Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

Как-то категорично.:) Может неудобно там их делать или даже неправильно. Тут согласен. Но я сделал и использую. Пока никаких неудобств...

 

 

Стандартно все выходит так:

 

глубина ПММ 550мм + фасад 18мм + ручка 20мм = 588мм

 

Что вписывается под стандартную столешку 600 мм.

Иначе будет торчать ручка за край столешки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а подскажите еще по чистовой входной двери. Правильно понимаю, что она должна быть установлена до утепления фасада?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а подскажите еще по чистовой входной двери. Правильно понимаю, что она должна быть установлена до утепления фасада?

 

Правильно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зафиксировал как сходит снег.

 

 

В прошлый снегопад, в ноябре, было все тож самое.

Сейчас восточный скат(который чистый на видео) сошел еще ночью, пока сыпал снег.

Т.е. получается снег держится на крыше до определенного слоя, 5-7см на всидку, а потом сходит.

Вот и думаю за снегозадержание, вроде много снега не может скопится. А представляет ли опасность то, что таки скапливается?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А представляет ли опасность то, что таки скапливается?

 

С металлом на практике не сталкивался. В прошлом году снегопады были серьёзные и на кровле скапливалось ну очень много снега - некоторые вентвыходы были завалены до дефлекторов. Когда снег подтаял и начал падать кусками (небольшими - снегозадерживающие черепки есть, хоть и в очень небольшом кол-ве), то грохот был весьма слышным. Мы даже не сразу поняли, что происходит. Под лавиной никто не стоял, поэтому оценить силу воздействия не могу. Но в сошедших кусках были в том числе и куски льда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина промерзания.

 

Для Днепропетровской области нормы дают максимальную глубину промерзания 90см.

Последние пару суток выдался морозец от -5 до -15. И стало мне интересно, а что ж происходит с грунтом при таких температурах.

Исходные данные: грунт - чернозем с песком 50/50, снега 7см, место, где копал, в тени, солнцем не подогревается.

Грунт промерз на 2(два) сантиметра.

Я хз что должно случится, чтоб проморозить на 90. Мокрая глина + отсутствие снега + мороз -20, на протяжении месяца?

Очистил участок от снега, проверю ещё его завтра утром. Этой ночью как раз хороший мороз обещают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина промерзания.

 

Для Днепропетровской области нормы дают максимальную глубину промерзания 90см.

Последние пару суток выдался морозе от -5 до -15. И стало мне интересно, а что ж происходит с грунтом при таких температурах.

Исходные данные: грунт - чернозем с песком 50/50, снега 7см, место, где копал, в тени, солнцем не подогревается.

Грунт промерз на 2(два) сантиметра.

Я хз что должно случится, чтоб проморозить на 90. Мокрая глина + отсутствие снега + мороз -20, на протяжении месяца?

Очистил участок от снега, проверю ещё его завтра утром. Этой ночью как раз хороший мороз обещают.

Последнее промерзание 70 см было в 2009 году. Зима была суровой с постоянными сильными морозами. Со слов могильщика( чел, что копает могилы) больше после того года костёр над будущей могилой не жгли и землю не грели , чтоб раздолбать. В прошлый год земля под снегом вообще не замерзшая была. В 2017 в феврале откинув снег начала копать подвальчик

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас отслеживала с 2012 года - более 20 см не наблюдала. И да, нужен стабильный минус хотя бы неделю-две.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дом строится не на 10 лет все же.

С учетом потепления - думаю тенденция понятна. А так, да у меня фундамент ступенчатый от 1 м до 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після глобального потепління неминуче глобальне обмерзання.

Шо залишиться нащадкам після нас..

Пилите копайте панове :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного 5 копеек. Установлен мониторинг температуры в кессоне (бетонные кольца) - датчик висит на трубе примерно на высоте 1 - 1.20 от уровня грунта. над ним воздух и люк пластиковый на который покладен 2см лист эппс. Пока температура не опускалась ниже +4 при любой наружной. Разбора воды тоже нет фактически. К тому что тепла запасено в грунте колоссальное количество

water.thumb.png.464eca81df7038d20fcaa4d28dc8d5be.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Получил от Дтэка договор и техусловия, и напряг меня в договоре один пункт.

Я должен ещё разработать проект внутренних сетей.

Это что такое вообще, это нормально?

 

Хотя у тётки спрашивал, что дальше. Она сказала подписать, оплатить, ждать звонок с РЭСа.

IMG_20200226_221315.thumb.jpg.6415cd55d6d5e34975de6c8c9a590369.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил от Дтэка договор и техусловия, и напряг меня в договоре один пункт.

Я должен ещё разработать проект внутренних сетей.

Это что такое вообще, это нормально?

 

Хотя у тётки спрашивал, что дальше. Она сказала подписать, оплатить, ждать звонок с РЭСа.

 

если что, ты подключаешь участок. у тебя нет еще дома, внутренние сети пока не планируешь прокладывать. я не помню, был ли у меня такой пункт, но никто не спрашивает проект внутренних сетей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если что, ты подключаешь участок. у тебя нет еще дома, внутренние сети пока не планируешь прокладывать. я не помню, был ли у меня такой пункт, но никто не спрашивает проект внутренних сетей

 

В договоре чётко прописано:

Функціональне призначення об'єкта: Житловий будинок.

