже когда-то спрашивал за политику:

 

Как печально у вас в канадах то. Ну а скоко владельцев параходов в правительстве/парламенте? Могут проходить, или бьют себя пяткой в грудь типа продам в липецке? А в парламенте и правительстве может одновременно заправлять победившая партия? А как они деньги зарабатывают? Кто спонсирует? А обицянки выполняют? А свои ляшки и юли есть? А от офшоров краснеют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Только на "будьте любезны" и без всяких "тану"?

 

Бора, вы вернулись совершенно другим человеком.

Разнесли в пух и прах ветку "покращання", теперь там строчат страница за страницей, не успеваешь даже понять о чем смысл, досталось также всяким островам и прочим прозябающим ответвлениям.

 

в рамках заложенного великого оптимизма этой ветки и ее прабабушки по васабавской линии - у вас столько свежей энергии , что есть только один вопрос - чем Вас так напугала Грузия? )))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не может быть.. мне было названо только три

1. муж. половой орган

2. жен. половой орган

3. их взаимодействие

..а шо ж еще четвертое?

 

Ты называешь существительные совершенно забыв про предлог.

 

Добавлено через 3 минуты

доминиканы, за 2 недели вид на жительство,кажись,за год гражданин)) цена вопроса 1000 уе:lol:

 

В Доминикане очень кайфово вот только чем там заниматься?

Хотя, с другой стороны мне показалось, что любой украинец покувыркавшийся в Украине в малом бизнесе там бы преуспел. Доминиканцы ленивые шо капец! Хуже греков.

Я бы там и на хот-догах поднялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, здорово Михал Иваныч..де это так долго тебя (предлагаю перейти уже на ты, бо можно сказать долго друг друга знаем) носило, не эмигрировал еще?

..а касаемо как ругаться, меня лично проинформировал модератор, какие неприличные слова ни в коем случае нельзя говорить..и их всего оказалось три(!) и знаете какие?..я б сказал, но тут же забанят

ну я как и раньше не михаил:)

был отлучен от форуму одним замечательным человеком на подумать

но думать не стал

не для того меня мама родила штоп я утомлялся

эмигриовать пока не эмигрировал но задумался

всегда хотел к теплому морю домик заиметь

но этим сентябрем мне что то сильно жарко было на кипре

вот уже и не знаю о домике где мечтать

хучь на родине оставайся:flag1:

 

Добавлено через 1 минуту

"Я знаю три слова. Три матерных слова." (с)

 

Предлагаю обсудить Испанию. В виду отбытия туда Павла Воли (в компанию к Наталье Ветлицкой).

Воля орпроверг

патриот оказался

да и где там шутить ему?

 

Добавлено через 3 минуты

Бора, вы вернулись совершенно другим человеком.

Разнесли в пух и прах ветку "покращання", теперь там строчат страница за страницей, не успеваешь даже понять о чем смысл,

Название ветки предпологает что смысла нет

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воля орпроверг
Да и фиг с ним. Но Ветлицкая жеж там? Давайте про Испанию. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и фиг с ним. Но Ветлицкая жеж там? Давайте про Испанию. Ж-)

 

Ну про Испанию, так про Испанию. Там тепло и наши эмиигранты.

Вот:

www.pravda.com.ua/rus/news/2016/04/15/7105679/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- у вас столько свежей энергии , что есть только один вопрос - чем Вас так напугала Грузия? )))

 

Энергия видимо от винчика и чачи. Ну, я так думаю.

А если честно, хоть я и неисправимый оптимист, но эти врачи-коновалы хоть и косвенно, но все же держали меня маленько стреноженным. Ну, помните это ихнее про стремные 10 лет (между 40 и 50) когда с любым правоверным хохлом может произойти шо угодно, от инфаркта до геморроя. Вынужден был сдерживаться.

А в шикарном городе Тбилисси меня таки догнали мои 50. Таким образом я вылез из критического возраста и могу делать шо хош.

Вот примерно в таком контрфорсе, коллега.:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...