Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За отказ вакцинировать детей нужно штрафовать

РУФ

Рекомендовані повідомлення

За отказ вакцинировать детей нужно штрафовать

Антивакцинальная кампания в Украине несколько стихла, но количество отказов от прививок продолжает расти. Об этом заявила главный детский иммунолог Минздрава Украины Людмила Чернышева. По ее словам, самим медикам часто не хватает знаний о преимуществах иммунизации, сообщает издание Deutsche Welle.

 

За прошлый год количество официальных отказов родителей сделать прививку своему ребенку выросла практически в 2-3 раза, отметила Чернышева. Основная причина отказов - это недоверие людей к вакцинам. Хотя основные вакцины для плановых прививок в Украине качественные, утверждает иммунолог. Это те вакцины, которые используют в развитых европейских странах.

 

Чернышева добавляет, что сейчас в Украине есть достаточно много педиатров, которые не прививают собственных детей и не советуют это делать другим или публично критикуют иммунизацию, чем дезориентируют население. А все из-за незнания, отметила Чернышева.

 

"Я считаю, что наше основное задание - это повысить уровень знаний медиков, чтобы они поняли важность иммунизации и не боялись ее. Тогда они смогут и родителям это донести", - сказала она.

 

Законодательством предусмотрено, что родители несут ответственность за здоровье своих детей, но какого-то наказания за возможные последствия в случае отказа от прививки не предусмотрено. Если ребенок тяжело заболел, а родители не сделали ему необходимой прививки от этого заболевания, то их следует штрафовать, убеждена Людмила Чернышева.

 

С целью лучшего информирования родителей о преимуществах вакцинации и консультирования врачей был принят соответствующий указ, в котором прописан механизм правильного подхода к прививкам, сообщила в свою очередь заместитель директора департамента по охране материнства и детства Минздрава Украины Елена Терещенко. В нем предусмотрено, что врач сначала должен узнать о состоянии здоровья ребенка от родителей, проинформировать их о вакцине и возможной реакции и проконсультировать относительно правильного поведения в послевакцинальный период.

 

 

и куды мы котимся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да дети от прививок умирают, особенно от их хваленого пентакса французкого (АКДС). У меня у самой у ребенка медотвод, потомучто отец чуть не умер, еле откачали. А они штрафовать, это этих дебилов имунологов штрафовать нужно, зананесенный ущерб каждому ребенку и родителю. Но нет они на этом большие деньги делают. Аумер ли твой ребенок после прививки им глубоко по---ть(((((
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот предложите Чернышевой вакцинировать ейных деток или, ежели таковых нет, то самой долбануться из случайно выбранной ампулы в центре вакцинации, тоже случайно избранном - знаете, куда будете посланы?

Нет? Дык я знаю!!!

Когда нет доверия к поставщикам-закупщикам, когда кровушка и плазма везде левая, дык чо о вакцине говорить?

Вы вроде как не в этой стране живёте......

Причем реакция характерная - штрафовать!!!

Не разъяснять-убеждать, а наказывать...хорошо, что по мордасам не предложили нахлестать или срок отсидки дать...а тем у кого много детей, т.е. рецидивисты-отказники - вот этих - сразу к стенке....:o

 

Каждый родитель сам волен выбрать путь закаливания своего детёныша и наработки иммунитета и нефиг диктовать им - сумели родить, сумеют вырастить и без нас с вами обойдутся!;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что вы етим хотите сказать? Вы с этим согласны????

 

Конечно нет! Я предлагаю, пойти дальше- не вакцинировался и сразу в тюрьму (или к стенке!). А то, распоясались! Вакцины им, видите-ли, не те! Нечего миндальничать, с подобными проявлениями оппортунистических настроений!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что вы етим хотите сказать? Вы с этим согласны????

 

да вомщем-то я просто в шоке от нашей страны, за отказ травить своих детей непонятного рода вакцинами, хотят еще наказывать. у меня просто нет цензурных выражений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нет! Я предлагаю, пойти дальше- не вакцинировался и сразу в тюрьму (или к стенке!). А то, распоясались! Вакцины им, видите-ли, не те! Нечего миндальничать, с подобными проявлениями оппортунистических настроений!

