Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплект для Интертелекома???

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, плиз, комплект оборудования для работы с Итртелеком.

Есть антенна, усилитель АРТ-800.

Надо 3G модем, wifi роутер (есть ли в одном лице?)

 

Что можете посоветовать в качестве наиболее оптимального варианта?

 

Заранее спасибо за советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CDMA Антена - Який має, рівень підсилення сигналу (ДЦБ)?

 

А якщо не секрет, скількиж ви заплатили за цей Підсилювач АРТ-800?

 

На рахунок модема, яб порекомендував (як для себе): Pantech UM 290 (просто крутий модем: фактично не ламається, та і по функціональності Супер)! +-350 грн.

 

Роутер (який точно, з ним працює): TP-LINK TL-MR3220 +-260 грн.

абож TP-LINK TL-MR3420 +-320 грн.

Версії V1 або V2.

Маршрутизатор, раптом не в відеонагляді буде використовуватись?

 

 

Якщо брати 2-ва в 1-му: то краще NovatelMiFi 2200 +- 380 грн.

 

є ще такий варіант як: Sierra Wireless W802, фактично ті самі +- 380 грн. (але він некоректно працює з зовнішньою антеною, потрібно перепаювати обв'язку антенного роз'єма).

 

 

Останні варіанти 2-ва в 1-му, краще використовувати - як портативний варіан (в дорозі, при переміщеннях).

Стаціонарно, в будинку БАЖОНО - Не Використовувати!!! (так як практика показує часто горять зарядні пристрої, та виходять з ладу акумуляторні батареї - за надмірно частого розряду/заряду).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tadex,

Антенна и АРТ-800 достались в наследство :)

Потому более детальной инфы у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так як практика показує часто горять зарядні пристрої, та виходять з ладу акумуляторні батареї

пухнут аккумы и выходят из строя..

а 801й 802й с индикатором который - жутко перегревается! и как следствие тоже выходит из строя..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, плиз, комплект оборудования для работы с Итртелеком.

Есть антенна, усилитель АРТ-800.

Надо 3G модем, wifi роутер (есть ли в одном лице?)

 

Что можете посоветовать в качестве наиболее оптимального варианта?

 

Заранее спасибо за советы

Где планируете использовать комплект?

Усилитель наш, украинский, хорошая штука.

Помогает если проблема с уровнем сигнала - слабый приём.

Если сигнал есть, но просто перегружена вышка - эффекта не будет. Практически.

 

Добавлено через 6 минут

CDMA Антена - Який має, рівень підсилення сигналу (ДЦБ)?

 

А якщо не секрет, скількиж ви заплатили за цей Підсилювач АРТ-800?

 

На рахунок модема, яб порекомендував (як для себе): Pantech UM 290 (просто крутий модем: фактично не ламається, та і по функціональності Супер)! +-350 грн.

 

 

Якщо брати 2-ва в 1-му: то краще NovatelMiFi 2200 +- 380 грн.

 

 

MiFi 2200-если не ошибаюсь, не работает WiFi при работе от зарядки, правильно? Получается, что большую часть он как роутер работать не будет.

ART 800 обычно стоит до 2000 грн.

 

Ну и про ДЦБ - это вряд ли кто-то знает :) Более честно, если производитель указывает хоть дБи ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как всегда - ошибаетесь, MiFi 2200 полноценно работает при зарядке.

не нужно на ночь читать ужастики в интернете, теоретиков здесь хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как всегда - ошибаетесь, MiFi 2200 полноценно работает при зарядке.

не нужно на ночь читать ужастики в интернете, теоретиков здесь хватает.

 

Не напрягайтесь когда не следует:) Чего вы кусаетесь?:)

Для меня, Novatel 2200, несмотря на его очень достойный приём и цену в 25 у.е. не актуальное устройство. Последний я продал наверное более 1 г. назад.

Поэтому в моём предложении и был знак вопроса. Я не боюсь признать своих ошибок, что и делаю. В отличии от вас - в т.ч. когда вы пишите очевидные глупости.

Ой, о чём это я - ведь вы никогда не ошибаетесь:)

 

Но вопрос о другом.

