Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

А шой то шкала на приборе 1:3 установлена и мотки проводов для щупов не размотаны до полной длинны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шой то шкала на приборе 1:3 установлена и мотки проводов для щупов не размотаны до полной длинны?

 

Шо значит 1:3, там предел измерений 3 Ома установлен. А проводочков там метров по 30 каждого, мне хватило половины размотаного, ленивый я, скручивать потом долго, та еще и на морозе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо значит 1:3, там предел измерений 3 Ома установлен. А проводочков там метров по 30 каждого, мне хватило половины размотаного, ленивый я, скручивать потом долго, та еще и на морозе.

 

Ну мало ли. Мне ж нужно проявить бдительность :)

А то понакупляють соби новейших приборов.... з нипанятными кнопавками и цихрами.

А мы все по старинке. Как еще Ленин учил ! :D

И ваще придлагаю создать в Вайбере секретную группу электромонтажников где можно без посторонних глаз и свидетелей вволю пообсуждать.... проблемы заземления :)

 

%D0%9C%D0%A1-08-02.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мало ли. Мне ж нужно проявить бдительность :)

А то понакупляють соби новейших приборов...

 

Не такой уж он и новейший, 1990г. Честно скомуниздинный с рядов СА, вернее выменяный у прапора на пляху украинского самогона. Ф 4103-м1, моделька, кстати, выпускается по сей день, уманским заводом "Мегомметр", и еще где то запоребриком.

 

Добавлено через 16 минут

И ваще придлагаю создать в Вайбере секретную группу электромонтажников где можно без посторонних глаз и свидетелей вволю пообсуждать.... проблемы заземления :)

 

Так эт, кто ж против. :

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно правы. В том и состоит корень зла... .

 

Дальше очередное переливание из пустого в порожнее.

 

Для наглядности.

Может кто расскажет че это?

IMG_20190118_204611.thumb.jpg.7128f49fd2e49e375b7e917f6d4961fd.jpg

IMG_20190118_204607.thumb.jpg.aec02a89ff22f0d22fa6fee16d8e64a8.jpg

IMG_20190118_204602.thumb.jpg.a8ded9b99f35d3a930bf800d2865f520.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати' date=' выше пользователь Апасисика выложил замеры токов КЗ фаза-нейтраль и фаза-земля. Никому не стало интересно, от чего ток КЗ в фаза-земля больше?[/quote']

 

В земле ток крадут дождевые черви для питания своих подземных механизмов.

 

Игорь Васильевич, измените формулировку вопроса.

 

А че не понятного?

Были сделаны замеры тока КЗ в петлях L-N и L-PE в панельном доме. Ток в L-PE оказался больше по значению. Вот я и спрашиваю - почему вдруг так получилось?

Амперыч, спрашиваю не у тебя, это легкий троллинг "знатоков", ну и зарядка для их же мозга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ф 4103-м1, моделька,

у мене на роботі коли пішов в відпустку в кінці 90-х,зкомуніздили падли,так з кінцями...))лишився тільки мегометр ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за пару суток не нашлось спеШиалистов для комментов?

И десяти часов не прошло.

Вопрос интересный, для затравки, давайте предположу, что сечение N проводника оказалось меньше, чем РЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И десяти часов не прошло.

Вопрос интересный, для затравки, давайте предположу, что сечение N проводника оказалось меньше, чем РЕ.

Не, уже на сейчас 34 :) . Не нужно предположений, там есть прямой ответ на прямо заданный вопрос. И он касается темы последних 5 страниц трындежа. Кстати, Вячеслав_В, Вас этот вопрос тоже особо не касается.

И что до Вашего ответа - предположение не верно, там, выше, есть три фоты размещенные мной, уверен что Апососика замеры делал в таком же щите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Вячеслав_В, Вас этот вопрос тоже особо не касается.

Ну извините, что влез в Ваш разговор, думал, что все имеют право. Был не прав.

 

там есть прямой ответ на прямо заданный вопрос.

Это Вы про замеры в самой дальней точке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверен что Апососика замеры делал в таком же щите.

Прошу прощения, Апасасика. Не стоит обижать человека.

И, для друзей и коллег, Электрон Протонович.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

...Это Вы про замеры в самой дальней точке?

 

Неа, это я об этом:

Кстати, выше пользователь Апасасика выложил замеры токов КЗ фаза-нейтраль и фаза-земля. Никому не стало интересно, от чего ток КЗ в фаза-земля больше?

Змінено користувачем InSAn
п.2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этажные щиты, в свою очередь, были соединены(приварены) к арматурному каркасу дома.

Не только, щиты подсоединялись к одному из проводников стояка питающей сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только обвивать вокруг черной внешней изоляции.

 

Не соскользнет при потягивании? Может лучше зажим, как в вилках на шурупах с двух сторон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соскользнет при потягивании? Может лучше зажим, как в вилках на шурупах с двух сторон?

 

Плотно затяните и не соскользнет.

Если там есть зажим, то конечно лучше ним.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соскользнет при потягивании?

Нет. Там довольно острые края со стороны зубчиков, оно впивается в изоляцию очень крепко (почему и пишу что обвивать вокруг внешней, чтобы изоляцию проводов не прорезало и не сняло при подергивании).

Может лучше зажим, как в вилках на шурупах с двух сторон?

Если есть - попробуйте :) . Разберите переноску - там может внутри такой зажим даже имеется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня разобрал свою с такой же кнопкой. выбросил кнопку, т.к. залипла, разберите и сделайте нормально. ничего сложного там нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соскользнет при потягивании? Может лучше зажим, как в вилках на шурупах с двух сторон?

ще можна суперклейом пролити, для ліпшої фіксації і надійності що не вирве.

 

Автомат ABB, дріт мідний, помітив що дроти беруться білим нальотом, чи можна змазувати контакт і дріт на автоматичному вимикачі мідною змазкою?? ( в мене така RENOLIT COOPER Paste bigl.ua/p53317422-smazka-plastichnaya-mednaya )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо звать на помощь синюю изоленту

 

Уже сделал: завел провод в корпус и зажал пластиной с шурупами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...