 

Но да, я нигде не указывал, что в доме буду пользоваться электричеством..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а подскажите что с откосами можно сделать.

Картина щас такая:

 

attachment.php?attachmentid=684767&stc=1&d=1582986427

 

Я не против пластиковых откосов, есть там такие специальные на букву Q.

Но просто взять и зашить кирпич пластиком, кажется не правильным.

Есть ли смысл дополнительно их утеплять, если с улицы пенопласт будет заходить на оконный профиль?

Нужно ли клеить пароизоляцию?

IMG_20200229_105403_resize_71.thumb.jpg.2f281fcc14a8b4cb4ed277e133ca64fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) пластик не надо. я смотрел как то его вживую - неубедительно. так что лучше штукатурь

2) пленка, имхо, с учетом внешней малопроникаемой отделки - нужно

3) вообще феншуйно ЭППС 20-ку поклеить, но тут, думаю, у меня будет много оппонентов :-)

 

при штукатурке нужен специальный примыкающий профиль + человек, который будет штукатурить, должен понимать, как с ним работать - я себе поставил, но штукатур + шпаклевщики все испортили

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже бараны не понимали, что такое примыкающий профиль. Объяснял несколько раз, но всё-равно испортили одно окно. Заставил переделать.

А откосы... лучше заштукатурить полимер-цементной штукатуркой. +дополнительно предусмотреть лёгкие внутренние рамы, как советует в своём видео Дмитрий Марченко.

Я у себя при том, что поставил окна Rehau Geneo, сразу предусмотрел возможность установки внутренних дополнительных рам, чтобы не плакали окна. Но, скорее всего, буду вместо рам ставить зимой на магнитики лист поликарбоната. Так получится проще и технологичнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже бараны не понимали, что такое примыкающий профиль. Объяснял несколько раз, но всё-равно испортили одно окно. Заставил переделать.

А откосы... лучше заштукатурить полимер-цементной штукатуркой. +дополнительно предусмотреть лёгкие внутренние рамы, как советует в своём видео Дмитрий Марченко.

Я у себя при том, что поставил окна Rehau Geneo, сразу предусмотрел возможность установки внутренних дополнительных рам, чтобы не плакали окна. Но, скорее всего, буду вместо рам ставить зимой на магнитики лист поликарбоната. Так получится проще и технологичнее.

 

не плачут окна даже при более слабом профиле. если влажность не 70% в доме, а ее в реально жилом доме не бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а подскажите что с откосами можно сделать.

Картина щас такая:

 

Я не против пластиковых откосов, есть там такие специальные на букву Q.

Но просто взять и зашить кирпич пластиком, кажется не правильным.

Есть ли смысл дополнительно их утеплять, если с улицы пенопласт будет заходить на оконный профиль?

Нужно ли клеить пароизоляцию?

 

Пластиковые не видел в живую. Видел в роликах Земского. Он всем их ставит. Причина в практичности - если правильно установили, то в принципе проблемы с откосами будут навсегда похоронены под ними.

Стоит ли утеплять откосы изнутри при наружном утеплении - не знаю. Себе изнутри не утеплял. Окна не потеют. Откосы сухие. Говорит ли это о чём-то? ХЗ.

Стоит ли использовать пароизоляционную ленту для оконных примыканий изнутри? С моей точки зрения, которую высказываю давно и которая неизменна, не стоит. Эта лента придумана в первую очередь для каркасников. Там она великолепно соединяется с пароизоляцией стен и получается такой себе замкнутый контур пароизоляции. Чтобы выполнить этот узел в домах с каменными стенами корректно, то откосы нужно подготовить. Толковая подготовка обойдётся дороже собственно оштукатуренных откосов...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня утепленные откосы как изнутри, так снаружи ЭППС 20 мм. При установке использовалась пароизоляция. Клеилась к газоблоку и прижималась ЭППС с клеем. Окна Rehau Geneo. Штукатурка цементно-известковая. Неутеплены внутренние откосы лишь возле некоторых створок, где мешал открываться.

Влажность доходила до 75%. Окна сильно плакали по раме внизу. Потом вентиляцией опустил влажность до 50%. В отсутствие вентиляция не работает. Влажность за день поднимается с 50 до 60%. Импирическим путем выработал следующее - вентиляция в отсутствие запускается на максимум расчетный на 2 часа в день. При этом регулируется влажность 50-55%. В этом состоянии окна не текут совершенно и при этом получаем нормальную влажность. Итого - в герметичном доме на первом месте вентиляция и лишь она будет регулировать окна.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Влажность доходила до 75%. Окна сильно плакали по раме внизу. Потом вентиляцией опустил влажность до 50%. В отсутствие вентиляция не работает. Влажность за день поднимается с 50 до 60%. Импирическим путем выработал следующее - вентиляция в отсутствие запускается на максимум расчетный на 2 часа в день. При этом регулируется влажность 50-55%. ...

 

Как вы добиваетесь такой влажности?!! У меня при работающем всю ночь увлажнителе удаётся локально в детской поднять влажность до максимум 55%. При этом в отопительный период вентиляция включается эпизодически и от случая к случаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе сделал откосы из влагостойкого гипса, наклеил ленту пароизолиционную, сделал откосы как во влажении и потом покрасил. Ровно, быстро, красиво, мокроты нет.

photo_2020-02-29_23-25-50.thumb.jpg.addb9cad0eea36467f946e2d19fedf24.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...