Да, если 2200 продолжает раздавать по WiFi при включённой зарядке, его можно использовать в качестве модема/простейшего, слабого Wi-Fi роутера.

А можно законнектить его с нормальным WiFi роутером (например чтобы увеличить радиус покрытия и обойти ограничение кол-ва клиентов- макс.5), правда не знаю, как он себя поведёт при нагрузке.

 

А для вас, как для специалиста (и пользователя, правильно?) этого девайса вопрос - чем отличается Novatel 2200 выпускаемый в чёрном корпусе, от такой же модели, выпускаемой в серебристом корпусе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серебристые здесь вообще не ходили ни у кого с чего вы взяли что в светлом корпусе использовал?

а в черном - масса разных прошивок разных была.

и греется он даже меньше чем 802 при плотном скачивании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серебристые здесь вообще не ходили ни у кого с чего вы взяли что в светлом корпусе использовал?

а в черном - масса разных прошивок разных была.

и греется он даже меньше чем 802 при плотном скачивании.

 

Вот вам и разница в наших познаниях - вы серебристые и не видели, я продавал ещё в 2011 г.:)

Ещё один вопрос: почему на 2200 чёрного цвета даже под "защитной" плёнкой можно обнаружить царапины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще, в отличие от вас я не глупости пишу, а даю практические результаты и не теоретизирую какой протокол помехоустойчивее начитавшись интерета.

кстати два дня назад пришлось знакомому аналогичную задачу(как в соседней ветке) на 800метров передачу интернета по wifi решить.

И решилось крайне банально и просто - роутер dir-650 который уже был куплен и стоял на подоконнике 8 этажа , и его приняла точка(клиент) 5210, без заморочек и советов покупать дорогое оборудование.

скорость 4,5мб.. в квартиру заходит 5мб.

все работает в окружении 9-12 точек wifi которые видит 5210.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще, в отличие от вас я не глупости пишу, а даю практические результаты и не теоретизирую какой протокол помехоустойчивее начитавшись интерета.

кстати два дня назад пришлось знакомому аналогичную задачу(как в соседней ветке) на 800метров передачу интернета по wifi решить.

И решилось крайне банально и просто - роутер dir-650 который уже был куплен и стоял на подоконнике 8 этажа , и его приняла точка(клиент) 5210, без заморочек и советов покупать дорогое оборудование.

скорость 4,5мб.. в квартиру заходит 5мб.

все работает в окружении 9-12 точек wifi которые видит 5210.

 

Как это относиться к комплекту для Интертелекома и Novatel 2200? Я вижу очередной пример вашей напыщенности и невоспитанности. Вы очень часто съезжаете с темы - быстро познания заканчиваются.

А глупости, это когда вы советуете USB Wi-Fi адаптер использовать в качестве решения вопроса с приёмом Wi-Fi для всего дома (оставалось рассказать о способах припайки этого адаптера к iPhone :) ) Ссылку найти?

 

Так вот, относительно серебристых/чёрных 2200. Посмотрите

и они реально продавались.

О царапинах на 2200 черного цвета вы не знаете. Так вот - это обозначает, что девайсы либо сток А либо сток Б, но не НЬЮ.

На серебристых я такого не замечал.

 

Это к слову о моей теории и вашей огромной практике.

 

Ладно, и так оф топ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вклиниваюсь в разговор :)

А может дать, пожалуйста, совет какое конкретно оборудование советуете. И какие подводные камни могут возникнуть при этом?

 

З.Ы. Не ссорьтесь. Нафига это вам? Плюсов к карме не добавится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от м......

таки придется ответить - да, 5210 можно поставить снаружи дома для работы во всем доме wifi, да говорил и проверил - РА-БО-ТА-ЕТ по всему дому в таком режиме.

режим называется - РЕПИТЕР.

что еще ??

 

у меня были десяток 2200 без царапин, новые корпуса - реферб.. что еще?

 

зы: не писали бы здесь ахинеии? надоело читать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tadex,

Pantech и TP-link нормально будут работать в связке? Это одно из самых оптимальных решений?

В качестве части ситемы постоянного видеонаблюдение использоваться не будут (пока :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pantech и TP-link нормально будут работать в связке?

если прошивка тплинка будет без проблем понимать модем.

