Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экспертиза дома с трещинами по фасаду

aleksey_gr

Рекомендовані повідомлення

Всем привет,

 

Нашел вариант дачи для покупки, но смущает, что в нескольких местах по фасаду есть трещины, трещины вроде не сквозные, но внутри дом тоже есть трещины на штукатурке. Хазяйка дома, как обычно, ничего не видела и не знает, т.к. дом строил муж (он умер) и она туда уже несколько лет не приезжала вообще.

 

Кто-то может посоветовать из личного опыта компании, которые могли бы провести экспертизу и сказать насколько критичны эти трещины и стоит ли связываться вообще с этим вариантом?

 

P.S. Лучшего места для этой темы не смог найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо тріщини вертикальні і тим більше від фундаменту то ніяких експертиз вже не потрібно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещины не вертикальные и в верхней части дома, в районе фундамента ничего не заметил, когда смотрел дом. Фотографий трещин у меня, к сожалению, нет, все равно это нужно смотреть на месте со специалистом - осталось только найти такого специалиста :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смущает, что в нескольких местах по фасаду есть трещины, трещины вроде не сквозные, но внутри дом тоже есть трещины на штукатурке.

Ежели там стены из ГБ, то это частенько бывает... усушка-утруска... и такой процесс может растянуться на пару лет...

Так что, если более сурьезных дефектов нет, то с соответственной скидкой можно брать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки! Дом оштукатурен? Может быть все, что угодно от тривиальной усадки, до развалившегося фундамента.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом кирпичный, 2.5 этажа, построен лет 20 тому назад, оштукатурен лет 5 назад, если судить по внешнему виду (как говорил, хазяйка не особо что знает или хочет говорить).

 

Фотки попробую сделать как договорюсь на повторный просмотр, но хотелось бы рекоммендаций знающего человека, чтобы посмотреть проблемные моменты на месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы рекоммендаций знающего человека, чтобы посмотреть проблемные моменты на месте.

 

По перше - де саме знаходиться будівля? Чи ви готові оплатити подорож експерта з іншої частини України?

По друге - є БУДІВЕЛЬНО-ТЕХНІЧНА ЕКСПЕРТИЗА майже в кожному обласному центрі, яка за гроші зробить експертизу недобудови та фахово дасть рекомендації щодо стану та усунення в подальшому руйнації, або непридатність будівлі до подальшого використання.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это я, конечно, тупонул - извиняюсь :) месторасположение глобально - Киев, сама дача в Обуховском районе.

"БУДІВЕЛЬНО-ТЕХНІЧНА ЕКСПЕРТИЗА" - это какая-то государственная организация? Я то поиском много контор частных находил, хотелось бы реальных рекоммендаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"БУДІВЕЛЬНО-ТЕХНІЧНА ЕКСПЕРТИЗА" - это какая-то государственная организация? Я то поиском много контор частных находил, хотелось бы реальных рекоммендаций.

"БУДІВЕЛЬНО-ТЕХНІЧНА ЕКСПЕРТИЗА" це вид робіт, яким займаються багато фірм.

Можете обрати державну або приватну фірму, але обов"язково ліцензовану на цей вид робіт. Особої потреби в рекомендаціях не потрібно. Всі майже однаково нададуть звіт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

 

Полезно будет прочитать эту тему :

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=238122

 

Чтобы понимать, что и как снимать на фото, для лучшей информативности.

 

Также, рекомендую обратиться к коллеге wertexan.

Он профессионально этим занимается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Посмотрел дом ещё раз, похоже что трещины только по штукатурке, в районе фундамента никаких проблем не заметил.

 

Добавил фотки, может кто-то видит что-то критичное?

49CABC41-45D7-4767-AA91-160D811F8F12.thumb.jpeg.5a7d75d7827be2dfafaddce7455a198f.jpeg

449D1334-C5C9-4CAE-BD1B-02BB19F4F5E8.thumb.jpeg.4bf36bd153f3db2431cd5da8cd25a442.jpeg

99D14C9C-32FC-42EC-B531-B73CD4589A63.thumb.jpeg.4d41464c77bd5e1b2dfb84d0858f7cbe.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто-то видит что-то критичное?

 

На мой взгляд непрофессионала дом разваливается. Трещины не по штукатурке. Это стены расходятся. Возможно, стропильной системой раздавило.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд непрофессионала дом разваливается. Трещины не по штукатурке. Это стены расходятся. Возможно, стропильной системой раздавило.

 

подібне було в мене,коли клоуни не зв язали стропила вчасно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Теперь следующий вопрос - что с этим можно сделать и стоит ли ввязываться в это дело вообще? :) Меня особо беспокоит трещина на третьей фотки - от крыши и вниз.

Мне сказали, что около 8-10 лет в доме меняли крышу (сейчас там лежит битумная черепица), но когда появились трещины - собственница не знает.

