Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охранные системы Satel

Fuzik

Рекомендовані повідомлення

Да. Читайте инструкцию к централи, запуск "со штырьков" называется.

В двух словах:

Отключаем 220, отключаем аккумулятор (именно в такой последовательности).

Ставим перемычку "reset", включаем батарею, включаем 220 (обязательно в такой очерёдности).

Замигает светодиод "dialer" (по-моему, не помню точно название).

Когда погаснет - через пару секунд снимаем перемычку "reset". Произойдёт аварийный запуск. Если клавы нет - запустится настройка с dloadx (к этому времени программа должна быть запущена, а шнурок подключен).

Согласен, с телефона очень удобно управлять.

Но клаву ОЧЕНЬ рекомендую поставить. Если вдруг какие траблы - единственный и самый надёжный способ общения с централью.

 

Добавлено через 1 час 7 минут

Доброго времени :)

Есть Satel Integra 128 , Ethm1, пару клав (INT-KLCD, INT-TSI), несколько расширителей и куча датчиков. Почти всё это было собрано до меня, прибл. 3 года назад. Я туда "влез со штырьков" в начале января этого года, настройки полностью не удалял, что-то поменял, добавил, обновил. Всё нормально работало.

 

12.04 - начали появляться сообщения (это я уже позже посмотрел журнал событий)

Длительное нарушение зоны

Ошибка памяти RAM

Восст. установок ПКП из памяти FLASH

Перезапуск ПКП

 

17,18.04 - те же сообщения повторились по 1 разу

 

19.04 - 2 раза

 

20.04 - Сброс установок в памяти флеш

Выход из сервисного режима

Ошибка памяти RAM (3 раза подряд)

Новый пользователь

Список событий заполнен на 90%

Ошибка памяти RAM (3 раза подряд)

 

21.04 - Ошибка памяти RAM

Вечером того же дня - Трехкратный ввод неправильного пароля

Временная блокировка клавиатуры

 

21.04 - пароли с клавиатуры никакие не подходят (сервисный, инженерный + несколько пользователей). С приложения Integra Control клава тоже пароли не принимает, но всё остальное в программе работает (постановка, снятие, сброс, исключение, приходят события).

 

23.04 - Приехал на объект. "Со штырьков" в сервис зайти можно. Меняю сервисный пароль, сохраняю. После выхода из сервиса пароль не подходит. Отключил клавы, подключил DloadX, залил бекап - всё заработало как надо. На следующий день повторилось то же самое :(

Пока работает, но надо шо-то делать ;)

 

 

Вопрос напрашивается сам собой: что это было и как этого избежать?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

limanmenu_open.gif Яка версія мікропрограми? ПЗ не обновляли??? Напишіть в сапорт з логом, вказанням версії і фото гарантійного стікера.

 

3 - 5 років тому була бракована партія плат, з підняттям версії ставала неадекватною з ребутами і помилками памяті.

Міняли навіть не гарантійні. В крайньому випадку при пониженні на старішу версію працюють стабільно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Версия 1.18 2018-06-20 PL

Обновлял, конечно. Была, по-моему, 1.16. Поставил клаву INT-TSI, так она ругалась на старую централь ;)

Гарантии нет, т.к. была приобретена вместе с домом :) там не то, что документы - даже пароли никто не знал (или не хотел говорить).

С техподдержкой по телефону общался. Говорят - везите в сервис :)

(как раз переписываюсь, позже расскажу о результатах).

