Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка потолка по натёртым маякам.Альтернитива ГК.

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Приехав к форумчанину Андрею Мельнику (ссылка устарела) столкнулся с проблемою неровности потолков в пределах 1,5-2 см.Мной было принято решение их поштукатурить стартовой шпаклёвкой.
Уважаемый мастерок,не подскажите шпаклевка гипсовая или цементно-известковая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А я делаю маяки почти также только вместо целофана ложится полоса отрезаная от стартовой полосы для пл. вагонки (или уголок пластиковый розпущеный вдоль на полосы) и ее уже убирать ненада и правило по ней скользит харашо.А после штукатурки етот маяк с легкостью выдергуется,и толщина у него никакая.Кстате и на стены тоже такие маяки можна ставить.

 

Вот пришлось ставить такие маяки,только на стену.Преимущество перед металическими толщина.

1649014975_0100.thumb.jpg.f0617329d69aa91cd221b1f5a6c6ab89.jpg

1406889877_0101.thumb.jpg.d569e3f0ec2048ecf3d76cb2f6cd3cd6.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Вот пришлось ставить такие маяки,только на стену.Преимущество перед металическими толщина.

 

Уточните, Вы прямо по этим маякам и протягивали правилом? А когда их снимали - при финишном выравнивании?

У меня давно такая идея зрела в голове, но штукатурить (известково-цементным) еще только предстоит, еще самостоятельно ниразу не штукатурил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прямо по ним и тянули,а снимать так же как металические.

 

Спасибо! И всё же,

1. Маяки получаются гладкие, не могут ли они срываться со стены?

2. Может есть смысл взять пластик перфорированный?

3. Я так понял, таким образом делался тонкий слой для для гипсовой штукатурки, а для известково-цементной, думаю, пластик не особо и нужен?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 могут если зацепить правилом торец маяка.

2 без понятия

3 да ето для гипсовой,и в основном ето для потолков. Для известковой метал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я думаю, что при использовании обычных маяков, 6мм большой роли не сыграют.:unknown:

Но дело хозяйское!

 

ну лучше всего брать пластмассовые, они конечно дороже идут, но зато не ржавеют и более качественные ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
обычный набрызг на порядок более эффективен,чем все бетоноконтакты.

 

Подскажите пожалуйста технологию набрызга в частности на потолок. Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста

Вопрос в принципе не только к Мастерку, а ко всем, кто владеет тайными знаниями :).

Что набрызгивать я догадываюсь (но готов выслушать ваши варианты), а вот методика на потолок интересует.

В нете найти толкового ничего не могу, возможно плохие запросы даю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нете найти толкового ничего не могу, возможно плохие запросы даю.

 

Возможна знания по такому методу утеряны , бо никто таким способом не пользуется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в принципе не только к Мастерку, а ко всем, кто владеет тайными знаниями :).

Что набрызгивать я догадываюсь (но готов выслушать ваши варианты), а вот методика на потолок интересует.

В нете найти толкового ничего не могу, возможно плохие запросы даю.

 

Не думаю что методика отличается от стен - макловицу макаем в раствор набрызга и резким движением стряхиваем на поверхность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертовски грязная работа,причём не только набрызг,но и штукатурка!Именно поэтому сейчас никто потолки песчаными смесями не штукатурит,а под гипс достаточно промазать макловицей бетоноконтактом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертовски грязная работа,причём не только набрызг,но и штукатурка!Именно поэтому сейчас никто потолки песчаными смесями не штукатурит,а под гипс достаточно промазать макловицей бетоноконтактом.

 

А шо натертими маяками еще работают у вас в бригаде ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей бригаде направление штукатурки уже закрыто.Но если при малярке или плиточных работах где то необходимо подровнять,то конечно же применяем и этот метод.К примеру сейчас застройщики любят насмотрется интернета и в паре с жёнами-мамами крутят ГК потолки.Затем просят сделать малярку,перепады на тех потолках по 1-2 см,вот и приходится малярам штукатурить ГК.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моего штукатура никак не удалось в свое время переубедить использовать стандартные маячки, только натертыми работает как на потолках так и на стенах. Не хочет лишнего маслать миксером :)

IMG_20180801_104804.thumb.jpg.5bb0bcf9bea2587d5e64cb29dbb368c8.jpg

IMG_20180801_104726.thumb.jpg.8c727a32fc7e7f26c28b612fddfd04c9.jpg

IMG_20180801_102117.thumb.jpg.4ed57a35225607368c9ca533328865c5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Струнні маяки- тема:good:

Дуже жалію, що я так довго відкладав спробу цього методу. Особливо необхідні на великих площах і там де потрібно звести товщину штукатурного шару до мінімуму.

