Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осень. Пора садить туи.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Раз поднял цены, значит большой спрос.

Я смотрел на польском ОЛХ у них вообще цена бросовая (толи 18 толи 20 злотых) но это нужно гнать в Польшу, вопрос с границами и.т.д

я Вам скажу, что оно того стоит...можно совместить шопинг с зеленым шопингом:) в последнюю поездку привезла 11 туй ( складчатых) до метра где-то по 10 зл в горшках, сейчас по акции покупала в агрусе можжевельники на изгородь по 230 грн, сердце кровью обливалось:D

Таможне это не особо интересно, но правда в этот раз таможенница укоряла, что это вообще нельзя везти, но как-то обошлось

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера свои можжевельники -туи пересаживала . Прикопала , думала до весны перезимуют , пока участок спланируем , хорошо что посмотрела , а там ... нужно было прикапывать каждую отдельно , а не колхозом , в общей куче.

Пришлось в срочном порядке искать место под посадку .

Особенно Нана пострадала . Внутри кроны , а она шариком шикарным росла , пошла гниль , типа сопрела .Чем обработать ?? Высадила все на хорошо проветриваемом месте , каждую отдельно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... пошла гниль , типа сопрела .Чем обработать ?? Высадила все на хорошо проветриваемом месте , каждую отдельно .

 

Можно попробовать Скор+Эпин(циркон). Скор - от грибковых болезней, а Эпин-стимулятор корневой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной после зимовки у меня сильно пострадали Смарагды, то ли сопрели. то ли что-то другое. Спас всех кроме одной туи, в которую не поверил и тупо выкопал и выбросли, а другая чуть менее пострадавшая живее всех живых. Если лень не одолеет сфотаю и выложу. Реально сработал препарат Ракурс. Привез приятель откуда-то. На нем написано от болезней хвойных.

Действующие вещества эпоксиконазол и ципроконазол. Розы у меня в этом году без единого пятнышка, так на препарате Альто-супер написано пропиконазол и тот же ципроконазол. Я последний применил на хвойные, когда у меня не хватило Ракурса и тоже вполне нормально сработал. так что пробуйте эти или смотрите по действующим веществам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной после зимовки у меня сильно пострадали Смарагды, то ли сопрели. то ли что-то другое. Спас всех кроме одной туи, в которую не поверил и тупо выкопал и выбросли, а другая чуть менее пострадавшая живее всех живых. Если лень не одолеет сфотаю и выложу. Реально сработал препарат Ракурс. Привез приятель откуда-то. На нем написано от болезней хвойных.

Действующие вещества эпоксиконазол и ципроконазол. Розы у меня в этом году без единого пятнышка, так на препарате Альто-супер написано пропиконазол и тот же ципроконазол. Я последний применил на хвойные, когда у меня не хватило Ракурса и тоже вполне нормально сработал. так что пробуйте эти или смотрите по действующим веществам.

вот нашла этот препарат

www.botanichka.ru/article/fitozont-hvoynyiy-rakurs-pinotsid-unikalnyie-preparatyi-dlya-zdorovya-i-krasotyi-hvoynyih-rasteniy/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, упаковка такая. Теперь поищу по наименованиям препаратов

в украинских интернат магазинах. Что мне понравилось, так это конкретно для хвойных с соответствующими рекомендациями, а другие препараты приходится применять от фонаря, потому что дозировки пишут то для фруктовых деревьев, то огородных культур, а по хвойным типа думай сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера свои можжевельники -туи пересаживала . Прикопала , думала до весны перезимуют , пока участок спланируем , хорошо что посмотрела , а там ... нужно было прикапывать каждую отдельно , а не колхозом , в общей куче.

Пришлось в срочном порядке искать место под посадку .

Особенно Нана пострадала . Внутри кроны , а она шариком шикарным росла , пошла гниль , типа сопрела .Чем обработать ?? Высадила все на хорошо проветриваемом месте , каждую отдельно .

Наташа, Вы уверены, что там гниль?

Часто пугаются, принимая сезонный опад хвои за усыхание или гниль. Особенно, если заглянуть в восточную тую после дождика. Я такое проходила несколько лет тому.

Почистите серединку и посмотрите, что будет дальше.

Осеннюю обработку после чистки растений и уборки всего опада никто не отменял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировала купить десятка два туй в этом сезоне ! Увы! Хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах !:) напала на нас собака Маламут на прогулке , сильно покусала нашу собачку, благо не убила. Теперь вместо туй дорогое лечение.:)

 

Добавлено через 5 минут

По поводу гнили : реально это последствие неправильного прикопа . Нана густючая , много влаги ( поливали водой ведрами сверху ), сложили Ее практически плашмя , вот и получили !! Сверху она такая же красивая , а вот отклони веточку и , о ужас !!надеюсь , что вовремя заметили !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

В связи с такой аномальной зимой продажа туй продлена или же все остановлено до весны ?

Может сейчас по акции можно купить по приятным ценам ?

Кто в курсе ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подскажите пожалуйста,  ещё можно высаживать туи или лучше уже ждать весны? И может есть контакты актуальных проверенных продавцов? Нужно 15 шт молодых Брабант. А если будет хорошее предложение, то возьму больше на будущую пересадку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...