Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Технолог

Рекомендовані повідомлення

После Пасхи появится много желающих поработать. Сможете поторговаться

Зачем такие надежды ты посылаешь людям.

Есть рынок.

Он регулирует все.

Хочет человек сыграть в лотерею, флаг ему в руки. В лотерею тоже выигрывают.

Я стар, "syperstar".

Пережил очень много кризисов.

Самый болезненный был "реформа Павлова"

Были и в Ваши молодые времена.

Я даже в свое время, не помню когда, ввел в смету сноску:"Форумчанам, на 1 этап работ новостроек, при отсутствии особо сложных технических решений, предоставляется скидка 10%."

Это было в период, когда один из консультантов форума, позвонил мне и сказал:" Мои заказчики не в состоянии осилить мои цены. Я падаю вдвое".

Я предложил ему:" Делай скидку такую, чтобы у тебя всегда была работа".

Потом вернуться к прежним ценам гораздо тяжелее.

Прошло время. Мы работали 10 дней, он месяц. Заработки были одинаковые.

 

Мы все зависим от телефонного......

И вопрос, почему ему было столько, а мне столько, всегда вызывает отрицательные эмоции.

В данное время, безусловно есть проблемы.

Огромное количество "вернувшихся", но уже не готовых работать за мивину, и в ближайшее время покинут страну.

Есть, которые здесь, и которым никуда не нужно уезжать.

Как ты думаешь, хто захочет сыграть в лотерею?

Решать заказчику.

Иногда "Ми працювали в Польші, Німетчині, Австрії, Швеції і др." играет ключевое значение.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поглядим, но после Пасхи на ближайшие пару-тройку месяцев появится немало желающих поработать очень занедорого.

 

Не исключено, что лето- осень можно будет строиться очень недорого и без ожидания очереди у подрядчика. Главное, чтоб были деньги.

 

Я так думаю. Просто уверен :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю. Просто уверен :)

Давай так.

"Bora" и другие, решат сэкономить 200-300 $, и взять других подрядчиков?

Согласен, у меня немного другая ситуация.

Старый, более 1000 сделанных, безукоризненно работающих объектов.

Отклик в течении суток, при аварийных ситуациях у родственников, в течении нескольких часов.

Гарантия пожизненная, потому что "старый"

 

Вы располагаете личным стоматологом ?

Я, да.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть рынок.

Он регулирует все.

Именно. И когда на рынке переизбыток чего-то продать и недостаток желающих это купить - происходит падение цены. Заробитчане накопленое баблишко проедят и будут искать за что поесть.

Хочет человек сыграть в лотерею, флаг ему в руки. В лотерею тоже выигрывают.

Это вы к выбору исполнителя? Или к тому что цены не упадут? Если первое - то я всецело вас поддерживаю, поди знай что тебе очередной гастарбайтер налажает. Но тут уж каждый для себя выбирает сам обращаться к Мастеру за овердофига денег (при этом по итогу не факт что выйдет дороже) или пытаться экономить на слаучайных людях (не факт что по итогу выйдет дешевле, но попытка не пытка и жажда сэкономить решают).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. И когда на рынке переизбыток чего-то продать и недостаток желающих это купить - происходит падение цены. Заробитчане накопленое баблишко проедят и будут искать за что поесть.

 

Это вы к выбору исполнителя? Или к тому что цены не упадут? Если первое - то я всецело вас поддерживаю, поди знай что тебе очередной гастарбайтер налажает. Но тут уж каждый для себя выбирает сам обращаться к Мастеру за овердофига денег (при этом по итогу не факт что выйдет дороже) или пытаться экономить на слаучайных людях (не факт что по итогу выйдет дешевле, но попытка не пытка и жажда сэкономить решают).

 

Не, за пару месяцев не проедят ( имею ввиду заробитчан - строителей).

Общестроевцы в мивинные, долгие проекты точно залазить не будут.

Будут ждать конца карантина, а потом сразу обратно за бугор.

 

Одна из наших бригад, сейчас на отделке подъездов в Германии - они вообще не вернулись.

 

Другая в Чехии, на укладке керамических блоков - тоже не вернулись.

Говорят условия карантина им созданы хорошие, медицина получше, по желанию даже на работу можно ходить.

