Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разобрать стену из газоблока

MOV

Рекомендовані повідомлення

Вопрос собственно о качестве кладки газоблока на клей - возможно ли разобрать стену из газоблока на клею через неделю после укладки так, чтобы остались целами блоки? Вообще читала, что стены из газоблока на клею через месяц уже по блокам разобрать невозможно (раскалываются блоки). У меня строители сейчас разобрали часть стены, положенной на клей неделю назад. Не могу сказать, что это у них получилось легко (в некоторых местах поковыряли блоки порядочно), НО - разобрали по блокам! В моем понимании так не должно быть - клей должен был склеить блоки так, чтобы при попытке разобрать кладку откалывались блоки, а шов оставался. Поправьте меня, если я неправа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще читала, что стены из газоблока на клею через месяц уже по блокам разобрать невозможно (раскалываются блоки).

 

Если кладку делали на "теплый" клей для ГБ, то можно разобрать и по блокам - он крохкий. Если на что-то типа СМ11 - невозможно. Это по моему личному опыту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей - Фиеста со спиртом. Может лучше тогда перейти на см11? Или все-таки клею нужен какой-то период для того, чтобы набрать прочность - как бетону?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей - Фиеста со спиртом. Может лучше тогда перейти на см11? Или все-таки клею нужен какой-то период для того, чтобы набрать прочность - как бетону?

Это-ж кто такую лодку(клей) придумал? Вод бы ему в глаза посмотреть:D(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Фиеста со спиртом - рекомендация БМА ( у них покупался клей и блоки)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне переделывали окна, не там сделали через неделю.

Ребята намучились, но блоки в принципецелые, только клей долго отдирать. Снимали аккуратно топором и зубилом вдалбываясь. Ложоли на церезит.

Общее мнение строителей клей держит лучше чем раствор.

Я думаю, если бы стены были сухими, то уже бы не разобрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользовался Фиестой, но летом, без спирта. Клей польский специально разработан для ГБ, покупал в БМА - все в норме. Как я понимаю пластификаторы специально добавляются, что бы клей не так быстро схватывался. Думаю, через месяц вы бы так просто стену не разобрали. Не стоит, наверное, выдумывать велосипед, а четко следовать рекомендациям производителя, тем более что СМ-11 стоил дороже (не знаю как сейчас).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...