Якщо - натерті із гіпсової штукатурки, то нитка (див. відео А.Шайтер) - теж значно покращила і полегшила сам процес монтажу.

СЛАВА ТИРНЕТУ!:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

IMG20220929213450.thumb.jpg.891314532fbb3fc9ef43fe3e2658cf85.jpg

 

В 25.04.2013 в 21:38, Tosa сказал:

Вот пришлось ставить такие маяки,только на стену.Преимущество перед металическими толщина.

Воспользовался данным методом установки маяков. МП-75 Слой до 18мм.

1.Через какое время можно наносить штукатурку на маяки? Если это будет через 2-3 дня , к примеру,нужно ли грунтовать? При таком слое полное время высыхания по инструкции 7 суток. Как правильно ?

2. Можно ли наносить штукатурку полосами в пределах соседних маяков ?К примеру сегодня одну, завтра вторую, послезавтра третью , если ограничен во времени или за день не успеваешь ? Полосы ,по сути дела, все равно разделены растворными маяками и не связаны

Змінено користувачем YESS1111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, YESS1111 сказав:

1.Через какое время можно наносить штукатурку на маяки?

через 20-40хв.

2 години тому, YESS1111 сказав:

Если это будет через 2-3 дня , к примеру,нужно ли грунтовать?

Бажано. Якщо цього не зробити , то штукатурка наколо маяка буде швидше сохнути і під час роботи чіплятись за правило.

2 години тому, YESS1111 сказав:

2. Можно ли наносить штукатурку полосами в пределах соседних маяков ?

Можна.

 

Краще уникати такої форми маяка як на вашому фото.

При такій формі ,  під час штукатурки , безпосередньо біля маяка буде надто тонкий шар розчину , він буде швидко сохнути і заважати зтягувати првилом.

Доцільніше робити ось такий:

 

IMG_2048.thumb.JPG.3a34635f20b9612023bce85c118615a0.JPG

 

ПС.. Який буде мінімальний  шар штукатурки ?

 

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, andrey_ka сказал:

ПС.. Який буде мінімальний  шар штукатурки ?

3 мм. Думаю додати відсотків 30 НР FINISH до МП 75 де будуть тонкі шари,щоб швидко не сохло та суміш набирала міцність.

пс. Зробив тільки один маяк ,де шар найбільший 18мм+- біля нього. Дякую, якраз вчасно .Інші будуть меншими, буду робити як радили без пологих сторін .

Ниже попытка ✓2)

 

IMG20220930111524.jpg

Змінено користувачем YESS1111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установить маяки на КДМ на помещение в 6*4м (18м/п маяков) занимает час-полтора, снять и заделать (учитывая что это делается по ходу замывки штукатурки) - ещё +30 мин. Итого максимум два часа. 

Сколько времени вы тратите на такие извращения??

Змінено користувачем Diablopc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 хвилин тому, Diablopc сказав:

Установить маяки на КДМ на помещение в 6*4м (18м/п маяков) занимает час-полтора, снять и заделать (учитывая что это делается по ходу замывки штукатурки) - ещё +30 мин. Итого максимум два часа. 

Сколько времени вы тратите на такие извращения??

 Це не збочення , просто всі інші тупіші.

 

А взагалі - то,  я б такі маяки ставив тоді  , коли мінімальний шар менший , ніж найтоньший заводський маяк.

30.09.2022 в 08:42, YESS1111 сказав:

3 мм. Думаю додати відсотків 30 НР FINISH до МП 75 де будуть тонкі шари,щоб швидко не сохло та суміш набирала міцність.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...