Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаление монтажной пены.

марсела

Рекомендовані повідомлення

Нужен срочно совет.Как или чем с ламинированой двери стереть засохшую монтажную пену? Уже пробовали растворителем и бензином не получается.Если кто что знает поделитесь советом,а то предстоят неприятности.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен срочно совет.Как или чем с ламинированой двери стереть засохшую монтажную пену? Уже пробовали растворителем и бензином не получается.Если кто что знает поделитесь советом,а то предстоят неприятности.8-)

 

купите в Эпицентре смывку для пены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу расстрою, растворитель для пены - суть ацетон, смывает только незасохшую пену. Химия не поможет, только механически, берете новое лезвие со строительного ножа и под малым углом осторожно шкрябаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу расстрою, растворитель для пены - суть ацетон, смывает только незасохшую пену. Химия не поможет, только механически, берете новое лезвие со строительного ножа и под малым углом осторожно шкрябаете.

 

Химия поможет. Не заставляйте меня делать фотоотчёт на эту тему... Тяжело, но смывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вместе с пеной ламинат с двери на смоет?

Не знаю, конечно, какой ламинат (какие двери), но скорее всего смоет, или по крайней мере цвет/тон изменит. Для пробы потрите в незаметном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, конечно, какой ламинат (какие двери), но скорее всего смоет, или по крайней мере цвет/тон изменит. Для пробы потрите в незаметном месте.

 

Автор уже пробовал "...растворителем и бензином не получается..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ув. автор, утпишитесь пожайлуста, удалось ли смыть засохшую пену.

У меня та же беда - но очистить нужно с пластикового подоконника.

Пока думаю набраться терпения и стерать механически. Может кто-то знает способ получше. Пена засохшая - уже около недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. автор, утпишитесь пожайлуста, удалось ли смыть засохшую пену.

У меня та же беда - но очистить нужно с пластикового подоконника.

Пока думаю набраться терпения и стерать механически. Может кто-то знает способ получше. Пена засохшая - уже около недели.

 

С пластикового подоконника снимайте механическим путем (заточеная палочка из под эскимо (если пластик не глянец), с двери без последствий - ПРОБЛЕМАТИЧНО (последствия будут) - к сожалению имею горький опыт - заказчик попался "глазастый!":) - итог: я приобрел новое дверное полотно, но что поделаешь?!:fool:сам виноват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. автор, утпишитесь пожайлуста, удалось ли смыть засохшую пену.

У меня та же беда - но очистить нужно с пластикового подоконника.

Пока думаю набраться терпения и стерать механически. Может кто-то знает способ получше. Пена засохшая - уже около недели.

 

Если срочно надо очистить то только механически, но если на подоконник падает солнце - то через некоторое время (зависит от толщины пены) ваша пена превратиться в труху, которую сметёте веником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если срочно надо очистить то только механически, но если на подоконник падает солнце - то через некоторое время (зависит от толщины пены) ваша пена превратиться в труху, которую сметёте веником.

 

Таким образом, можно кварцевую лампу применить)))) - вдруг поможет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Апну тему.

 

Нашел в рунете средство от удаления засохшей пены. Где в украине такое или подобное купить

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дихлорэтан в быту часто используется как клей для пластмасс и оргстекла, поэтому ищите в отделах строительных супермаркетов там где клеи-лаки-растворители.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где такое купить или достать?

 

Покупал на Юности, на Святошине есть хозтоварный магазинчик на базаре, возле выхода из метро - там тоже иногда бывает

Еще Химреактив на Черниговской все грозится завезти, но пока нет, ну и дозы там литровые :D

А вообще в Эпицентре спросите смывку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал на Юности, на Святошине есть хозтоварный магазинчик на базаре, возле выхода из метро - там тоже иногда бывает

Еще Химреактив на Черниговской все грозится завезти, но пока нет, ну и дозы там литровые :D

А вообще в Эпицентре спросите смывку.

 

В єпицентре спрашивал и даже купил, но она только для свежей пены, для чистки пистолетов. Застывшую пену оно не берет.

А то что ты покупал берет застывшую пену? Ты имел ввиду дихлорэтан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дихлорэтан в быту часто используется как клей для пластмасс и оргстекла, поэтому ищите в отделах строительных супермаркетов там где клеи-лаки-растворители.

 

Дихлорэтан еще тот яд, используйте его в хорошо проветриваемом помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В єпицентре спрашивал и даже купил, но она только для свежей пены, для чистки пистолетов. Застывшую пену оно не берет.

А то что ты покупал берет застывшую пену? Ты имел ввиду дихлорэтан?

Я вообще как-то от пены далек :D

Дихлорэтан использую - клеим пластик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
С подоконников без проблем оттираем димексидом - повсеместно продается в аптеках (гривень 6-7 стоит). Думаю, на дверях-ламинатах можно тоже попробывать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю точно, что есть средство для засохшей пены -видел в Олди на кассе порядка 80 -ти гривен за коробочку-это, вроде, порошок ! Не купил-показалось дорого!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 1 рік потому...

Попала монтажная клей-пена на подоконник и окно. Подоконник глянцевый Данке, окно коричневой ламинации Рехау...

Деревяными и пластиковыми шпателями удалить не получалось.

Намазал подсолнечным маслом, через время попробовал - тоже особо не помогло.

Канцелярский нож конечно удаляет, но снять им и не поцарапать наверно нереально. так что лучше им не пользуйтесь

Удалось отчистить маленькой плоской отверточкой китайского происхождения. Не знаю материала из чего она сделана, но ламинацию ни подоконника ни окна она не царапала, а клей-пена (Соудал) отслаивалась.

(может правда к тому времени это подействовало подсолнечное масло :) ).

С ламинации окна (она матовая, под дерево, шершавая) пена удалялась как застывшый клей ПВА. Поддернул и можно содрать... а вот с глянцевого подоконника так не получалось. Но все же, проводя отверточкой как микрошпателем удалось все беспоследственно удалить...

Но это ОЧЕНЬ долго.

Много кто рекомендует Димексид. Не пробовал, лень было идти зимой в аптеку. :) Всех с Новым Годом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...