Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Занзибар (Объединенная Республика Танзания)

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Примите поздравления.

На местной?

 

 

Да. Пришлось даже ислам принять. :flag1:

Я вообще человек далекий от религии. Но, что не сделаешь ради любви.

:oops:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Пришлось даже ислам принять. :flag1:

Я вообще человек далекий от религии. Но, что не сделаешь ради любви.

:oops:

 

Свадебная церемония была по местным правилам и традициям ?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Пришлось даже ислам принять. :flag1:

Я вообще человек далекий от религии. Но, что не сделаешь ради любви.

:oops:

 

наш славянский род не хотели продолжить?

или наши дамы не рвутся в Африку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш славянский род не хотели продолжить?

или наши дамы не рвутся в Африку?

бизнес,ничего личного :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бизнес,ничего личного :)

 

ааа, упустил. гражданство же мужикам сложно там:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свадебная церемония была по местным правилам и традициям ?

:beer:

 

Конечно.

 

Добавлено через 50 секунд

наш славянский род не хотели продолжить?

или наши дамы не рвутся в Африку?

 

Мне Африканские девушки больше нравятся. Поэтому я был уверен что будет Африканская жена.

 

Добавлено через 5 минут

ааа, упустил. гражданство же мужикам сложно там:beer:

 

Да Вы упустили также то, что для мужиков наличие местной жены никак не влияет на получения гражданства. Единственное что дает наличие местной жены, так это 50% скидку на resident permit. Т.е. будет не 1000$ в год а 500$. Но учитывая расходы на свадьбу, там срок возврата "инвестиций" больше 20 лет. :)

Поэтому тут про любовь, а не про бизнес.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут про любовь

Поздравляю!

получение гражданства Танзании возможно только в случае отказа от всех остальных

Отут - я бы не рисковала... Всё так меняется в нашем мире!

Поэтому - чем больше паспортов хороших и разных - тем лучше! Для себя и для жены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

 

Отут - я бы не рисковала... Всё так меняется в нашем мире!

Поэтому - чем больше паспортов хороших и разных - тем лучше! Для себя и для жены.

 

А что мешает отказаться а после получения танзанийской книжки снова податься?

 

Вопрос, возможно тупой, но логичный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает отказаться а после получения танзанийской книжки снова податься?
С украинским гражданском это оооочень туго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С украинским гражданском это оооочень туго.

 

предателей не любят наверное:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и выход из гражданства тоже не так чтобы прост, ЕМНИМС.

 

А что, требуют справку о выходе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, требуют справку о выходе?

получение гражданства Танзании возможно только в случае отказа от всех остальных

Похоже, требуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, требуют.

 

И как Вы себе это представляете, если гражданства лишают только Указом Президента Украины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории там есть процедура выхода из гражданства Украины. И потом можно снова себе его вернуть. В теории это почти ничего не стоит и по времени и по деньгам.

Но тут два момента:

- в Украине в теории также запрещено двойное гражданство и наверное в Украине будут также требовать справки о выходе их Танзанийского гражданства (но я не изучал этот вопрос детально)

- в Танзании если кто-то узнает что у Вас есть второй паспорт плюсом к Танзанийскому, то Вам анулируют гражданство Танзании и депортируют из страны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории там есть процедура выхода из гражданства Украины. И потом можно снова себе его вернуть. В теории это почти ничего не стоит и по времени и по деньгам.

Но тут два момента:

- в Украине в теории также запрещено двойное гражданство и наверное в Украине будут также требовать справки о выходе их Танзанийского гражданства (но я не изучал этот вопрос детально)

- в Танзании если кто-то узнает что у Вас есть второй паспорт плюсом к Танзанийскому, то Вам анулируют гражданство Танзании и депортируют из страны.

 

Huh.. а то мы думали там голову отрубают и по горочке .как у племя мая спуска ют . И там ловят в сетку:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Танзании если кто-то узнает что у Вас есть второй паспорт плюсом к Танзанийскому, то Вам анулируют гражданство

А если, к примеру, талантливый государственник условно типа Пола Кагаме утратит власть по любой причине, то занзибарский рай может резко превратиться в нечто типа Гаити... И усё, с одним танзанийским паспортом, теоретически, бечь особо некуда :(

 

Например, Египет в 2018 году показался мне душераздирающим зрелищем :shock:. Такое впечатление, что нормально развивающаяся страна резко пришла в упадок и опустела. Масса красивых зданий и коттеджных поселков вдоль дорог стоят заброшками, навороченные отели стоят запущенные и пустые, множество недостроев.

