Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идея одноэтажного дома_попинайте планировку

ANAHTIM

Рекомендовані повідомлення

Давно вынашиваю идею дома. Дом хочу только одноэтажный, считайте по "религиозным" причинам. Дом расчитывается под перспективу семьи из 4-5 человек (2-3 детей). Земельный участок не лимитирует т.к. очень большой.

Вот собственно нарисовал по неимению лучшего в VISIO планировочку, попинайте с высоты опыта и незамыленным глазом.

Заранее спасибо.

Dreamhouse2.thumb.jpg.3a5d97547d48a46462cb2291393442ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идею одноэтажного строительства поддерживаю, не поддерживаю разделения спален детских и родительской. Вы к детям будете бегать ночами через весь дом. Гостинная совершенно не уютная получится проходной двор просто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идею одноэтажного строительства поддерживаю, не поддерживаю разделения спален детских и родительской. Вы к детям будете бегать ночами через весь дом. Гостинная совершенно не уютная получится проходной двор просто.

 

Спасибо за ваше мнение, гостиная мне тоже не совсем нравится, а вот разделение детских и родительских хм... С одной стороны когда дети совсем маленькие, то в мастербедруме (25 м2) места вполне достаточно для кроватки, а вот когда дети подрастут, тут извините совсем наоборот чем дальше разнесены комнаты тем лучше...объяснять думаю не стоит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сЛОЖНЫЙ, ломаный план, много углов.

Надо понимать, что в идеале должен быть четырехугольник. Каждый вносимый в план лишний наружный угол должен быть обусловлен, архитектурой там, или другими факторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно вынашиваю идею дома. Дом хочу только одноэтажный, считайте по "религиозным" причинам. Дом расчитывается под перспективу семьи из 4-5 человек (2-3 детей). Земельный участок не лимитирует т.к. очень большой.

Вот собственно нарисовал по неимению лучшего в VISIO планировочку, попинайте с высоты опыта и незамыленным глазом.

Заранее спасибо.

 

--------------

 

Вот... Может вдохновит.:)

1772210975_2009-11-0623-58-40.thumb.jpg.d58e9e12e3d9f2357b9b6eb93d62c37f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае лучше спальную зону отделить от общественной. И потом просто у вас видимо пока нет детей, поверьте мне вы достаточно долго будите следить за ними и вообще спокойнее, когда дети рядом спят. Вы абсолютно правильно сделали блок спальня родителей +гардеробная + с/у я бы для детских делала бы такие же. Поищите планировки одноэтажных домов для вдохновения:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае лучше спальную зону отделить от общественной. И потом просто у вас видимо пока нет детей, поверьте мне вы достаточно долго будите следить за ними и вообще спокойнее, когда дети рядом спят. Вы абсолютно правильно сделали блок спальня родителей +гардеробная + с/у я бы для детских делала бы такие же. Поищите планировки одноэтажных домов для вдохновения:beer:

 

Да вы правы, детей пока нет. попробуем порисовать вариации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--------------

 

Вот... Может вдохновит.:)

 

 

Спасибо, внешне вполне вдохновляет, а вот планировка не очень, корридорная система...мне больше нравится американская идеология дома чем скандинавская

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, внешне вполне вдохновляет, а вот планировка не очень, корридорная система...мне больше нравится американская идеология дома чем скандинавская

 

О у нас вкусы сходятся:beer: тогда стоит посмотреть проекты канадских домиков. А природа у вас там как позволяет большие окна сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О у нас вкусы сходятся:beer: тогда стоит посмотреть проекты канадских домиков. А природа у вас там как позволяет большие окна сделать?

 

на счет природы,ну вроде да, начнем с того что у меня участок больше гектара :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздравляю:) посмотрите ранние работы Райта он делал виллы.1dom.wordpress.com/2009/08/05/дом-роби-frederick-robie-house/

И вот еще может для вдохновения 1dom.wordpress.com/2009/10/24/rekonstrukciya-doma-v-kalifornii/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О у нас вкусы сходятся:beer: тогда стоит посмотреть проекты канадских домиков.

 

Дык, в "мериканских" домах мастербедрумы всегда удалены от детских, наверное они "что-то" знают :) Может канадцы ведут семя "менее активно" :)

 

Попробовал сформулировать свои основные требования к дому:

1)Только, исключительно,категорически 1 этаж

2)Блок "мастербедрум+санузел+гардеробная", должен присутствовать хоть тушкой хоть чучелом

3)Кухня должна быть большой (по меркам совкоквартир даже огромной) так мы с женой любим готовить вкусненькое, а я габаритный и у меня во время готовки всегда творческий беспорядок, жена же ужасно энерговооружена всякими блендерами и прочими хлебопечками, для всего этого нужно место (много)

4)Обязательно отдельная столовая.

5)Обязательно библиотека/рабочий кабинет (место где можно уединиться и поработать или почитать, люблю)

6)Обязательно просторная терраса с печью-грилем и выходом на нее из обеденного зала и гостинной

7)Блок детских спален количеством не менее 2 с отдельным санузлом(ами) и (спасибо ARCA за идею) гардеробом

8) Уютная гостиная с камином (обязательно)

9) Гараж на 3 авто и лодочку отдельностоящий с входом в дом по галерее.

10) Общая площадь- до 250 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздравляю:) посмотрите ранние работы Райта он делал виллы.1dom.wordpress.com/2009/08/05/дом-роби-frederick-robie-house/

И вот еще может для вдохновения 1dom.wordpress.com/2009/10/24/rekonstrukciya-doma-v-kalifornii/

 

Только проговорился, что много земли-сразу советуют виллы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой да ладно;) вилла это всего лишь итальянское название загородного дома. 250 кв м мало на ваш список;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, откуда проект?

