Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

комнатный регулятор температуры для Вайлант

onmax

Рекомендовані повідомлення

Там в терморегуляторе должны быть контакты под номерами 7-8-9,аналогично и в котле.

 

а перемычки как тут писали ничего не нужно винимать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а перемычки как тут писали ничего не нужно винимать ?

 

Перемычку не нужно, в инструкции нарисовано куда подключать на плате. Ту да где перемычка подключается программатор или устройство отключения котла. как то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Перемычку не нужно, в инструкции нарисовано куда подключать на плате. Ту да где перемычка подключается программатор или устройство отключения котла. как то так.

 

скажите а есть возможность чтобы терморегулятор родной Т4го Вайланта кроме того что он делает останавливал и циркуляционный мотор котла ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите а есть возможность чтобы терморегулятор родной Т4го Вайланта кроме того что он делает останавливал и циркуляционный мотор котла ?

 

Ні не можна... Хіба встановити на розрив загального живлення нуля чи фази...

 

Але краще цього не робити...

 

В деяких моделях новіших є перемикач чи перемичка вибігу насоса... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні не можна... Хіба встановити на розрив загального живлення нуля чи фази...

 

Але краще цього не робити...

 

В деяких моделях новіших є перемикач чи перемичка вибігу насоса... ;)

 

перепрошую шо перепитую :) в деяких котлах чи в деяких терморегуляторах якшо в терморегуляторах то яка модель бо хвалились люди шо є таке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите а есть возможность чтобы терморегулятор родной Т4го Вайланта кроме того что он делает останавливал и циркуляционный мотор котла ?

 

 

Там с правой стороны возле выключателя есть винтик и его нада открутить,там есть регулятор которым можно отрегулировать выбег насоса от 1мин. до 12мин.

library.plumbase.co.uk/flipbooks/RE/vaiccffvcw242e_22958_t/vaiccffvcw242e_22958_t.html#p=4

Дайте свою почту я вам сброшу инструкцию на котелок,хотя она не на нашем языке но всё равно вы офигеете от разных электрических схем :D

2112159346_.jpg.6cb0072ca674166f0165c201452013ce.jpg

Змінено користувачем Interso
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso , будьте так добры скиньте инструкцию на мыло, dimontorro@mail...ru у меня

Vaillant turboTEC pro VUW INT 242 3-3

 

Дак у Вас новый котелок и (ссылка устарела) а у топика старый котелок Т4 и эту инструкцию найти очень тяжело,но можна если захотеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там с правой стороны возле выключателя есть винтик и его нада открутить,там есть регулятор которым можно отрегулировать выбег насоса от 1мин. до 12мин.

library.plumbase.co.uk/flipbooks/RE/vaiccffvcw242e_22958_t/vaiccffvcw242e_22958_t.html#p=4

Дайте свою почту я вам сброшу инструкцию на котелок,хотя она не на нашем языке но всё равно вы офигеете от разных электрических схем :D

 

qwey@i.ua заранее спасибо

 

Добавлено через 4 минуты

судячи з картинки треба крутити номер 4 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Добрый день! Есть котел turboTEC pro VUW INT 242/3-3. Есть Программатор недельный Salus T105RF. Я правильно поняла, что к блоку программатора подключаем 220 ( к клеме L и N). Так же к нему подключаем 2 провода и выводим их к котлу. К ЧЕМУ ПОДКЛЮЧАТЬ? На котле эти два провода подключаем к чему? (стр.15 в инструкции). Заранее спасибо за ответ! (Не загружается инструкция к котлу, вот ссылка www.c-o-k.ru/library/instructions/vaillant/gazovie-nastennie-kotly/11018/29737.pdf)