при наличии первого и второго просто проверьте и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от м......

таки придется ответить - да, 5210 можно поставить снаружи дома для работы во всем доме wifi, да говорил и проверил - РА-БО-ТА-ЕТ по всему дому в таком режиме.

режим называется - РЕПИТЕР.

что еще ??

 

Вы вместо больших букв другим лучше читайте и думайте что пишите другим - я говорил не о 5210 (это АР) а о TP-Link 722N (это сетевой адаптер- врубайтесь в чём разница?) Ваш перл в соседней ветке здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2089391&postcount=9 Вот это ахинея.

Так что не рассказывайте мне, что такое репитер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот должен скоро прийти мне аццкий зверь - Huawei EC 315 РевБ модем и вайфай роутер в одном свистке. Но это для авто решение а не для дома.

обычный интертелекомовский РевБ модем я поднял на ДИР-320 перешитом в один из последних вариаций на тему "прошивка от Олега". в способность стоковых прошивок работать с любыми модемами я не верю, поэтому роутер рекомендую брать тот, который шьется DD-WRT, OpenWRT или олеговскими. ТПлинк вам посоветовали правильный, а модем надо брать 306. Как его допилить для внешней антенны - в интернетах масса инструкций

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вклиниваюсь в разговор :)

А может дать, пожалуйста, совет какое конкретно оборудование советуете. И какие подводные камни могут возникнуть при этом?

 

З.Ы. Не ссорьтесь. Нафига это вам? Плюсов к карме не добавится :)

 

Я же спросил - где планируете использовать?:)

290 патнечь это нормальный модем, но это Рев. А.

Макс. теориетич. загрузка 3,1 Мбитс. На практике - вечером часто 0,3-0,5.

На сегодняшний день HSDPA (ТриМоб, Утел), а также Рев. Б от Интертелекома и МТС превосходят эти скорости.

Поэтому если есть более скоростное покрытие- наверное предпочтительней выбрать его, а пантечь 290 не поддерживает Рев.Б от Интера или МТС и вроде как всего лишь 6-й класс для Утел.

Особенно если планируете использовать для видеонаблюдения- там важна отдача.

 

Добавлено через 10 минут

Вот должен скоро прийти мне аццкий зверь - Huawei EC 315 РевБ модем и вайфай роутер в одном свистке. Но это для авто решение а не для дома.

обычный интертелекомовский РевБ модем я поднял на ДИР-320 перешитом в один из последних вариаций на тему "прошивка от Олега". в способность стоковых прошивок работать с любыми модемами я не верю, поэтому роутер рекомендую брать тот, который шьется DD-WRT, OpenWRT или олеговскими. ТПлинк вам посоветовали правильный, а модем надо брать 306. Как его допилить для внешней антенны - в интернетах масса инструкций

 

3220 и 3420 версий 2 другое железо. К сожалению могут быть проблемы с 306-м модемом. На версии 1 с альтернативными прошивками работало, а сейчас проблемы могут быть, возможно из-за питания по USB. Как вариант попробовать активный USB hub :)

Вообще интересно, как-то на одинаковой прошивке один 3220 работал с 760 модемом, а второй нет :)

Asus N13uB1 для 306-го нормально подходит (прошивку поставить да и всё).

 

А Huawei EC 315 смущает отсутствие гнезда под внешнюю антенну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher,

Круглик

 

 

А что можно поставить из коробки, чтобы ничего не допиливать? Или без этого никуда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

290 патнечь это нормальный модем, но это Рев. А.

Макс. теориетич. загрузка 3,1 Мбитс. На практике - вечером часто 0,3-0,5.

На сегодняшний день HSDPA (ТриМоб, Утел), а также Рев. Б от Интертелекома и МТС превосходят эти скорости.

давайте не будем за МТС ? вы опять начитались рекламного интернета?

так спросите форумчан как замечательно работает МТС ? здесь есть кому подробно рассказать.

 

 

Добавлено через 1 минуту

Так что не рассказывайте мне, что такое репитер.

а вы и не знаете, просто начитались в интернете и все, так что вам рассказывать нужно.

 

ветке здесь (ссылка устарела) Вот это ахинея.

Вопрос читали? по нему ответ.