 

Пожалуйста, это ХОНКА. Финлянтыааа!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, в "мериканских" домах мастербедрумы всегда удалены от детских, наверное они "что-то" знают :) Может канадцы ведут семя "менее активно" :)

 

Попробовал сформулировать свои основные требования к дому:

1)Только, исключительно,категорически 1 этаж

2)Блок "мастербедрум+санузел+гардеробная", должен присутствовать хоть тушкой хоть чучелом

3)Кухня должна быть большой (по меркам совкоквартир даже огромной) так мы с женой любим готовить вкусненькое, а я габаритный и у меня во время готовки всегда творческий беспорядок, жена же ужасно энерговооружена всякими блендерами и прочими хлебопечками, для всего этого нужно место (много)

4)Обязательно отдельная столовая.

5)Обязательно библиотека/рабочий кабинет (место где можно уединиться и поработать или почитать, люблю)

6)Обязательно просторная терраса с печью-грилем и выходом на нее из обеденного зала и гостинной

7)Блок детских спален количеством не менее 2 с отдельным санузлом(ами) и (спасибо ARCA за идею) гардеробом

8) Уютная гостиная с камином (обязательно)

9) Гараж на 3 авто и лодочку отдельностоящий с входом в дом по галерее.

10) Общая площадь- до 250 кв.м.

 

-----

 

Метров, здесь, триста ( вы вообще написали, думаю, на 400м2)

Заметьте все что Вы хотели есть! А как Вам возможность через свою ванную попасть в блок детей? И дети рядом и погарцевать можно:oops:

 

.... А гараж-то? ;)

112498249_3002.thumb.jpg.a89f11c18209ed0e849f64e00b5c612c.jpg

1877998159_3002-1.thumb.jpg.9ddbe83bc076ca7bacddff0ec12cbb3d.jpg

660048332_3002-2.jpg.fa058b58e9e3a04f75022dfa9bef6513.jpg

560182723_3002-3.jpg.007f5a9b1d4fd02d3cf81a83779254fc.jpg

1502259658_3002-4.jpg.ffbb73440d8351daa735467a7f755260.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, в "мериканских" домах мастербедрумы всегда удалены от детских, наверное они "что-то" знают :) Может канадцы ведут семя "менее активно" :)

 

Попробовал сформулировать свои основные требования к дому:

1)Только, исключительно,категорически 1 этаж

2)Блок "мастербедрум+санузел+гардеробная", должен присутствовать хоть тушкой хоть чучелом

3)Кухня должна быть большой (по меркам совкоквартир даже огромной) так мы с женой любим готовить вкусненькое, а я габаритный и у меня во время готовки всегда творческий беспорядок, жена же ужасно энерговооружена всякими блендерами и прочими хлебопечками, для всего этого нужно место (много)

4)Обязательно отдельная столовая.

5)Обязательно библиотека/рабочий кабинет (место где можно уединиться и поработать или почитать, люблю)

6)Обязательно просторная терраса с печью-грилем и выходом на нее из обеденного зала и гостинной

7)Блок детских спален количеством не менее 2 с отдельным санузлом(ами) и (спасибо ARCA за идею) гардеробом

8) Уютная гостиная с камином (обязательно)

9) Гараж на 3 авто и лодочку отдельностоящий с входом в дом по галерее.

10) Общая площадь- до 250 кв.м.

вот вот вот... и я такой хочу... пока приглянулся ТАУЕР 23 рекомендую посмотреть проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планировочку, попинайте с высоты опыта и незамыленным глазом.

Заранее спасибо.

много углов наружных

повыравнивать позаглаживать не нужные напряжения на углах

сделать симпашку домик ))

приодеть крышкой )) будет здорово

похоже исходник был взят из американских каталогов:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много углов наружных

повыравнивать позаглаживать не нужные напряжения на углах

сделать симпашку домик ))

приодеть крышкой )) будет здорово

похоже исходник был взят из американских каталогов:wink:

 

По углам присмотревшись согласен, идеология да американская

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-----

 

Метров, здесь, триста ( вы вообще написали, думаю, на 400м2)

Заметьте все что Вы хотели есть! А как Вам возможность через свою ванную попасть в блок детей? И дети рядом и погарцевать можно:oops:

 

.... А гараж-то? ;)

 

Гараж и терасса в озвученные 250 метров не входют :)

В этом проекте интересная идея с блоком детских спален, согласен, плюс супер пупер это камин в мастербедруме сдвоенный с гостиной

Плохо что нету стен между кухне-столовой и гостиной, считаю неправильно. И Фойер он же тамбур не для нашего климата.Кстати довольно типично для америки решена ванная для детей-блоком посередине, но как по мне такое решение немного сомнительно, а в общем очень близко к моему пониманию дома для большой семьи.

 

З.Ы. Забыл важную деталь...куда бы влепить мини ванную для помывки извалявшихся в грязи такс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сЛОЖНЫЙ, ломаный план, много углов.

Надо понимать, что в идеале должен быть четырехугольник. Каждый вносимый в план лишний наружный угол должен быть обусловлен, архитектурой там, или другими факторами.

 

Относительно четырехугольника и идеала я бы поспорил до хрипоты, думаю не я один, как по мне идеальная форма для одноэтажного дома вариации та тему букв Г,Н и П.

 

Относительно углов-согласен будем уменьшать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...