Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как извлечь пользу от кризиса?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Сабж.

Какие будут мнения?

Вопрос многогранный, и пользы и не пользы куча. Вопрос для кого. Если вы владеете заправкой, то сейчас "грабите" автомобилистов и можете за свои прибыли купить в разу больше чем до кризиса. Если вы простой работник то вы начали ценить свою работу. В общем тез много можно писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сабж.

Какие будут мнения?

 

Если у вас есть много свободного кэша , то . довольно скоро вы сможете купить занедорого вкусные активы .

И это будет не недвижимость - недвижимость - это пассив.

Под активом я понимаю работающие предприятия .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене усе постійно повторюється, ще з часів Біблії. Було 7 багатих роів, потім 7 бідних (сон про 7 корів).

 

Продавати треба те, що людям потрібне зараз дуже сильно (на даний момент - гроші). Отже людям треба дати гроші, а забрати активи і пасиви (можна і на папері). Коли гроші знеціняться, потрібно буде продавати те що скупили - фабрики, заводи, горілку сигарети...

 

Ну а в межах держави - створити кілька колгоспів, народу і так буде нічим зайнятися. А якщо серйозно, то це гарний час, щоб зупинитись і подумати. А то все бігом-бігом, а потім - я би зров так, я би зробив сяк...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотреть на Мир по новому.

Пересмотреть систему окружающих ценностей.

Задуматься о своем пути и предназначении в этом Мире.

Экспромт на тему классиков: "Птица в облаках не счастливей маленького червячка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В блат надо вкладывать, в знакомства.

 

Грядет великий передел, в нашей стране помощь нужного человека -- неоценима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. купить машину которая стоит 50К за 15К .

2. купить недвижимость на пике падения .

3. построить дом по ценам более низким .

 

Выгодны любые инвестиции в капитальные вложения , выгоден будет экспорт , выгодны вложения в трудоемкие темы ( низкая зарплата ) .

 

А вообще чтоб заработать надо было скинуть недвижимость до , и купить после , итого 1 квартиру поменять на 3-5 квартир .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. купить машину которая стоит 50К за 15К .

2. купить недвижимость на пике падения .

3. построить дом по ценам более низким .

 

Выгодны любые инвестиции в капитальные вложения , выгоден будет экспорт , выгодны вложения в трудоемкие темы ( низкая зарплата ) .

 

А вообще чтоб заработать надо было скинуть недвижимость до , и купить после , итого 1 квартиру поменять на 3-5 квартир .

 

Ты тока в ветку "про кредиты" с таким предложением не ходи, там после такого репу (это не лицо)))))) быстро подчистят!!!!!!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сабж.

Какие будут мнения?

 

Почитайте Бальзака и Драйзера.

Там все написано уже давно.

Главное, там подробно описано, как это делается.

Просто методички.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте Бальзака и Драйзера.

Там все написано уже давно.

Главное, там подробно описано, как это делается.

Просто методички.

 

У Бальзака про крызу не помню, а вот у Т. Драйзера - почти все про жизнь во время крызы. Завтра поеду к теще искать сборник Драйзера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марк Твен, Чарльз Дэдли Уорнер. Позолоченный век

 

" Позолоченный век "

 

www.kulichki.com/moshkow/INPROZ/MARKTWAIN/gildage.txt

 

Д.Лондон

 

" Время не ждёт "

 

www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=6093

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то уверен на 100% ( :D ) в кратном обесценивании гривны к доллару/евро за год, берите кредит в гривне (даже под 30% ) конвертируйте в доллар/евро и прячьте под подушку.

Через год поменяте и вернёте гривнёвый кредит... :)

Но про риски не забывайте... :)

Кто был уверен в подобном сценарии в октябре (курс 5.5) и начал действовать - тот уже заработал, а кто был уверен и начал действовать в январе (курс 8.5), тот пока (!) стоит минус 20%...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотреть на Мир по новому.

Пересмотреть систему окружающих ценностей.

Задуматься о своем пути и предназначении в этом Мире.

Экспромт на тему классиков: "Птица в облаках не счастливей маленького червячка"

 

пока она его не заметила:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть много свободного кэша , то . довольно скоро вы сможете купить занедорого вкусные активы .

И это будет не недвижимость - недвижимость - это пассив.

Под активом я понимаю работающие предприятия .

