Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как отреставрировать ванну ?

aleksandr16832

Рекомендовані повідомлення

Недавно появились сколы эмали в стальной ванне, появилась идея отреставрировать самим, если кто делал, напишите пож свой совет стоит начинать самим или лучше обратиться к специалистам , что бы не получилось и дорого и плохо, может кого то порекомендуете из Днепра?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно появились сколы эмали в стальной ванне, появилась идея отреставрировать самим, если кто делал, напишите пож свой совет стоит начинать самим или лучше обратиться к специалистам , что бы не получилось и дорого и плохо, может кого то порекомендуете из Днепра?

 

torba.prom.ua/p12218409-restavrator-dlya-skolov.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

torba.prom.ua/p12218409-restavrator-dlya-skolov.html

У нас ванна салатового цвета , и я хотел бы полностью обновить эмаль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Недавно появились сколы эмали в стальной ванне, появилась идея отреставрировать самим, если кто делал, напишите пож свой совет стоит начинать самим или лучше обратиться к специалистам , что бы не получилось и дорого и плохо, может кого то порекомендуете из Днепра?

Можете попробовать восстановить ванну своими руками с помощью технологии налива акрила или стакрила - получается прочное и износостойкое покрытие, эффектный внешний вид.

Читайте подробно здесь

f20150903201524-pokraska-vanny.jpg?resize=300%2C160

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если просто старая пожелтевшая ванна можно как—то слегка отбелить ?

 

Поддержу вопрос, когда то гдето встречал такую информацию, но сейчас не нахожу, такое что то есть, но у каждого по разному, всё зависит от слоя эмали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что выбирают форумчане?

Покупаете новую или обращаетесь за реставрацией?

Пожалуйста, не молчите, очень нужен совет.

Советская чугунная ванна, толщина супер, но эмаль уже плоха. Имеет ли смысл наливным методом ее реставрировать и насколько его хватает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по видео с ютуба отреставрировал две ванны наливным акрилом, ванная после процедуры выглядит потрясно, как новая...

После 3 мес пользования :

одной ванной пользуются бережно как новая

во второй папа любит принимать ванну со всякими "корами" -по ватерлинии ванна делится на белую и желтую ...т.е. мнение двойственное, а там решайте сами )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по видео с ютуба отреставрировал две ванны наливным акрилом, ванная после процедуры выглядит потрясно, как новая...

После 3 мес пользования :

одной ванной пользуются бережно как новая

во второй папа любит принимать ванну со всякими "корами" -по ватерлинии ванна делится на белую и желтую ...т.е. мнение двойственное, а там решайте сами )

 

Спасибо за отзыв!

Вот, дилемма. Наливной акрил заказать стоит 1500-2000 грн, своими руками, однозначно, делать не будем.

Семья многодетная - травки-муравки постоянно в использовании + разные косметические процедуры красящие + слив стирки в ванную идет.

 

А купить новую, вроде российские недорогие около 6000 тысяч есть.

буду благодарна за отзывы о качественных ванная чугунных, что есть сейчас на рынке.

-ванны чугунные производства Россия (ОАО Кировский завод)

-ванны чугунные производства Германия (GERMANY "HWS")

-ванны чугунные производства Испания (Roca)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реставрировал ванну специальной 2-х компонентной эмалью. Претензий нет. В ютюбе много мастеркласов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю лучше всё таки купить новую, наливная обойдётся в половину стоимости недорогой ванны, и как писали выше неизвестно как поведёт себя материал.:-(:-(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю лучше всё таки купить новую, наливная обойдётся в половину стоимости недорогой ванны, и как писали выше неизвестно как поведёт себя материал.:-(:-(

За стоимость того же Равака, я могу 4ре раза отреставрировать советскую чугунку.

А качественного чугуна я сейчас на рынке не вижу в упор. Если кто брал качественный чугун - подскажите марку, название, цену и где.

Может, в крупных городах выбор шире, но у нас в Чернигове все под заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас многие снимают ванны и ставят душевые кабины...может Вам поискать на ОЛХ, есть довольно таки в хорошем состоянии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже задумалась над восстановлением эмали чугунной ванны, замена самой ванны чревата заменой части плитки.