И не стоит перекручивать по 722, вы это постоянно делаете, не утруждайте себя домыслами и вычитанной теоретикой из интернета.

Кому нужно - он сам все прочитает.

Ахинею гоните здесь именно вы, с своим реб.Б, переделанными модемами и т.д. во всех ветках одно и тоже - "Рев. Б нас спасет"....

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher,

Круглик

 

А что можно поставить из коробки, чтобы ничего не допиливать? Или без этого никуда?

 

Я люблю классику, если это вещи или музыка. А в IT я стараюсь шагать в ногу со временем, и не цепляться за устаревшие стандарты.

Посему советую смотреть на Рев.Б от МТС или от Интера - в Круглике возле озера люди очень хвалили.

 

Если не допиливать то можно найти Haier - он поддерживает Рев.Б. и есть гнездо под внешнюю антенну.

Я с ним не работал и пока особо не горю желанием. Переделать нормальный модем (я имею в виду 306-й) не сложно самому и не дорого если заказать другим. Зато есть сервис, есть роутеры кот. адекватно с ним работают.

 

И не надо слушать пугалки насчёт Рев.Б. Его возможный результат - на скриншоте. Максимум у нас получалось 10 Мбитс. Да это редко, при нормальном сигнале обычно скорость 2-5 Мбитс. НО на рев.А в теории 3,1 это потолок, а на практике скорость в 1-1,5 Мбит - это уже праздник. И вечером 0,3-0,5:)

 

Остальное - лирика и пустословство:)

Поэтому советую - если есть сигнал Рев.Б. -немного переплатите и получите большую скорость.

 

P.S. Если антенна под Интер или Пипл (т.е. СДМА 800 мгц) то для МТС она не подойдёт.

2191095019.jpg.76c00c4a563bf96d2ae9dc642eed89ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рахунок Відеонагляду з: TP-LINK 3220 V2 та TP-LINK 3420 V2 Почитайте:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121901

 

З Нетом "Інтерртелефону", все працює Ідеально!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно придумывать велосипед все уже придумано.

 

Покупать нужно модемы с REV.B у нас официально продается только один Huawei EC 306 www.intertelecom.ua/ru/oborudovanue/modems/huawei/Huawei-EC306

. Почему. потому что он лучше работает с REv. A да да именно так, это аксиома и не обсуждается. Почему спрашивайте в тех отдел интертелекома.

И второе он дает возможность работать при скорости rev.B мне понравился только один тарифный план на этой скорости турбо-день 100 (ссылка устарела)

 

Недавно сам зондировал инфу о поддерже роутерами модема. Роутеры tp-link и Asus официально без бубнов поддерживают данный модем. Сам интертелеком продает уже прошитые роутеры для работы с модемами (ссылка устарела) Что дешевле чем покупать отдельно. И вам не нужно ставить прошивки от "Олега" или тому подобные. Зачем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.B мне понравился только один тарифный план на этой скорости турбо-день 100

500 метров в день? 15 гиг в мес?? реально 10 гиг получится скачать.

Пооверьте мне, если вы использовать будете каждый вечер, то этого не хватит, даже в рев.а не хватает, а там и подавно.

трафик должен быть в идеале безлимитным, или хотя бы адекватным, например 30 гиг в месяц 100грн абонки. но этого не будет - раз. не везде есть рев.б - два.

Итог простой - ищется по месту оператор интернета и подключаетесь к нему с абонкой 150 грн и безлимитом, при скорости 5мб, что еще нужно?

вопрос изучал - есть практически везде по киевской области если поискать, часто это обычное wifi подключение, но очень много и кабельного и оптики!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не вихвалюйте це НІКЧЕМНЕ REV B. , воно пі по грошах ні по Якості роботи - НЕ ВИПРАВДОВУЄ СЕБЕ!!!:fool:

 

В цій країні, не вартує чекати від "Інтертелефону" чогось доброго!!!

 

Особисто я, Надіюсь що LTE техноголія, АЖ підніме Якість Безпровідного Інтернету, в цій країні!!!

 

В моїй Львівській області, тільки Невіглас підкючить в тверезому розумі цього "йоператора". В нас хорошою альтернативою (на порядок) є: Радіо сервіс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...