 

А виховання по лінії КПСС таки відчувається :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока наши врачи не начнут людей лечить, в медицине будет бардак еще похлеще! Ксожалению на сегодня наши врачи идут в медицину зарабатывать. Не все, но таких что лечат остались единицы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и куды мы котимся?

 

Мы катимся к уровню жизни 35 лет.

И помогут нам в этом - шаманы, пасторы, попы, гомеопаты и просто тупые люди с глоткой-рупором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В семье врач эпидимиолог- один из лучших врачей в Харькове.

 

На счет прививок ее мнение- делать нужно, но не все.

 

Например нафига ребенку вакцинация от гепатита С ????

 

 

Пока наши врачи не начнут людей лечить, в медицине будет бардак еще похлеще! Ксожалению на сегодня наши врачи идут в медицину зарабатывать. Не все, но таких что лечат остались единицы.

 

Реально это смешно читать....

Если не секрет- какая у Вас зарплата ????

 

У врача высшей категории (которую еще не так легко получить)оклад в районе 1500-1700 грн в месяц...

 

Другой вопрос- что официально у нас медицина типа бесплатная, и при этом денег на нее нифига не выделяют, износ оборудования - нереальный, медикаментов практически не покупают- тупо из-за того что денег нет...

 

Опять же ремонт помещений- вы давно в больнице были ? в стационаре ?

 

Так получилось что я за полгода- дважды(правда не сам).

 

Ужас нах- это ничего не сказать....

 

Более-менее нормальные условия только в платных палатах...

 

Так что я не жалею что не пошел учится на врача- ну его нафиг - 6 лет учить и знать очень много(лично мое мнение- если делать- то все на отлично-чтоб не получилось как в "Интернах"- "Ты его вини, что он болеет тем, что ты не знаешь"), а потом получать 1500 грн в месяц....

 

Студентам мединститутов не устаю удивляться и поражаться.... - просто не знаю на что они расчитывают ?

 

 

По поводу темы обсуждения-

 

прививать нужно, но опять же подходить с умом

Перегибы типа штрафов итд итп считаю лишними-

мое мнение- здоровье ребенка дороже любых штрафов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да они там совсем охренели что-ли...

Недовакцинация в таких масштабах судя по всему должна вызвать всплеск детской заболеваемости, но про нее пока не слышно8-) Ну а тендеция такова что все больше людей отказываются. Это же для них риск - все поймут что если ребенка нормально кормить и жить в нормальном жилье (не тюрьме) то можно и не играть в медицинскую рулетку. Еще убивают аргументы расчитанные сугубо на быдло: у нас все вакцины европейского качества - ну так коли ее своей семье по 3 раза в день.

 

p.s. как бы не ввели обязательные тесты на спид а-ля флюрография. Ато многие уже начинают понимать что "темпы сумашедшие" а кроме наркоманов и врожденных - так никто им и не болеет. Пусть опубликуют прогнозы от 90-х годов: обещали что в наше время будет чуть-ли не каждый 10-й.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В семье врач эпидимиолог- один из лучших врачей в Харькове.

 

На счет прививок ее мнение- делать нужно, но не все.

 

Например нафига ребенку вакцинация от гепатита С ????

 

 

 

 

Реально это смешно читать....

Если не секрет- какая у Вас зарплата ????

 

У врача высшей категории (которую еще не так легко получить)оклад в районе 1500-1700 грн в месяц...

 

Другой вопрос- что официально у нас медицина типа бесплатная, и при этом денег на нее нифига не выделяют, износ оборудования - нереальный, медикаментов практически не покупают- тупо из-за того что денег нет...

 

Опять же ремонт помещений- вы давно в больнице были ? в стационаре ?

 

Так получилось что я за полгода- дважды(правда не сам).

 

Ужас нах- это ничего не сказать....

 

Более-менее нормальные условия только в платных палатах...