Какие наример из недорогих (до 100 тыс.дол. или даже до 50)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаю от крызы огромную моральную пользу.

Жизнь немного прижала к земле-матушке и пришлось посмотреть на себя со стороны. Да не такой я удачливый и изворотливый, как сам себе казался. Да и кроме расширения бизнеса, поездок в таиланды, и проч. есть другие радости. А они таки есть.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сейчас не на Украине, а в Санкт-Петербурге, продать квартиру, а потом целый год жить в снимаемой квартире (600-800 долларов в месяц), просаживая деньги, то не уйдет ли человек в минус?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кризис расставил все на свои места, снял маски с людей которые меня окружали, показал кто есть кто! За это ему огромное спасибо!

 

Теперь о выгоде материальной. При наличии налички(каламбур :D) можно зайти в хороший бизнес при небольших вливаниях, хороший бизнес на сегодня (ИМХО) - торговля продуктами питания (дистрибуция), но серьезная група, а не снэки разные. Далее, например, строительство. при наличии на руках долларов, можно оччень "хорошо" построиться (по деньгам). Но, я думаю, что самое востребованое направление на блиэайшие несколько лет - торговля жратвой.:twisted:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, я думаю, что самое востребованое направление на блиэайшие несколько лет - торговля жратвой.:twisted:

Поясните пожалуйста, как это может быть выгодно торговать жратвой? Если, к примеру, в микрорайоне в котором я живу , в радиусе 500 метров - 1 супермаркет, 2 крупных продуктовых магазина, более 10 мелких, рынок, а в 5-ти минутах езды ещё и МЕТРО и у каждого из них уже есть свой дистрибутор.

 

Как со всем этим конкурировать? Полгода продавать ниже закупочных цен? Не понимаю… или это во мне совсем нет коммерческой жилы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните пожалуйста, как это может быть выгодно торговать жратвой? Если, к примеру, в микрорайоне в котором я живу , в радиусе 500 метров - 1 супермаркет, 2 крупных продуктовых магазина, более 10 мелких, рынок, а в 5-ти минутах езды ещё и МЕТРО и у каждого из них уже есть свой дистрибутор.

 

Как со всем этим конкурировать? Полгода продавать ниже закупочных цен? Не понимаю… или это во мне совсем нет коммерческой жилы.

 

О-о-о. Это нада знать по чем молоко например или свинью живым весом можно купить подъехав к двору крестьянина. Потом посчитать сколько уйдет на транспорт и взятки сан эпид станции к примеру. Это наз. предпринимательство. Походу к примеру овощи из помидорной республики в основном так на рынки городов и попадают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните пожалуйста, как это может быть выгодно торговать жратвой? Если, к примеру, в микрорайоне в котором я живу , в радиусе 500 метров - 1 супермаркет, 2 крупных продуктовых магазина, более 10 мелких, рынок, а в 5-ти минутах езды ещё и МЕТРО и у каждого из них уже есть свой дистрибутор.

 

Как со всем этим конкурировать? Полгода продавать ниже закупочных цен? Не понимаю… или это во мне совсем нет коммерческой жилы.

 

байка.

 

отправляют менеджера обувной фабрики осваивать африку, через неделю приходит телеграмма:

катастрофа, здесь никто не носит обуви

 

позже отправляют следом второго, приходит телеграмма:

это бюольшой успех - здесь никто не носит обуви.

 

 

наличие выгоды как раз показывает количество магазинов в вашем районе.конкуренция конечно большая - ну и что с того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как со всем этим конкурировать? Полгода продавать ниже закупочных цен? Не понимаю… или это во мне совсем нет коммерческой жилы.

 

Есть такая притча-загадка:

Маленький городок, в котором есть пять продовольственных магазинов и одна аптека. Приезжает инвестор - что ему выгоднее построить: новую аптеку или новый продовольственный?

Ответ прост - конечно, новый продмаг. Т.к. если пять продмагов могут конкурировать между собой на небольшой территории - то значит, что на их услуги есть спрос. А если аптека только одна - спроса на лекарства нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то сейчас самая выгодная инвестиция - это вкладывать в обучение и здоровье семьи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то сейчас самая выгодная инвестиция - это вкладывать в обучение и здоровье семьи.

 

 

А текущие расходы? Так сказать "карманные деньги" с чего брать? Так что нужно инвестировать еще и в какой то бизнес, который каждый день приносит прибыль!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...