Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

2 двери в частный дом

zizudm

Рекомендовані повідомлення

Подошел к этапу замене строительных "дверей" на нормальные.

 

Нужно 2 варианта двери.

 

1я дверь выход с топочной в холодный гараж (проем 1м). Топочная отапливаемая и межует с домом через обычную межкомнатную дверь.

Гараж холодный с воротами Хорман - подъёмно-поворотные с метпрофиля не утепленные. В гараже температура обычно около нуля в морозы.

Стена между гаражом и топочной 20см газоблока.

 

Сюда хочу дверь без особых визуальных изысков. Просто надежную на 2 листа стали. Рядом со мной ребята изготавливают двери на заказ (арендует цех), кустарное производство. Предложили мне железную с молотковой покраской и 2 листа по 2мм стали (утепление пенопластом) за 4 500 грн... по замкам не скажу что, наверняка самое бюджетное

Мониторил интернет там за 4-5 тыс есть даже уже с отделкой, например favorit-kiev.com.ua/vhodnye-dveri/vhodni-dveri-londa-chetvert

вообщем бюджет для такой двери до 5 тыс

 

Входная в дом основная.

Тут бюджет до 10 тыс (проем 1 м)

Хочу с ковкой и стеклом.

 

Подскажите плз какие минимальные требования для дверей. Толщина металла, антисрезы, толщина коробки и тп?

Также соорентируйте на производителей дверей (марки дверей) что бы не нарваться на китайщину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина металла, антисрезы, толщина коробки и тп?

А смысл, если стена 20 см? Если начнут ломать. то проще через стену войти. Или вместе с куском стены дверь выбить.

 

ИМХО естественно, но там миллиметрового листа и пары обычных петель - за глаза, консервный нож не вскроет, а что то более серьезное стена не выдержит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл, если стена 20 см?

 

я на ютубе подписан на чела который сам строит дом. У него вообще весь дом с 20см в 2 этажа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я где то сказал, что этого недостаточно? У меня тоже дверь в гараж из дома в стене в полкирпича, дверь 1мм в один слой, со стороны гаража только пенопласт и мдф. Смысла больше не вижу.

 

Я летом малому в мастерскую делал дверь, там с каждой стороны по миллиметру, так я ее один поднять не мог, навскидку чуток меньше 100кг. Если будут листы по 2мм - вдвое больше. И при открывании весь этот вес будет расшатывать стену - она со временем сама себя вырвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подошел к этапу замене строительных "дверей" на нормальные.

 

Нужно 2 варианта двери.

 

1я дверь выход с топочной в холодный гараж (проем 1м). Топочная отапливаемая и межует с домом через обычную межкомнатную дверь.

Гараж холодный с воротами Хорман - подъёмно-поворотные с метпрофиля не утепленные. В гараже температура обычно около нуля в морозы.

Стена между гаражом и топочной 20см газоблока.

 

Сюда хочу дверь без особых визуальных изысков. Просто надежную на 2 листа стали. Рядом со мной ребята изготавливают двери на заказ (арендует цех), кустарное производство. Предложили мне железную с молотковой покраской и 2 листа по 2мм стали (утепление пенопластом) за 4 500 грн... по замкам не скажу что, наверняка самое бюджетное

Мониторил интернет там за 4-5 тыс есть даже уже с отделкой, например favorit-kiev.com.ua/vhodnye-dveri/vhodni-dveri-londa-chetvert

вообщем бюджет для такой двери до 5 тыс

 

Входная в дом основная.

Тут бюджет до 10 тыс (проем 1 м)

Хочу с ковкой и стеклом.

 

Подскажите плз какие минимальные требования для дверей. Толщина металла, антисрезы, толщина коробки и тп?

Также соорентируйте на производителей дверей (марки дверей) что бы не нарваться на китайщину...

У Вас дом, смысла в двери с двумя листами металла по 2 мм и дешевыми замками нет. Поставте любые двери за желаемый бюджет и поверьте между ними разницы никакой не будет. Что касается центральной двери так тут сложнее, дешевые двери будут так же не долго служить как и стоят по деньгам. Тут имеет значение с какой стороны стоят двери с солнечной или нет. Козырек есть или нет. Как правило не дорогие двери, а за 10 это не дорогие двери да еще и с стеклопакетом и ковкой. Нужно понимание дизайна, классика это или модерн? Тогда можно что-то предложить. И китайщины по сути сейчас на рынке нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поехал к тем ребятам что говорили за 4 тыс сделают дверь 2 листа по 2мм.