T105VF_RU (1).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Есть котел turboTEC pro VUW INT 242/3-3. Есть Программатор недельный Salus T105RF. Я правильно поняла, что к блоку программатора подключаем 220 ( к клеме L и N). Так же к нему подключаем 2 провода и выводим их к котлу. К ЧЕМУ ПОДКЛЮЧАТЬ? На котле эти два провода подключаем к чему? (стр.15 в инструкции). Заранее спасибо за ответ! (Не загружается инструкция к котлу, вот ссылка www.c-o-k.ru/library/instructions/vaillant/gazovie-nastennie-kotly/11018/29737.pdf)

 

Похоже, из программатора нужна та схема подключения, что в его инструкции (у вас на изображении кажется инструкция не от него, вот по указанному Вами типу www.salus.in.ua/FAILE/manual/t105,_t105rf.pdf ) обозначена как «Бес напряжения» (бес упомянут там, я просто скопировал, надеюсь не к ночи). А в инструкции к котлу — это страница 16 раздела 5, там где упомянуты контакты 3,4. Если ничего не подключено из внешнего управления — между этими контактами просто перемычка, а если подключено (ваш программатор) — то вместо перемычки туда идут провода от программатора. К сети это подключать не нужно, сеть на котел подается штатно, согласно подключению на той же странице 16 инструкции.

То есть, вторую схему из инструкции на программатор, которая «С напряжением (230В AC/50Гц)» — использовать не нужно (нельзя, опасно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, инструкция у меня правильная. У меня беспроводной, а Вы ссылаетесь на инструкцию проводного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, инструкция у меня правильная. У меня беспроводной, а Вы ссылаетесь на инструкцию проводного.

 

Я по названию гуглил, но если беспроводной — то в блоке приемника

надо использовать ту часть инструкции, что СХЕМА СОЕДИНЕНИЙ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ БЕСПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КОНТАКТОВ.

Она по счету вторая там, в первой схеме, что Вам не нужна есть перемычка с L на COM, у Вас ее быть не должно!

Что до питания приемника — он все равно питается от сети (но не передает ее на котел в этом случае) и все равно провод фазы не путать с нулем. На контакты 3,4 котла скорее всего будут идти контакты COM и NO приемника (нормально разомкнутая пара, согласно таблице).

Но в этом не 100% уверен — может он как раз размыкает контакты, когда наберет нужную температуру. Допишу, когда прочитаю подробно инструкцию.

Дочитал. В инструкции не сильно ясно, придется попробовать, возможно что когда температура ниже заданной — как раз работают нормально замкнутая пара контактов — COM и NC. Тут уже пусть кто их пробовал подскажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но я запуталась!:D К котлу подключать один провод к 3,4, а куда подключать в приемнике? Больше никуда ничего не подключать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но я запуталась!:D К котлу подключать один провод к 3,4, а куда подключать в приемнике? Больше никуда ничего не подключать?

 

Лучше, конечно, чтоб подключал кто-то кто в теме.

Со слов и совсем без опыта можно напутать в таких местах, что после диву даешься, как можно было так понять или так сказать непонятно.

 

Но всего нужен двойной провод (или два провода), один идет с контакта приемника COM на контакт котла 3, а второй провод соединяет контакт NC (может оказаться, что NO, но ошибиться тут не аварийно) — с контактом 4 котла.

 

добавлено — перемычку в котле с 3 на 4 убрать, согласно инструкции на котел

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Есть котел turboTEC pro VUW INT 242/3-3. Есть Программатор недельный Salus T105RF. Я правильно поняла, что к блоку программатора подключаем 220 ( к клеме L и N). Так же к нему подключаем 2 провода и выводим их к котлу. К ЧЕМУ ПОДКЛЮЧАТЬ? На котле эти два провода подключаем к чему? (стр.15 в инструкции). Заранее спасибо за ответ! (Не загружается инструкция к котлу, вот ссылка www.c-o-k.ru/library/instructions/vaillant/gazovie-nastennie-kotly/11018/29737.pdf)

 

Откройте вложение и подключайте согласно рисунка.

Перемычку с контактов 3-4 удалить.

460290236_.thumb.png.36f0ee884d50a040277d470f9632b287.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...