Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайнерские идеи форумчан, воплощенные в жизнь

Фрея

Рекомендовані повідомлення

Приглашаю делиться нашими воплощенными идеями! Не копеечными, а разными! Но только теми, которые мы сами воплотили в жизнь! И, желательно, знать для чего было так сделано и как воплощали! Начну с себя! Первое, что пришлось делать в новом доме самостоятельно - красить стены. После "окончания" отделки денег было ноль целых и ноль десятых. Поэтому пришлось красить стенки по цементной штукатурке самой дешевой акриловой краской! Но мы же просто так покрасить не можем, нам, во-первых, скучно, а, во-вторых, нам нужно недостатки превратить в достоинства! А недостатки, сами понимаете, - это неровность цементной штукатурки:lol: Я уже где-то в копеечных идеях выкладывала фото своих стенок, сейчас будет дубль 2 для тех, кто не видел))) В общем, это фотки прошлогодние, сейчас там есть еще одна штука, но большинство стен, которые крашенные, такие разноцветные:DКстати, очень поднимают мне настроение в серые и унылые дни!

DSCN7722.thumb.JPG.cc043c2345232e04ab5c99d336a69b52.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане и форумчанки!!! Неужели никто ничего из задуманного не воплотил в жизнь??????? Пусть не самостоятельно, пусть с помощью мастеров, но сделали же? Хвастайтесь, не стесняйтесь)))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока никто не хвастается, покажу немножко из своего:rolleyes:Очень люблю рисовать, а когда рисовать не хочется, крашу все подряд:D Благо после ремонта осталось разных красок и колеров много. Поэтому преображаю бутылки и другое стекло (когда скучно), крашу батареи (ну не люблю я белые), в общем рисую на всем подряд:D Если интересно, расскажу как крашу бутылки, получается красиво и намного проще, чем рассказывают мастера на всяких форумах поделок:D

IMG_24012015_194051.thumb.jpg.1f5b7edb5f442dadf702223d4b5ff345.jpg

IMG_24012015_194107.thumb.jpg.fa0222c2f80927e568f6ac36cdf88e8b.jpg

IMG_24012015_194149.thumb.jpg.8530fbfe73890f4339c207005d45a9ae.jpg

IMG_24012015_194320.thumb.jpg.5236c6000463c95e31a2f1b00a9207ff.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал что удалил, но нет осталась.

На первом курсе проєкт, по моему по композиции сдавали зачёты…

Мой отметили *) тогда мне было очень приятно, потому что самому идея понравилась. И я был неимоверно рад что преподаватели прониклись .

Вообще то по задумке это должен был быть стол *) …

0df0c78a87cc9c36bb9414da48a67ec2.jpeg

 

Материалы:

монтажная пена

лак для волос

акрилат

алкидная краска

блёсточки для шитья

деревянная рама

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я когда-то на зачет по композиции от своей извечной лени забыла сделать рисунок....Рисовала, практически утром перед зачетом, срисовала узор с косынки...Зачет мне поставили, но сказали что так нельзя, нужно творчески к делу подходить, а не пытаться впихнуть всякую ерунду))) Вот и не могу остановиться от творческого подхода.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похвасталась бы с радостью, да фасады моей новой кухни переделывают :-( А "как только так сразу" покажу свою кремово-шоколадную кухню :) А теперишней уже 10 лет, хоть тоже абсолютно все от размещения шкафов до раскладки плитки придумывала и подбирала сама, но дизайн, имхо уже несколько устарел :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не настолько устарел, чтоб назваться винтажем :D

Кухня-студия с гостинной, общая площадь помещения ок. 40 кв.м. На фото кухне уже года 3-4 (т.е. полностью обжитое состояние ;))

Общий вид кухни

e89c49e3a6cft.jpg

Подробнее 93e2eadccfact.jpg ee51afd23d41t.jpg

пол - клеевая пробка, раскладка узора и сам узор - мое творчество.

Общий вид гостинной (в виду древности времен телевизор еще ЭЛТ :D)

c58e6eb32076t.jpg

 

Добавлено через 44 секунды

Продолжаю.

