Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько КвА?

Mefisto

Рекомендовані повідомлення

Пришло время подключить участок к электричеству, т.к. процес этот не быстрый. Не знаю сколько киловат просить. Будет электро плита, воздушное отопление(газ) + вентеляция и кондиционирование, всякие посудомоечные и стиральные машины ну и остальные бытовые приборы. Что скажите по этому вопросу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите по 11Квт на фазу,для среднего дома достаточно.

Ну как говорится запас не мешает -можно брать и по 14Квт на фазу:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время подключить участок к электричеству, т.к. процес этот не быстрый. Не знаю сколько киловат просить. Будет электро плита, воздушное отопление(газ) + вентеляция и кондиционирование, всякие посудомоечные и стиральные машины ну и остальные бытовые приборы. Что скажите по этому вопросу?

 

Составте перечень электрооборудования.Отдельно 1 фазное и 3 фазное.Просумируйте. 1 фазное разделите на 1,73. Просумируйте с 3 фазным и накинте на перспективу 20%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Составте перечень электрооборудования.Отдельно 1 фазное и 3 фазное.Просумируйте. 1 фазное разделите на 1,73. Просумируйте с 3 фазным и накинте на перспективу 20%

 

Вышла такая штука

 

Чайник 2400 Вт

Кухонный комбайн 600 Вт

Микроволновая печь 900 Вт

Утюг 2500 Вт

Пылесос 2000 Вт

Фен 1200 Вт

Холодильник - ??

Стиральная машина 1000 Вт

Компы сопутствующее оборудование 2000 Вт

 

Плита стеклокерамическая 9.9 кВт

 

по представленой формуле вышло 17кВт это без 20% на перспективу холодильника и вентеляция, кондиционирование.

 

Много/мало вышло? может чет упустил?

Или не мучиться и взять как советовал Serg-Solar по 11 на фазу, т.е. 33кВа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где освещение внутреннее и наружное? Посудомойка? Сауна?

 

и наводящий вопрос: будете ли Вы одновременно пользоваться феном, утюгом и пылесосом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышла такая штука

 

Чайник 2400 Вт

Кухонный комбайн 600 Вт

Микроволновая печь 900 Вт

Утюг 2500 Вт

Пылесос 2000 Вт

Фен 1200 Вт

Холодильник - ??

Стиральная машина 1000 Вт

Компы сопутствующее оборудование 2000 Вт

 

Плита стеклокерамическая 9.9 кВт

 

по представленой формуле вышло 17кВт это без 20% на перспективу холодильника и вентеляция, кондиционирование.

 

Много/мало вышло? может чет упустил?

Или не мучиться и взять как советовал Serg-Solar по 11 на фазу, т.е. 33кВа?

 

надо учесть коєфициент спроса и одновременности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышла такая штука

 

Чайник 2400 Вт

Кухонный комбайн 600 Вт

Микроволновая печь 900 Вт

Утюг 2500 Вт

Пылесос 2000 Вт

Фен 1200 Вт

Холодильник - ??

Стиральная машина 1000 Вт

Компы сопутствующее оборудование 2000 Вт

 

Плита стеклокерамическая 9.9 кВт

 

по представленой формуле вышло 17кВт это без 20% на перспективу холодильника и вентеляция, кондиционирование.

 

Много/мало вышло? может чет упустил?

Или не мучиться и взять как советовал Serg-Solar по 11 на фазу, т.е. 33кВа?

сколько квадратов дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо учесть коєфициент спроса и одновременности

 

именно, но в Вашей формуле об этом не было сказано..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам достаточно будет гдето 15кВт трехфазного напряжения

 

Вам конечно виднее, но чет я сомнивась, ведь только плита жрет 10 кВт и как тут сказали + наружное и внутренее освещение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам конечно виднее, но чет я сомнивась, ведь только плита жрет 10 кВт и как тут сказали + наружное и внутренее освещение...