 

Так что я не жалею что не пошел учится на врача- ну его нафиг - 6 лет учить и знать очень много(лично мое мнение- если делать- то все на отлично-чтоб не получилось как в "Интернах"- "Ты его вини, что он болеет тем, что ты не знаешь"), а потом получать 1500 грн в месяц....

 

Студентам мединститутов не устаю удивляться и поражаться.... - просто не знаю на что они расчитывают ?

 

 

По поводу темы обсуждения-

 

прививать нужно, но опять же подходить с умом

Перегибы типа штрафов итд итп считаю лишними-

мое мнение- здоровье ребенка дороже любых штрафов.

По поводу Вашего смеха скажу так: на вкус и цвет фломастеры разные... У Вас вызывает смех одно, у меня другое.... Вы попробуйте получать медицинскую помощь исключив своего врвча эпидемиолога, как это происходит в моей семье. Ваш смех поменяется. Нет у меня врачей родственников. Вот и сталкиваешся со случаями, когда смотрят не на твои проблемы, а на твой кошелек, при том, что пока не зашелестит в кармане, слова с некоторых не вытянеш. Я не против благодарности врачу, ввиду его низкой зарплаты, но считаю, что эту благодарность нужно заслужить качественным результатом в работе, а не требовать авансом, при этом ни за что не отвечая. Ну а еще с меня государство изымает налог, говорит, что он идет и на содержание бесплатной медицины... Скажу так, если бы его не изымали, мне бы хватило тех денег получать медуслуги в платных клиниках.

Ну а по поводу прививок - я против существующей методики прививания. Только за тщательный подход к каждому пациенту индивидуально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против благодарности врачу, ввиду его низкой зарплаты, но считаю, что эту благодарность нужно заслужить качественным результатом в работе, а не требовать авансом, при этом ни за что не отвечая. Ну а еще с меня государство изымает налог, говорит, что он идет и на содержание бесплатной медицины...

 

Мое мнение что сама система мед обслуживания у нас изжила себя.

государство говорит одно, на деле получаем другое....

То , что зп медика мизерная- тоже мягко говоря не совсем правильно- т.к. что Вы хотите получить от человека у которого зп мало чем оличается от зп дворника или уборщицы ????

 

как мне кажется -более правильный путь переход на платную медицину и мед страховку, которая бы покрывала практически все расходы на лечение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не стоит " вакцинировать или не вакцинировать". Проблема стоит в том " а что там прививают", тоесть в качестве препаратов.

 

Про качество - вопрос спорный. Если верите препарату/врачу/купили вакцину сами - прививаться.

Но не прививаться от сезонных гриппов - это вообще высший пилотаж маркетинга от фармацевтики.

 

О прививках детям: громко вопить ( "волк!волк!", как в сказке) о том как хорошо быть безпрививочником безнаказанно можно только в обществе и в окружении тотально привитых гомосапиенс - в таком случав вам и впрадву бояться нечего - критической массы непривитых ососбей нету для возникновения и распространения сублимированного заболевания.

 

Как только таких умных наберется критическая масса - а поверьте, их не так уж и много надо - рубикон будет перейден и мир снова услышит об эпидемиях давным давно забытых болезней.

 

Только давайте не холиварить на тему " на нас опыты ставят, мы кролики, на нас денег поднимают" и проч. Прививки для выживания человечества, которое плодится как тараканы, нужны - спросите любого иммунолога, иначе будете дохнуть на раз-два от давно забытой оспы и столбняка..

 

Вопрос только в качестве вакцинирования - и все. Все споры именно из-за этого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение что сама система мед обслуживания у нас изжила себя.

государство говорит одно, на деле получаем другое....

То , что зп медика мизерная- тоже мягко говоря не совсем правильно- т.к. что Вы хотите получить от человека у которого зп мало чем оличается от зп дворника или уборщицы ????

 

как мне кажется -более правильный путь переход на платную медицину и мед страховку, которая бы покрывала практически все расходы на лечение...