Вообщем как выяснилось 4 тыс это стоимость их работы:lol: + материалы 4-5 тыс

Собственно выйдет дверь с молотковой покраской (красят валиком). Посмотрел их работу, кустарщина еще та:D

Связываться с ними желание пропало да и оверпайс конкретный...

--------

Вообщем есть 2 варианта

Первый

Посмотрел на условия труда этих ребят, их процесс производства подумал что в целом могу повторить их работу сам. В процессе стройки не раз припадало делать много инженерных решений самому (например конструирование и изготовление бетонной лестницы, или проектирование и разводка проводки, или изготовление откатных ворот и тп). В целом дверь хочу 1,5мм-2мм лист снаружы, накладка МДФ внутри и 2 замка.проем 96 на 207

По материалам прикинул:

коробка 60х40 2мм 6м = 600 грн

коробка двери 20х40 мм 10м = 500 грн

лист 2мм=900-1000 грн

петли 2 шт =300 грн

замки 2 шт = 1000-1500 грн

уплотнитель = 100 грн

накладка мдф 1000 грн

краска 200 грн

вата или пенопласт = есть остатки со стройки

вообщем материалов 4000-5000 грн.

+ день на поиск инженерных решений и пару дней на сборку

еще мдф подождать

Второй

Взять в что то за 4 тыс

Насколько понимаю метала там будет только в коробке и каркасе двери?

С двух сторон мдф а под ним металического листа не будет?

Как такой вариант в части взламостойкости по сравнению с первым? Я понимаю что для професионалов и первый вариант не особо сложен. но по крайней мере первый тяжелее вскрыть. Ведь МДФ можно спокойно ломиком проломить...

Как считаете?

 

Ну есть еще 2+ вариант. Взять что то б/у за 2-3 тыс и поменять цилиндр за 500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять что-то за 4 тыс

Насколько понимаю металл там будет только в коробке и каркасе двери?

С двух сторон мдф а под ним металлического листа не будет?

Как считаете?

 

Металлический лист в дверях за 4 тыс будет обязательно, но только снаружи. Толщина такого листа вряд ли будет больше 1мм, если мы говорим о модели с 2-мя МДФ накладками, наличниками и 2-мя замками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлический лист в дверях за 4 тыс будет обязательно, но только снаружи. Толщина такого листа вряд ли будет больше 1мм, если мы говорим о модели с 2-мя МДФ накладками, наличниками и 2-мя замками.

 

вот не уверен чес слово. 2 МДФ накладки 1-1,5 тыс грн. Каркас дверей и полотно даже если взять дешманский вариант - 1 тыс грн. +500 грн лист

+2 дешманских замка и ручка = 700+ грн. +логистика+диллер. Зароботок где?

 

Насмотрелься видео как такие двери вскрывают при помощи ломика за 30 сек. Каркас двери сопли, рама тоже.

 

Вообщем принял решение делать дверь самому.

 

Коробка профтруба 80*40 2мм и 4 мм боковые

Каркас двери профтруба 50*30 2мм

Усилители каркаса - или та же профтруба или швеллер.

По бокам полотно усилю уголком 25*25*4мм - для усложнение отжима ломиком

Лист 2мм

Карманы для замков из стали по 3мм и уголок, бронепластины не думаю. Может возьму замок гардиан уже с пластиной.

Замки или Гардиан или Кале 2 шт (цилиндр и сувальдный) по грн 400-500. + цилиндр грн 500

Ручка на розетке

Бронепластина для цилиндра Кале 500 (хорошие отзывы и не дорого)

Антисерзы с арматуры 14 или какая дома валяется

Петли 2 шт

Все залью молотковой краской

 

По утепление мин вата и в коробку и в дверь. Один контур уплотнения - неохота с коробкой возиться. Тем более что дверь с гаража. Там всегда не ниже 0. Если че, приварю квадрат к коробке и будет еще один контур.

Внутри накладка с МДФ.

 

Вот только по металу получаеться 2,5 тыс грн. + замки+мдф и прочее. Думаю хоть в 5 вложиться) Смотрел купить дверь с близкими параметрами по "железу". В категории до 10 не нашел.

 

В целом цель получить просто антивандальную дверь. Что бы за 30 сек ее ломиком не вскрыли.

Змінено користувачем zizudm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вообщем еще один + за делать двери самому необходимость их открывания внутрь.

Как ни крути, в гараж открывания забирает мест. Правосторонние не откроються вообще, левосторонние на половину.

 

Скажите плз по варинтам отделки что можете посоветовать?

Есть кто на форуме накладки МДФ делает за нормальные деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...