Насколько понимаю, то понять степень разрушения можно будет только после снятия внешней штукатурки и осмотра состояния кирпича в стене. С одной стороны трещина мне не кажется слишком большой или глубокой и на вид она не выглядит свежей (вполне возможно появилась еще в момент смены крыши).

Был ли у кого-то опыт исправления подобных ситуаций? Насколько это может быть дорого и стоит ли вообще связываться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего деда так дом лопнул. И там именно трещина была по кирпичу. Он взял железный прут по длинне дома и диамтером 30-40мм, продел насквозь и скрутил гайками. 40 лет уже стоит и не расходтся дальше. А этот стержень использовали как карниз для занавеси :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего деда так дом лопнул. И там именно трещина была по кирпичу. Он взял железный прут по длинне дома и диамтером 30-40мм, продел насквозь и скрутил гайками. 40 лет уже стоит и не расходтся дальше. А этот стержень использовали как карниз для занавеси :)

 

Одно дело спасать дом, в котором живешь, и совсем другое - купить себе геморрой и героически чинить его после. Рынок новостроя огромен.

 

Я бы не покупал этот дом. Более того - опасался бы поселить в нем свою семью.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

#roofinspector ця людина по кровлі точно скаже,якщо він в україні

по стінам навіть не знаю чи хто підписався б робити прогнози.

я оперативно зв язав в двох місцях. потім ще армопоям пластинами по 10 мм товщиною-не знаю що вони дали ,але я заспокоївся через 2 роки, ставив маяки с шпатлівки й дивився, чи не роста щілина

якби мені віддавали будик майже бесплатно. земля+трошки за коммунікації, то купував би.

а так і ворогу не побажав би, бо думав тоді в 30 посідію. на останні гроші зробив коробку і на старті щілина 2 мм:lol: благо люди с форума допомогли ,бо я тоды тупак повний був)) #tansss #plus

 

Добавлено через 1 минуту

У моего деда так дом лопнул. И там именно трещина была по кирпичу. Он взял железный прут по длинне дома и диамтером 30-40мм, продел насквозь и скрутил гайками. 40 лет уже стоит и не расходтся дальше. А этот стержень использовали как карниз для занавеси :)

 

классика радянських домів.коли проблеми з матеріалами були.. особливо де в кар єрах рвуть взривпакети))

аде хіба то діло?). все одно внутрянка тріщить на віки

 

Добавлено через 9 минут

Да, это я, конечно, тупонул - извиняюсь :) месторасположение глобально - Киев, сама дача в Обуховском районе.

"БУДІВЕЛЬНО-ТЕХНІЧНА ЕКСПЕРТИЗА" - это какая-то государственная организация? Я то поиском много контор частных находил, хотелось бы реальных рекоммендаций.

 

в якому конкретно місці района обухова?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже по этим фото видно, что трещины идут по кирпичу, а не только по штукатурке.

 

ИМХО, рискуете купить геморрой на много денег

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в якому конкретно місці района обухова?

 

в районе Романкова/Н.Безрадичей.

В целом насколько вижу по комментариям и лайкам к ним, большинство склоняется к наличию серьезных проблем и сомнений по данному дому. Попробую найти специалистов, чтобы посмотрели вживую и сделали экспертное заключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в районе Романкова/Н.Безрадичей.

В целом насколько вижу по комментариям и лайкам к ним, большинство склоняется к наличию серьезных проблем и сомнений по данному дому. Попробую найти специалистов, чтобы посмотрели вживую и сделали экспертное заключение.

 

Откуда такое желание нажить себе проблему?

Не ужели сейчас мало недвижимости в продаже?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такое желание нажить себе проблему?

Не ужели сейчас мало недвижимости в продаже?

Очевидно же, что дело в цене. Видимо предложение очень вкусное и отказаться тяжело. Я в Киеве живу рядом с кирпичной пятиэтажкой, которая стянута металлическими прутьями с каких-то 70-80 годов. И ниче, живут.

Ну или вот например. Если автор продавать будет и скинет от рынка тысяч 10 баксов так очередь стоять будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунты в окресностях Безрадыч -торфяники.

Там болотистая местность.

Если сделали штукатурку 5 лет назад и пошли трещины, а дому 20 лет-значит дом до сих пор трещит и будет трещать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Да, это я, конечно, тупонул - извиняюсь :) месторасположение глобально - Киев, сама дача в Обуховском районе.

"БУДІВЕЛЬНО-ТЕХНІЧНА ЕКСПЕРТИЗА" - это какая-то государственная организация? Я то поиском много контор частных находил, хотелось бы реальных рекоммендаций.

 

Можу порекомендувати з власного досвіду Глобал Промпостач. Компанія займається експертизою вже багато років, а саме головне виконують швидко www.prompostach.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу порекомендувати з власного досвіду Глобал Промпостач Компанія займається експертизою вже багато років, а саме головне виконують швидко

Хреновая контора - накосячили во всем и сроки затянули

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...