Случайно надыбала в Эпике эпоксидную краску Тиккурилы для ванн. Подскажите кто-то такой пользовался, как эффект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если просто старая пожелтевшая ванна можно как—то слегка отбелить ?

чистили содою с добавлением перекиси водорода (пусть постоит 15 мин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще способ-" ванна в ванну". Это когда в старую ванну вставляется тонкая акриловая. Погуглите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чистили содою с добавлением перекиси водорода (пусть постоит 15 мин

 

Я отбеливал старую чугунку туалетным утенком в черной бутылке.

utenok.jpg

Отъедает очень хорошо, там где плохо размазал прямо видно где толстым слоем был там значительно белее.

Ванна была изначально в жутком состоянии ну и я еще во время ремонта постарался.

 

Перед "утенком" хорошо вымыл несколько раз.

На ванну размером 0.7х1.6 ушло две бутылки, на 4 раза. Каждый раз заливал на ночь и после хорошо мыл

Но все равно идеальной белизны не получилось хоть визуально, если не было с чем сравнивать, ванна была белой

Кроме того эмаль осталась шероховатой на ощупь в некоторых местах что приводило к тому что ванна начинала очень быстро заново загрязняться

 

Изза этого и того что вокруг горловины был обширный кусок просто отбит пригласил мужика который двухкомпонентной эмалью отреставрировал, цена вопроса в районе 500 грн. Ванна как новая

Недостаток один - в конце концов начнет лупится, у соседки так через несколько лет, а по второму разу они уже не берутся красить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отбеливал старую чугунку туалетным утенком в черной бутылке.

utenok.jpg

Отъедает очень хорошо, там где плохо размазал прямо видно где толстым слоем был там значительно белее.

Ванна была изначально в жутком состоянии ну и я еще во время ремонта постарался.

 

Перед "утенком" хорошо вымыл несколько раз.

На ванну размером 0.7х1.6 ушло две бутылки, на 4 раза. Каждый раз заливал на ночь и после хорошо мыл

Но все равно идеальной белизны не получилось хоть визуально, если не было с чем сравнивать, ванна была белой

Кроме того эмаль осталась шероховатой на ощупь в некоторых местах что приводило к тому что ванна начинала очень быстро заново загрязняться

 

Изза этого и того что вокруг горловины был обширный кусок просто отбит пригласил мужика который двухкомпонентной эмалью отреставрировал, цена вопроса в районе 500 грн. Ванна как новая

Недостаток один - в конце концов начнет лупится, у соседки так через несколько лет, а по второму разу они уже не берутся красить

 

это если она изначально в неплохом состоянии, а если изрядно изцарапанная временем, то вообщем слепить мало что получиться как я понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это если она изначально в неплохом состоянии, а если изрядно изцарапанная временем, то вообщем слепить мало что получиться как я понял.

 

Ну у моей коегде в эмали были щербины 5х1 см и 0.5 см глубиной. Так он зашпаклевал их чемто, все гладко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ми свою ванну поки тільки усілякими відбілюючими засобами вимиваємо. Але у нас поки немає сколів ніяких, а колір піддається. Звичайно, не як нова, але чиста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Узнал цену на акрил, насмотрелся много, можно в принципе и акрилом, если координально подходить к замену ванной, нужно многое выбивать , подмазывать, это не маленькие вложения, я уже не говорю про потерянный внешний вид стен и возможное нарушение всех систем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

А качественного чугуна я сейчас на рынке не вижу в упор. Если кто брал качественный чугун - подскажите марку, название, цену и где.

Что вы имеете ввиду под "качественным чугуном"? И почему именно чугунная ванна? Преимущества их понятны, но они очень тяжелые и не очень то разнообразны по дизайну и форме. У меня, кстати, стоит металлическая ванна, правда еще советских времен, никаких претензий к ней нет. Что касается современных металлических ванн - лучше приобретать модели с толстой стенкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...