Согласен с теорией, но сомневаюсь, что будет толк на практике. Вот я, будучи застрахован, пришел с проблемой - аппендицит. Да, страховка это хорошо, но за "человеческий фактор" пришлось 200$ презентовать. Недавно, знакомый делал операцию на сердце. Застрахован. Крутили-вертели пока не принесли наличку. Цифра с большим количеством нолей... Вот вам и страховка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете вот когда я увижу что врач имунолог колит своему ребенку эту вакцину, тогда и я своему уколю, нот вот толькоу каждого по разному организм реагирует. но качество вакцин оставляет желать лутшего. там побочних ефектов боьше чем пользы, и это толькл то что написано в нотации на вакцину. Сама читала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете вот когда я увижу что врач имунолог колит своему ребенку эту вакцину, тогда и я своему уколю, нот вот толькоу каждого по разному организм реагирует. но качество вакцин оставляет желать лутшего. там побочних ефектов боьше чем пользы, и это толькл то что написано в нотации на вакцину. Сама читала.

 

Вау! Какой слог!

Почитайте теперь нотации к парацетамолу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау! Какой слог!

Почитайте теперь нотации к парацетамолу!

все лекарства имеют побочку и противопоказания, но ведь никто не пьет лекарства по примеру прививок (выпью с утра анальгинчику, вдруг в обед голова заболит).

а польза от прививок может быть меньче чем вред причиняемый здоровью. А при нашей откатной системе закупок медикаметов , то пользы вообще может не быть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вомщем-то я просто в шоке от нашей страны, за отказ травить своих детей непонятного рода вакцинами, хотят еще наказывать. у меня просто нет цензурных выражений.

 

Я работал в одном из самых престижных роддомов Киева и ушел оттуда через год. А знаете почему? Потому что проучившись 6 лет в мед. универе, оплатив за это 7 500 у.е. в кассу, я должен был выложить еще 6 000 за интренатуру и проучиться еще 3 года. Так вот, проработав год, я понял, что пока начну зарабатывать хотя бы на свою собственную жизнь (я не говорою уже о содержании семьи), я должен буду положить еще 10 000 у.е. за сохранения места работы на четверть ставки, и проработать лет так 10-15 на эту четверть (400 грн/мес). Только тогда, возможно, мне дадут немного откусить от того пирога, от которого кусают человек 5-10 из всего, работующего персонала сего заведения. И то, это тяжелейший труд и коллосальнейшая ответственность. за такие деньги - 100 лет оно мне не нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За отказ вакцинировать детей нужно штрафовать

Антивакцинальная кампания в Украине несколько стихла, но количество отказов от прививок продолжает расти. Об этом заявила главный детский иммунолог Минздрава Украины Людмила Чернышева. По ее словам, самим медикам часто не хватает знаний о преимуществах иммунизации, сообщает издание Deutsche Welle.

 

 

Считаю, что прививать детей нужно всеми прививками, указанными в календаре прививок, кроме гепатита.

Свою доцю привили в роддоме, от гепатита написали отказ, никто не уговаривал.

 

Более того. Когда еще работал в том роддоме, то нам попытались провести принудительную вакцинацию от гепатита. Как ни старались, отказались все сотрудники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с теорией, но сомневаюсь, что будет толк на практике. Вот я, будучи застрахован, пришел с проблемой - аппендицит. Да, страховка это хорошо, но за "человеческий фактор" пришлось 200$ презентовать. Недавно, знакомый делал операцию на сердце. Застрахован. Крутили-вертели пока не принесли наличку. Цифра с большим количеством нолей... Вот вам и страховка....

 

Все верно, тезка. Верю каждому Вашему слову.