 

Третья бригада дома (начали сезон с 25 февраля, сейчас решили посидеть дома, недельку -другую, от греха подальше) - цены опускать не собираемся вообще. Если рынок рухнет по цене - отсидимся немного, потом уедем.

 

По нашей информации Спецов вернулось очень мало (их просто упрашивали оставаться). Вернулось много разнорабочих.

 

Все знают (надеяться), что вирус сдохнет при +26 и все будет ОК. А Лето не за Горами!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все знают (надеяться), что вирус сдохнет при +26 и все будет ОК. А Лето не за Горами!:)

 

В этом контексте страшна не Корона, а ее последствия для экономики. Малый и средний бизнес ляжет на долгие месяцы и дай бог чтоб оправился, не только у нас но и там. Количество заказчиков уменьшиться в разы. И вот это повлияет на стоимость работ, возможно посильнее демпинга заробитчан.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом контексте страшна не Корона, а ее последствия для экономики. Малый и средний бизнес ляжет на долгие месяцы и дай бог чтоб оправился, не только у нас но и там. Количество заказчиков уменьшиться в разы. И вот это повлияет на стоимость работ, возможно посильнее демпинга заробитчан.

 

Может быть (для точечных строительных работ и других отраслей), но для общестроя, работы всегда было за гланды, даже в самые плохие времена.

 

Кацца мне, Корона - сильно раздута!

В данный момент, в Васильковском р-не, фундаментов делается гораздо больше, чем в прошлом году (не смотря на високосный год).

Кто запланировал строить, тот строиться.

Нашему народу пофиг: мировой кризис, цены на нефть и т.д. и т.п., главное что-бы баксы под подушкой были.:)

Наш Лозунг: - Хуже Уже Не Буде!!!!:lol::lol::lol::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... для общестроя, работы всегда было за гланды, даже в самые плохие времена...

 

Это не так. Осенью 2008-го встало всё. Мой товарищ ещё полгода пытался удержать две классных бригады монолитчиков и платил им деньги за простой. Ожило более-менее к лету следующего года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях телефонували «заробітчани», знаходяться там. Кажуть роботи багато, працювати дають, але хочуть повернутися в Україну і шукають роботу тут. До роботи готові приступити відразу після повернення + 14 днів карантину. І ціни у них завжди були більш лояльніші ніж у місцевих. Той, хто хоче заробити, той буде працювати, а не проїдати зароблене і чекати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не так. Осенью 2008-го встало всё. Мой товарищ ещё полгода пытался удержать две классных бригады монолитчиков и платил им деньги за простой. Ожило более-менее к лету следующего года.

 

А мы с 2001г. и по сей день, ни дня в сезон не стояли, (если не считать в поочередности год АТО каждого).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях телефонували «заробітчани», знаходяться там. Кажуть роботи багато, працювати дають, але хочуть повернутися в Україну і шукають роботу тут. До роботи готові приступити відразу після повернення + 14 днів карантину. І ціни у них завжди були більш лояльніші ніж у місцевих. Той, хто хоче заробити, той буде працювати, а не проїдати зароблене і чекати.

 

аФФтору - Ваш пост составлен из логических противоречий - не улавливаете?)

 

p.s. Работать дешевле, чем стоит твоя работа - себе дороже. Ж-) имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто думают, что спад будет только у нас, а вот там, в европах, просто в какой-то час х, знаменуемый датой отмены карантинных мер, все воспрянет в один миг как по команде - и все опять начнуть в прежних обьемах сеять, жать, плавить чугуний и чеканить длинные рубли заробитчанам.

 

Увы, будет немножко не так.

 

В выигрыше будут те, кто остался там "пересидеть" - они оставались в основном при работе и на хороших утоптанных позициях.

Кто выехал - многие уже вынужденно останутся здесь.

 

И да, прайс упадет. И там , и у нас.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все знают (надеяться), что вирус сдохнет при +26 и все будет ОК.

Угу... Надежда умирает последней. В ЮАР зараженных больше чем в Украине. А там температуры побольше будут.

Кажуть роботи багато, працювати дають, але хочуть повернутися в Україну і шукають роботу тут.