 

Спасибо за помощь!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
всем добрый день,есть вопрос по satelintegra 24, Нужно вывести на улицу светодид, который должен светится когда сигналка стоит на охране, не светится когда снята с охраны. как и куда подключить светодиод? какие настройки выбрать в DLOADX? пол дня мануал читаю и пробую результат ноль
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем добрый день,есть вопрос по satelintegra 24, Нужно вывести на улицу светодид, который должен светится когда сигналка стоит на охране, не светится когда снята с охраны. как и куда подключить светодиод? какие настройки выбрать в DLOADX? пол дня мануал читаю и пробую результат ноль

 

Как вариант,пример

 

www.sirius.kiev.ua/images/documents/instrukcii/signalizacii/ppk/Satel/integra%2024.%2032.%2064.128%20prog.pdf

 

стр.69 _ п.7.4 Выходы

 

www.sirius.kiev.ua/images/documents/instrukcii/signalizacii/ppk/Satel/integra%2024%20%201.pdf

п.4.4 Монтаж главной платы ПКП _ выходы OUTn

 

Светодиод ("СТАТУС ГРУПП") _ пример подключения

www.nexia-club.ru/attachments/26558-net-signala-na-otkrytie-forsunok-podklyuchenie-svetodioda.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что брелок APT-100 требует шести свободных зон из ресурса Интегры? Т.е. если на моей Интегре24 заняты 22 зоны под датчики (16 проводных и 6 беспроводных), то брелку будут доступны только два ресурса только под две кнопки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ли я понимаю, что брелок APT-100 требует шести свободных зон из ресурса Интегры? Т.е. если на моей Интегре24 заняты 22 зоны под датчики (16 проводных и 6 беспроводных), то брелку будут доступны только два ресурса только под две кнопки?

 

 

 

Ні, не правильно. Брелок двостороннього звязку. Він інтегрований в систему, прямого звязку з зонами нема. Звязок з виходами чи подіями програмується.

 

Яка повна модель вашої централі? Цей брелок працює в системі ABAX.

По замовчуванню підтримка є лише у централях з індексом "wrl". Для усіх інших випадків потрібен адаптер acx-100 або подібний ABAX контролер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, не правильно. Брелок двостороннього звязку. Він інтегрований в систему, прямого звязку з зонами нема. Звязок з виходами чи подіями програмується.

 

Яка повна модель вашої централі? Цей брелок працює в системі ABAX.

По замовчуванню підтримка є лише у централях з індексом "wrl". Для усіх інших випадків потрібен адаптер acx-100 або подібний ABAX контролер.

 

У мене таке обладнання: Integra24, ETHM1Plus, модуль розширення на 8 зон, модуль реле на 8 (2 шт), радіо-модуль ABAX ACU-100 (під ним працюють 6 шт APD-100), дві клавіатури KLCD. Є бажання купити APT-100 для зняття/постановки (чотири групи) та для керування каліткою і воротами. В інструкції користувача йдеться про призначення зон кожній кнопці, які будуть порушуватись при натисканні. Це мені цілком незрозуміло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зони брелка віртуальні. А от як з нумерацією я хз. Не стикався поки.

 

Здається мені, що у Сатела навіть віртуальні зони обліковуються в ресурсі - в моєму випадку 24, доступних залишилось лише 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, возможно ли Satel Integra прикрутить к ДСО? Возможно есть вариант, когда они такой ППК возьмут себе на пульт?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, возможно ли Satel Integra прикрутить к ДСО? Возможно есть вариант, когда они такой ППК возьмут себе на пульт?

 

Спасибо!

 

Из личного опыта

 

1)возможно,при наличии технической возможности у Пульта

2)возможно,при наличии желания Инспектора и Начальника ПЦО :beer:

3)сертификат был / есть ? не знаю

4)адекватно работает в связке,например,с p-sec.eu/assets/files/manuals_p/Lun-9/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D1%8C-9%D0%A1_%D0%A0%D0%AD_ru.pdf

4)универсальный тандем приборов - наблюдает,например, ООО "Рога и копыта"...

Змінено користувачем Друже Бобер
Вопрос был про ДСО...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта

 

1)возможно,при наличии технической возможности у Пульта

2)возможно,при наличии желания Инспектора и Начальника ПЦО :beer:

3)сертификат был / есть ? не знаю

4)адекватно работает в связке,например,с p-sec.eu/assets/files/manuals_p/Lun-9/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D1%8C-9%D0%A1_%D0%A0%D0%AD_ru.pdf

4)универсальный тандем приборов - наблюдает,например, ООО "Рога и копыта"...

