Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горелка котла , регулярно отключается,

Оптимист

Рекомендовані повідомлення

Атмосферный котёл с болером , 32 Квт , немец - Виалант. Работает 2 сезон . 1й сезон - без проблем , но начиная с начала октября 2-3 раза в неделю начала гаснуть горелка ( после нажатия кнопки "поджег" - сразу включается и работает) . Из закономерностей заметил - это происходит только днём . На что грешить - а) перепады давления газа или - б) скачки в электросети .? Дёргаться в сервис пока не хочу .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атмосферный котёл с болером , 32 Квт , немец - Виалант. Работает 2 сезон . 1й сезон - без проблем , но начиная с начала октября 2-3 раза в неделю начала гаснуть горелка ( после нажатия кнопки "поджег" - сразу включается и работает) . Из закономерностей заметил - это происходит только днём . На что грешить - а) перепады давления газа или - б) скачки в электросети .? Дёргаться в сервис пока не хочу .

 

А с чего Вы решили, что у Вас проблема?

Насколько я знаю у Ваиланта не осталось котлов с фителем. Сейчас не холодно и котел, наверное, работает в режиме тактования. Т.е. погреет воду, отключится, снова погреет, снова отключится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы решили, что у Вас проблема?

Насколько я знаю у Ваиланта не осталось котлов с фителем. Сейчас не холодно и котел, наверное, работает в режиме тактования. Т.е. погреет воду, отключится, снова погреет, снова отключится.

В прошлом году котёл действительно сам включался и выключался по мере нагрева. Но сейчас он выключается .Батареи остывают полностью . К вечеру в комнатах довольно холодно . Самопроизвольного включения я не заметил. На табло выскакивает : "ошибка F28 " В инструкции написано что если при єтой ошибке горелка не разжигается НА 3-й РАЗ ( после 3-х нажатий на кнопку розжега) - обратиться в сервис . Но горелка у меня включается всегда с 1 раза .

Термодатчики - только для тёпл. полов . Они сейчас отключены .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО Оптимист

А когда последний раз проводили Т.О. котла? Нодобы раз в год пыль погонять;-) . Причин некоректного розжига может быть насколько.

1. низкое давление газа.

2. пыль в горелке и на ионизацтонном электроде.

3. блуждающие токи и высокий потенциал нуля.

 

Исходя из того что проблема повторяется в одно и тоже время, я думаю что скорее всего пункт № 3

Хотя при запыленной горелке неисключаю и №1

 

Небуду углублятся в подробности но если котел подключон в розетку с заземлением попробуйте отключить заземляющий провод. (ненада меня сразу хаить, знаю что нельзя. а в стране нашей жить можно? когда соседи отматывают щотчик используя вместо нулевого провода газовую трубу. использовать для этих целей водяную трубу им неполучается. Там уже другие отматывают.:fool: ) по идее котел заземлен по газовой трубе и водопроводу. Да на входе газа в дом установлена диелектрическая муфта, но практика говорит о обратном. И почистить горелку нуна!

Проверте правильность фазировки на клемах L и N.

 

P.S. Кнопка которую Вы нажимаете для пуска котла называется "сброс блокировки":beer:

 

 

Уже нераз получал по шее за граматику, так что сори:oops:

Змінено користувачем Кочегар
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО Оптимист

А когда последний раз проводили Т.О. котла? Нодобы раз в год пыль погонять;-) .

:

Т.О. ещё не проводил ,в сентябре в смежных с котельной помещениях велись пыльные ( в том чиcле и древеснопыльные ) работы . В ближайшее время организую Т.О. Спасибо.

3. блуждающие токи и высокий потенциал нуля.

Исходя из того что проблема повторяется в одно и тоже время, я думаю что скорее всего пункт № 3

:

Этот пункт тоже возможен - во первых не исключаю , что соседи могут как-то чудить с сетью , во вторых не уверен , что отделочники ничего не повредили ,- весной гипсокартонщики умудрились перебить заштукатуренную проводку и по ближайшим стенам ( кстати, недалеко от котельной) гуляли не только блуждающие - самые реальные токи, Сегодня подключу котёл без земли , посмотрим . Да и нормальный стаб тоже пора подобрать,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже была такая фигня с Вайлантом, пару раз в сентябре. Котлу меньше года. Електрику отметаю, так-как 2 стабилизатора (на входе и перед котлом). Думаю, шо давление газа было отстойное.

 

Кстати, а сколько ТО стоит, если не гарантия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что с котлом? Молчите Вы както странно :(

Подключение без заземления - ничего не дало - отключался.

Заказал на завтра ТО.Про результат отвишусь.

Для Боцмана -негарантийное ТО стоит 350 грн , + 2,50 за 1 км .Заказівал по телефону - прилепленому к котлу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис неделю "прокормил завтраками", сегодня наконец-то приехал . Отчитытываюсь, - был закопчен электрод сигнализирующий про состояние пламени ( типа газконтроля в кухонных плитах) .Причина - пыльные работы в смежных помещениях .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления, что отделались малой кровю!!

Правда тутже соболезнования по ричине необходимости общения с "крупными" спецами Vaillant serwis :lol:

Но с такой задачей они практически все уже могут справится.

Кстати а "почом опиум для народа" в исполнении водителя зеленого кадика, Вам обошолся?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления, что отделались малой кровю!!

Правда тутже соболезнования по ричине необходимости общения с "крупными" спецами Vaillant serwis :lol:

Но с такой задачей они практически все уже могут справится.

Кстати а "почом опиум для народа" в исполнении водителя зеленого кадика, Вам обошолся?:rolleyes:

Кадик был белый - надпись зелёная. Ну по таким пустякам я вызывать больше их не намерен -это первый раз котёл вскрывать было стрёмно , потом буду чистить сам. По телефону была озвучена сумма 350 грн ТО + 2,5 грн 1 км . По приезду оказалось - диспечер типа напутал- это расценки для навесного котла . Для напольника + 200 грн . Даже был предьявлен прейскурант.Реально потратил дядька 2 минуты на решение проблемы. Потом час 15 раз подряд всё протирал , протирал.............

Кочегар - у меня к Вам просьба - в теме про " подключение 2-х котлов к 1 дымоходу " прокомментируйте мою ситуацию .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атмосферный котёл с болером , 32 Квт , немец - Виалант. Работает 2 сезон . 1й сезон - без проблем , но начиная с начала октября 2-3 раза в неделю начала гаснуть горелка ( после нажатия кнопки "поджег" - сразу включается и работает) . Из закономерностей заметил - это происходит только днём . На что грешить - а) перепады давления газа или - б) скачки в электросети .? Дёргаться в сервис пока не хочу .

 

Обращайтесь в Сервис, нужно почистить и возможно отрегулировать электрод розжига.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...