Другие ракурсы 64617de62bf1t.jpg 1eabfd50c4c7t.jpg

Диванная группа включает еще и кресло (напротив дивана с картиной), но оно под окном и контровый свет постоянно мешал нормально сфотографировать. Фото делались в разное время, поэтому возможны расхождения :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой пол интересный) Ну а "устаревший" дизайн вполне современный) Очень теплый вид)

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, когда покупали сантехнику и холодильник, не могла понять, почему все, в основном, белое....Если холодильник можно найти какого-то цвета (не белый), то унитаз нереально (или очень дорого).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :rolleyes:

Немного еще объясню. Круглый стол - была идея фикс :D Пол этот круг повторяет. А по потолку по той же линии от входной двери идет дуга и точечные светильники вдоль этой линии: над рабочей зоной кухни понижение, над столом - вровень с гостинной, (если интересно как-то в солнечный день сфотографирую). Пол - от входа и на кухне пробка, зона гостинной паркет. Линия разделения - по той же дуге, отличия только в круге на полу. Путано объяснила, надо картинки показывать :D

По поводу цветового решения. На тот момент "болела" таким сочетанием ваниль-рыжее дерево. Теперь уже несколько лет "болею" шоколад со сливками :D В новом доме почти весь интерьер в венге-молочный с вариациями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круглый стол - была идея фикс
Моя тоже))) И удобно очень и классно за ним кушать))) А как пробка на кухне на полу? У Вас ведь уже не первый год она. Как ее износостойкость?

 

 

По поводу цветового решения. На тот момент "болела" таким сочетанием ваниль-рыжее дерево. Теперь уже несколько лет "болею" шоколад со сливками В новом доме почти весь интерьер в венге-молочный с вариациями.

 

Люблю такие тона ....Правда, в доме хотела сделать побольше серого, но не вышло)))) Сейчас этому рада, т.к. при всей любви к серому, в доме, на мой взгляд он будет напрягать. Разве что в отдельных помещениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как пробка на кухне на полу? У Вас ведь уже не первый год она. Как ее износостойкость?

Отлично. Всем советую, один минус - цена. У меня лежит 10 лет. Ножи падают иногда, посуда. От ножа порезы, конечно есть, но их совсем не видно и со временем они виднее не становятся. Зато упавшая тарелка разбивается далеко не всегда :D По "теплоте": босыми ногами 3мм пробка такая же как 15мм паркет на 10мм фанере. В солнечный день под определенным углом возле мойки (место самой интенсивной эксплуатации) более матовое место, чем все остальное. Но я ее просто мою обычной водой и все. А если с фанатизмом, то есть спец средства для повседневного ухода, и раз в несколько лет нужно наносить спецсредство (оно не смывается, а высыхая восстанавливает защитный слой). Делала только раз - особой разницы "до" и "после" не заметила, поэтому и не стала повторять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. при всей любви к серому, в доме, на мой взгляд он будет напрягать. Разве что в отдельных помещениях.
у меня квартира (маненькая) приятного серого цвета с его оттенками) двери все белые))) превоходная основа! очень приятно, спокойно, гармонично)

для "не серой жизни" - кухня лавандовая; в комнате диван и текстиль приятного светло-приглушенного бирюзового цвета)

в ванной к разнообразной серой мозаике пола консоль и колонна на ней в мозаике светло зеленоватых тонов) напротив гардеробная с светло-болотной мебелью-полками)

 

я к чему - СЕРЫЙ - офигенен))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня квартира (маненькая) приятного серого цвета с его оттенками) двери все белые))) превоходная основа! очень приятно, спокойно, гармонично)

 

Серый превосходный цвет, причем во всех оттенках) Я бы, если делала сейчас ремонт в квартире, делала бы только серый)))) К нему можно делать любые акценты и все будет хорошо))) Возможно, скоро у сына нужно будет делать ремонт - вот там я и оторвусь)

А в доме хотела сделать проем лестничный (он на юг выходит) и холл на втором этаже (он небольшой совсем) в серых тонах. Но т.к. у меня наверху все в дереве (причем блок-хаус мы пока ничем не тонировали и он совсем светлый деревянный) и плитка на пол коричневато-желтоватая в разводах (ну, чтобы грязи видно не было), то покрасила стены тем, что было, т.е. разным)))

 

Кстати, я даже не знаю какой больше люблю как основу: серый или бежевый. Просто получается вокруг дома много зелени, она "лезет" в окна, а цветов нет, вот и покрасила, чтобы было снаружи зелень, а внутри "цветы".