Де логіка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто думают, что спад будет только у нас, а вот там, в европах, просто в какой-то час х, знаменуемый датой отмены карантинных мер, все воспрянет в один миг как по команде - и все опять начнуть в прежних обьемах сеять, жать, плавить чугуний и чеканить длинные рубли заробитчанам.

 

Увы, будет немножко не так.

 

В выигрыше будут те, кто остался там "пересидеть" - они оставались в основном при работе и на хороших утоптанных позициях.

Кто выехал - многие уже вынужденно останутся здесь.

 

И да, прайс упадет. И там , и у нас.

 

Андрей, ничего, никуда не упадёт (существенно не упадёт) - даже сейчас есть категория заказчиков которые закладывают в бюджет сумму оплаты сантехнику (новострой, сантехника+канализация с "О" - т.е. все точки коммуникаций) 5 000грн (сегодня это меньше 200$) и находят людей которые за эти деньги это делают. Нельзя осуждать ни одних, ни других, как говорят "каждый находит то, что ищет".... ну а по факту будущей жизнедеятельности.... тут уж кому как повезёт.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де логіка?

 

 

Так отож :D, думаю, ситуація там теж погіршується, не все до кінця розказують.

 

Добавлено через 2 минуты

аФФтору - Ваш пост составлен из логических противоречий - не улавливаете?)

 

p.s. Работать дешевле, чем стоит твоя работа - себе дороже. Ж-) имхо.

 

 

аФФтору - кожен по своєму оцінює свою роботу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nostalgie.

 

 

Да не має там ностальгії. Люди повертаються, йде банальне набивання собі ціни та пошук роботи. Хто проворніший, той вже намагається знайти собі роботу на рік вперед.

Змінено користувачем Vet75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своєму досвіді знаю, що повернувшись з заробітків не так вже й легко встати в колію дома і знайти собі роботу. А з врахуванням того, що багато заробітчан тупо кидануло своїх замовників незакінченними роботами, то пошук роботи значно ускладнюється. Спеціалісти звідти навряд чи повернулися, повернувся "общестрой". Інженерку такі працівники по якості наврядчи потянуть, тому на ціну вплинути не зможуть.

Якщо ж ситуація така що потрібно буде зменшити ціну, ну побачимо, будемо йти на зустріч, головне щоб у замовників кошти були:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, ничего, никуда не упадёт (существенно не упадёт) - даже сейчас есть категория заказчиков которые закладывают в бюджет сумму оплаты сантехнику (новострой, сантехника+канализация с "О" - т.е. все точки коммуникаций) 5 000грн (сегодня это меньше 200$) и находят людей которые за эти деньги это делают. Нельзя осуждать ни одних, ни других, как говорят "каждый находит то, что ищет".... ну а по факту будущей жизнедеятельности.... тут уж кому как повезёт.Ж-)

 

Нехотів писати за сантехніку, бо вже зі стяжкою накинув тут на вентилятор..

 

Але все ж тема про ціни тому напишу.

 

1к квартира, новобудова з нуля. Львів.

Роботи закінчені от буквально тиждень тому (в понеділок).

 

Роботи:

- 36 метрів пінопласту, плівки, демпферна стрічка по периметру

- 30 квадратів теплої підлоги (труби десь пішло 220м)

- підключення насосно змішувального вузла на 4 контури

- підключення того всього до котла.

- поставив діелектричну вставку до котла і коротший шланг

- санвузол суміщений. ванна - гаряча/холодна/каналізація, унітаз - установка інсталяція підводка води і каналізації, умивальник - гаряча/холодна/каналізація. Трошки поштробив газоблок.

- кухня. Фільтр, умивальник-гаряча/холодна/каналізація. Трошки поштробив газоблок.

- окремо на посудомийку/пралку нічого не робилось.

- рушникосушки теж водяної нема.

 

Все водопостачання спаяне ППР.

 

По часу сантехнік прийшов в середу в обід, пішов з об'єкту в понеділок ввечері. Субота неділя вихідний. Але деякі дні працював з 6 ранку, деякі з 9 до 20. Короче повноцінний робочий тиждень, годин 40 думаю відпрацював.

 

Загальний цінник по роботі 12000 грн.