 

а у вас все одновременно будет включатся, просите 20 Но учтите, при запросе большой мощности соответственно и ТУ будут другие, РЭС херни разной навешает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у вас все одновременно будет включатся, просите 20 Но учтите, при запросе большой мощности соответственно и ТУ будут другие, РЭС херни разной навешает

 

Ясно, и еще вопрос, то что написано для плиты 10кВт, так это когда она полностю вся работает(все комфорки)? у нас обычно больше 1-2 не включаются, тогда думаю и 15 хватит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас обычно больше 1-2 не включаются, тогда думаю и 15 хватит...

У меня плита 6 кВт (индукция). И все Вами выше перечисленное. Живут две семьи, моя и родители. К дому подведено два по 380 В. (от жадности). 11-й год живу на одной фазе и 40А автомате.

Хватает и остальное не подключал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 200 к.м.

суммарно берите не меньше 30 киловатт. Это разумный минимум который позволит Ва м не экономить. Млин а где Вы дом имеете - - я с РЕСом бьюся уже 2-ой год - -дают суммарно только 21 кваква причем еще и прокидывают на входном автомате - по умолчанию пытабтся клиентам поставить автомат на 16 ампер на входя , что сразу срезает мощность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, и еще вопрос, то что написано для плиты 10кВт, так это когда она полностю вся работает(все комфорки)? у нас обычно больше 1-2 не включаются, тогда думаю и 15 хватит...

 

Когдато хоть раз включаться -- и побежите включать автоматы... в самый не подходящий момент на сетчике. Берите больше!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суммарно берите не меньше 30 киловатт. Это разумный минимум который позволит Ва м не экономить. Млин а где Вы дом имеете - - я с РЕСом бьюся уже 2-ой год - -дают суммарно только 21 кваква причем еще и прокидывают на входном автомате - по умолчанию пытабтся клиентам поставить автомат на 16 ампер на входя , что сразу срезает мощность.

 

16 Ампер на фазе - это, если грубо, то примерно 3 килоВатта..., Т.е. по 3-м фазам это будет 9 кВт...

25 А на фазе - 5 кВт на фазе, на 3-х фазах - 15 кВт...

Ну и так далее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Согласен, если есть возможность - берите больше - запас мощности никому не мешал, да и при каком-нибудь чп с газом/котлом/отоплением будет мощность чтоб не замёрзнуть зимой несколько дней.

Да и в будущем увеличить мощность - практически нереально - новый проект ТУ и т. д., эт если например захочется подключить эл. сауну (10-20 кВт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, если есть возможность - берите больше - запас мощности никому не мешал, да и при каком-нибудь чп с газом/котлом/отоплением будет мощность чтоб не замёрзнуть зимой несколько дней.

Да и в будущем увеличить мощность - практически нереально - новый проект ТУ и т. д., эт если например захочется подключить эл. сауну (10-20 кВт)

 

Блин какие ужасы.

 

У меня в садовом кооперативе дом, как сразу провел наш электрик кабель от столба в дом, подземным путем, кстати, в трубе, счетчик подключил, так никого и не волнует, что я там потребляю. Стоят у меня штук шесть однофазных автоматов на 16 ампер и трехфазный один по 25 на фазу. Это больше для удобства, полезно одним щелчком отключить насосную станцию, например. Конечное, я не потребляю как мартен, но я так понимаю, что там просто тариф другой будет, если я в год вылезу за определенный лимит (как с газом). Пока плачу 27 копеек киловатт.

 

А Вы тут про ужасы какие-то. Я чего-то не знаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пришло время подключить участок к электричеству, т.к. процес этот не быстрый. Не знаю сколько киловат просить. Будет электро плита, воздушное отопление(газ) + вентеляция и кондиционирование, всякие посудомоечные и стиральные машины ну и остальные бытовые приборы. Что скажите по этому вопросу?

 

Нужно обратиться по этому вопросу в проектно-электромонтажную фирму, от Вас потребуется только перечень электрооборудования который будет и все, они сами подситают всю необходимую вам мощность., получат ТУ, сделают и согласуют проект и выполнят электромонтажные работы т. 2271665

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...