 

Блин, написала как-то не совсем понятно?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, к дереву и цвету дерева однозначно бежевый фон или светло-зелененький)

 

вот если дерево,столярка белесая - то серой пойдет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я знаю, Lana CK, почему Вы любите такие цвета)))) Они Вам очень идут, если на аватарке Вы:rolleyes: Это как раз Ваше: зеленоватое, лавандовое, морская волна:D Ну и серый, без него никак:rolleyes: А дизайн свой покажите,пожалуйста!!!! Иначе я от любопытства замучаюсь....Да и остальные, наверняка, тоже:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня, блин. после переезда в квартиру к лету вдруг появилось несколько платьиц с бирюзой, сумка бирюзово-зеленая и т.д. Понеслось! до того не было))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.soungwiser.com/masculine-mens-bedroom-ideas/large-mens-bedroom-ideas-with-led-ceiling-lighting-and-black-white-wall-color-and-wall-art-and-white-brown-bedroom-with-globe-lampside-and-drawer/

 

По ссылочке спальни для мужчин. Практически, все в нашем любимом сером) И такой он разный, просто прелесть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня квартира (маненькая) приятного серого цвета с его оттенками) двери все белые))) превоходная основа! очень приятно, спокойно, гармонично)

я к чему - СЕРЫЙ - офигенен))

 

50 оттенков серого)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А у нас дочка "креативила" - заказ - ванная в черном цвете. Немного модифицировали - заменили на темно-серый, плитка коллекции Памеса (Испания). Добавили мозаику в серо-коричневом, много зеркал, наклеенных прямо на стену и лампу, привезенную из Стамбула - получилась бомба. Идеально роскошное помещение, настраивающее тебя на отдых. Площадь ванной - 5м2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас дочка "креативила" - заказ - ванная в черном цвете. Немного модифицировали - заменили на темно-серый, плитка коллекции Памеса (Испания). Добавили мозаику в серо-коричневом, много зеркал, наклеенных прямо на стену и лампу, привезенную из Стамбула - получилась бомба. Идеально роскошное помещение, настраивающее тебя на отдых. Площадь ванной - 5м2
а фото не покажите ?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото ванной

Из приятных мелочей - над ванной смонтирован душ - дождик, его можно включить параллельно с обычной лейкой. Ванна отодвинута от стены на 15 см - получается дополнительная полочка, очень нужная нам-женщинам. Освещение разделено на 3 группы - свет над ванной, общий свет и подсветка поверхости над стиральной и сушильной машинами. Два больших зеркала, встроенных в стену заподлицо с плиткой, они дают ощущение простора. Скамейка под полотенчиком - есть где положить вещи. Решетку вентиляции купили белую и покрасили из баллончика. Потолок над ванной сделали г,к коробом, покрасили в шоколадный цвет и опустили ниже, чем основной - натяжной. Натяжной тоже не белый, а слегка серый и глянцевый. Шкафчик под умывальником висит на стене, на полу свободно, опять таки не загромождает пространство. Я за тот дизайн, с которым, в первую очередь, будет удобно находиться в пространстве.

К сожалению, не все фотографии удалось вставить, пока еще не разобралась до конца, как это правильно делается

Сейчас делаем вторую ванную - в квартире дочки, должно быть тоже интересно и необычно, но пока еще идет процесс - все не быстро. Еще есть общий коридор в восточном стиле - его скоро закончим, выложу тоже.

102.thumb.JPG.68f2639e6f56b23168119f7500549ee8.JPG

101.thumb.JPG.96d7df427756c4f7623b09e233537d24.JPG

103.thumb.JPG.daf7f119920233cd86691be772d44b60.JPG

104.thumb.JPG.91cef4ccfe82b75b594a60d8343269f0.JPG

Змінено користувачем Тюня
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы даже как-то не подумали об этом, спасибо)

 

:D Сколько лет этой фотографии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...