Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

теннисный корт

futbolka.ua

Рекомендовані повідомлення

есть ли у кого-то опыт строительства грунтового теннисного корта на участке?

 

если да - поделитесь, плс, опытом, возможно, рекомендациями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший у вас участок)) ведь размер самого поля 24*11+забеги и ограждение. итого от 3 до 5 соток.

стоимость- нам 3-4 года назад просчитывали, былочто-то в р-не 23-25 000 у.е

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денис, это ты? :)

 

По вопросу:

изучал вопрос корта на участке около года назад.

грунтовый корт на участке не советую - потому что играть ты на нем сможешь только в хорошую погоду. После хорошего дождя придется ждать пока все высохнет основательно. Ранней весной\поздней осенью\зимой - вообще играть не получится.

 

Плюс геммор за ним ухаживать - выравнивать, трамбовать..

 

Как вариант можешь рассмотреть синтетическую траву (специально для тенниса делают) или хард. Есть пару компаний в Киеве, которые это делают, если будет надо поищу координаты. Мои друзья сделали минифутбольное поле с синтетической травой - довольны как слоны. Играют даже зимой :)

 

Вот кстати почитай

www.propol.com.ua/sport/courts.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший у вас участок)) ведь размер самого поля 24*11+забеги и ограждение.

Правильный полный размер корта, с забегами: 36х18 м. Грунтовый на частном участке не советую. Геморрой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как вариант рассмотрите хард (hard).

На синтетика (трава) уж очень хорошо снимает кожу. Даже если есть в траве песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший у вас участок)) ведь размер самого поля 24*11+забеги и ограждение. итого от 3 до 5 соток.

стоимость- нам 3-4 года назад просчитывали, былочто-то в р-не 23-25 000 у.е

 

ну, на размер не жалуюсь :) 40 соток.

 

23,000 - 25,000 у.е. - дороговато за грунт получаиццо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денис, это ты? :)

 

По вопросу:

изучал вопрос корта на участке около года назад.

грунтовый корт на участке не советую - потому что играть ты на нем сможешь только в хорошую погоду. После хорошего дождя придется ждать пока все высохнет основательно. Ранней весной\поздней осенью\зимой - вообще играть не получится.

 

Плюс геммор за ним ухаживать - выравнивать, трамбовать..

 

Как вариант можешь рассмотреть синтетическую траву (специально для тенниса делают) или хард. Есть пару компаний в Киеве, которые это делают, если будет надо поищу координаты. Мои друзья сделали минифутбольное поле с синтетической травой - довольны как слоны. Играют даже зимой :)

 

Вот кстати почитай

www.propol.com.ua/sport/courts.html

 

я это, я :)

 

Ранней весной, поздней осенью и зимой корт будет стоять под баллоном.

 

Относительно ухода - да, я ОЧЕНЬ хорошо осознаю, какой это геморрой. Но есть обратная сторона вопроса: здоровье ребенка + собственно обучение. Во-первых, жесткие хардовые покрытия дают повышенную нагрузку на суставы, а если ребенок проводит по 5-6 часов в день на корте - сами понимаете... Во-вторых, жесткие покрытия с быстрым отскоком учать БИТЬ, а не играть. Играть с головой ребенку лучше учиться только на грунте.

 

Но я вообще-то буду строить два корта - один с рулонным синтетическим покрытием типа "тарафлекс", а второй - грунтовый. но если по синтетике знаю подрядчика, то по грунту еще в поиске...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный полный размер корта, с забегами: 36х18 м. Грунтовый на частном участке не советую. Геморрой.

 

кстати, на фига на частном участке еврокорт 36x18? там же не большой шлем проводить... 32 на 16 хватит с головой имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я это, я :)

 

Ранней весной, поздней осенью и зимой корт будет стоять под баллоном.

 

Относительно ухода - да, я ОЧЕНЬ хорошо осознаю, какой это геморрой. Но есть обратная сторона вопроса: здоровье ребенка + собственно обучение. Во-первых, жесткие хардовые покрытия дают повышенную нагрузку на суставы, а если ребенок проводит по 5-6 часов в день на корте - сами понимаете... Во-вторых, жесткие покрытия с быстрым отскоком учать БИТЬ, а не играть. Играть с головой ребенку лучше учиться только на грунте.

 

Но я вообще-то буду строить два корта - один с рулонным синтетическим покрытием типа "тарафлекс", а второй - грунтовый. но если по синтетике знаю подрядчика, то по грунту еще в поиске...

 

Ок, я пороюсь в старых записях, найду подрядчика по грунту, дам контакты.

 

Кстати, ты же вроде собрался в дружественную республику :D, а тут дом, корт.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денис привет.

Поднял свои старые данные, в итоге имеем следующее:

 

1. ЧП Коверя В.Т. - запорожская компания, строят профи корты. Каким-то боком связаны с федерацией тенниса. Тел. 8-050-4214530, 8-066-7053986.

 

2. "Спортивний Свiт" - когда выбирал, наиболее понравились по уровню профессионализма. Очень чётко и доходчиво все объяснили (после чего я понял, что мне такое счастье нафиг не надо :lol:) Тел. в Киеве 573-19-36

 

3. "Полисистемы" - посоветовал знакомый китаец, они делали корт или посольству, или консульству, или послу :D Тел. в Киеве 8 050 595 3002.

 

Информация вся годичной давности, так что телефоны могли поменяться.

 

Удачи! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, я пороюсь в старых записях, найду подрядчика по грунту, дам контакты.

 

Кстати, ты же вроде собрался в дружественную республику :D, а тут дом, корт.. :)

 

чукча не дурак :). чукча готовит запасной вариант.

 

в дружественной республике закрутили гайки по визам. так что не исключено, что переезд растянется года на два. а дети растут, а места в "двушке", пусть и недалеко от центра, ужо не хватает.

 

кроме того, не исключено, что продам бизнес - он, конечно, стоит дешевле, чем год назад, но по-прежнему достаточно, чтобы безбедно встретить старость с нашими скромными потребностями :). а жить на ренту в украинском селе можно не хуже, чем в чешском. стареем-с...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денис привет.

Поднял свои старые данные, в итоге имеем следующее:

 

1. ЧП Коверя В.Т. - запорожская компания, строят профи корты. Каким-то боком связаны с федерацией тенниса. Тел. 8-050-4214530, 8-066-7053986.

 

2. "Спортивний Свiт" - когда выбирал, наиболее понравились по уровню профессионализма. Очень чётко и доходчиво все объяснили (после чего я понял, что мне такое счастье нафиг не надо :lol:) Тел. в Киеве 573-19-36

 

3. "Полисистемы" - посоветовал знакомый китаец, они делали корт или посольству, или консульству, или послу :D Тел. в Киеве 8 050 595 3002.

 

Информация вся годичной давности, так что телефоны могли поменяться.

 

Удачи! 8-)

 

О, спасибо! Первый и второй контакт - для меня новая информация, прозвоню, гран мерси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
есть ли у кого-то опыт строительства грунтового теннисного корта на участке?

 

если да - поделитесь, плс, опытом, возможно, рекомендациями.

 

 

Есть 10-летний опыт в строительстве теннисных кортов и спортивных площадок.

Если нужна консультация с удовольствием отвечу.

тел:8-067-255-58-55

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...