Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На сколько от забора до дороги можно поставить отбойник.

a1a1a1

Рекомендовані повідомлення

Вопрос: есть какие-то нормы или типа того, где прописано чья территория и размер от забора до дороги.

Развилка-поворот, хочется поставить типа "отбойника" или просто набросать колес от грузовика (типа клумбы), чтобы обезопасить угол забора (двор), машина раз уже залетала.

Помогите узнать чем я могу руководствоваться (документ), на какое расстояние, я могу поставить "отбойник" от забора, чтобы не бузели соседи???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: есть какие-то нормы или типа того, где прописано чья территория и размер от забора до дороги.

Развилка-поворот, хочется поставить типа "отбойника" или просто набросать колес от грузовика (типа клумбы), чтобы обезопасить угол забора (двор), машина раз уже залетала.

Помогите узнать чем я могу руководствоваться (документ), на какое расстояние, я могу поставить "отбойник" от забора, чтобы не бузели соседи???

 

"Ставить" что-либо на территории, которая Вам не принадлежит либо не находится у Вас в аренде, нельзя.

Хотите ставить отбойник - Вам в ГАИ и орган метсного самоуправления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. надо писать заяву "типа хочу обезопасить свой двор от ...".

Даже клумбы возле забора я не могу сделать???

 

Я так понял даже если мусор возле моего забора - мне его тоже не надо убирать, земля ж не моя, пусть убирают городские службы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. надо писать заяву "типа хочу обезопасить свой двор от ...".

Даже клумбы возле забора я не могу сделать???

 

Я так понял даже если мусор возле моего забора - мне его тоже не надо убирать, земля ж не моя, пусть убирают городские службы. :)

 

Вы можете и отбойник поставить, и столбики, и клумбы разбить, и т.п. без каких-либо разрешений, но Вы ведь хотите, чтобы к Вам не было потом претензий. Поэтому я и сказал, как это сделать законно.

Можете написать заявление в местный совет и указать, что хотите (или просите их) установить такое-то ограждение, чтобы обезопасить себя/свой двор от повторения ситуации, которая уже имела место тогда-то. И пускай они принимают решение. Возможно, также и в ГАИ написать, если это будет касаться безопасности дорожного движения - тут надо смотреть, что хотите установить и зачем.

 

А можете просто укрепить свой забор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Так же интересует данный вопрос... Дело в том, что возле моего дома, прямо под забором организовали платную парковку. Не особо напрягало, но уже последние пол года территорию стоянки ни кто не убирает – хуже, чем на свалке уже. Обращался с заявой в горсовет, но... Вот думаю сходить лично на прием к меру... Подскажите, какими законами, СНиПами регулируются права и обязанности... Тоже подумываю обустроить территорию возле забора клумбой или еще чем - имею ли на это право?

 

Могу, конечно, через суд добиться запрета на функционирование парковки, т.к. на этом участке дороги не только разметки но и асфальта нет.

 

Подскажите, как можно повлиять на власть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же интересует данный вопрос... Дело в том, что возле моего дома, прямо под забором организовали платную парковку. Не особо напрягало, но уже последние пол года территорию стоянки ни кто не убирает – хуже, чем на свалке уже. Обращался с заявой в горсовет, но... Вот думаю сходить лично на прием к меру... Подскажите, какими законами, СНиПами регулируются права и обязанности... Тоже подумываю обустроить территорию возле забора клумбой или еще чем - имею ли на это право?

 

Могу, конечно, через суд добиться запрета на функционирование парковки, т.к. на этом участке дороги не только разметки но и асфальта нет.

 

Подскажите, как можно повлиять на власть?

 

Надо смотреть, что за территория/земля у Вас "прямо под забором".

Далее смотреть санитарные нормы по размещению стоянок автотранспорта, пожарные нормы, потом смотреть документы, которые есть на эту стоянку, и тогда можно четко выработать алгоритм борьбы. Или убедиться, что все законно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо смотреть, что за территория/земля у Вас "прямо под забором".

Далее смотреть санитарные нормы по размещению стоянок автотранспорта, пожарные нормы, потом смотреть документы, которые есть на эту стоянку, и тогда можно четко выработать алгоритм борьбы. Или убедиться, что все законно...

 

Как показать землю под забором? :) Вобщем, живу в небольшом районном центре, дом находится напротив центрального рынка, между рынком и домом дорога шириной примерно 7 м с тротуаром возле рынка. Возле дома (забора) тротуара нет, хотя, как я подозреваю, по идее должен быть (к дому ведь подойти как-то нужно?). В документах по градостраительству есть нормы описывающие это? Где посмотреть\поискать их можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показать землю под забором? :) Вобщем, живу в небольшом районном центре, дом находится напротив центрального рынка, между рынком и домом дорога шириной примерно 7 м с тротуаром возле рынка. Возле дома (забора) тротуара нет, хотя, как я подозреваю, по идее должен быть (к дому ведь подойти как-то нужно?). В документах по градостраительству есть нормы описывающие это? Где посмотреть\поискать их можно?

 

Посмотреть - не визуально, а по документам.

Что касается тротуара, то лучше смотреть генплан (ну либо ДБН).

И снова таки - смотреть санитарные нормы.

Смотрите ДБН 360-92**, ДЕРЖАВНІ САНІТАРНІ ПРАВИЛА ПЛАНУВАННЯ ТА ЗАБУДОВИ НАСЕЛЕНИХ ПУНКТІВ и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развилка-поворот, хочется поставить типа "отбойника"

 

Если захотите согласовывать - устанете. Сам работал в этой теме - и то с ГАИ никогда не согласовывали, ибо геморрой. Если сильно хочется отбойник, ищите на ближайших дорогах работающую бригаду (главное общаться не с хозяином, а непосредственно с работягами - будет значительно дешевле), говорите что вам нужно - они за несколько часов ударят. Но учтите: колесоотбойник - удовольствие недешевое (если оцинковка). Рекомендую купить самому черное (например на САВВАТС), обработать/покрасить и найти бригаду, которая ударит - сэкономите кучу денег. ГАИ вас точно не вздрючит - даже если подъедут, это будет проблема работяг. Местные власти или дорожники могут еще приколупаться, но шансы на это практически нулевые - главное, чтобы хлопцы по ГОСТу ударили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сделали такой отбойник из отработанных шин. У нас тоже все время угол машины цепляли. По моему мнению, у такого отбойника море плюсов: 1) бесплатно (отработанные шины найти не проблема, если кто заставит убрать такой отбойник, хотя бы не жалко затраченных денег); 2) если машина зацепит такой отбойник - повреждения минимальны, значит притензии к нам тоже минимальны. Минус в том, что не очень эстетично. Но, можно облагородить. Я, например, думала их тех же шин сделать клумбы: 2-3 шины друг на друга, скрепить, нижнюю можно заполнить бетоном или шлаком (чтоб тяжелей было), а наверху цветочки. Стало лень - просто закопали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...