 

См. guard.npu.gov.ua/activity/perelik-texnichnix-zasobiv-rekomendovanix-dlya-organizacziji-oxoroni-objektiv.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя охранная компания не смогла принять SATEL по IP по штатному протоколу SATEL. Пришлось ставить дополнительное устройство под названием "коммуникатор". Работает все это так: главная плата по телефонной линии отправляет события на коммуникатор тоном по протоколу Contact ID, коммуникатор преобразовывает протокол Contact ID в другой протокол (не знаю какой), который понятен софту пульта. Связь коммуникатора с пультом - по IP через мобильную сеть по GPRS.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Хтось ставив модуль ETHM-1? В мене при підключенні видає помилку "нет сигнала dtr порт rs". Як з цим боротись?

Все робив як описано тут: defence.ua/ukrayinska-defenceacademyold/nastrojka-svyazi-cherez-server-satel-mezhdu-ppk-integra-i-po-dloadx/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ETHM-1 має два підключення. Очевидно у вас тільки оне. Звідси і помилка.

відключіть опції віддаленого програмування або спаяйте кабель на порт RS232 сигналки.

* Наступним вашим розчаруванням буде відсутність роботи через хмару (вмієе лише ETHM-1 +). Для віддаленого доступу тре білу IP і прокидування портів на роутері.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевіряйте де не контачить. Ще така помилка може вилазити при перевантаженні системи. Час ініціалізації різний один модуль не бачить іншого.

Помилка скидуеться чи постійна? Як скидується - скиньте і забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам кабель продзвонював, а помилка скидається тільки в режимі програмування з компютера, коли з нього вийти то з'являється і не скидається. Наразі дякую, буду шукати далі...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день подскажите пожалуйста какой из ревунов от satel имеет вход на который подаешь 12 вольт и он пищит, а так же есть светодиод на который если подаешь питание он светиться

У меня око-у исталлятор. Был подключен ревун Гном-1 Там все просто - 2 проводова на ревун, 2 провода на светиодод. Сгнил на улице. Хочу поставить сателовскую она вроде как пластиковая дольше проживет.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день подскажите пожалуйста какой из ревунов от satel имеет вход на который подаешь 12 вольт и он пищит, а так же есть светодиод на который если подаешь питание он светиться

У меня око-у исталлятор. Был подключен ревун Гном-1 Там все просто - 2 проводова на ревун, 2 провода на светиодод. Сгнил на улице. Хочу поставить сателовскую она вроде как пластиковая дольше проживет.

Спасибо.

 

Доброй ночи!

На выбор!

www.satel.pl/ru/cat/39

 

Самый раз! Таже проблема с "ГНОМ-1" (мет.корпус _ не грунтован,потому сильная коррозия и ржавчина) была _ заменили _ берег Азовского моря _ ~ 5 лет _ "полёт нормальный" :beer:

tiras.ua/osz-dzhmil-2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи!

На выбор!

www.satel.pl/ru/cat/39

 

Самый раз! Таже проблема с "ГНОМ-1" (мет.корпус _ не грунтован,потому сильная коррозия и ржавчина) была _ заменили _ берег Азовского моря _ ~ 5 лет _ "полёт нормальный" :beer:

tiras.ua/osz-dzhmil-2

У сатела просто клеммы подключения к сирене и светодиоду как в гноме или там схема? Почему поставили не сател а бджилку? Спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сатела просто клеммы подключения к сирене и светодиоду как в гноме или там схема?

Там просто схема з колодкою підключень. Дивне у вас питання виникло... Відкрийте інструкцію потрібної сиени і все буде зрозуміло.

Сама проста під ваші задачі spw-220

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...