Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Негорючая стенка за каминофеном и подложка под каминофен

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Каминофен (буржуйка) будет стоять в деревянном доме. Места не очень много. По спецификации расстояние до негорючих поверхностей можно сократить до 10 см. (против 60 до горючих).

 

Вопрос 1: Каким негорючим и нетолстым материалом можно покрыть стенку за каминофеном? Достаточно ли будет бетонных или гипсовых имитаций камня-кирпича?

 

Вопрос 2: Чем интересненьким можно закрыть примерно 1 кв.м. пола под ним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каминофен (буржуйка) будет стоять в деревянном доме. Места не очень много. По спецификации расстояние до негорючих поверхностей можно сократить до 10 см. (против 60 до горючих).

 

Вопрос 1: Каким негорючим и нетолстым материалом можно покрыть стенку за каминофеном? Достаточно ли будет бетонных или гипсовых имитаций камня-кирпича?

 

Вопрос 2: Чем интересненьким можно закрыть примерно 1 кв.м. пола под ним?

 

Как вариант можно использовать вермикулитовые плиты Grenaisol или силикат кальциевые плиты Superisol минимальная толщина плит бывает 30 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Каминофен (буржуйка) будет стоять в деревянном доме. Места не очень много. По спецификации расстояние до негорючих поверхностей можно сократить до 10 см. (против 60 до горючих).

 

Вопрос 1: Каким негорючим и нетолстым материалом можно покрыть стенку за каминофеном? Достаточно ли будет бетонных или гипсовых имитаций камня-кирпича?

 

Вопрос 2: Чем интересненьким можно закрыть примерно 1 кв.м. пола под ним?

И как Вы закрыли свой вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как Вы закрыли свой вопрос?

Никак. Печку не ставила и теперь уже сомневаюсь, ставить ли или продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что поставить эту печечку так, чтобы не бояться всякий раз её топить, обойдётся примерно в тысячу евро, это Шидель плюс работа. На бюджетный вариант я насмотрелась у соседей: с первой растопки сгорел гостевой дом, тоже деревянный каркасник. В холодное время года я на дачу не езжу. Вот и думаю...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Я этот вопрос решил так:

1. По фронту и сбоку ( деревянная перегородка). уложил простеночный газобетон на высоту где-то 1,2 м. Облицевал керамической плиткой внутреннюю часть, на пол положил окрашенный черным цветом лист 4 мм.

Резкльтат--при нагреве плитка изнутри горячеватая, с наружной строны(газоблок) абсолютно холодный, чего не скажешь за недешовый дымоход сендвич. При режиме горения достаточно горяч, при тлении теплый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...