Я именно по той причине, что сам носил белый халат и сталкивался с проблемой страховой медицины воочию, но со стороны врача, а не пициента (Слава Богу!), даже и не думаю о мед. страховке, по крайней мере сейчас. Я объясню, почему. Дело в том, что врач с Вашего страхового взноса получает от страховой компании за проедоставленное пациету обслуживание аж 16 грн. 35 коп. Где-то в этом районе, сейчас точно не скажу. Так вот! А пациент, который заплатил кругленькую сумму за свою страховку, думает, что имеет право на бесплатное обслуживание, т.к. страховая компания все покрывает. И он, со своей стороны прав. Но, как правило, эти пациенты и ведут себя так, будто врач ему обязан делать все, дневать и ночевать возле любимого пациента, совсем не подозревая, что врач за это получает сущие копейки! Вы бы за 16 грн. согласились бы работать? Так вот, для себя я решил, что лучше я заплачу эти деньги врачу и буду иметь достойное отношение, чем отдам из страховой компании, которая не очень то спешит делиться с врачем, и в итоге буду вынужден еще и врачу платить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при нашей откатной системе закупок медикаметов , то пользы вообще может не быть.

 

Откаты с чего?

 

Например, в 2009 году, по данным пресс-службы министерства, их купили всего на 237,5 млн. грн., и с каждым годом эта цифра будет увеличиваться, чему есть объективные причины.

 

Что такое 240 млн грн? - 30 млн баксов (от туда даже самые зухвалые жидо-бандеро-комунисты больше 10 млн баксов откатов не нарисуют) - вроде как и много, но на самом деле не такая уж большая сумма что бы пачкать руки. Зачем рисковать воруя там где сфокусировано внимание общества? Ведь можно легко "накосить" в другом месте.

При всем при этом даже если откаты и присутствуют, то как и везде наблюдается тенденция - купить товар подороже (=в большинстве случаев качественнее) - получить откат побольше.

Я подозреваю, что в минздраве сейчас должность главного по вакцинации сродни положению ответственного за сельское хозяйство в СССР - виновен в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откаты с чего?

 

 

 

Что такое 240 млн грн? - 30 млн баксов (от туда даже самые зухвалые жидо-бандеро-комунисты больше 10 млн баксов откатов не нарисуют) - вроде как и много, но на самом деле не такая уж большая сумма что бы пачкать руки. Зачем рисковать воруя там где сфокусировано внимание общества? Ведь можно легко "накосить" в другом месте.

При всем при этом даже если откаты и присутствуют, то как и везде наблюдается тенденция - купить товар подороже (=в большинстве случаев качественнее) - получить откат побольше.

Ну насмешили,10 лимонов малые деньги. пачкают руки и за меньшее. Ведь никто небудет отвечать, в самом худшем случае турнут с работы, показательно откроют дело, потом тихонько прикроют когда ажиотаж уйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу и я свои 5-ть копеек :)

По поводу прецедента - на упомянутой конференции кто-то из сидящих в президиуме обронил фразу по поводу штрафов. Добрые корреспонденты записали её на диктофон. Конференция была в ноябре. Вспомнили только сейчас. Очевидно нехватает сенсаций. Ну журналисты верны себе.

По поводу вакцинации - своего ребенка вакцинировал всем тем, что предлагает обычная поликлиника. А вот так, из принципа :D. Гепатит В и БЦЖ в роддоме. Привит на 2-й день жизни (т.к. именно на 2-й день мы оттуда ушли). Тьфу-тьфу ...

Тут люди в цивилизованное общество собираются - полюбопытствуйте как обстоят дела с массовостью вакцинации в той же Европе или США. После этого делайте выводы (если образование позволяет). Дефекты школьного естественнонаучного обравзования увы видны на лицо. С "отказниками" доводится общаться по крайней мере 2 р/неделю. Основная масса не представляет элементарных вещей о процессах происходящих в организме.

Вопрос ответственности за отказ от вакцинации с юридической точки зрения не проработан. Возможно в будущем, с принятием страховой медицины, будет прописана норма материальной отвентственности (приостановление страховки) в случае если ребенок не вакцинирован без медицинских противопоказаний. В принципе, этот вопрос прорабатывался.

ПС Вакцины против гепатита С не существет в принципе. Создателю эффективной/безопастной - нобелевка внеочереди (т.к. решив проблему с гепатитом С можно будет создать вакцину против ВИЧ и еще много другой разной нечести).

ППС Вакцинация против гепатита В уже обсуждалась на этом форуме.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...