Зато на каждом перекрестке, в каждом селе - стоят автоматчики , приличные дома в Каире - огорожены 4-метровыми заборами с колючкой с вооруженной охраной в будке у входа.

В поле зрения - только грязь, нищета, овцы у подъездов многоэтажек...

 

Местные считают , что жопа наступила в 2011, когда "кровосися" Мубарака устранили, и между "революционерами" пошла войнушка за власть .

Как результат - всякие инвесторы и прочие люди при деньгах - свалили из страны кто куда. А для этого к деньгам желательно иметь паспортов таки больше, чем один, как я теперь думаю после наших встрясок.

Отак живёшь себе всем довольный, чего-то строишь, как муравей, а потом хлоп - и все достижения обнулились. И выхода нет :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если, к примеру, талантливый государственник условно типа Пола Кагаме утратит власть по любой причине, то занзибарский рай может резко превратиться в нечто типа Гаити... И усё, с одним танзанийским паспортом, теоретически, бечь особо некуда :(

 

 

Пол Кагаме это в Руанде.

В Танзании у нас тут одна и таже партия у власти уже 57 лет (если не ошибаюсь). Поэтому тут "Единая Россия с Путиным" это как маленькие дети :)

 

 

На сегодня мне с точки зрения быта комфортнее быть Танзанийцем. Если когда-нибудь что-то поменяется я либо верну себе гражданство Украины, либо получу гражданство другой страны. Поэтому абсолютно не важно как там что будет в будущем, всегда есть пути отхода.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, подскажите пожалуйста дом из блоков на 100 м2 поставить без фундамента, сколько примерно обойдется материал?

Цемент , я так поняла там по 7 баксов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, подскажите пожалуйста дом из блоков на 100 м2 поставить без фундамента, сколько примерно обойдется материал?

Цемент , я так поняла там по 7 баксов ?

 

А сколько стоит машина в класса на бензине?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит машина в класса на бензине?)

 

Заходите на beforward(jp) (это крупнейший японский диллер бу авто, с офисами на Занзибаре). Выбираете интересуещее Вас авто. Ставите галочку доставка до Занзибара через порт Дар-Эс-Салам (будет до Дар-Эс-Салама специльный корабль автовоз, а дальше ее паромом Вам на Занзибар доставят, если Выбрать напрямую то будет цена за доставку Выше и авто будет ехать в контейнере) и получаете цену на нерастаможенное авто на Занзибаре. Далее добавляете 1400$-1700$ на расстаможку и вуаля цена авто на Занзибаре. + около 150$ постановка на учет, страховка гражданоской ответственности на год, техосомотр на год.

 

Если лень искать :beer: то для ориентира:

Х-Trail в кузове Т30 будет от 2500$ (совсем мертвый) до 4500$ (в идеальном состоянии). За 4000$ можно взять прямо очень хороший.

 

Все авто праворульные, поэтому 95% рынка японские авто и в районе 5% Великобритания. Вообщем наслаждайтесь оригинальным японским качеством.

 

:flag1:

 

Добавлено через 2 минуты

Максим, подскажите пожалуйста дом из блоков на 100 м2 поставить без фундамента, сколько примерно обойдется материал?

Цемент , я так поняла там по 7 баксов ?

 

 

Около 600-700$ за м2 под ключ с отделкой и мебелью. Без бассейна с минимальным благоустройством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ по стоимости готового дома, но у нас к сожалению бюджет ограничен и строить мы будем силами рабочих , которых наймем сами.Поэтому по шлакоблоку хотела узнать и бетону.

Мебель мы тоже закажем в Нунгви, там ее делают.

 

Добавлено через 1 минуту

Супер инфа про авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя? У нас есть знакомые,кто построился и в этом году видели много европейцев,сами строятся с местными

 

 

Юла

 

Добавлено через 4 минуты

Вот думаем про ОАЭ,можно там бытовую технику,автомобиль,лодку приобрести для Занзибара

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...