 

Дорого/дешево - незнаю. Мені підійшло.

Сантехнік з бригади головного майстра (з яким ми вже 3 ремонти за останні 4 роки зробили в сім'ї, нема підстав не довіряти), тому когось зі сторони подешевше я вже не вишуковував.

 

Добавлено через 6 минут

На коммерческий этаж на Софиевской Борщаговке у Бышевской трассы похоже!

Можливо і схоже але це Глобус Парк у Львові.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это весьма гуманный прайс за этот обьем работ.

 

И реально на такие простенькие работы наберется очередь желающих.

 

Добавлено через 2 минуты

Андрей, ничего, никуда не упадёт (существенно не упадёт) - ....)

 

Расскажите это тем, кто проходил стройку 2013-2016 :)

Упало оно или не упало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будемо рахувати:

 

Роботи:

 

Не моє, не коментую.

 

По часу сантехнік прийшов в середу в обід, пішов з об'єкту в понеділок ввечері. Субота неділя вихідний. Але деякі дні працював з 6 ранку, деякі з 9 до 20. Короче повноцінний робочий тиждень, годин 40 думаю відпрацював.

Загальний цінник по роботі 12000 грн.

 

3 дні по 12 годин і 1 день 6 годин - це 42 години або приблизно 5 робочих днів. Тобто за один нормований робочий день 2400 грн. При 5-днівці за місяць 48000-52800 грн. або 1500 у.о. В кожного свій масштаб цін і зарплат - тому в кожного своя правда. Але для хорошого майстра - це нормально, раз він погодився.

 

Дорого/дешево - незнаю. Мені підійшло.

 

Влаштувало замовника - оце і є основне мірило.

 

Сантехнік з бригади головного майстра (з яким ми вже 3 ремонти за останні 4 роки зробили в сім'ї, нема підстав не довіряти), тому когось зі сторони подешевше я вже не вишуковував.

 

І правильно зробили. Це ще один плюс на користь Вашого вибору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите это тем, кто проходил стройку 2013-2016 :)

Упало оно или не упало.

 

Кто не очковал и не опускал прайс, у тех и не упало Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто не очковал и не опускал прайс, у тех и не упало Ж-)

 

Помню-помню эти вланжные штукатурные стоны на весь форум про то, что гляньте-ка сантехники держуть прайсы в валюте, а штукатурам посему-то дают или в гривне или в лицо. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нехотів писати за сантехніку, бо вже зі стяжкою накинув тут на вентилятор..

 

Але все ж тема про ціни тому напишу.

 

1к квартира, новобудова з нуля. Львів.

Роботи закінчені от буквально тиждень тому (в понеділок).

 

Роботи:

- 36 метрів пінопласту, плівки, демпферна стрічка по периметру

- 30 квадратів теплої підлоги (труби десь пішло 220м)

- підключення насосно змішувального вузла на 4 контури

- підключення того всього до котла.

- поставив діелектричну вставку до котла і коротший шланг

- санвузол суміщений. ванна - гаряча/холодна/каналізація, унітаз - установка інсталяція підводка води і каналізації, умивальник - гаряча/холодна/каналізація. Трошки поштробив газоблок.

- кухня. Фільтр, умивальник-гаряча/холодна/каналізація. Трошки поштробив газоблок.

- окремо на посудомийку/пралку нічого не робилось.

- рушникосушки теж водяної нема.

 

Все водопостачання спаяне ППР.

 

По часу сантехнік прийшов в середу в обід, пішов з об'єкту в понеділок ввечері. Субота неділя вихідний. Але деякі дні працював з 6 ранку, деякі з 9 до 20. Короче повноцінний робочий тиждень, годин 40 думаю відпрацював.

 

Загальний цінник по роботі 12000 грн.

 

Дорого/дешево - незнаю. Мені підійшло.

Сантехнік з бригади головного майстра (з яким ми вже 3 ремонти за останні 4 роки зробили в сім'ї, нема підстав не довіряти), тому когось зі сторони подешевше я вже не вишуковував.

 

Добавлено через 6 минут

 

Можливо і схоже але це Глобус Парк у Львові.

 

Головне, що Вас все влаштовує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • AndyAntonov змінив заголовок на Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...